Лента

Автор Тема: IV БОЛТ 3D (29 октября 2011, г.Троицк)  (Прочитано 11696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Октября 2011, 16:15:41
Прочитано 11696 раз
Оффлайн

Военкор

Мастер
  • Рейтинг +61/-0

Дорогие друзья! Приглашаем Вас на IV Большой открытый лучный турнир 3D (г.Троицк), который состоится 29 октября 2011 г. в Московской области!
(бывш. Открытый турнир г.Троицка)


1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнование будет проходить 29 октября 2011 г.
по адресу: г. Троицк, Лыжная база «Лесная»
Стрельба проходит в лесопарковой зоне.

Начало регистрации участников в 10.00;
Начало пристрелки в 10.05;
Окончание регистрации в 11.30;
Окончание пристрелки в 11.45;
Начало соревнований в 12.00.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ
- Илья Антонюк
- Максим Малышев

3. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
Участие в турнире осуществляется по предварительным заявкам, которые принимаются по электронной почте
turnir-3d@yandex.ru до 23.59  28 октября 2011 г.

Заявка принимается в форме:
1. ФИО
2. Пол
3. Класс оружия
4. Возраст
5. Регион
6. Спортивное общество/клуб
7. Мобильный телефон (по желанию)
8. Род деятельности (по желанию)

Классы оружия определяются в соответствии с правилами проведения соревнований по 3D стрельбе из лука
Национальной ассоциации стрельбы из лука (далее НАСЛ) http://archery-3d.ru/docs/pravila-3d-nasl.html#8.
Если вы затрудняетесь с определением класса оружия, то задайте вопрос по ICQ 270117598
или отправив вопрос на электронную почту turnir-3d@yandex.ru

С каждого участника взимается стартовый взнос.
1.  Для всех зарегистрированных заранее участников стартовый взнос составляет 400р.
2. При регистрации на месте взнос увеличивается на 50%  и составляет 600р.
3. Взнос уменьшается на 50% для участников, приехавших не из Москвы и Московской области
4.  Стартовый взнос не взимается:
- с участников, которым меньше 18 лет;
- с участников, оказавших помощь при организации турнира, в том числе предоставивших свою 3д мишень (предварительная договоренность обязательна)


4. ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

1. Начало регистрации
2. Окончание регистрации. Инструктаж по технике безопасности
3. Первый круг
4. Перерыв 15 минут
5. Второй круг
5. Перерыв 50 минут  (Подсчет результатов)
6. Финалы
7. Награждение победителей

5. ПРАВИЛА ТУРНИРА
Турнир проводится по упрощенным правилам проведения соревнований по 3D стрельбе из лука НАСЛ.
Правила НАСЛ тут http://archery-3d.ru/docs/pravila-3d-nasl.html

Основные моменты и отличия наших правил.

Все участники делятся на 3 рода, в соответствии со своим классом оружия:
Род «Снайпер». Классы оружия: "открытый", "охотник", (красный колышек).
Род «Голый снайпер». Классы оружия: "голый лук" (желтый колышек), "инстинктив" (синий колышек), "олимпик" (красный колышек).
Род «Стрелок». Классы оружия: "традиционный", "лонг боу" (синий колышек).

(синий – самый простой, желтый сложнее, красный – самый сложный)

Все участники делятся на группы. Круг состоит из 10 (десяти) трехмерных мишеней, расставленных на неизвестных дистанциях.
Максимальная дистанция для красного колышка – 55 метров, для желтого – 50, для синего 45.

1 и 2 круг квалификационная (гладкая) стрельба.
В случае промаха лучник может выстрелить второй раз. При попадании второй стрелой ему засчитывается 3 очка (вне зависимости от того, куда он попал: в «тушку» или в «сердце»).

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ТУРНИРА
По итогам квалификационной стрельбы определяются финалисты. В финал проходят лучшие 8 лучников из каждого рода.
 Победители турнира выявляются в финальных спаррингах, на которые стрелки распределяются на основе занятого места в квалификационном раунде по принципу первый с восьмым, второй с седьмым и т.д.

