Лента

Автор Тема: Триде турниры в братской Прибалтике.  (Прочитано 6952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Июля 2011, 13:05:46
Прочитано 6952 раз
Оффлайн

Мельмот Скиталец

  • Рейтинг +19/-0

Недавно прошел очень интересный турнир в Эстонии, о котором мне (к сожалению) с некоторой задержкой сообщила Вильма.
Я думаю, что нашим просто необходимо принимать участие в подобных турнирах. Помимо того, что это крайне полезно, это еще и замечательное приключение. А полезно не только тем, что сближает людей и без того объединенных одним увлечением, но и тем, что позволяет живо обмениваться опытом.
Вот фотки с турнира:
http://fotoalbum.ee/photos/april22/sets/1184565
Я встретил там массу знакомых лиц, в том числе и наших соотечественников из Калининграда.
Кроме того, в октябре в Литве недалеко от Вильнюса будет проходить замечательное по масштабу, сути и качеству организации событие - турнир Марафон 100 зверей.
Мы с Галькой поедем однозначно. Присоединяйтесь к нам, коллеги, давайте разбавим наших стрелков из анклава стрелками с материка!
Дорога от Москвы до места - прекрасная (наша трасса М1, чудесные белорусские автострады, пасторальные и качественные дороги Литвы).
Необходима шенгенская виза!
Языковых проблем ни у кого не будет!
Тут инфа: http://www.longbow.lt/
Тут регистрация: http://www.longbow.lt/index.php?option=com_content&view=article&id=88&Itemid=44
Да, чуть не забыл. Блочникам сделали снисхождение, они так же могут участвовать. Правила ифаа.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 13:11:12 от Мельмот Скиталец »

21 Июля 2011, 11:01:19
Ответ #1

hummer

Гость
Несколько фото просто гениальные. Удовольствие получил от просмотра, особенно черно-белых. Спасибо.

21 Июля 2011, 11:38:56
Ответ #2
Оффлайн

Philim0n

  • Рейтинг +4/-0

Вот тут еще немного фоток, некторые просто отличные!
http://public.fotki.com/VIBU/sport/longbow/10th-estonian-open-/

21 Июля 2011, 12:48:18
Ответ #3
Оффлайн

Линэд

  • Рейтинг +30/-0

Кстати, там было еще несколько соотечественников из Питера! ;)

27 Июля 2011, 16:05:25
Ответ #4
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Кроме того, в октябре в Литве недалеко от Вильнюса будет проходить замечательное по масштабу, сути и качеству организации событие - турнир Марафон 100 зверей.
Мы с Галькой поедем однозначно. Присоединяйтесь к нам, коллеги, давайте разбавим наших стрелков из анклава стрелками с материка!
Дорога от Москвы до места - прекрасная (наша трасса М1, чудесные белорусские автострады, пасторальные и качественные дороги Литвы).
Необходима шенгенская виза!

Очень хочется поехать на 100 зверей. Интересный вопрос - смогут ли организаторы сделать официальное приглашение? С ним можно визу получить гораздо дешевле.

28 Июля 2011, 09:57:50
Ответ #5
Оффлайн

Ipolit

  • Рейтинг +12/-0

Hi,

А вы немедля обратитесь в longbow@longbow.lt с списком желающих и они приглашение пулей зделают
 :)

28 Июля 2011, 10:17:10
Ответ #6
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Спасибо! Лично мне надо сначала немедля обратиться в паспортную службу, загранпаспорт сделать. Потом уж о визе буду беспокоиться.  :)

29 Июля 2011, 22:55:25
Ответ #7
Оффлайн

Мельмот Скиталец

  • Рейтинг +19/-0

Очень хочется поехать на 100 зверей. Интересный вопрос - смогут ли организаторы сделать официальное приглашение? С ним можно визу получить гораздо дешевле.
Вот по-поводу дешевле, эт в точку!!! У нас визовый вопрос отдан на откуп турфирмам, которые крутят-вертят аки вздумается! Что и обидно:-(. По-нормальному, любая виза в ЕС (включая многократную) стоит всего-то 35 евро... Всего-то и надо: официальное приглашение, возможность самому обратиться в посольство/консульство, либо отправить визовую анкету с приглашением и этсетра с пони-экспресс, а потом приехать и получить наклейку на страницу паспорта. "Под лежачий камень вода не течет" - говорила моя бабушка.
Очень хочется, чтобы как можно больше наших стрелков приняло участие конкретно в этом ткрнире.

29 Июля 2011, 22:58:10
Ответ #8
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

У нас тут за мультивизу просят 180 евро. При наличии официального приглашения примерно 30% скидка. В общем, дорого! Но не везде есть возможность самому обратиться в посольство/консульство. Вот и приходится платить буквально втридорога.

