Лента

Автор Тема: Любительские пострелушки на оупен эйре в г.Самара или первый раз в 1й класс  (Прочитано 1153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Июня 2011, 22:20:39
Прочитано 1153 раз
Оффлайн

Астарта

  • Рейтинг +26/-0

Наконец то я после рождения дочери, которой через несколько дней исполнится 1,5 года в полном смысле слова вышла из социальной изоляции  :pirat: и впервые в жизни приняла участие в открытых любительских соревнованиях по стрельбе из традиционного лука. При том, что в этом году я вообще брала в руки лук раза 3, к моему огромному сожалению, как мне показалось я не ударила в грязь лицом )))) Ну хватит лирики.
11 июня в в 50км от Самары, на живописной базе центра исторического моделирования "Древний Мир" проходили открытые соревнования по стрельбе из традиционного лука, правда правильнее сказать соревнования по метанию ножа и топора и уж потом стрельбе из лука, так как вышеупомянутая организация любезно предоставила свою территорию. Организатором турнира, посвященного своему 10ти-летию была военно-спортивной организация "Железный век".
В стрельбе из лука принимали участие 21 человек, в числе которых были, как опытные, так и не очень стрелки. Мишени использовались для метания ножа.
Стрельба проходила по 2м дисциплинам:
1. - стрельба на дистанции 10м, по 10 выстрелов, в полуфинал прошли 10 человек, набравшие максимальное число очков.
    - стрельба на 15м в полуфинале и финале.
Супруг прошел в полуфинал, а я нет, но была 13я из 21.

2. Стрельба на дальность. Начинали с 30 метров. Я и мой супруг выбыли на 70ти метрах. До сих пор плечо болит, так как, начиная с 40м, пришлось стрелять из лука мужа с силой 18кг, мой увы не справился с таким расстоянием даже при стрельбе с навесом.
Финалист выбыл на 80м, если мне память не изменяет.

Если интересно, то не большой полный фототчет можно посмотреть здесь http://imgsrc.ru/lemati/a671544.html

Ниже несколько фото с турнира.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] - Мой супруг
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] - а это Я )))
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] - это опять Я вместе с Капитаном (Сергей Куликов) на рубеже
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Еще раз огромное спасибо Капитану за приглашение на турнир  :d:

P.S. 3 июля планируются соревнования в г. Самара. Пока подробностей не знаю.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 22:26:34 от Елена »

14 Июня 2011, 22:56:11
Ответ #1
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +153/-0

не совсем понимаю, как стрелять с такой рукоятью... Как грится, изучи эргономику и сделай наоборот :). А в целом - молодцы :), здорово!

14 Июня 2011, 23:03:11
Ответ #2
Оффлайн

Астарта

  • Рейтинг +26/-0

не совсем понимаю, как стрелять с такой рукоятью...

Если это о моем луке, мне на турнире тоже такой вопрос задавали, как ни странно, сама не понимаю, причем пробовала другие, но мне действительно удобно и комфортно, возможно привыкла, возможно просто не заморачивалась даже об этом, ни разу не почувствовала не удобства  :)

 

Первый этап кубка КСЛ "Варяг"

Автор grigzema

Ответов: 9
Просмотров: 1668
Последний ответ 28 Сентября 2013, 15:55:50
от Варяг35
28.12.12 Состоится Первый зимний турнир КСЛ "Варяг"

Автор Варяг

Ответов: 25
Просмотров: 2380
Последний ответ 31 Декабря 2012, 11:02:46
от MaximMFSL
Завершился первый открытый чемпионат ДВ по стрельбе из лука "Стрелы Востока"

Автор virusfun

Ответов: 2
Просмотров: 823
Последний ответ 26 Июня 2017, 12:38:50
от virusfun
ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО 3Д, ИСПАНИЯ, ПУНТА УМБРИЯ, 14-19 ОКТЯБРЯ 2008

Автор PinscherD

Ответов: 6
Просмотров: 2094
Последний ответ 28 Октября 2008, 13:15:07
от PinscherD
Первый этап Кубка России по 3-Д. Екатеринбург, 28 апреля - 1 мая 2012 года.

Автор BigMichael

Ответов: 0
Просмотров: 1620
Последний ответ 05 Апреля 2012, 11:15:03
от BigMichael