Лента

Автор Тема: Плечи Samick Sage задержали на таможне,сертификат?  (Прочитано 6110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Марта 2011, 07:01:23
Прочитано 6110 раз

shichimi

Гость
Заказал сабж с трех речек.Пришло извещениеа в нем пометка "с таможенным уведомлением", ну думаю попал,завтра пойду на таможню) Плечи 62" 35# . нужен ли на них сертификат или может ктото поделиться сертификатом на целый лук или хотя бы дельным советом)?
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 07:07:36 от shichimi »

30 Марта 2011, 09:53:51
Ответ #1

hummer

Гость
Решайте проблемы по мере их поступления. Плечи - это запчасти. :) Уведомление, как показывает практика, может быть разного содержания. Меня, например, недавно уведомили о том, что вес посылки изменился при пересечении границы. :)

31 Марта 2011, 12:47:54
Ответ #2

shichimi

Гость
Вобщем причина "Отсутствуют сведения,необходимые для выпускатоваров в соответствии с заявленной таможенной процедурой"
Вероятно дело в том что на бумажке которая идет с посылкой не было указано что за предметы содержаться в ней ,только общая цена.
Предпологаю что придеться предоставлять им список того что там есть.Проблема в том что там есть плечи, могут ли они придраться  к ним? потребовать сертификат или еще что то ?Что вобщем делать?

31 Марта 2011, 12:59:18
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Сделайте скриншот с интернет-магазина с этим товаром, сделайте выписку из банка о перечислении денег с карты за эту покупку. Но сначала сходите в таможню, там вам всё скажут, что надо предоставить, в каком виде и все прочие подробности. Плечи для лука не подлежат сертификации и вообще ничему не подлежат.

02 Апреля 2011, 02:23:48
Ответ #4

shichimi

Гость
Сделайте скриншот с интернет-магазина с этим товаром, сделайте выписку из банка о перечислении денег с карты за эту покупку. Но сначала сходите в таможню, там вам всё скажут, что надо предоставить, в каком виде и все прочие подробности. Плечи для лука не подлежат сертификации и вообще ничему не подлежат.
Спасибо уже подготовил) На таможне сказали что надо ждать когда им сами придет бумажка насчет моей посылки , там вроде как и будет ясно почему задержали.Спрашивали что в посылке, сказал мол аксесуары для лука, после слово "лук" сразу же оживились и сказали что может по вашему там ничего такого а по нашему там точно что то есть. вот так вот. Боюсь что придеться вскрывать посылку и там увидят плечи.Вы сказали что они не подлежат сертификации и их можно свободно ввозить,вот хотел бы у знать где это написано,чтобы  если вдруг начнут разводить, отослать их к офф документу) Где то слышал что мол запрещен ввоз оружия и его частей,а чтобы доказать что плечи это не часть оружия нужен сертификат.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011, 02:27:01 от shichimi »

02 Апреля 2011, 11:28:29
Ответ #5
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Боюсь что придеться вскрывать посылку и там увидят...
Бояться не надо, для досмотра вскрываются, описываются и фотографируются все посылки. Это совершенно безболезненно. Все осмотрят и вам отдадут.

03 Апреля 2011, 20:46:37
Ответ #6

berrr

Гость
у меня аналогичная проблема (в соседней теме описывал)
сейчас всё на стадии экспертизы. Посылку досмотрели, из неё изъяли 2 рукояти и 4 плеча от лука, 2 катушки с нитками и отправили на экспертизу а остальное отдали. Таможенник ещё пошутил - "это же лыжи!!!"
Теперь жду решения эксперта. ежели скажет что это составные части оружия то штраф, если скажет что "Конструктивно схожее" (хотя тетивы в комплекте небыло), то тоже штраф и отправят обратно.

так что надо на полном серьёзе говорить что это лыжи  :hy:, запроста прокатит )))  когда-то на почте лук получал спортивник, работники почты тогда тоже решили что это лыжи )))

04 Апреля 2011, 00:01:46
Ответ #7

shichimi

Гость
у меня аналогичная проблема (в соседней теме описывал)
сейчас всё на стадии экспертизы. Посылку досмотрели, из неё изъяли 2 рукояти и 4 плеча от лука, 2 катушки с нитками и отправили на экспертизу а остальное отдали. Таможенник ещё пошутил - "это же лыжи!!!"
Теперь жду решения эксперта. ежели скажет что это составные части оружия то штраф, если скажет что "Конструктивно схожее" (хотя тетивы в комплекте небыло), то тоже штраф и отправят обратно.
А за что штраф то?Тем более у меня только плечи, без рукояти.Как написали выще и надеюсь что так будет, просто должны отдать все,без штрафов и отправок обратно.

так что надо на полном серьёзе говорить что это лыжи  :hy:, запроста прокатит )))  когда-то на почте лук получал спортивник, работники почты тогда тоже решили что это лыжи )))
Если лыжи только для бобслея) или для карликов)
А за что штраф то? У меня в посылке только пара плечей,рукоятей нет.По идее как писали выше должны просто все отдать.Буду надеяться на это )
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 00:05:09 от shichimi »

04 Апреля 2011, 08:57:20
Ответ #8
Оффлайн

kroxaru

  • Рейтинг +6/-0

Тут про лыжи сказали,так я под их видом с Москвы через проводника лук получал.Договорился с проводником поезда Днепропетровск-Москва,что надо перевезти лыжи.Лук завернули в упаковочку,еще пару колечек в нагрузку и поехали родимые..... Российскую таможню проехали без проблем,а на Украине на ст Козачья Лопань в соседнем вагоне собака нашла наркоту ну и пошли трусить весь поезд.... В таком случае проводник предъявляет все посылки к досмотру распакованными.Открывает она лыжи,а там два кольца желтого металла,веревка и какая то приблуда гнутая.... Ювелирку везут ее первая мысль,подставили!!!! Она веревку в карман,кольца на пальцы,а гнутую приблуду к досмотру.На вопрос - А це шо?? Последовал ответ-лыжи! Секундное замешательство у таможенника потом он выдает-Мабудь водные бачишь яка гнута.... В общем без коментариев,лыжи прошли.

