Лента

Автор Тема: Кто-нибудь пробовал своими руками изготовить стабилизатор?  (Прочитано 1978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Марта 2011, 08:50:52
Прочитано 1978 раз

Warager

Гость
Очень интересно было бы узнать, кто-нибудь пробовал своими руками изготовить стабилизатор? Почему-то думается, что большинство стабилизаторов имеют довольно простую конструкцию.

26 Марта 2011, 10:37:12
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Да, пробовали. Более того, насколько знаю, пользуются и сейчас. И у нас на форуме про это есть информация... надо искать.

26 Марта 2011, 10:48:26
Ответ #2
Оффлайн

Ёльфик

  • Рейтинг +70/-5

 Конечно. Самый простой стаб - пустотелая палка (лыжная, стальная или карбоновая) на конус с двумя заглушками по торцам, на заглушках пимпочки с резьбами. Пьянков такие десятками мастерил. Некоторые ещё до сих пор на "олимпиках" стоят.

26 Марта 2011, 19:10:40
Ответ #3
Оффлайн

Мантис

  • Рейтинг +65/-0

угу,  ещё из стрел можно делать, наверное все  когда то делали)

26 Марта 2011, 22:07:58
Ответ #4

Якимов Григорий

Гость
Сделать легко... сам мастерю для секции... А что конкретно интересует?

27 Марта 2011, 10:07:36
Ответ #5

Warager

Гость
Какая-нибудь несложная конструкция, которую я мог бы изготовить и попробовать применить. Дерево, металл. Могу что-то сварить, резьбу нарезать - без проблем. Кстати, какая там резьба? Насколько понимаю, диаметр и шаг стандартные?

27 Марта 2011, 10:31:19
Ответ #6
Оффлайн

Asafan

Модератор
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Кстати, какая там резьба? Насколько понимаю, диаметр и шаг стандартные?
На ручке померь, теоретик, если прочесть тяжело. Срандартный фронтальный инсерт - с резьбой 5/16х24.

29 Марта 2011, 19:28:45
Ответ #7

Warager

Гость
Рейтинг +1/-0
 Offline

Пол:
Сообщений: 35
Интересна всякая конкретика. Вес стабилизатора, длина, жесткость. Возможно критерий c/m.. Что-то, что позволит его изготовить не для бутафории, а как работоспособный элемент.
Rock-n-roll жив...


    Re: Кто-нибудь пробовал своими руками изготовить стабилизатор?
« Ответ #4 : 26 Марта 2011, 22:07:58 »Цитировать (выделенное) Цитировать



Сделать легко... сам мастерю для секции... А что конкретно интересует?

31 Марта 2011, 01:23:53
Ответ #8

Якимов Григорий

Гость
Warager что косаемо конкретики, то надо начинать с цели, ради которой необходимо самому это делать... Моя цель заключается в том, что необходимо уменьшить затраты на содержание секции... Эту цель я достиг, путём изготовления системы из лыжных палок, при том с прикольным названием "Русский ход"! Цена составила рублей 300... меня устраивает! Работоспособность - работает! сравнивал - добротно... Слабое место - резьба... пока не нашёл нужных плашек и метчиков пришлось срывать резьбу у дешёвых тройников...
Для обучения новичков - идиально... а если учесть, что некоторые могут ронять луки... то даже супер выгодно... Для стрелков идущих на кмс, использовать буду фирменную систему... Вот вроде вся конкретика... по длине стабилизаторы делал на глаз... луди разные, вот такой принцип...

31 Марта 2011, 19:41:28
Ответ #9

Warager

Гость
Братцы! Не хочу показаться невежливым, но вы меня ... пивели в полное недоумение. Есть же какая-то физика процесса стабилазации. Цель что-то сделать "что-бы -что-то-торчало"? Или ... удивите меня! ... оно всегда работает, как и из чего не изготовь?
Предлагаемые в торговле образцы стоят несколько дороже, чем металлические (и пр.) цилиндры с резьбой на конце, на изготовление которых нужно не более 4 минут на токарном станке...

31 Марта 2011, 20:21:00
Ответ #10
Оффлайн

Теха

  • Рейтинг +34/-0

Основное требование к стабилизатору (простому) - он должен быть легким и жестким. Все. Остальные настройки при помощи грузиков и демперов (резинове грузики). Можно вместо грузиков сделать емкость, которая накручивается на стаб, в которую засыпается дробь или песок.
И не всегда самый навороченный стаб будет лучше работать.

