Лента

Автор Тема: Где купить лук в Ебурге или в Челябе?  (Прочитано 3418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Марта 2011, 17:11:44
Прочитано 3418 раз

Саморез

Гость
Добрый день!
как говорится, имею желание стрелять, да не имею возможности купить. и не финансовой возможности, а физической, ибо в нэте очень глухо по лучным магазинам в Ебурге, Челябинске, и между ними.
примерно неделю сидел и выбирал себе лук. началось все с "русского" лука, а закончилось следующими параметрами - разборный лук с возможность крепления разных по силе дуг, рекурсивный, сила примерно 50-55lb, хорошие ТХ, не китаец. очень понравился bearpaw hard hanter (http://arsenalshop.ru/goods-1842-Традиционный+лук+Bearpaw+«Hard+Hunter»+(BP30008).html). но понравился это еще пол дела. пощупать то негде! а заказывать по нэту не потрогав как то опрометчиво, мне кажется...
может ли кто-нибудь подсказать адреса магазинов в любом из этих двух городов. желательно что бы выбор был побольше. а то из области не наездиешься...
и если кто подскажет какие еще модели луков можно посмотреть под мои требования, буду очень благодарен. рост 180см, вес 70кг, стрелял с 60lb - очень понравилось) но после 20ти выстрелов устал и начал мазать. лук хочу для развлечения, тонуса, практики, возможно охота на птицу... хотя и на нее то рука не поднимается. может быть поучавствовал бы в соревнованиях (после определенного времени практики).
Спасибо! :d:

31 Марта 2011, 17:19:10
Ответ #1
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Обратитесь к BigMichael - он совершенно случайно ваш земляк.

31 Марта 2011, 17:47:04
Ответ #2
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Рекомендовал бы вот на это посмотреть:
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=3434.0
Есть возможность установить более мощные плечи.
Усилие для начала - в самый раз. Плечи на 60# именно для охоты, для соревнований можно 45-50.

31 Марта 2011, 17:52:40
Ответ #3
Оффлайн

Теха

  • Рейтинг +34/-0

Если в Челябинске, то там есть секции, но учат только стрельбе с классики и  блока, традицию там не любят. Есть и магазин- активный отдых на ул. Труда, около зоопарка, там в основном блочники и пару традиций - но цены там некрасивые, дорогие.
В Ебурге вам точно поможет Михаил, причем поможет  по всем типам луков - и пощупать, и купить по хорошей цене.
И забудьте о силе более 40 фунтов.

31 Марта 2011, 18:37:05
Ответ #4
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Рекомендовал бы вот на это посмотреть:
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=3434.0
Присоединяюсь. А плечи посильнее докупить в дальнейшем нет проблем.

31 Марта 2011, 18:57:11
Ответ #5
Оффлайн

Теха

  • Рейтинг +34/-0

Рекомендовал бы вот на это посмотреть:
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=3434.0
Кстати, да. Лучше этого варианта (по соотношению цена в этой теме/качество/надежность продавца) не найдете!

01 Апреля 2011, 11:01:21
Ответ #6

Саморез

Гость
по хауту цену запросил. потом полез в нэт и глянул сколько он стоит... это, кхм, цена немножко не для меня. я сомневаюсь что Хаммер продаст его в пределах 10тр))) а за 30, боюсь, я не такой фанат этого дела, по крайней мере пока.))
БигМайкл, так если что к Вам можно будет обратиться в Ебурге? я бы может быть даже на этих выходных подъехал бы.

01 Апреля 2011, 12:38:43
Ответ #7
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Ко мне обратиться можно. Только не в выходные, а в будние дни по вечерам. Дам посмотреть и попробовать несколько разных луков. Однако сразу должен сказать, что вот этот запрос:
разборный лук с возможность крепления разных по силе дуг, рекурсивный, сила примерно 50-55lb, хорошие ТХ, не китаец. очень понравился bearpaw hard hanter
И желание потратить на лук 10 тыр. не очень совпадают. Тут ведь как. Или не китаец, или 10 тыр. Кстати, про китайцев ничего особо плохого сказать не могу. А по соотношению цена/качество им вообще нет альтернативы на сегодня.

01 Апреля 2011, 15:42:22
Ответ #8

Саморез

Гость
а по хард хантеру ничего не скажете? он в пределах 9тр, не китаец, на вид очень даже, вот только воочию не видел... и отзывов не нахожу нигде.
а то получается что покупай себе турболук за штуку долларов, не ошибешься...
в принципе я не чайнафоб, охотно верю что китайцы запросто могут выпускать нормальные луки и гораздо дешевле (как и все остальное впрочем). но тут уж для меня будет решающим Ваше слово, ибо я далеко не спец. если скажете что вот "этот" китаец по качеству не уступает, скажем, американцу и своих денег стоит, я поверю. но все таки я пока склоняюсь к хард хантеру. его у Вас, как я понимаю, нет?
в будни подъехать могу, но только через пару недель.

