Лента

Автор Тема: Набор Сделай Сам от "Лавочки Скворенце"  (Прочитано 5289 раз)

27 Апрель 2011, 16:36:41
Прочитано 5289 раз

Скворенце

Гость
Внимание, внимание!  :yes: "Лавочка Скворенце" предлагает набор начинающего лукодела для самостоятельного изготовления лука.
В набор входят:
N   Наименование                    Длина         Ширина    Толщина    Цена
1   Бамбук пластина 2 шт         750-800      25/30           10         250,00р.
2   Бамбук пластина 2 шт         750-800      35/45           10         280,00р.
3   Ясень пластина 2 шт           740            35               2,5         80,00р.
4   Стеклопластик СТЭФ-1 2 шт 740           35                1           90,00р.

Цены указаны за две пластины.
Размеры указаны в мм, ширина бамбука указана по внутреннему и внешнему краям. Бамбук хороший, чистый, из бревнышка диаметром 120 мм, есть небольшая вогнутость вглубь на 15-20 мм (см. фото бамбук 4), что будет удобно при конструировании рекурсива.
Предлагаемый вариант таков (от живота к спине): бамбук, ясень, стеклопластик. Такой расклад удобен тем, что он прост в работе, дает стабильно хороший результат, обладает высокой прочностью к излому, а также слабо чувствителен к огрехам и ошибкам неизбежным для начинающего лукодела (в этом я смог убедиться на собственном опыте).
Итого за 450 р. (если брать пластины бамбука из пункта 2) вы получаете полный набор для изготовления 2 плечей шириной до 35 мм и длиной до 74 см.

Фото - бамбук 1

Фото - бамбук 2

Фото - бамбук 3

Фото - бамбук 4

Как видно на фотографиях обе пластины бамбука вырезаны из одного куска и совпадают по расположению колец, что намного облегчит уравноплечивания.

Фото - Стеклопластик - 1

Фото - Стеклопластик - 2

Обращаю ваше внимание, что стеклопластик СТЭФ1 является материалом с двунаправленным расположением волокон. Это незначительно увеличивает вес по сравнению с однонаправленным ламинатом, но при расположении на спине плеча практически не сказывается на прочности, ибо там волокна работают на разрыв.

Фото - Ясень 1

Шпон лущеный, хорошо просушенный, для использования внутри плеча его качества более чем достаточно.

Заказ доставляется курьером по Санкт-Петербургу - стоимость доставки 250 р. Либо почтой в любой регион России, стоимость доставки составит 250 р плюс услуги почты по пересылке наложенным платежом либо с предоплатой. Для справки смотрите ЕМС - http://www.emspost.ru/platej.php и Почта России - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home
В соответствии с правилами почты при наложенном платеже взимаются дополнительные проценты на пересылку и перевод денег.
При заказе на сумму менее 400 руб. берется дополнительная оплата на комплектацию в размере 120 р.

Каждому заказчику Набора в подарок 2 березовых клина для вклейки в основание плеч 180 на 8 мм - ширина 35 мм.
Первым трем заказчикам по 3 гусиных пера в подарок!
По желанию заказчика можно свести пластины на клин.

А здесь пример какой можно не особо заморачиваясь собрать лук из данного набора:
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=3514.0

Контакты:
тел. +7 952 3844608 (Питер Теле2) Константин
почта - ska_kosta(собак)mail.ru
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2011, 23:54:48 от Скворенце »

27 Апрель 2011, 18:30:30
Ответ #1
Оффлайн

Curuval

• Рейтинг +250/-0

В наборе не хватает эпоксидки и тетивной нити. А так чтобы побаловаться лукоделием для начала вполне себе дельно ИМХО.