31 Марта 2011, 22:10:36
Ответ #11
Оффлайн

Кратос

  • Рейтинг +6/-0


31 Марта 2011, 22:35:32
Ответ #12

Якимов Григорий

Гость
Братцы! Не хочу показаться невежливым, но вы меня ... пивели в полное недоумение. Есть же какая-то физика процесса стабилазации. Цель что-то сделать "что-бы -что-то-торчало"? Или ... удивите меня! ... оно всегда работает, как и из чего не изготовь?
Предлагаемые в торговле образцы стоят несколько дороже, чем металлические (и пр.) цилиндры с резьбой на конце, на изготовление которых нужно не более 4 минут на токарном станке...

за физикой - к физикам...  :) а на соревнования с фирменной системой... Если вас интересует настройка системы, то ставьте правильно вопрос!

02 Апреля 2011, 10:33:04
Ответ #13
Оффлайн

Ёльфик

  • Рейтинг +70/-5

Братцы! Не хочу показаться невежливым, но вы меня ... пивели в полное недоумение. Есть же какая-то физика процесса стабилазации. Цель что-то сделать "что-бы -что-то-торчало"? Или ... удивите меня! ... оно всегда работает, как и из чего не изготовь?
Warager, Вы меня пивели в полное недоумение, есть же в Питере клубы и секции, в которых Вам специалисты объяснят буквально "на пальцах", зачем и почему вставляют это что-бы -что-то-торчало в течение 10-15 минут при"живом общении. А Вы "паритесь с перепиской уже почти неделю.
 Адресочек подсказать, или телефончик, если ехать далеко?

03 Апреля 2011, 10:02:54
Ответ #14

Warager

Гость
Ёльфик! Я бы не сказал, что "парюсь". Тут можно получить полезные ссылки и объяснялки (и их доюрожелательно дают) не слезая со стула. Ехать же куда-либо нужно время, которого нет. Но адресок, с удовольствием запишу, спасибо :))
Теха, я правильно понял, что "идеальный" стабилизатор - невесомый рычаг с грузиком на конце (то есть в чистом виде приложенный ниже полки момент инерции?

03 Апреля 2011, 12:28:02
Ответ #15
Оффлайн

Теха

  • Рейтинг +34/-0

"идеальный" стабилизатор - невесомый рычаг с грузиком на конце (то есть в чистом виде приложенный ниже полки момент инерции?
Я в физике не особо понимаю, но кажется так оно и есть. Только кроме грузиков должны быть демперы.
а на соревнования с фирменной системой...
А зачем покупать супер-мега дорогую палку, если человек сделал стаб под себя и попадает с ней 285-290? Главное чтобы техника стрельбы была отличная, а не обвес.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 12:32:25 от Теха »

03 Апреля 2011, 12:28:24
Ответ #16
Оффлайн

Ёльфик

  • Рейтинг +70/-5

 "Идеальным" стабилизатор не бывает, поскольку он входит в систему TFC, "идеальный рычаг"- Вы правильно поняли. А стабилизатор может быть установлен и выше полки. Как это все работает Вам лучше чем я объяснят по адресу или телефону (кинула в "личку").

03 Апреля 2011, 16:11:18
Ответ #17

Warager

Гость
Да, всё получил :)) На первое осмысление информации не так уж мало.
Лето придёт, буду эксперементировать.
По повду недостатков надёжности резьбовых соединений - так давайте вместе поколдуем :)

03 Апреля 2011, 22:49:52
Ответ #18

Якимов Григорий

Гость
Я в физике не особо понимаю, но кажется так оно и есть. Только кроме грузиков должны быть демперы.А зачем покупать супер-мега дорогую палку, если человек сделал стаб под себя и попадает с ней 285-290? Главное чтобы техника стрельбы была отличная, а не обвес.

Я не говорил, про супер-мега дорогую палку... Просто, на сколько я знаю, на серьёзных соревнования, необходимо предьявлять судьям самодельные устройства, а они могут и не разрешить его использование... зачем нарываться?

 

Подскажите, как можно сделать стабилизатор для лука? (блочного)

Автор bows

Ответов: 59
Просмотров: 16409
Последний ответ 19 Мая 2017, 18:08:10
от Роман22909
Самодельный стабилизатор на луке боутэк коммандер

Автор vodolaz

Ответов: 12
Просмотров: 5164
Последний ответ 14 Января 2014, 18:56:03
от Райымбек
Мой первый самодельный стабилизатор

Автор Райымбек

Ответов: 15
Просмотров: 1339
Последний ответ 22 Января 2016, 19:53:50
от qwerty
Крага и перчатка. Как и из чего изготовить?

Автор hummer

Ответов: 59
Просмотров: 22386
Последний ответ 04 Марта 2013, 12:15:40
от arsilver
Хочу изготовить лук, нужна информация.

Автор obik

Ответов: 10
Просмотров: 1718
Последний ответ 16 Декабря 2011, 19:46:43
от obik