01 Апреля 2011, 15:45:56
Ответ #9
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Хард хантера у меня нет. Вопрос его происхождения тоже неясен, кстати. Надпись Bearpaw наводит на размышления...
Как соберетесь подъехать, накануне мне в личку сообщите, согласуем что-куда.

01 Апреля 2011, 18:03:15
Ответ #10
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +231/-0

Саморез, приветствую на форуме "Лукомании"! На другом, известном вам форуме, я - Вольга  :) :ruk:

Желаю поскорее влиться в екатеринбургскую лучную тусовку :) - не пожалеете!  :d:

01 Апреля 2011, 22:05:00
Ответ #11

Саморез

Гость
Здрасте! узнал по аватарке  :ruk:
да мне бы пока просто луком раздобыться, а там и в екатеринбургскую, и в московскую, и вообще по миру :)
получил ответ от Хаммера по хауту. цена оказалась не такой уж шокирующей, сижу вот, думаю... свожу бюджет с хотелками :m1430:

01 Апреля 2011, 22:15:23
Ответ #12
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

получил ответ от Хаммера по хауту
Правильно произносится "Хойт" :)

01 Апреля 2011, 22:23:32
Ответ #13

Саморез

Гость
угу, и этот "хойт" походу уходит мимо. но ничего, я запросил граждан из США, может кто вышлет))
у меня такой вопрос. тут вот кто то сказал что 40фунтов хватит за глаза. я вот все таки склоняюсь к 50. как мне правильно расчитать силу лука под себя? мне все таки хочется чувствовать какую то нагрузку...

01 Апреля 2011, 22:31:48
Ответ #14
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Странное дело. Из США заказать не выйдет дешевле... Впрочем, дело твоё :dn:
50 фунтов - это много для начинающего лучника. Каким бы он здоровенным ни был.

01 Апреля 2011, 22:51:13
Ответ #15
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +231/-0

\\ как мне правильно расчитать силу лука под себя?\\

Всенепременнейше, как выдастся свободное время, к BigMichael!!! Там попробуете и подберете по силе.

01 Апреля 2011, 23:00:58
Ответ #16
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

я запросил граждан из США, может кто вышлет))
Кум на таможне есть? Не ниже полковника, надеюсь?

мне все таки хочется чувствовать какую то нагрузку...
Это в зал к качкам. Пока никакого навыка стрельбы нет, возьмите недорогой лук 40 фунтов. А уж потом... Кстати, могу уступить свой лонг, как раз 40ф  :) . Некрасивый, но шустрый.

01 Апреля 2011, 23:28:15
Ответ #17
Оффлайн

BigAl

  • Рейтинг +9/-0

   Тут и подбирать нечего. Для правильной постановки техники, чем меньше - тем лучше, от 30 до, максимум, 40 фунтов. Тем более Саморез планирует в дальнейшем сменные плечи, надо полагать на более мощные.
А Дорадо от hummer - реально классный вариант.
Кстати, при планировании расходов на это дело, надо, как необходимый минимум, ещё и комплект стрел учитывать, которые не так дёшевы, как может показаться вначале.

02 Апреля 2011, 01:33:35
Ответ #18
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

А кроме комплекта стрел ещё нужна будет перчатка или напалечник, крага обязательно, а также колчан. Это всё тоже стОит некоторых денег.

02 Апреля 2011, 08:32:23
Ответ #19

hummer

Гость
при этом колчана для 3D и охот, лучше навесного кивера просто нет. :)

 

Что купить, дешевый новый или топовый БУ

Автор Evgen

Ответов: 9
Просмотров: 3404
Последний ответ 19 Декабря 2009, 16:48:05
от Теха
Приспичило купить наконечники.

Автор Ахыр

Ответов: 25
Просмотров: 5018
Последний ответ 03 Февраля 2008, 22:30:53
от PinscherD
С чего начать и где купить?!

Автор Эдуард

Ответов: 9
Просмотров: 1430
Последний ответ 01 Июня 2014, 15:29:58
от Дмитрий-ДВ
помогите купить лук

Автор Дмитрий Литвинов

Ответов: 5
Просмотров: 6265
Последний ответ 04 Января 2013, 21:28:24
от patron1967