Лента

Автор Тема: Мое мнение о Bear Attack  (Прочитано 6384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Января 2011, 21:12:59
Прочитано 6384 раз

JackBlack

Гость
   Здравствуйте, уважаемые форумчане!  :)

   Позволю себе поделиться впечатлениями от  Bear Attack. Мои впечатления на истинность не претендуют, но для кого-нибудь, мучающегося при выборе лука, могут (надеюсь) оказаться полезными…  :)

   Сперва напомню основные ТТХ: скорость по IBO 340 ф/с, вес – 4,2 фунта, расстояние между осями – 31 дюйм.
   Внешний вид: в целом, лук необычен за счет параллельных виброгасителей и достаточно красив (по крайней мере, из всей линейки Bear Archery 2010 – самый красивый на мой взгляд).

   Качество обработки – среднее… ожидать здесь супер надежного и приятного покрытия не стоит (с тем же Боутековским покрытием не сравнить), в некоторых местах краска немного слазит, небольшие белые пятнышки на самом луке, даже новом – вполне возможны… Тем не менее качество я бы назвал удовлетворительным за такие деньги  :)

   Ощущение лука: достаточно тяжелый, несмотря на заявленный вес, субъективно, кажется потяжелее, чем ожидаешь… баланс лука я бы охарактеризовал как хороший (но все-таки не идеальный), а вот что мне меньше всего нравится в этом луке, так это упор… пластиковый, не всегда плотно подогнанный, я не понимаю, зачем его сделали таким, он – НЕ УДОБНЫЙ! Даже простенький упор на Bear Charge и то более удобен… ИМХО, конечно  :dn:

   Цикл растяжения: Attack тянется ТЯЖЕЛО… Наверное, БОЛЬШИНСТВО 60-фунтовых луков будут тянуться полегче… вместе с тем, усилие достаточно ровное, без ярко выраженного «пика», поэтому я бы не считал это большим минусом, просто особенность, к которой надо привыкнуть…

   «Длина сброса» достаточно большая – больше дюйма, в принципе никаких проблем или дискомфорта это не вызывает, но по сравнению с тем же Destroyer 350, в котором ощущается какая-то монолитность в полном растяге, в Attack этого ощущения нет – нормальный лук, нормальный сброс, но не более…

   А вот что ОЧЕНЬ приятно удивит большинство в этом луке – так это сам выстрел! Нет, скорость высокая, но далеко не идеал, звук – тихий и охотники его оценят очень положительно, но самое впечатляющее – это отсутствие вибраций, дерганья и всего прочего!!! Наверное, это единственный лук из которого я стрелял и могу сказать, что от стабилизатора пользы мало!  :) Потому что и без стабилизатора выстрел из лука прекрасен!!! Вот за это Attack’у можно простить все вышеперечисленные огрехи и недостатки… Из него просто приятно стрелять … и кучность также приятно радует  :)

   Скорость, к сожалению, замерить возможности нет, но лук БЫСТРЫЙ. По "проникновению" в изолоновые щиты Attack уступает Destroyer 350, но не слишком значительно - стрелы и после обоих вытаскивать тяжеловато, так что я бы охарактеризовал скорость как "явно достаточную"  :)

   Надежность: о луках Bear Archery ходят легенды как о не убиваемых и не боящихся холостых спусков… ходят как у нас, так и на западных форумах, так что под этим, наверное, есть некоторые основания, нооо… я не могу это подтвердить  :dn: Так как лук вхолостую хлопать не пробовал и не буду   :) Как бы его не тянуть, даже в самой извращенной манере – лук работает в любой обстановке, несмотря на все глупости стрелка :) чем не могут похвалиться те же Destroyer’ы…

   Что стоит отметить дополнительно, так это виброгасители… Они сделаны из достаточно мягкой резины, поэтому – довольно быстро изнашиваются…  :-( Не знаю, сколько они стоят у нас и как быстро их могут доставить, но в США, они поставляются владельцам бесплатно! О чем я с завистью читал не в одном посте на archerytalk.com… :-(

   В целом, лук хорош и интересен, а если сравнить цены с конкурентами, то он становится еще привлекательнее…  Для охоты и 3d, как мне кажется – очень неплохой вариант! Но... я со своим Attack'ом все же расстался...

   Все выше написанное – сугубо личная оценка и мнение, просьба помидорами не кидаться!  :-X
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 21:47:01 от JackBlack »

24 Января 2011, 21:29:49
Ответ #1
Оффлайн

Gencelman

  • Рейтинг +2/-0

Спасибо!
Сегодня проплатил этот лучок :) Жду теперь с нетерпением )))

24 Января 2011, 21:34:24
Ответ #2

JackBlack

Гость
Удачной стрельбы!  :)
Уверен, что лук не разочарует! Это я уже из-за Дестроера и Альфабернера зажрался  :red: Поэтому и отдал хорошему другу...  :)

24 Января 2011, 21:45:02
Ответ #3
Оффлайн

Gencelman

  • Рейтинг +2/-0

Я так и понял из текста.  :hy:
У меня из блочников это будет первый  :)

25 Января 2011, 11:29:42
Ответ #4
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

JackBlack, а какой вместо Bear Attack приобрел? Как я понимаю, какой то из Хойтов?
Вот хотел спросить: многие говоярт что мол, "за Хойты изза его раскрученности переплачиваешь.."  НО вот человек, который держал в руках такой плавный, точный и надежный Bear, все жен променял его на Хойт..
Расскажи также подробно о Хойтах?
P/S. Я недавно заказал себе Rampage XT, жду когда приедет. ИМХО, лучше Хойтов не найти.