29 Апрель 2011, 23:06:59
Ответ #2

Скворенце

Гость
ПО совету более опытных товарищей в список товаров добавлена классика отечественного лукостроения:
5 Эпоксидка Дзержинская ЭДП 140 г - 115 руб
Такой объем оптимален для начинающего лукодела.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2011, 00:05:27 от Скворенце »

30 Апрель 2011, 07:13:55
Ответ #3
Оффлайн

Curuval

• Рейтинг +250/-0

Жаль только стеклотекстолит ЭДП нормально не клеит - небольшая нагрузка и он отслоится... Нужно делать бандажи тогда, чтобы хучь какая надежность появилась...

16 Май 2011, 00:29:36
Ответ #4

Скворенце

Гость
Жаль только стеклотекстолит ЭДП нормально не клеит - небольшая нагрузка и он отслоится... Нужно делать бандажи тогда, чтобы хучь какая надежность появилась...

Да это правда - при нагрузке на отрыв может отклеиться.
Но при постановке на спину лука типа лонга или слабовыраженного рекурва, будет держать вполне прилично и свое отработает. На конец плеча я считаю бандаж для новичка-лукодела обязателен.
По крайней мере у меня работает именно так без намека на отклейку.

16 Май 2011, 22:42:48
Ответ #5
Оффлайн

Ксандр

• Рейтинг +29/-0

А отдельно ясень и бамбук приобрести можно?

29 Август 2011, 03:30:37
Ответ #6

Скворенце

Гость

29 Август 2011, 14:13:58
Ответ #7
Оффлайн

bowmax

• Рейтинг +133/-0

раз уж Вы почти в Питере, попробуйте в наборе ЭДП заменить на "Анлесовский" "Эпокси-Титан", например.

29 Август 2011, 18:13:15
Ответ #8
Оффлайн

Ксандр

• Рейтинг +29/-0

29 Август 2011, 21:38:34
Ответ #9
Оффлайн

megapixel09

• Рейтинг +9/-0

29 Август 2011, 22:01:26
Ответ #10

Скворенце

Гость

29 Август 2011, 22:04:19
Ответ #11

Скворенце

Гость
раз уж Вы почти в Питере, попробуйте в наборе ЭДП заменить на "Анлесовский" "Эпокси-Титан", например.
спасибо за совет!

30 Август 2011, 02:14:10
Ответ #12
Оффлайн

bowmax

• Рейтинг +133/-0

тогда примите еще один совет - при наличии бамбука СТЭ не нужен... СТЭ или СТЭФ полезен вообще только в одном случае - хорошо прошкуренным с двух сторон на вставках в рукоять, и то не факт, он может быть не эпоксидным, а полиэфирным, и тогда - суши весла..

02 Сентябрь 2011, 12:48:16
Ответ #13

Скворенце

Гость
тогда примите еще один совет - при наличии бамбука СТЭ не нужен... СТЭ или СТЭФ полезен вообще только в одном случае - хорошо прошкуренным с двух сторон на вставках в рукоять, и то не факт, он может быть не эпоксидным, а полиэфирным, и тогда - суши весла..

Мой личный опыт показал что вы тут совсем не правы. СТЭФ для начинающих вполне себе приличный вариант, уверенно защищает спину от надрыва, и это не пустые слова - было несколько опытов, пара сломанных плеч.
Со СТЭФом пара моих луков (оба склеены на эпоксидку из набора, один - ламинат, ясень, бамбук, второй - ламинат, ясень) уже прошли несколько народных гуляний и в 20-градусный мороз и в жару, на которых из них отстреляли сотни людей (а в сумме уже больше тысячи), начиная от малышей до настоящих богатырей, большинство из них в первый раз держали лук в руках. Пока ни одно плечо со СТЭФом не было сломано - мне кажется что такой опыт говорит сам за себя. Есть еще несколько лукоделов в Питере вполне успешно используют его именно в луках для начинающих лукоделов.
Так что СТЭФ палочка-выручалочка для новообращенного лукодела, а ваше пренебрежение к нему мне тоже понятно, для продвинутых луков с высокими ТТХ он конечно не годится, но чтобы такой лук сделать сначала лучше всего испытать свои умения на луках попроще.
Вы наверное невнимательно читали тему, бамбук в моей раскладке ставится на живот лука, а ламинат на внешнюю. Если ламинат на внешнюю не ставить, то бамбук легко рвет ясень.
Короче вариант который я предлагаю опробован (не мной одним) и вполне успешно работает, дешев и неприхотлив к разного рода огрехам.