29 Июля 2011, 23:47:39
Ответ #9
Оффлайн

Kopernick

  • Рейтинг +21/-0

 если организаторы сделают приглашение, то ни у кого с визой проблем не будет. А у них, кажется, нет такой бюрократии с этим как у нас. И кстати, 180 евро за мультяшку - это даром. В Москве шенгенская мультивиза стоит 20 тыщ - Серега узнавал.

23 Августа 2011, 10:53:01
Ответ #10
Оффлайн

Philim0n

  • Рейтинг +4/-0

BigMichael, насчет "Спасибо! Лично мне надо сначала немедля обратиться в паспортную службу, загранпаспорт сделать. Потом уж о визе буду беспокоиться. " - надо поспешить! Времени просто в обрез для получения и того и другого. Сам так едва в декабре не пролетел с поездкой, а это у нас в Питере, где финский шенген проще несколько получить.

23 Августа 2011, 11:05:04
Ответ #11
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Спасибо за напоминание. Но я, похоже, опять пролетаю в этот раз. :-(

23 Августа 2011, 11:06:23
Ответ #12
Оффлайн

Philim0n

  • Рейтинг +4/-0

Жаль, в этом году обещают просто феерию какую-то!  %)

PS : новости с "полей" Литвы - на Field чемпионат Литвы + MAS наш Леонид Ланцетов занял третье место! С чем его и поздравляю!

Вот результаты: http://www.strele.lt/Default.aspx?tabid=157&language=ru-RU
« Последнее редактирование: 23 Августа 2011, 11:12:15 от Philim0n »

23 Августа 2011, 14:03:39
Ответ #13
Оффлайн

Линэд

  • Рейтинг +30/-0

Третье на филд/хантер, а на МАС, собственно, первое! ;)

23 Августа 2011, 15:42:54
Ответ #14
Оффлайн

Мельмот Скиталец

  • Рейтинг +19/-0

Да, здорово! Посмотрели расписание турниров http://www.strele.lt/Default.aspx?tabid=156&language=ru-RU. В ближайшее время 3-го и 4-го сентября будут соревнования. Попробуем подтянуться туда.

23 Августа 2011, 22:20:38
Ответ #15
Оффлайн

Ipolit

  • Рейтинг +12/-0

Не и за рекламы комерческой а да бы вспомнить что нас ждёт!



Етот ролик зделан из общих кадров бовхунтинга и 100 зверей 2009-2010

Кто ещё думает - решайтесь побыстрей!

регистрация http://www.longbow.lt/index.php?option=com_jforms&view=form&id=6&Itemid=81

23 Августа 2011, 23:10:15
Ответ #16
Оффлайн

Мельмот Скиталец

  • Рейтинг +19/-0

А, что на "Святого Хубертуса" регистрация "из овер"??????
Коллеги из Прибалтики - скажите что-нибудь...
« Последнее редактирование: 23 Августа 2011, 23:15:59 от Мельмот Скиталец »

24 Августа 2011, 00:04:47
Ответ #17
Оффлайн

Ipolit

  • Рейтинг +12/-0

Не овер... А нафиг :-)

Ето 4 етап где соберётса 20 самых отважных... или менше

Честно говорю - не международное мероприятие. красиво, но только один день и не стоит свечь из долека ехать.

Но если есть отважное желание - региструитесь на сайте www.strele.lt - Welcome to all!!!

24 Августа 2011, 00:42:50
Ответ #18
Оффлайн

Мельмот Скиталец

  • Рейтинг +19/-0

Ну, че там по-поводу отваги, я не совсем понял:-)...
Пусть самые отважные. Хубертус с ними! Но мы-то хотели приехать не из-за одного дня "для самых отважных":-), но из-за "Янтарной стрелы" (3-го, 09-го) и из-за "тех самых" в честь Сант. Хубертуса (4-го, 09-го). Т.е. на два турнира. Если регистрируют, то приедем. Но, паходу, отважные уже в "домике", ибо "черным по-белому": "регистрейшн из овер"...

02 Сентября 2011, 00:47:24
Ответ #19
Оффлайн

Мельмот Скиталец

  • Рейтинг +19/-0

Ну, что, коллеги... Сегодня днем отчаливаем с Галькой к братьям по увлечению в Литву! Долго ждали "100 зверей", но решили предвосхитить удовольствие:-) Уверены, что на этих двух турнирах "Янтарная стрела" и 4-ый этап "Кубка святого Хубертуса" будет круто! Недаром традиционная стрельба из лонга так популярна в Прибалтике.
Надеемся, что там будут и соотечественники.
Короче, приедем - расскажем.