Лента

Автор Тема: Bear Archery Carnage  (Прочитано 21336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Апреля 2011, 10:06:16
Прочитано 21336 раз
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Добрый день, очень хочется приобрести блочник Bear  Carnage, есть ли  у кого опыт общения с данной моделью.
Если есть прошу , расскажите.

28 Апреля 2011, 10:21:11
Ответ #1

hummer

Гость
Он, зараза такая, не общается, подозреваю...  :)

28 Апреля 2011, 15:28:07
Ответ #2
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

А вот интересно он вообще на территорию России ввозился?   

28 Апреля 2011, 15:49:07
Ответ #3

hummer

Гость
Ага. Есть в нете отзывы на уровне личных предпочтений. Пишут, что перегруженные плечи и роллер-гард добавили луку скорости, при этом база осталась в пределах "прощающих ошибки" границ, тяжесть - брат стабильности, размер АТА - оптимален в балансе стабильности, для достижения точной стрельбы и разворотистости, актуальной для тристэнда, и прочее рекламное бла-бла-бла... :) А в остальном, топовый солокамник он и есть топовый солокамник, если нравятся беровские блочники, этот точно не разочарует. Однако, бокс по переписке это одно, а самому в руки взять и потянуть - несколько иное.  :)

28 Апреля 2011, 16:06:45
Ответ #4
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Hummer , спасибо тебе от души родной. 
Слушай, а если я у тебя совета попрошу.  Вот скажи мне, я ни как не могу определиться  что   Carnage и Attack . Оба красавцы, разность в скорости всего 5 футов, единственное в цене они конечно будут отличаться.  И все же посоветуй.
 Attack уже год на рынке и не одного ,как мне кажется нарекания , хотя,  я изысками не владею интересно что о нем иноземцы говорят. 

28 Апреля 2011, 16:44:05
Ответ #5

hummer

Гость
Да на здоровье! Хотя и не за что. :) Я бы взял годовалый, почитав обзоров, посмотрев отчетов, коих за год уже есть, и поняв, что "детских болезней" у него нет и гемора с настройкой и подгонкой не будет. 5 футов разницы скорости ты не почувствуешь, да и скорость будет меньше заявленой в рекламе. Ведь ты же лук не хочешь убить, стреляя легкими, на грани холостого, стрелами, да? :) А платить дополнительно за хилые понты быть "постоянно на острие" - не мой метод, я жадина. :) Но я это я, а у тебя может быть другая, по-твоему правильная точка зрения, выбираешь-то не для меня, а себе любимому.

28 Апреля 2011, 17:09:55
Ответ #6
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Я аж немного растерялся от прочитанного, слово в слова как мне мой  внутренний голос говорит.  Спасибо тебе Hummer. Твое мнение как человека не заинтересованного мне было очень важно.    Иноземные форумы читать наверное увлекательно и полезно но только я английский язык знаю точно также как ты язык племени тумба юмба.

28 Апреля 2011, 19:37:34
Ответ #7

hummer

Гость
экое единение у моего внешнего голоса с твоим внутренним... иш ты... гугель, собако, помогает с переводами с языка рабов.  ;) :hy:

29 Апреля 2011, 14:06:59
Ответ #8
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Вас понял, будем пробовать переводить.  :mad:

17 Июля 2011, 14:56:00
Ответ #9

JackBlack

Гость
    Добрый день!
Владел Attack почти год и немного пострелял из Carnage... Могу сказать, что в руке и стрельбе последний - более удобен, более быстр (Это точно!), но остается вопрос в надежности (плечи, например,о которых говорят, что они перегруженные) и ролики...
Bear Attack  - производит впечатление не убиваемого, настоящего охотничьего лука... Carnage - уже нечто другое...
И еще. Не знаю, так ли это на всех Carnagе, но плечи и рукоятка - несколько отличаются по цветовой гамме (т.е. камуфляж тот же, а оттенки - различаются)... Мне это не понравилось сильно...
  :dn:

21 Сентября 2011, 11:57:25
Ответ #10

veles

Гость
А я на Carnage крепко запал. 10 сентября был в столице, поездил по магам, подержал в руках разные луки, а на выставке на ВВЦ в павильоне Интерлопера взял в руки Carnage и всё... Сон пропал начисто. Какой лучек!  :d:   Приехал домой, заказал его и обвес к нему. Жду теперь, даже не дни, часы считаю. Тока решить проблемму с прессом для него - ручным Bowmaster portable bow press такой лук не сожмешь, придется приблуду придумывать.

21 Сентября 2011, 15:40:16
Ответ #11

Perepiz

Гость
решить проблемму с прессом для него - ручным Bowmaster portable bow press такой лук не сожмешь, придется приблуду придумывать.
Особо не обольщайтесь на счет приблуды. Плечи beyond parallel сжать боумастером, даже с модернизироваными адептерами нереально. Говорю Вам это как владелец Bowtech General, у которого плечи совсем чуть-чуть beyond... Так вот, боумастер даже с моих плеч пытается съехать, а Carnage'вские плечи сжать им вообще не реально!!! Так что ищите стационарный, причем одобренный Bear'ом пресс. Иначе - никак...  :dn:

22 Сентября 2011, 07:40:54
Ответ #12

veles

Гость
Хотя б глянуть как он выглядит на заводе Bear... В инете производство Bowtech-а подробно на видео снято, там и пресс гидравлический хорошо видно, которым они свои луки жмут, но та система тоже не подойдет пресс просто плечи навстречу друг другу поджимает, а Bear не показывает даже на фотках. По крайней мере я нигде не нашел... Ну ладно, лучек придет, придется вспомнить чему в вузе учили, расчитать моменты и векторы приложения усилий и реализовать это все в натуре. Без рукоприкладства похоже никак не обойтись.  :)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011, 07:44:30 от veles »

22 Сентября 2011, 10:19:47
Ответ #13

Perepiz

Гость
Присмотритесь вот к такому: http://www.ebay.com/itm/Portable-Benchtop-Monster-Pac-Press-Bow-Crossbow-Press-/150666010152?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item231464de28 варианту. Продавец заявляет, что его пресс сертифицирован Bear'om. Даже ссылку на их сайт дает. Сам хочу такой приобресть, тем более, что и доставляет worldwide. Тока у меня пока денег свободных нет... :-(

23 Сентября 2011, 10:32:35
Ответ #14

veles

Гость
Присмотритесь вот к такому
Простой стационарник в упрощенном варианте. Сплагиатил я эту схемку. С ебей связываться не хочу - есть печальный опыт. Хотя цена ИМХО не такая уж и большая, если с фирменными сравнивать. С учетом наличия "ручной" слесарки и набором металлообрабатывающих станков для меня цена сей приблуды будет лишь в расходных материалах. Я-то заморочился ручным прессом для Carnage-а. Размеры нужны, а до меня никак мой лучёк дойти не может  :-(

24 Сентября 2011, 10:16:17
Ответ #15

Perepiz

Гость
Ну если есть желание и возможность самостоятельно слабать ;) - прямой путь вот сюда: [ссылка удалена. Нарушение правил форума, п. 4.10.] (вещь изготовленная своими руками, особенно хорошо изготовленная - вдвойне вещь!!!). Правда вариант по ссылке в чистом виде для beyond parallel плечей не совсем подходит. Но там же  есть фото адаптеров для них. Посмотрите, может пригодится...
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2011, 14:29:42 от BigMichael »

26 Сентября 2011, 09:40:27
Ответ #16

veles

Гость
Peperiz, скинте мне в личку ссылку, пжлста, а то я не успел ее глянуть и ее затерли  :red:

04 Октября 2011, 12:28:13
Ответ #17

veles

Гость
Пришел мой Carnage!  :eee: Пока только куча эмоций и море впечатлений. Сейчас активные стрельбы, изучение, нюансы, фотки и т.д. и т.п. Всё скомпоную и выложу здесь, с Вашего позволения. По первым стрельбам - очень быстрый, реально быстрый. Разницы в окраски рукоятки и плечей, которую описывал JackBlack я не заметил, всё в тон. Тянется мягко, выстрел хлесткий, но в то же время тихий. Пристрелка заняла буквально 5 минут. С учетом того, что я далеко не спортсмен, косяки в элементах стойки всяко-разно присутствуют даже мне лук позволяет вести стабильную стрельбу: на дистанции в 40 метров (пока нет возможности на 50 метров рубеж соорудить) по тройной мишени FITA 3x20 на второй день уже дальше красной зоны куча не выходит. Есть конечно отрывы, но это я сам уже косячу. Причем заметил такую вещь, что когда случается подобный косяк, приводящий к отрыву, начинаешь понимать из-за чего это произошло, что не так сделал. С соседским Хойтом такого не получалось. Удивительно, но как-то сам лук более информативнее что ли. Не знаю как это описать, но это прямо открытие для меня. В общем, я доволен как слон.  :d:
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 12:36:55 от veles »

04 Октября 2011, 12:49:31
Ответ #18
Оффлайн

grey_64

  • Рейтинг +39/-0

Пришел мой Carnage!  :eee:  
В общем, я доволен как слон.  :d:
Поздравляю с обновкой! :) :d:

04 Октября 2011, 13:20:45
Ответ #19
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

на дистанции в 40 метров (пока нет возможности на 50 метров рубеж соорудить) по тройной мишени FITA 3x20 на второй день уже дальше красной зоны куча не выходит
Вот ещё один будущий мастер спорта :) Поздравляю с обновкой. Наших прибыло!

 

Нужны ссылки на обзоры лука Bear Encounter Realtree APG HD RTH

Автор xennomorf

Ответов: 159
Просмотров: 24059
Последний ответ 06 Октября 2014, 23:58:38
от Xeretic
Полная подробная настройка блочного лука Bear Motive-6

Автор Кипарис

Ответов: 140
Просмотров: 18780
Последний ответ 20 Октября 2018, 07:44:15
от Caught Reading
Нужна ваша помощь в настройке лука bear legion.

Автор COM:preSS

Ответов: 20
Просмотров: 2344
Последний ответ 01 Июля 2015, 00:37:07
от Rasputin
Тут есть владельцы блочного лука Bear Wild 2016?

Автор Garik1989

Ответов: 0
Просмотров: 1177
Последний ответ 03 Августа 2016, 18:25:03
от Garik1989
Вопрос по луку bear apprentice (дистанционная покупка)

Автор arty

Ответов: 7
Просмотров: 812
Последний ответ 27 Апреля 2017, 21:11:03
от arty