Лента

Автор Тема: CopyFigther  (Прочитано 2358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Августа 2011, 22:10:08
Прочитано 2358 раз
Оффлайн

AlexM

Мастер
  • Рейтинг +292/-0
  • Город: Егорьевск, МО

Давно мне не давали покоя разговоры о том, что WindFigther самый быстрый лук...
Вот и решил я повторить его, по крайней мере по форме :). За плагиат не бить...
Силу особо не рассчитывал никакую, хотелось просто сделать рабочий лук. И вот что вышло...
32#@28", 114см по тетиве
Без тетивы:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
С тетивой:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Растянут на 28":
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
График:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

И в конце ложка дегтя :(. Форма оказалась чуть завалена в районе рукоятки. В итоге плоскость там слегка не перпендикулярна тетиве:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Лук пока не оборудован направляющими для тетивы на концах, которые будут укладывать её ровно после выстрела. Нет так же и самой тетивы :) Не терпелось похвалиться...

31 Августа 2011, 22:24:59
Ответ #1
Оффлайн

Капитан

Мастер
  • Рейтинг +112/-0

Ну ты даёшь, не успел вернуться от Асафана, а уже лук сделал. Видно повлияла энергетика знаменитого мастера. Молодец! :d:

31 Августа 2011, 22:28:02
Ответ #2
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Красиво получилось. :d: На файтер похоже в общем, но насколько я помню, у того более выражена "С"-образность без тетивы и на плечах нет дополнительных "углов". А может, и не надо копировать-то? Ты и сам вон умеешь. :)

31 Августа 2011, 22:32:28
Ответ #3
Оффлайн

Asafan

Модератор
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

ложка дегтя
Можно заузить концевой штырь и сместить петлю к жесткому боку. Обратные клинья тоньше, чем у Файтера.

31 Августа 2011, 23:00:07
Ответ #4
Оффлайн

AlexM

Мастер
  • Рейтинг +292/-0
  • Город: Егорьевск, МО

Капитан, да не :), пока я там стрелял он тут в форме томился уже...
BigMichael, конечно в натянутом состоянии файтера не вышло в точности, но форму срисовывал так сказать по фотографии: http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=425.0 :)
Андрей, спасибо за совет, попробую, хотя оно и так вроде нормально работает, просто сама ручка как бы повернута относительно оси лука. В дальнейшем конечно форму поправлю...

04 Сентября 2011, 20:57:16
Ответ #5
Оффлайн

AlexM

Мастер
  • Рейтинг +292/-0
  • Город: Егорьевск, МО

Сегодня пробовал первый раз стрелять из него. Мне понравилось :). Главное не разломался после первого выстрела :hy:. Надо конечно дать кому-то знающему потестировать, но вроде жить будет!
Заметил странную странность... Стрелы у меня в наличии только дерево под 40# и карбон 500. Так вот и те и другие виляют хвостами дай боже. Как будто они слишком мягкие, а лук то 32# всего. Что это может означать?

04 Сентября 2011, 21:30:54
Ответ #6
Оффлайн

Asafan

Модератор
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Что это может означать?
Страшную скорость лука  :) . Вспомните, как мучились люди, подбирая стрелы к Файтеру. Из-за страшной мощи все летело криво.
У вас слишком жесткие стрелы, широкая ручка, и требующая для этого лука изменения техника стрельбы. Возможно  :) .

04 Сентября 2011, 22:07:36
Ответ #7
Оффлайн

AlexM

Мастер
  • Рейтинг +292/-0
  • Город: Егорьевск, МО

Про "Страшную скорость лука" - это я так понимаю шутка юмора :)
То что стрелы жесткие - понятно, не понятно почему они виляют... может бьют хвостами при выпуске?
P.S. Меня можно на ты, кстати звать :), даже на "эй ты" иногда. На турнире вроде на ты общались, никто не обижался :)
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 22:11:08 от AlexM »

04 Сентября 2011, 22:56:17
Ответ #8
Оффлайн

Asafan

Модератор
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

При выстреле жесткая стрела летит как лом, наконечник при движении стрелы с тетивой заносит влево по мере приближения тетивы к точке покоя. Оставив лук (и хлопнув хвостом по ручке) стрела летит боком (попа - справа), набегающий в оперение поток воздуха выравнивает полет лома, заворачивая попу влево (вращение лома происходит вокруг ЦТ), попу заносит влево, но уже не так сильно, как вправо. Лом начинает вращение, затухающие колебания происходят уже в 2-х плоскостях и т.д.. Почему виляют, почему виляют...

04 Сентября 2011, 23:05:57
Ответ #9
Оффлайн

Ксандр

  • Рейтинг +31/-0

При выстреле жесткая стрела летит как лом, наконечник при движении стрелы с тетивой заносит влево по мере приближения тетивы к точке покоя. Оставив лук (и хлопнув хвостом по ручке) стрела летит боком (попа - справа), набегающий в оперение поток воздуха выравнивает полет лома, заворачивая попу влево (вращение лома происходит вокруг ЦТ), попу заносит влево, но уже не так сильно, как вправо. Лом начинает вращение, затухающие колебания происходят уже в 2-х плоскостях и т.д.. Почему виляют, почему виляют...

Вот теперь я понял почему у меня все стрелы так ведут себя  :), а то я испугался, думал руки не оттуда растут :hy:

05 Сентября 2011, 08:25:30
Ответ #10
Оффлайн

AlexM

Мастер
  • Рейтинг +292/-0
  • Город: Егорьевск, МО

Почему виляют, почему виляют...
Ну вот, четко и по существу! теперь все ясно... Будем искать стрелы помягче...

05 Сентября 2011, 23:38:22
Ответ #11
Оффлайн

AlexM

Мастер
  • Рейтинг +292/-0
  • Город: Егорьевск, МО

Заделал кончики...
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

06 Сентября 2011, 00:07:55
Ответ #12
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +153/-0

Не могу сказать, что балдею от форм виндфайтера, но то, что у тебя руки откуда надо - можно сказать с уверенностью!  :d:

06 Сентября 2011, 00:15:10
Ответ #13
Оффлайн

AlexM

Мастер
  • Рейтинг +292/-0
  • Город: Егорьевск, МО

Спасибо, Сергей. Стараюсь :)

06 Сентября 2011, 11:26:40
Ответ #14
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +153/-0

Если руки золотые, то какая разница откуда они растут!
Клёво! Мне нравится твоё умение и скорость изготовления! :d:
 Но внешне виндфайтер мне тоже не очень нравится. Взялся бы и скопировал что-нибудь красивенное. Интересно было бы взглянуть

06 Сентября 2011, 18:15:11
Ответ #15
Оффлайн

Ксандр

  • Рейтинг +31/-0

Здорово!!! :d:
Красиво получилось!!!