25 Января 2011, 19:08:55
Ответ #5

JackBlack

Гость
    Хм... я не эксперт, если честно, на форуме есть намного более опытные лучники... но попробую...  
    Сейчас у меня как охотничий Alphaburner, для 3d Destroyer 350, а для спорта заказал Alpha Elite (был Contender).
Хойты, они очень разные, даже Альфабернер и Контендер сравнивать очень сложно, настолько они отличаются...
    Если говорить в целом о ВСЕЙ продукции Хойт и подытожить многочисленные забугорные обсуждения на форумах, то Хойт - это очень высокая надежность, в некотором роде неубиваемость и скорость лука, практически всегда превосходящая заявленные параметры (большинство других производителей обвиняется в завышении скоростных характеристик или в лучшем случае - соответствие им). Есть некоторые экземпляры у разных производителей, котрые показывают скорость выше IBO, но ключевое слово НЕКОТОРЫЕ. По всеобщему мнению ВСЕ Хойты быстрее официальных цифр, мол, такая политика компании - превосходить ожидания клиентов  :)
« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 19:25:19 от JackBlack »

25 Января 2011, 19:22:37
Ответ #6

JackBlack

Гость
Мой опыт с Альфабернером, Контендером и Вулканом, если кому-нибудь будет интересно, могу выложить в отдельных темах...
Но если кратко сравнить Альфабернер с Аттаск'ом то я бы отметил следующие различия:
- упоры (на Бернере мне он НАМНОГО больше нравится);
- the wall - т.е. ощущение тетивы при полном растяге, на Attack - очень невнятное, на Альфабернере - получше (хотя лидером я бы выбрал Destroyer'а)
- сброс (у Бернера 65% - СОВЕРШЕННО другие ощущения в отличие от 80% у Аттаск и, как не странно, мне 65% нравятся больше)
- баланс - просто разный... мне на 0,01% больше нравится Бернер;
- вибрации - здесь Attack вне конкуренции, намного больше стабильности и устойчивости;
- кучность по ряду причин сравнивать некорректно, но с Attack'ом она была получше, впрочем я исправляюсь  :)
Все это ИМХО, в конце концов выбираешь лук, который лучше запал в душу, Attack - хороший лук, но именно мне, он не запал  :)

25 Января 2011, 19:54:45
Ответ #7
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

Качество обработки – среднее… ожидать здесь супер надежного и приятного покрытия не стоит (с тем же Боутековским покрытием не сравнить), в некоторых местах краска немного слазит, небольшие белые пятнышки на самом луке, даже новом – вполне возможны…
А какой лук был, черный или камо? Есть возможность сравнивать Assault(10-11г) и Light out(08-09г), дак вот, у бюджетного Light out качество покрытия на порядок выше (придраться не к чему), чем у, почти топового,   Assault (мусор под пленкой и т.п.) :dn:
Тем не менее качество я бы назвал удовлетворительным за такие деньги
А по моему это просто безобразие :-X


БОЛЬШИНСТВО 60-фунтовых луков будут тянуться полегче… вместе с тем, усилие достаточно ровное, без ярко выраженного «пика»
Да, ситуация заметно улучшилась по сравнению с прошлым модельным рядом, но до идеала далеко, и "горб" характерный присутствует :yes: ( Это, и дальше, про  Assault, возможно Attack кардинально отличается. Хотелось бы услышать мнение тех кто держал в руках оба лука.)

звук – тихий и охотники его оценят очень положительно, но самое впечатляющее – это отсутствие вибраций, дерганья и всего прочего!!! Наверное, это единственный лук из которого я стрелял и могу сказать, что от стабилизатора пользы мало!  улыбка Потому что и без стабилизатора выстрел из лука прекрасен!!!
Про звук и вибрацию согласен, этим отличаются и дешевые модели. А вот на счет "дерганья и всего прочего"... завал назад верхнего плеча, это чуть ли не фирменная фитча, и в Assault это тоже присутствует, меньше, чем в позапрошлогодних моделях но все таки... :dn:

Что стоит отметить дополнительно, так это виброгасители… Они сделаны из достаточно мягкой резины, поэтому – довольно быстро изнашиваются…
Это о чем речь? СТС?  На Light out за год интенсивной эксплуатации ни какого износа, на  Assault время покажет, пока новый. :yes:



25 Января 2011, 20:02:00
Ответ #8
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

JackBlack, что ты подрапзумеваешь под Вибрациями? ТЫ имеешь ввиду что при выстреле лук сильнее дергаеться?

