Лента

Автор Тема: какие документы нужны на лук при пересечении границы  (Прочитано 7698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Февраля 2011, 14:53:09
Прочитано 7698 раз

Tilsit

Гость
пересекаю границу литва - россия что могут потребовать предъявить на границе ,

09 Февраля 2011, 23:15:34
Ответ #1
Оффлайн

bowmax

  • Рейтинг +133/-0

в каком направлении пересекаете?:)
у меня ни разу ничего не спрашивали - всё лежало в багажнике, в сумках. "личные вещи"
на "личных вещах", правда, сидела лайка.. :hy:
вы не обязаны декларировать незапрещенный к провозу груз стоимостью ниже обязательной для декларации.
почитайте на customs.ru таможенные правила в части, Вас касающейся

10 Февраля 2011, 09:18:15
Ответ #2

Tilsit

Гость
лайка тоже документ  ;)  а пересекать придется границу литвы

10 Февраля 2011, 20:06:29
Ответ #3
Оффлайн

bowmax

  • Рейтинг +133/-0

вот литовцам-то ваши луки совсем ни к чему, думается :)
особенно если Вы едете туда на пострелушки, и есть приглашение от организаторов..

11 Февраля 2011, 10:24:52
Ответ #4
Оффлайн

Ipolit

  • Рейтинг +12/-0

Zdorovo,

O kokom luke idiot rech?

Nemnozko informacii po ruski mozno naijti

http://www.strele.lt/Default.aspx?tabid=167&language=ru-RU

Нужно ли получить разрешение для приобретения лука (арбалета)?


Использование и применение луков и арбалетов в Литовской Республике регламентирует закон Литовской Республики о контроле оружия и боеприпасов http://www3.lrs.lt/pls/inter3/dokpaieska.showdoc_l?p_id=364948. Тетивное оружие в нем причислено к категории B. Для не привышающих 200 N (44,96 lbs. / 20,39 kG) силу натяга разрешение не требется. Верхняя граница силы натяга для спортивных луков в Литве – 266,89 N (60 lbs../27,22 kG).

Oxota s lukom v Litve zapreschena, no sportivny luk vvozit i imet rasreshaetsa.
Liuboi luk mozet schitatsa sportivnym ;-)

Koroce - v Litvu bez problem.

No kogda my jechali v Kaliningrad ...eto bylo nechto  :wall:
Ja s ruki pisal 4 deklaraciji i 2 zjavlenija kokomu to polkovniku posta :mad:


Jesli nado bolshe informacii - www.strele.lt

11 Февраля 2011, 10:30:58
Ответ #5
Оффлайн

Ipolit

  • Рейтинг +12/-0


Tilsit,

Vyzhu chto ty s Sovetska. Obratis za opytom k kolegas s Kaliningrada, ony uzhe etu tropu proshli mnogo raz  :)

11 Февраля 2011, 14:32:14
Ответ #6

Tilsit

Гость

13 Июня 2012, 11:20:50
Ответ #7
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Вопрос продолжает быть актуальным, в связи с повышенным интересом нашего сообщества к соревнованиям в Прибалтике.
При возвращении с эстонского 3Д, имел получасовую беседу с правильным таможенником, задававшем в корректной форме, вполне законные вопросы. Как выяснилось не только мне и не только в последнее время.
При въезде в РФ я был "вооружён", кроме лука, ГОСТОм и следующей информацией.
-луки до 27 кг. не являются оружием.
-указанные луки не подлежат обязательной сертификации и соответственно наличие сертификата не требуется.
-лук является предметом личного пользования, следует в личном багаже по "зелёному коридору" и не подлежит декларированию.
Основной вопрос, по которому не был найден консенсус:
Как я должен доказать, (хотя я доказывать, ни чего не должен, по наличию вышеприведённой информации) что лук менее 27 кг. и не является оружием?
 По мнению таможенника, он имеет право изъять лук, для проведения экспертизы. И хотя ГОСТ распространяется и на луки кустарного изготовления, и говорит о необязательности идентификации и маркировки, замерить лук при пересечении границы, возможности нет.
 Не пора ли выработать какой то алгоритм общения в подобных случаях. Возможно, сделать запрос в компетентные таможенные органы.
Либо, это явный намёк на сертификацию, с доказательствами на границе подлинности последней и лучше не ворошить осиное гнездо и ездить, как получится?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2012, 11:35:32 от шмель009 »

13 Июня 2012, 21:14:59
Ответ #8
Оффлайн

Капитан

Мастер
  • Рейтинг +112/-0


17 Июня 2012, 19:21:22
Ответ #9
Оффлайн

Constantine

  • Рейтинг +0/-0

С безменом любым можно показать силу лука, и не забыть ГОСТ в котором указываеться растояние на котором положено мерить, а то лук с хрустом можно и до 100 натянуть=)

08 Августа 2012, 23:09:22
Ответ #10
Оффлайн

AtLet

  • Рейтинг +14/-0

Скажите, а традиционный (интуитивный) лук со сняой тетивой - это точно лук, а не палка для сельхоз-работ?
Лонг то точно более удочку напоминает...
Я слышал, что с ненатянутой тетивой он не оружие. Кто-нить пытался такие объяснения делать?

09 Августа 2012, 00:03:09
Ответ #11
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Я пытался предложить такой вариант. Контраргументы были, что это части оружия! :wall: %)
Которые так же могут быть изъяты для экспертизы. И не важно, что экспертиза потом со 100% гарантией покажет, что это ваапще не оружие! Вам всё вернут и возможно (но скорее всего нет)извинятся. Через пару месяцев.
 Но следует учесть, что сделают это в весьма редком случае. Во время крупной проверки или другого форс мажора.
 Т.к хлопот с вашим луком у таможни, будет выше крыши. Т.к инспектор должен будет лично отбыть в командировку с "оружием" для доставки в спец. лабораторию. А их вроде 2 на всю Россию. Так, что ни кто с этим не хочет связываться. Разве, что провинциал, захочет прокатиться в столицу на халяву. Если его не смутит то что над ним будут все смеяться, а начальство косо смотреть. Кто же за него будет ловить настоящих контрабандистов! ;)

09 Августа 2012, 00:18:52
Ответ #12
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

О документах вам расскажет Александр (Венд), когда доберется до компьютера. Сегодня я его не дождался.

09 Августа 2012, 00:48:11
Ответ #13
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Да тут, ни чего нового.
Если лук номерной- паспорт, сертификат, можно иметь ГОСТ.
 Хуже, когда лук самодельный, или без паспорта. Сертификата не достаточно, т.к он на модель, без конкретного фунтажа на конкретный лук.
 Я для своего, сделал протокол испытаний по методике описанной ГОСТом в измерительной лаборатории общего назначения имеющей аккредитацию Госстандарта. Проходит вполне.
 Для измерения силы  изогнутой палки, спец лаборатория не требуется. Уточнял.

09 Августа 2012, 14:48:43
Ответ #14
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

О документах вам расскажет Александр (Венд),
Рассказал в другом месте. Если доберётся сюда, хотелось бы уточнить, было ли всё то, о чём я писал выше.
 Если коротко, то его не пропустили.

23 Августа 2012, 10:33:42
Ответ #15
Оффлайн

Александр Редько

  • Рейтинг +18/-1

Рассказал в другом месте. Если доберётся сюда, хотелось бы уточнить, было ли всё то, о чём я писал выше.
 Если коротко, то его не пропустили.


Эпопея еще не закончена, отпишусь по завершению. Пока отмечу, что не намерен пускать ситуацию на самотек и предприму все зависящие от меня меры для того, чтобы подобные ситуации впредь не повторялись ни с одним лучником - ни въезжающим в Россию или выезжающим из России иностранцем, ни с выезжающим из России или въезжающим в Россию россиянином.

23 Августа 2012, 10:56:53
Ответ #16
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Давай, я помогу! Давно предлагаю выработать алгоритм действий и определиться с пакетом документов. По второму пункту, вроде определился. А вот как бороться с самодурством, пока вопрос открытый.

23 Августа 2012, 11:24:47
Ответ #17
Оффлайн

Александр Редько

  • Рейтинг +18/-1

Цитата
Давай, я помогу! Давно предлагаю выработать алгоритм действий и определиться с пакетом документов. По второму пункту, вроде определился. А вот как бороться с самодурством, пока вопрос открытый

Спасибо, приму любую помощь. :d:

12 Декабря 2012, 07:45:06
Ответ #18
Оффлайн

MasterSkif

  • Рейтинг +2/-1

сделал протокол испытаний по методике описанной ГОСТом в измерительной лаборатории общего назначения имеющей аккредитацию Госстандарта

Доброго времени суток!
А не подскажете ли сайт на котором есть сие описание?

12 Декабря 2012, 09:21:53
Ответ #19
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Навряд, ли кроме этого сайта, есть заинтересованные в данном вопросе.
Методика испытаний со схемой, подробно описана в ГОСТе, а сам ГОСТ в этом же разделе, строкой выше.
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=980.msg4385#msg4385
Давать ссылку на местную лабораторию, нет смысла. Вам лучше найти в своём регионе.
Она не должна специализироваться по лукам. Таких, просто нет. Главное, что бы она была аккредитована в Госстандарте.  И имела комплект поверенного инструмента. В нашем случае, динамометр и метровая линейка. Вы как частное лицо, заказываете измерение, а лаборатория предоставляет отчёт. Который и есть оффициальный документ, в котором всё подробно расписано.
 

 

документы для организации открытой площадки для стрельбы из лука

Автор G.S.P

Ответов: 8
Просмотров: 5344
Последний ответ 08 Декабря 2015, 20:24:12
от BigMichael
Ищите документы, сертификаты на Луки, Арбалеты?

Автор MrTattoo

Ответов: 470
Просмотров: 38482
Последний ответ 23 Октября 2023, 00:04:21
от Vladimir112
Документы на HOYT Carbon Defiant Turbo

Автор Antihrest

Ответов: 9
Просмотров: 765
Последний ответ 05 Октября 2018, 20:35:58
от oleglcb
Документы об олимпийской символике и словах.

Автор BigMichael

Ответов: 19
Просмотров: 2808
Последний ответ 31 Октября 2014, 09:33:52
от BigMichael
ищу документы на hoyt cybertec

Автор geophysicist

Ответов: 0
Просмотров: 485
Последний ответ 27 Декабря 2019, 07:10:38
от geophysicist