04 Апреля 2011, 16:01:21
Ответ #9

shichimi

Гость
Трудно будет обьяснить что bow limbs в инвойсе переводяться как лыжи)
звонил опять на таможенный пост, им еще не пришли бумаги с международного поста, в которых должно быть указано по какой причине задержали.хотя я получил уведомление датированое 24 апреля...
в прошлый раз получая посылку на другом правда посту, это уведомление им так и спустя полтора месяца не пришло и они отпустили в итоге без него.Но полтора месяца пришлось звонить, ездить и стоять в очередях.
Проблема еще в том что мало того что пост находиться далеко так и еще без личного тс (
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 16:08:54 от shichimi »

04 Апреля 2011, 16:04:14
Ответ #10
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

не пришли бумаги с международного поста, в которых должно быть указано по какой причине задержали.
Их можно никогда не дождаться. Потому и отправили на место, чтобы получатель прямо с местной таможней и разобрался. И ждать ничего не надо. А причина выписки уведомления может быть банальна - просто некогда заниматься, вот и переправили дальше по инстанции.

11 Апреля 2011, 19:58:44
Ответ #11

shichimi

Гость
Вобщем пришло им уведомление. Как ни странно, причина задержания - обнаружили разобранное оружие, видимо плечи они посчитали как готовый лук .Типа лонгбоу разборный ) Всю неделю до этого проболел ,не было возможности еще попасть на таможню.если получиться на этой неделе отгул взять,  то поеду на таможню.Чую что мороки с ними будет много)

11 Апреля 2011, 20:03:58
Ответ #12
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург


12 Апреля 2011, 09:47:47
Ответ #13
Оффлайн

kementari

  • Рейтинг +5/-3

ребята а в чем паника? лук с натяжением до 27 кг (в России) и до 20 кг (в Украине) - сертификации не требует, проходит как лук для развлечений и спорта.
У тебя плечи промаркированы на заводе как 35 фунтов - значит на таможне сидит блондинка в штанах не разбирающаяся что фунт=450 (плюс/минус) грамм - и соответственно это не 35 кг, а всего 17-17,5!!! таким образом это НЕ ОРУЖИЕ... все все вопросы решены  :d: а таможенникам пишешь жалобу что не разбираются в международных единицах измерения! Им чем по башке получать за безграмотность, проще будет все тебе отдать...

п.с. а ты откуда? и где у тебя плечи задержали?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 09:51:27 от kementari »

12 Апреля 2011, 10:04:38
Ответ #14
Оффлайн

Helga

Мастер
  • Рейтинг +156/-1

таким образом это НЕ ОРУЖИЕ... все все вопросы решены
Умиляет юношеский максимализм, вэлкам на таможню РФ  :hy:
Цитировать (выделенное)
п.с. а ты откуда? и где у тебя плечи задержали?
Прямо под ником написан город пользователя.

12 Апреля 2011, 10:41:27
Ответ #15

shichimi

Гость
город если быть точным Мытищи. таможня мамонтовская.меня удивляет как они пистолет для playstation move пропустили :hy: если плечи на 35 они посчитали оружием.

12 Апреля 2011, 11:10:36
Ответ #16
Оффлайн

kementari

  • Рейтинг +5/-3

Хэльга - город это не страна... мало ли может он из Молдовы или Беларусии.... там я думаю может случиться что угодно... :-(

12 Апреля 2011, 11:13:26
Ответ #17
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Хэльга - город это не страна... мало ли может он из Молдовы или Беларусии.... там я думаю может случиться что угодно... :-(
Весеннее обострение? :)

12 Апреля 2011, 11:53:28
Ответ #18
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

ребята а в чем паника? лук с натяжением до 27 кг (в России) и до 20 кг (в Украине) - сертификации не требует, проходит как лук для развлечений и спорта.
У тебя плечи промаркированы на заводе как 35 фунтов - значит на таможне сидит блондинка в штанах не разбирающаяся что фунт=450 (плюс/минус) грамм - и соответственно это не 35 кг, а всего 17-17,5!!! таким образом это НЕ ОРУЖИЕ... все все вопросы решены  :d: а таможенникам пишешь жалобу что не разбираются в международных единицах измерения! Им чем по башке получать за безграмотность, проще будет все тебе отдать...

п.с. а ты откуда? и где у тебя плечи задержали?

город если быть точным Мытищи. таможня мамонтовская.меня удивляет как они пистолет для playstation move пропустили :hy: если плечи на 35 они посчитали оружием.

Темой ниже вы можете прочесть много нового и полезного для себя, все это уже обсасывалось. Возможно это поможет уменьшить кол-во неприятных "сюрпризов" в будущем.

12 Апреля 2011, 14:34:43
Ответ #19
Оффлайн

kementari

  • Рейтинг +5/-3

т.е.  команду по Олимпийской стрельбе надо полным составом в бутырку сажать? мда! как всегда... где-то кто-то сказал... кто то что то подумал и пошло поехало - прежде чем вестись нужно штудировать законодательство - спортсменом быть никто не запретил, а презумпцию невиновности в России кажись еще не отменили - соответственно ввозя спортивный инвентарь для тренировок вы не нарушаете закон.
и чем меньше вы паникуете в общении с "властью" тем для вас же и лучше!