Лента

Автор Тема: Что такое организация?  (Прочитано 2808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Июня 2011, 12:38:37
Прочитано 2808 раз
Оффлайн

puxlian

  • Рейтинг +13/-1

Саша!
Я очень ценю не только Ваши организаторские способности, но и мастерство спортсмена и человеческую отзывчивость !  :thank: Но!
ПРАВИЛА устанавливает ОРГАНИЗАЦИЯ, а не группа (сколь угодно великолепных в человеческом отношении) энтузиастов, ибо: "... бойтесь романтиков - они могут развалить дело с необыкновенным треском и размахом".
По-моему, как раз об этом совсем недавно криком кричал Панерай (за что его забанили? - ума не приложу :mad: :P)

17 Июня 2011, 12:49:12
Ответ #1
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Падн, а можно непротиворечивое словарное толкование слова "организация"?
Что-то мне подсказывает, что четырёх человек вполне хватит, чтобы унести это гордое звание очень далеко...

А гр-сп Панерай получил не за мощь заявлений, а за их содержание. И справедливо получил.

17 Июня 2011, 13:02:00
Ответ #2
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

ПРАВИЛА устанавливает ОРГАНИЗАЦИЯ, а не группа (сколь угодно великолепных в человеческом отношении)
Алексей, честно говоря не очень поняла о чем Вы, но.
Правила, которые здесь рассматриваются это правила которые разработаны и утверждены 3Д комитетом при РФСЛ. На всякий случай ссылка на официальный сайт.
http://archery-3d.ru/index.html
Это не правила придуманные группкой товарищей, а правила проведения Кубка России по 3Д стрельбе. И никаких фантазий или романтики.

17 Июня 2011, 13:55:19
Ответ #3
Оффлайн

puxlian

  • Рейтинг +13/-1

четырёх человек вполне хватит
для создания кружка, группы, "кодлы" наконец, а под организацией я понимаю официально зарегистрированную структуру, имеющую соответствующую документацию, структуры финансирования и цель, разумеется. Безусловно, можно обсуждать словарное толкование каждого слова подобно толкованию человека Платоном.
P.S. А что такое гр-сп?

17 Июня 2011, 14:06:46
Ответ #4
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

под организацией я понимаю официально зарегистрированную структуру, имеющую соответствующую документацию, структуры финансирования и цель, разумеется.
Мысль понятна  ;)

17 Июня 2011, 14:14:48
Ответ #5
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Гр-сп - это я не решил, назвать его гражданином или господином.
На мой взгляд... Ну, не важно.
А важно другое - настойчивое требование официальной регистрации какого-либо движения или организации - это панерайщина в полный рост.
Реально для развития и становления любого дела достаточно четверых - один из которых запасной, дабы остальные отдохнуть могли, по очереди, естественно. Превышение числа организаторов сверх этого ведёт к бюрократизации процесса и удалению от цели.
Для нас - это как тянуть к основным трём пальцам ещё и мизинцем.

17 Июня 2011, 15:52:25
Ответ #6
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Алексей, почему вы перечислили так мало признаков организации, за которую ратуете? Организация будет координировать региональные и местные сообщества стрелков, или лично каждого стрелка? Какие обязательства будет накладывать на члена принадлежность к организации, и наоборот? Кто по-вашему мог бы выступить спонсором аппарата организации, и на какие дивиденды он может расчитывать? Вы верите в бескорыстную предприимчивость?
 Это я к тому, что надо бы развить и оформить лозунг  :) .

17 Июня 2011, 21:37:09
Ответ #7
Оффлайн

puxlian

  • Рейтинг +13/-1

Андрей - я не партию призываю создать (я и вообще-то не призываю и не ратую, а лишь размышляю), а всего-навсего оформить официальный статус 3Д соревнований. Если Вы считаете, что он уже существует  :dn: - ну что ж - мой огород принял Ваш камень.

17 Июня 2011, 21:49:05
Ответ #8
Оффлайн

puxlian

  • Рейтинг +13/-1

Гр-сп - это я не решил, назвать его гражданином или господином.
А как вы считаете - господин может быть гражданином?
Для нас - это как тянуть к основным трём пальцам ещё и мизинцем.
Я правильно понял - для конкретных "лучнегов"
P.S. Называйте сударем. У нас в России так принято.