25 Января 2011, 20:18:30
Ответ #9

JackBlack

Гость
    Так, постараюсь по порядку...
    Лук у меня был камуфляжный, к сожалению, фото все тяжелые, не могу прикрепить...
    Качество обработки на всех остальных луках, что у меня были, было существенно лучше, чем на Аттаск, может виновата небрежная транспортировка, может магазин, но факт есть факт...  :dn:
    По поводу "завала" - нет, никакого завала у меня не было, лук был в руке как влитой!  :чо:
    И по поводу СТС - (да, я о них) при настреле, около 800 выстрелов износ резинок уже стал заметен, ни на чем больше такого быстрого износа не видел  :-( Может быть специально делают более мягкие виброгасители и может они эффективнее жестких, но я думаю, что при настреле 3000-3500 их надо будет менять...
    Вибрации - т.е. как лук дергается  при выстреле, в том числе подпрыгивания и пр... У моего Attack'а все было ок... Оттого и раздумывал - отдавать или не отдавать...  :)
« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 20:23:57 от JackBlack »

25 Января 2011, 20:36:32
Ответ #10
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

А что скажешь про Дистроер? Если сранивать с тем же Хойтом, то он более стабилен при выстреле??? Почему для соревнований по ЗД ты все же его предпочел, а не тот же Хойт Альфабернер или там Максис 31\35 ?

25 Января 2011, 22:17:33
Ответ #11

JackBlack

Гость
В двух словах ответить можно, но ответ будет ни о чем. Постараюсь на этой неделе написать еще пару "мнений" и выложить на форуме.

26 Января 2011, 19:46:23
Ответ #12
Оффлайн

Jugun

  • Рейтинг +8/-1

Да, о Destroyer'e оч хотелось бы услышать поподробнее. Заранее спасибо :)

26 Января 2011, 21:18:57
Ответ #13

JackBlack

Гость
я постараюсь!  :d:
в меру своих скромнейших литературных способностей  :)

06 Февраля 2011, 17:23:40
Ответ #14
Оффлайн

Gencelman

  • Рейтинг +2/-0

JackBlack
Я сегодня стрелял с этого лука весь день! :)
И вправду, очень комфортный выстрел, никакой вибрации! Что особенно актуально для меня (с традиции без тугой повязки на локте-стрелять не могу, сорвал блин локоть сдуру железками)
Тихий. Тяжеловат - это правда, но я уже успел привыкнуть ))

Вывод: очень доволен!  :d:

06 Февраля 2011, 21:09:58
Ответ #15
Оффлайн

Jugun

  • Рейтинг +8/-1

Я сегодня стрелял с этого лука весь день! улыбка
И вправду, очень комфортный выстрел, никакой вибрации! Что особенно актуально для меня (с традиции без тугой повязки на локте-стрелять не могу, сорвал блин локоть сдуру железками)
Тихий. Тяжеловат - это правда, но я уже успел привыкнуть ))

Вывод: очень доволен!  супер!

Gencelman, уточни, пожалуйста, о каком луке идет речь? О дестроере? (Если так - 340 или 350?)


06 Февраля 2011, 21:45:17
Ответ #16
Оффлайн

Gencelman

  • Рейтинг +2/-0


07 Февраля 2011, 07:03:25
Ответ #17

JackBlack

Гость
Gencelman, поздравляю с приобретением!  :d:

07 Февраля 2011, 07:49:29
Ответ #18
Оффлайн

Gencelman

  • Рейтинг +2/-0


08 Февраля 2011, 12:47:41
Ответ #19
Оффлайн

Eduard

  • Рейтинг +42/-10

JackBlack
Я сегодня стрелял с этого лука весь день!
И вправду, очень комфортный выстрел, никакой вибрации! Что особенно актуально для меня (с традиции без тугой повязки на локте-стрелять не могу, сорвал блин локоть сдуру железками)
Тихий. Тяжеловат - это правда, но я уже успел привыкнуть ))

Вывод: очень доволен!

Поздравляю с покупкой.
 Надеюсь, лук оправдает ваши ожидания. :red:

Пс
А если будите на нем «строчить» как на швейной машинке Зингер и у Вас вдруг сотрутся резинки на виброгасителях -  найти их не проблема



 

Все, что касается блочных луков от "Bear archery"

Автор trigo

Ответов: 1481
Просмотров: 94590
Последний ответ 13 Января 2021, 21:15:31
от bozman
Нужны ссылки на обзоры лука Bear Encounter Realtree APG HD RTH

Автор xennomorf

Ответов: 159
Просмотров: 24059
Последний ответ 06 Октября 2014, 23:58:38
от Xeretic
Полная подробная настройка блочного лука Bear Motive-6

Автор Кипарис

Ответов: 140
Просмотров: 18780
Последний ответ 20 Октября 2018, 07:44:15
от Caught Reading
Нужна ваша помощь в настройке лука bear legion.

Автор COM:preSS

Ответов: 20
Просмотров: 2344
Последний ответ 01 Июля 2015, 00:37:07
от Rasputin
Тут есть владельцы блочного лука Bear Wild 2016?

Автор Garik1989

Ответов: 0
Просмотров: 1177
Последний ответ 03 Августа 2016, 18:25:03
от Garik1989