Лента

Автор Тема: Вобщем вопрос про Mathews.  (Прочитано 2002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Марта 2011, 11:49:02
Прочитано 2002 раз

Filatov

Гость
1. верхнее колесико должен быть прямым или чуть наклонен (в левую сторону для правшей)??? при не натянутом состоянии.
подскажите кто знает. а то тут ничего не нашел конкретного, одни говорят так и должно быть (наклонен) другие надо исправить.
2. никак не могу подогнать стрелу, бумажный тест показывает что стрела мягчит (разрыв идет в левую сторону), когда как стрела был подобрал по easton sfaft selector 2011. Всяко разно пытался, полочку туда сюда передвигал толку нет, еще хуже...
Параметры лука: 55/27.
Параметры стрелы: Easton FatBoy 400, длина 29 дюймов, вес наконечника 80 гр.

15 Марта 2011, 14:22:43
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

А лук-то какой? Как на картинке?

16 Марта 2011, 14:41:50
Ответ #2

Filatov

Гость
ой сори...
Mathews Conquest Triumph как на картинке  :)

16 Марта 2011, 15:45:43
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

1. верхнее колесико должен быть прямым или чуть наклонен (в левую сторону для правшей)??? при не натянутом состоянии.
подскажите кто знает. а то тут ничего не нашел конкретного, одни говорят так и должно быть (наклонен) другие надо исправить.
2. никак не могу подогнать стрелу, бумажный тест показывает что стрела мягчит (разрыв идет в левую сторону), когда как стрела был подобрал по easton sfaft selector 2011. Всяко разно пытался, полочку туда сюда передвигал толку нет, еще хуже...
Параметры лука: 55/27.
Параметры стрелы: Easton FatBoy 400, длина 29 дюймов, вес наконечника 80 гр.

1. Верхнее колесо должно быть строго по оси лука. Однако тетива приходит на него немного "со стороны", поскольку канавка под тетиву на блоке смещена относительно центральной оси лука. Лук нужно правильно настроить (тайминг), чтобы минимизировать эти небольшие отклонения. Подробности по настройке здесь: http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=2794.0. Но потребуется пресс.

2. Указанные стрелы для данного лука слишком жёсткие. Что вкупе с ненастроенным луком не позволяет успешно сделать бумажный тест. Кроме этого, если у стрелка еще нет хорошей, устоявшейся, однообразной техники выстрела, делать бумажный тест бессмысленно. Мэтьюсы очень чувствительны к правильному хвату лука. Давление должно происходить строго по оси лука, иначе могут быть горизонтальные отрывы, даже при идеально настроенной полочке и гнезде и подходящих стрелах.

P.S. Поздравляю с классным луком! Если б я был блочник, то себе бы взял именно такой лук.

17 Марта 2011, 02:39:02
Ответ #4

Filatov

Гость
Спасибо за поздравление! Мастера выполнил :yes: жду присвоение  :)
Окей, попытаюсь настроить.

17 Марта 2011, 08:34:54
Ответ #5
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Мастера выполнил  жду присвоение
Из этого лука? Зачем тогда советы?..  :) Это мне в самый раз будет совета спрашивать :)
Хотя я уже не раз сталкивался с ситуацией, когда мастер спорта, более-менее стабильно стреляющий на этот результат, делает это из неправильно настроенного лука. Или неподходящими стрелами. Хотя опять же возникает вопрос - если он и так попадает, то зачем что-то менять? Это ли не критерий правильности? :)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 08:38:18 от BigMichael »

17 Марта 2011, 13:33:21
Ответ #6

Filatov

Гость
да, из этого  :) советы нужны для того что б все работала как надо... 285-286 очков стабильно, но никак не получается выше стрелять  :-( даже вижу как стрела хвостом туда-сюда шатает, это же не дело когда плохой полет стрелы.
Вот... седня пытался настроить... всеравно левый разрыв... и разброс горизонтальный на 18 м.
Колесо выровнил... толку нет... прицел сильно на право выходит...
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=2794.0. => перечитал несколько раз, перевод корявый или я сам непонятливый  :mad:
открутил йоко кабели и заного закрутил на 5 оборотов правый отросток и на 7 левый, более менее стало но всеравно не то... (хотя колесо чуть наклонено налево, и при натяжении на том же положении находится)... голова скоро взорвется  :wall:

17 Марта 2011, 14:33:02
Ответ #7
Оффлайн

Дендра

  • Рейтинг +22/-0

Mathews Conquest Triumph классный комфортный лук, но очень важно не скручивать при выстреле.
Можно приложить стрелу к поверхности верхнего и нижнего блока, наконечниками направить друг к другу, параллельно тетиве. Наконечники должны встретиться. Отклонение покажет какой из  йоко кабелей крутить.
Если лук не реагирует на перемещение полочки, скорее всего или стрелы задевают оперением за трос или вы скручиваете лук при выстреле. Попробуйте проверить просвет или уменьшить растяжку. если будет не понятно, выложу фото. 

17 Марта 2011, 14:51:45
Ответ #8

Filatov

Гость
Спасибо! Попробую  :)
Завтра попытаюсь выложить фотки.

17 Марта 2011, 15:01:54
Ответ #9
Оффлайн

Дендра

  • Рейтинг +22/-0

мне кажется вам не стоит столько внимания уделять верхнему блоку. Если он имеет маленькое отклонение от оси, то это не даст такой реакции на вылет стрелы. Здесь что-то более глобальное. Попробуйте стрельнуть с наконечником 80 и 125  гран, если разницы не будет, тогда точно перья или упор.

19 Марта 2011, 16:33:48
Ответ #10

Filatov

Гость
Проблему решил  :)
наконечники сменил на 150 гр. Спасибо за совет  :)

20 Марта 2011, 01:20:12
Ответ #11
Оффлайн

Дендра

  • Рейтинг +22/-0

супер. рад за вас. удачи

 

Обзор Mathews Halon X "Дневники владельца"

Автор Alexsei047

Ответов: 129
Просмотров: 7939
Последний ответ 04 Июня 2017, 19:27:40
от Raven1
Технические аспекты и конструктив блочного лука Mathews Reezen 7.0

Автор BigMichael

Ответов: 57
Просмотров: 16886
Последний ответ 29 Декабря 2009, 17:59:16
от BigMichael
HOYT Contender Elite VS PSE FREAK VS Mathews Conquest Apex 7

Автор Повелитель ежей

Ответов: 17
Просмотров: 4228
Последний ответ 26 Марта 2013, 16:44:34
от Кос
Владельцы Mathews Apex7, нужна Ваша помощь.

Автор Jugun

Ответов: 3
Просмотров: 917
Последний ответ 18 Марта 2015, 23:01:44
от Conan the Barbarian
Mathews Drenalin. Хочу мнений общественности.

Автор hummer

Ответов: 4
Просмотров: 3262
Последний ответ 18 Октября 2007, 10:02:52
от hummer