17 Июня 2011, 22:00:37
Ответ #9
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Я не знаю, кто такие "конкретные лучнеги".
Я не вижу за обсуждаемой персоной способности быть ни гражданином, ни господином.
Я не знаю происхождения и истинного значения слова "сударь" - поэтому стараюсь им не пользоваться, как и любой другой малознакомой вещью.

17 Июня 2011, 22:14:21
Ответ #10
Оффлайн

puxlian

  • Рейтинг +13/-1

2 Улисс
Заранее извиняюсь за то, что может резковато получается (вообще-то я белый и пушистый) :red:, но
Я не знаю, кто такие "конкретные лучнеги".
Вы правда на других форумах не бываете  :чо:?
Я не вижу за обсуждаемой персоной способности быть ни гражданином, ни господином.
Открываю страшную тайну: господин может (где-то даже обязан) быть господином. И покорнейше прошу эту тему закрыть (а то ведь канделябром за огульное охаивание...)
Я не знаю происхождения и истинного значения слова "сударь"
Ну толковые словари-то никто не отменял.
P.S. Сейчас я болею  :do:

17 Июня 2011, 22:20:19
Ответ #11
Оффлайн

puxlian

  • Рейтинг +13/-1

Прошу прощения за описку в предыдущем посте. Разумеется, я хотел сказать: "Господин может быть гражданином".

17 Июня 2011, 22:37:20
Ответ #12
Оффлайн

ARCOHUNTER

  • Рейтинг +22/-6

Остался всего-лишь месяц для всеобщего примирения ;)

17 Июня 2011, 22:59:34
Ответ #13
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

я не партию призываю создать .., а всего-навсего оформить официальный статус 3Д соревнований.
Давайте я все оформлю. Скажите, что надо сделать для полной официальности. И чего для неё не хватает.

17 Июня 2011, 23:01:28
Ответ #14
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Поскольку я знакома и с puxlianом, и с Улиссом, то хочу вам сказать, что вы в чем-то очень похожи. Хотя бы начиная с того, что любите стрельбу из лука. ;)
Да, официальная регистрация безусловно нужна, этот вопрос даже не обсуждается. И безусловно это не должно стать бюрократической бездной.

18 Июня 2011, 08:40:40
Ответ #15
Оффлайн

puxlian

  • Рейтинг +13/-1

Спасибо, Саша!  :thank: :flowers:

18 Июня 2011, 11:18:12
Ответ #16
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Уважаемые коллеги по увлечению!  Я пока не очень понял суть обсуждения, но уловил некую ее ветвь - нужна или нет регистрация общественного объединения(организации)? А почему бы людям, которых заботит этот вопрос, не ознакомиться с законом "Об общественных объединениях"? Оттуда сразу станет видно, что:
1. Любая кодла становится общественным объединением, как только на общем собрании принят ее Устав; для этого достаточно 3-х человек.
2. Вести свою деятельность по основному направлению она имеет право начиная прямо с этого же момента; Улисс прав и государственная регистрация для этого не обязательна и не нужна.
3. Но, если организация собирается вести  финансовую и административно-хозяйственную деятельность, (как то: собирать взносы, проводить платные мероприятия, платить кому-то за услуги, арендовать помещения или территории(для чего нужно заключать договоры) и т .п.) то организация должна быть зарегистрирована соответствующим органом(раньше это делала Юридическая палата, сейчас могло что-то поменяться и надо уточнить). Стоит это недорого и делается в течении месяца.
4. Зарегистрированная Общ.Орг-я вносится в реестр юрлиц, ставится на налоговый учет, открывается счет в банке, изготавливается круглая печать - и вперед! Работайте, не забывая сдавать контролирующим органам отчетность! Но не забывайте, что любая прибыль, полученная общественной организацией может расходоваться только на уставные цели этой организации.
Вот как-то так... :)

18 Июня 2011, 11:22:24
Ответ #17
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Организация нужна. Она и есть.
Официальная регистрация - тоже нужна, но как средство, а не как цель.
Для установки правил достаточно и того, что есть.
В остальном - когда-нибудь при личной встрече доругаемся.

18 Июня 2011, 23:54:27
Ответ #18
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Про личную встречу, лично мне очень нравится! Это значит, что вам двоим придется прибыть на 3Д! Уря-я-я-я-я   ;)

19 Июня 2011, 12:29:03
Ответ #19
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Увы, для меня - это пока призрачная возможность поучаствовать в финальном этапе НАСЛа. А жаль...