Лента

Автор Тема: Бывает и так...  (Прочитано 3555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Марта 2007, 18:15:00
Прочитано 3555 раз
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Было это году в 91-92...
Напротив общежития на Наличной 46, бывшей мне домом более 10 лет (с небольшими перерывами) находился заброшенный сад, в котором росла черемуха. Прямые стволики идеально подошли для изготовления луков. Древесина не слоилась, а после высыхания становилась твердой, как кость и почти не уставала. Стрелы пилились из сосновых и еловых прямослойных реек кухонных столов общаги в одной из бытовок с помощью приставки к электродрели, строгались рубанком. Потом кругление шкуркой с помощью дрели, роспись гуашью и лак. Перья привозил из родных палестин, наконечники ковал из прутка или точил в мастерской при патентном бюро на Лиговке.
 В один из теплых весенних вечеров (ближе к полуночи), когда воздух напоен свежестью и негой, наша теплая студенческая компашка выкатилась из общаги с целью посидеть на песочке у залива, попеть и искупаться в ночи. Из вооружения были гитара, лук, колчан и мишень (иным маньякам и одной струны хватает). Отошли мы всего метров 10, как вдруг из тени дерева на обочине шоссе вылетел "уазик" и резко затормозил метрах в 15 перед нами. Из него выскочили двое: водитель с АКСУ у бедра остался возле машины, а второй с наведенным на меня пистолетом отпрыгнул на пару метров левее.
 -Лук на землю!- крикнул тот, что с пистолетом. - Лук на землю, или стреляю!
 -Кричать не надо, говорю я спокойно. Забирайте, раз надо.
 При ближайшем рассмотрении оказались эти двое сотрудниками милиции в нетрезвом состоянии, причем длинный с пистолем - еще и под некоей дурью...
  Наклонили меня над капотом, достали стрелы из колчана и повезли в ближайшее отделение.
 - Локсли привезли! - первое, что сказал дежурный офицер в отделении. Подтянулся народ, пошел по рукам лук. Был он покрашен морилкой и покрыт лаком, с небольшим окном и полочкой - красавец. Кто-то наложил стрелу, неумело натянул вполсилы и выстрелил в деревянную дверь.
 - Давайте покажу, как надо - предложил я свою помощь.
 - Но-но, задержанный! Без вольностей! Оформить...
 Через полчаса всё было улажено, объяснение написано, причем я упомянул в нем невменяемое состояние задержавших меня сотрудников... Свободен. Подошел к двери, щелкнул замок. Сбоку подошел тот, длинный, буравя меня нехорошим взглядом.
 Я приоткрыл дверь и кивнул в сторону длинного: - этого придурка только придержите. Вышел, за мной следом шмыгнул оперативник, подскочил ко мне и ... из темноты рядом со сходом в отделение показалась вся веселая компания! Вот такой хэппи-энд. Было, что отметить.
 Лук вот только не отдали, злодеи. Ну да мне только в радость выстрогать что-нибудь новое. И еще вскоре в "600-х секундах" промелькнуло: "На Васильевском острове был задержан Робин Гуд с луком и стрелами".

23 Марта 2007, 21:17:05
Ответ #1

hummer

Гость
Вэлкам! Пешы исчо.

28 Апреля 2014, 14:18:35
Ответ #2

HAWK-SM

Гость
еще истории будут?

28 Апреля 2014, 14:31:48
Ответ #3
Онлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

По хронологической последовательности событий, следующее произведение  запланировано в 2017 году. :)

28 Апреля 2014, 16:52:35
Ответ #4
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

еще истории будут?
Никак нет, с тех пор больше ничего примечательного не происходило.

29 Апреля 2014, 00:54:27
Ответ #5
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +153/-0

 :)Во блин. пленили не за что! ...зато есть что вспомнить. :)

29 Апреля 2014, 11:27:52
Ответ #6
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Опа-ма, да мы соседи!!!
Я с 86-го до 90-го напротив жил, тоже в общаге - Наличная, 51....
Надо было и дальше задержаться - при мне менты себе такого не позволяли, да и познакомились бы раньше...

29 Апреля 2014, 16:37:14
Ответ #7
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Да, много воды утекло... Нету той черемухи больше. =)

30 Апреля 2014, 16:54:28
Ответ #8
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

"Не всей еще черемухой тебе в окошки стреляно...."(старые пени о лучном) :hy: