Лента

Автор Тема: Бюджетная инструкция  (Прочитано 2400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Июля 2011, 18:48:17
Прочитано 2400 раз

JayFox

Гость
Доброго вам времени, господа лукоделы. Начнем с того, что как-то раз, гуляя по заповеднику я(и ранее питавший теплые чувства к лукам), наткнулся на сие чудо. [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] Samick, не знаю какой модели. 100 рублей, за 5 выстрелов. Выложив отстрелял пять стрел - хочу еще. Утащили гулять дальше. Вот после того дня, как говорится - хачунимагу. Долго шерстил по инету, затем забрел на ваш форум, почитал. Нашел много интересного, но не нашел подробной инструкции. Понимаю, что все делается, как минимум, исходя из рассчетов, но суть в том, что я даже и не пойму, как должен работать хороший лук(пяти выстрелов не хватило понять, повторно ехать нет возможности), и к чему нужно стремиться. Набрел в интернете ныне инструкцию по изготовлению бюджетного составного лука, хочется попробовать, но не знаю - имеет ли право сие творение на жизнь?

[ссылка удалена. Нарушение Правил форума, п. 4.10.]

Выкладываю ссылку на внешний источник. Прошу не ругать меня за лень, просто не хочется попасть впросак. Я сам живу в благоустроенной квартире, чтобы заняться луком - надо будет ехать к родителям. Под рукой ничего. Так что лучше сразу получить представление что и как, а уж потом делать попытки. Заранее спасибо, мое почтение.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2011, 20:08:47 от JayFox »

11 Июля 2011, 19:47:20
Ответ #1
Оффлайн

Александр

  • Рейтинг +133/-1

Если не лень потратить время на так себе лук и посредственного качества стрелы, то можно повозиться по инструкции по ссылке. Но во всех отношениях, особенно если хочется пострелять, лучше купить бюджетный лук и стрелы. Или полазите тут по форуму. Всё, что надо знать про луки тут есть. И что и как делать, и что и у кого купить.

11 Июля 2011, 19:54:58
Ответ #2
Оффлайн

Curuval

  • Рейтинг +260/-0

Если вы найдете мебельные латы 10-12мм толщиной, то из них можно будет сделать медленный и малоэффективный лук, который тем не менее будет плеваться стрелами. Если латы тоньше, то и пытаться не стоит. В соседней теме есть подробная инструкция, как сделать сельфбоу с ламинированной серпянкой спиной - ИМХО оптимальный вариант для начала
http://poorfolkbows.com/oak.htm

11 Июля 2011, 20:21:48
Ответ #3

JayFox

Гость
лучше купить бюджетный лук и стрелы
Это - конечно выход, если бы не один фактор, финансы. Купить лук за 300 долларов я не смогу. Это моя среднемесячная зарплата(вот такой у нас уровень в городе)
сделать сельфбоу с ламинированной серпянкой спиной
Большое спасибо за совет, но целью является составной лук, так как довольно проблематично передвигаться по городу с длинным неразборным луком.

11 Июля 2011, 20:39:22
Ответ #4
Оффлайн

Curuval

  • Рейтинг +260/-0

JayFox
Всего и сразу не бывает, так что вы уж определитесь...
Кстати на фото, если я не ошибаюсь, самик полярис - если я ничего не путаю, его можно купить в пределах 150 убитых енотов, так что мой вам совет - хотите разборный - копите денег и покупайте готовый. Хотите полукодельничать - ищите прямослойную сухую доску из твердого дерева и делайте сельфбоу.

11 Июля 2011, 20:55:04
Ответ #5

JayFox

Гость
мой вам совет - хотите разборный - копите денег и покупайте готовый. Хотите полукодельничать - ищите прямослойную сухую доску из твердого дерева и делайте сельфбоу.

Придется так и сделать. Пока деньги будут копиться - попробую сделать подобный тому, что на ссылке. Благодарю Вас.

11 Июля 2011, 21:13:58
Ответ #6
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Поскольку ссылка в первом посте была удалена за несоответствие правилам форума - выложу пару пунктов из инструкции.

Опять удалю. Есть разрешение автора материала на опубликование? Если это цитирование, то его надо оформить соответствующим образом. Углубитесь в прочтение Правил, пожалуйста.

11 Июля 2011, 21:21:51
Ответ #7

JayFox

Гость
BigMichael, Прошу прощения, удаляю.

12 Июля 2011, 08:25:14
Ответ #8
Оффлайн

Bakh

  • Рейтинг +26/-0

2 JayFox
Может Вам подойдет такой вариант

28 Июля 2011, 13:44:15
Ответ #9

JayFox

Гость
И снова здравствуйте, господа лукоделы!
Бродил сегодня по строительному магазину и набрел вот на это:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
2.7метра, 45х18.
Из какого дерева эти бруски - не выяснил(На этикетке написано не было, а консультант что-то буркнув сбежал). С виду волокна ровные, правда есть пара "завиточков", но они находятся на расстоянии около 1.6-1.8метра. Впринципе - по длине вылезти можно, но вопрос по дереву - можно ли из этого сделать что-то... лукоподобное? Или все-таки найти им другое применение? Буду благодарен за консультацию.

28 Июля 2011, 13:56:34
Ответ #10
Оффлайн

Curuval

  • Рейтинг +260/-0

Нет, это сосна.

28 Июля 2011, 13:59:08
Ответ #11
Оффлайн

IiskandarR

Мастер
  • Рейтинг +110/-0

на стрелы - самый раз! на лук Ёлку не стоит...

28 Июля 2011, 13:59:49
Ответ #12

JayFox

Гость
Печально...
Curuval, IiskandarR, спасибо за быстрый ответ.

На выходных едем за грибами - буду искать подходящую берёзу. Сушить-строгать-пилить.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2011, 14:14:22 от JayFox »

28 Июля 2011, 14:48:24
Ответ #13
Оффлайн

Александр

  • Рейтинг +133/-1

Лучше не берёзу, а клён (с широкими резными листьями), орешник, яблоню, грушу, вяз. Что-то из этого наверняка найдётся.

28 Июля 2011, 16:33:50
Ответ #14

JayFox

Гость
Эмм.. Знать бы еще, как они выглядят - обязательно срезал то, что нужно. Черемуха - знаю, рябина - знаю, все, что с иголками тоже распознаю. Яблоню в наших краях найти можно только на садовых участках, а остальное - ни разу не сталкивался. Поищу по интернету, поспрашиваю, может и найду чего у нас. Спасибо.

28 Июля 2011, 18:44:25
Ответ #15
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

  Есть целая тема про дерево для луков прямо тут  http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=2008.msg25323#msg25323

29 Июля 2011, 10:16:23
Ответ #16

JayFox

Гость
Читал я, SmallMik. :yes: Вычитал еще, что Вам "берёза как материал для лука очень нравится"  :)
Так что - будем пробовать берёзу, для первого опыта сойдет, а дальше - видно будет. Большое спасибо :d:

29 Июля 2011, 10:28:35
Ответ #17
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +153/-0

JayFox поищи лучше организации, которые занимаются сушкой или продажей древесины в вашем городе. Мебельное производство из натурального дерева. Наверняка найдёшь. Поспрашай ясень либо клён(высушеные). Если таковые есть, то купи готовую доску, а дальше дело за руками! :) Если сам срубишь, то лук сделаешь не скоро, ибо надо сушить! :)

29 Июля 2011, 10:48:40
Ответ #18

JayFox

Гость
Есть у меня родственник, держит он лесопилку. Правда живет далековато, да и сам в гости не особо скоро нагрянет. Надо будет созвониться, да разузнать.  :yes:

29 Июля 2011, 17:29:53
Ответ #19
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

"берёза как материал для лука очень нравится"
   По большому счёту, как раз не очень.  Лук из лопаты был сделан из вредности.  Флеты, делать можно, без проблем, особенно если ширина плеч, мм под 50, и дерево правильно высушено. Мой "хальмгаардский"! пуляет уже год, без проблем.

 

инструкция по "самоделке" (с картинками) от WorldArchery

Автор ArchiFrecce

Ответов: 1
Просмотров: 1210
Последний ответ 06 Августа 2015, 05:34:49
от And Ray