Лента

Автор Тема: Как я купил блочный лук  (Прочитано 9278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Июня 2011, 16:06:31
Прочитано 9278 раз

Юрий

Гость
Примерно 8 месяцев назад Мантис сделал мне азиата. Хороший лук, но я почитав всякого решил купить блочный лук. Для общего развития и все же я люблю технику. Правда была попытка сделать, рычажный лук, но он получился слабый и кривой, хотя для второй попытки материал я подбираю. Теперь о главном. Возник вопрос, что купить, если кроме картинки в интернете ни чего не видел. Советы все давать мастера, но денег не много, мне нужно было уложиться в 300 баксов +- 10-15 % и главное определиться, что купить. У крутых Хойтов, ни чего в данном ценовом диапазоне ни чего нет. Да и у остальных тоже. У нас на Украине самый задрипаный блочник в магазине стоит 4500 грн. с усилим натяжения максимум 45 фунтов, даже удивительно где они такие луки берут. А я хотел 60-70 фунтов, для охоты, тут мне пришла мысль посетить ибей. Хороший ресурс, но не все так однозначно. Я потратил на поиски примерно месяц, ежедневного труда по 3-4 часа в день. И в итоге я понял, что не все кто продает, готов отправить посылку на УКРАИНУ ИЛИ РОССИЮ, даже за мои бабки, но есть и те кто за 50-60 баксов отправит посылку прямо тебе домой. И среди таких я нашел официального представителя ПСЕ. Почитав на сайте, что из себя представляет и какой лук, я выбрал Стингер. Потому что он был полностью оборудован, и там есть вариант с релизом и стрелами, но это дороже. В варианте который выбрал я цена была 290 баксов и доставка 50. А дальше все просто. Оплата карточкой и через 6 дней лук пришел на мою почту. Кстати таможня моей посылкой не заинтересовалась. И вот уже 2 месяца я стреляю и уже начал попадать куда надо. Луком очень доволен.

24 Июня 2011, 17:09:49
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Поздравляю. Это правильный подход к выбору.

05 Июля 2011, 14:23:43
Ответ #2
Оффлайн

Jugun

  • Рейтинг +8/-1

Молодец!
С доставкой из США особых проблем, как оказалось, нет. Если продавец не хочет отправлять в Украину - есть компания "Міст Америка". Я вот только вчера получил свой лук (Bowtech Sentinel). Для перестраховки с таможней - попросил продавца перед отправкой разобрать :)


24 Июля 2011, 15:05:18
Ответ #3

Damagister

Гость
все нормально проехало) а то меня пугают?)) какие нить советы про провоз? и кстати 200 евро ограничение потом 20% налог? или нет?

25 Июля 2011, 01:41:27
Ответ #4
Оффлайн

Jugun

  • Рейтинг +8/-1

Никаких проблем не возникло.
1. Договорился с продавцом про отправку девайса в разобраном состоянии - сентинел для нелучнега да еще и разобраный - вообще ни на что не похож :hy:
2. Продавец-американец не хотел, зараза, слать в Украину - соответственно я дал ему штатовский адрес компании-перевозчика (20$ доставка по США)
3. Компания-перевозчик доставила мою посылку в одном контейнере со многими другими (это обошлось еще 65$)
4. О пошлине никакой речи не было. А если бы была заминка - лук то беушный....

25 Июля 2011, 01:43:39
Ответ #5
Оффлайн

Jugun

  • Рейтинг +8/-1

Риск, конечно, есть.....
Лук может быть в нехорошем состоянии, таможня х/о запросто может не пропустить или налог нехилый впаять.
Так что каждый сам для себя решает - брать или не брать...

09 Марта 2014, 18:22:42
Ответ #6

Tormund

Гость
Так на ебее же вроде гарантия, что если товар к вам не доехал, возвращают деньги, в чем риск?

09 Марта 2014, 22:15:53
Ответ #7
Оффлайн

MeffAgan

  • Рейтинг +18/-0

Так на ебее же вроде гарантия, что если товар к вам не доехал, возвращают деньги, в чем риск?
Он (товар) может "заблудиться на наших почтовых просторах" на несколько лишних недель или месяцев (хотя последнее время ситуация вроде исправляется), а у ебея есть срок ...

09 Марта 2014, 22:30:54
Ответ #8
Оффлайн

aikynda

  • Рейтинг +9/-0
  • Skype: ватсап

У меня с Америки посылку на таможне ещё 13.12.2013г. завернули и всё, тю-тю, нет посылочки ни у нас ни у них. А там и были то трубки для стрел 24шт.,перья, наконечники, набор ключей и релиз, суммой на 15000руб.(Не допустимое вложение) вот с такой формулировкой таможня завернула...
Подал на розыск, но надежды 0. Решайте сами, иметь или не иметь... :-(

09 Марта 2014, 22:34:44
Ответ #9
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

aikynda, под наконечниками бродхеды имелись ввиду?

PS извините за оффтоп :red:

09 Марта 2014, 22:42:58
Ответ #10
Оффлайн

aikynda

  • Рейтинг +9/-0
  • Skype: ватсап

aikynda, под наконечниками бродхеды имелись ввиду?
Нет, там ни чего запрещённого не было. :dn: Это была моя 3, аналогичная другим посылка. Просто не ПОВЕЗЛО :cry:

09 Марта 2014, 22:47:45
Ответ #11
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Мда уж чудны дела, у меня вот буквально сегодня подобная посылка была выпущена таможней.

22 Мая 2014, 09:16:53
Ответ #12

cinik1978

Гость
Народ помогите новичку! Хочу на EBay заказать diamond infinite edge он стоит 325 $ и доставка 60$ USPS кто нибудь заказывая из США луки как доходят, таможня пропускает!?

22 Мая 2014, 09:49:14
Ответ #13
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1


22 Мая 2014, 23:45:00
Ответ #14

cinik1978

Гость
По-всякому случается.
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=1572.0
Не убедили ! Есть и положительные прицендетны покупать в Росси за 22500 принципиально не буду есть друзья в США у наших борыг дорого тогда лучше у народа с форума закажу, по крайней мере ручная работа!

22 Мая 2014, 23:53:14
Ответ #15
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

cinik1978, а как думаете почему у
наших борыг дорого
?

23 Мая 2014, 07:17:40
Ответ #16
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Не убедили !
Оззаддачен и сканфужн... не убедил в чем?  %)
Я просто ссылку повесил по сути вопроса  ... не мог даже и предположить, что она как-то неубедительно выглядит... такая вроде голубенькая и на пятидесяти листах  :dn:

23 Мая 2014, 18:35:53
Ответ #17
Оффлайн

Jugun

  • Рейтинг +8/-1

Если в есть хороший товарищ в штатах, который готов для Вас немного заморочиться - вообще тогда никаких проблем нет.
Лук в США получает Ваш друг. Разбирает на две посылки
Блочный лук:
первая посылка - рукоятка (+возможные мелочи типа: прицел, полочка, релиз и т.д.)
вторая посылка - плечи, блоки, тетива;
Класический лук:
первая посылка - рукоятка и тетива
вторая посылка - плечи (+возможные мелочи типа: прицел, плунжер, полочка и т.д.)
Традиционный лук:
первая посылка - тело лука
вторая посылка - тетива (+возможные мелочи)

В декларации пишем: б/у спортинвенарь; стоимость декларируем в нужных пределах.

Вобщем проблем не вижу. Сам подобные операции проделывал несколько раз (и без товарища в США :).
Желаю успеха, Юрий!

P.S. если будут какие доп вопросы - буду рад помочь советом.

26 Мая 2014, 09:35:39
Ответ #18

cinik1978

Гость
Если в есть хороший товарищ в штатах, который готов для Вас немного заморочиться - вообще тогда никаких проблем нет.
Лук в США получает Ваш друг. Разбирает на две посылки
Блочный лук:
первая посылка - рукоятка (+возможные мелочи типа: прицел, полочка, релиз и т.д.)
вторая посылка - плечи, блоки, тетива;
Класический лук:
первая посылка - рукоятка и тетива
вторая посылка - плечи (+возможные мелочи типа: прицел, плунжер, полочка и т.д.)
Традиционный лук:
первая посылка - тело лука
вторая посылка - тетива (+возможные мелочи)

В декларации пишем: б/у спортинвенарь; стоимость декларируем в нужных пределах.

Вобщем проблем не вижу. Сам подобные операции проделывал несколько раз (и без товарища в США :).
Желаю успеха, Юрий!



P.S. если будут какие доп вопросы - буду рад помочь советом.


Юрий спасибо за ответ. Есть как раз друзья в штатах буду озадачивать!

31 Мая 2014, 01:56:01
Ответ #19

cinik1978

Гость
Если в есть хороший товарищ в штатах, который готов для Вас немного заморочиться - вообще тогда никаких проблем нет.
Лук в США получает Ваш друг. Разбирает на две посылки
Блочный лук:
первая посылка - рукоятка (+возможные мелочи типа: прицел, полочка, релиз и т.д.)
вторая посылка - плечи, блоки, тетива;
Класический лук:
первая посылка - рукоятка и тетива
вторая посылка - плечи (+возможные мелочи типа: прицел, плунжер, полочка и т.д.)
Традиционный лук:
первая посылка - тело лука
вторая посылка - тетива (+возможные мелочи)

В декларации пишем: б/у спортинвенарь; стоимость декларируем в нужных пределах.

Вобщем проблем не вижу. Сам подобные операции проделывал несколько раз (и без товарища в США :).
Желаю успеха, Юрий!



P.S. если будут какие доп вопросы - буду рад помочь советом.

Не подскажите хороший магазин где луки перед посылкой разбирают, а то после переписки с 4 продавцами вера ушла в низ ))) сначала не понимание потом ответ не можем отправить двумя посылками (((

« Последнее редактирование: 02 Июня 2014, 12:37:49 от BigMichael »

 

Блочный лук "PSE NOVA SU" глазами пользователя.

Автор Николай Владимирович

Ответов: 5
Просмотров: 7029
Последний ответ 22 Июля 2013, 07:29:20
от Герхард Крашке
опрос....если бы у меня была возможность получить бесплатно любой блочный лук

Автор Panerai

Ответов: 55
Просмотров: 5598
Последний ответ 29 Октября 2009, 01:52:36
от Panerai
Лук блочный Man Kung CBA5 Thorns - отзывы, настройка, нюансы

Автор bad4iz

Ответов: 40
Просмотров: 3698
Последний ответ 08 Мая 2020, 15:56:23
от Сергей Прохоров
интересно мнение пользователей о Блочный лук MISSION CRAZE

Автор hosstel

Ответов: 94
Просмотров: 11824
Последний ответ 22 Декабря 2016, 23:22:55
от lev_s
Блочный лук Stinger PSE ослабить силу натяжения

Автор Regist

Ответов: 30
Просмотров: 6094
Последний ответ 15 Октября 2016, 16:07:13
от Roman67