02 Сентябрь 2011, 13:26:30
Ответ #14
Оффлайн

bowmax

• Рейтинг +133/-0

бамбук - внутрь и наружу. Изнутри можно и подсушить до светло-карамельного колеру.
речь шла не о том, помогает стеклотекстолит начинающим, или нет - а о том, что при наличии бамбука он, как бы, не очень-то и нужен..

02 Сентябрь 2011, 13:37:04
Ответ #15
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +713/-1

Мой личный опыт показал что...
Скворенце, о каком опыте речь? Очень хорошо, что у вас есть возможность предложить людям материалы для лукоделия, но объективнее оценивайте как свой опыт, так и стрелковые характеристики своих экспериментов. Кстати, лук из трубы ПВХ еще технологичнее, если уж речь идет об обучении стрельбе.

07 Сентябрь 2011, 16:57:24
Ответ #16

Скворенце

Гость
бамбук - внутрь и наружу. Изнутри можно и подсушить до светло-карамельного колеру.
речь шла не о том, помогает стеклотекстолит начинающим, или нет - а о том, что при наличии бамбука он, как бы, не очень-то и нужен..

Сейчас есть именно такой вариант, он опробован и работает, будет другой материал - значит будем вносить изменения и улучшать характеристики.
Каждый пусть решает сам что ему покупать, я никому ничего не навязываю, если такой вариант не устраивает, можно купить трубу ПВХ и мастерить высокотехнологичный лук.
Если бамбук пускать внутрь и наружу, то стоимость повысится на 40% - кому это надо пусть заказывают такой вариант, я не против.
Дальнейший спор считаю абсолютно бессмысленным - выбор есть, так пусть каждый решает сам.
Большая просьба в этой теме больше не флудить - есть желание, открывайте тему в другом разделе.

29 Сентябрь 2011, 19:57:57
Ответ #17
Оффлайн

megapixel09

• Рейтинг +9/-0

набор получил. спасибо. сижу, вычерчиваю шаблон в куда зажимать к склейке. много думаю. склеить так, или уже дождаться однонаправленного ламинату по по почте и склеить с ним? ... опять же, интересен покрупнее узел установки плеч, но, возможно, тупо срисую с картела, который мне на тренировках выдають... смущает совет поставить ясень на спину а бампук на пузо... но автору виднее...

30 Сентябрь 2011, 23:16:32
Ответ #18

Скворенце

Гость
Ясень вообще-то предлагается ставить между ламинатом и бамбуком. Если бамбук ставить на спину - то тогда на живот надо ставить что-то твердое и хорошо работающее на сжатие. Я сам такой вариант не пробовал и не знаю выдержит ли ясень в таком случае. А вот бамбук на сжатие работает прекрасно.
Вот здесь товарищ использует бамбук на спине, а на живот он поставил Ипе/Ипай (бразильский орех), дерево судя по отзывам очень твердое и прочное на сжатие - http://poorfolkbows.com/ipe1.htm
Но рекомендую все таки пробовать самому и делать собственные выводы.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 23:22:19 от Скворенце »

30 Январь 2012, 20:56:32
Ответ #19

Скворенце

Гость
Внимание!
В связи с распродажей всех наборов и переездом, лавочка приостанавливает свою деятельность.
Об изменениях будет сообщено дополнительно!

Закупка "светящихся хвостов"

Автор bowmax

Ответов: 5
Просмотров: 861
Последний ответ 04 Февраль 2013, 21:50:40
от bowmax
Нужны перья ("мопед не мой")

Автор QR

Ответов: 9
Просмотров: 1578
Последний ответ 11 Апрель 2011, 21:01:17
от hummer