7. НАГРАЖДЕНИЕ
1,2 и 3 места в каждой группе награждаются грамотами и медалями.

8. КАК ДОБРАТЬСЯ

на авто:
Московская область (с января 2012 года уже Москва!), Калужское шоссе, Въезжаем в Ватутинки (17 км от МКАДа) поворачиваем направо (указатель Ватутинки микрорайон «В»), далее по ул. Текстильщиков до светофора, где поворачиваем на ул. Полковника милиции Курочкина. Проезжаем 2-3 лежачих полицейских и перед самым лесом поворачиваем направо. Бросаем машину у одной из двух высоток и топаем мимо гаражей в лес в поисках лыжной базы «Лесная»

пешком:
Москва, ст.м.Теплый Стан, выход к торговому центру Принц-Плаза, садимся в автобус или маршрутку, которая идет до микрорайона «В» г.Троицка. Далее пешком, ориентируясь на местности по Полярной Звезде ( от конечной до лыжной базы идти минут 10)

Связь:
+79035072275 - Максим
+79262781906 – Илья

« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 19:12:23 от Военкор »

06 Октября 2011, 16:55:50
Ответ #1
Оффлайн

Военкор

Мастер
  • Рейтинг +61/-0

Дорогие друзья, еще хотелось бы услышать Ваше мнение о "накопительных призах"...
Учитывая то, что стартовый взнос небольшой, а сделать призы все-таки хочется, то у нас есть следующие мысли...
Если человек оказывается в призах 5 раз, то ему положен приз... например, соковыжималка =)

Или другой вариант. С каждого соревнования мы откладываем деньги в призовой фонд, а за каждым призером закрепляется номер лотерейного билета... И по итогам года проводится беспроигрышная лотерея. т.е. сколько билетов ты получил за год - столько призов тебя и ждет.

06 Октября 2011, 17:17:17
Ответ #2

Lychnik

Гость
 Голый снайпер ??  :m1430:  Организатором огромная просьба поменять название. А то как-то .. ну я думаю вы меня поняли.   

06 Октября 2011, 17:27:11
Ответ #3
Оффлайн

Lenchiik

  • Рейтинг +35/-0

А что олимпик может участвовать в двух классах сразу?

06 Октября 2011, 17:59:27
Ответ #4
Оффлайн

Вуди

  • Рейтинг +186/-4

Илья, олимпик забыл стереть из рода *снайпер*.
голый снайпер надо переименовать как то, дамы и господа, предлагайте варианты.  мой вариант так: стрелок-элитный стрелок-снайпер.  или стрелок-снайпер-элитный снайпер.
кстате, раз правила насл в основе, не забудь в карточках поменять максимальное попадание с 11 на 12.
а нащщет солидных призов это тема.
например за первое место в каждом классе какойнибуть приятный приз.
если же человек оказывается в призах 3 раза подряд, получает еще более приятный приз,  типа соковыжымалки)
над призами вообще можно подумать и классные фишки провернуть. ту же самую лучную матчасть или сертификаты на покупку этой матчасти.

06 Октября 2011, 19:14:51
Ответ #5
Оффлайн

Военкор

Мастер
  • Рейтинг +61/-0

А что олимпик может участвовать в двух классах сразу?

Лена, косяк исправил...

стрелок-снайпер-элитный снайпер

Слава, я конечно понимаю твое желание стать "элитным стрелком"  :hy:, но как к этому отнесутся другие?  :)

06 Октября 2011, 20:29:43
Ответ #6
Оффлайн

Krait

  • Рейтинг +8/-0
  • Город: МО, Химки

Максим, Илья, я к вам обоим отношусь крайне хорошо, но заканчивали вы бы эту дискриминацию с 100% надбавкой стартового взноса для стрелков из МСК и МО. Очень не полит корректно получается.... Други, равенство и братство - это лучше :d:

06 Октября 2011, 21:51:44
Ответ #7
Оффлайн

Lina

  • Рейтинг +2/-0

"голый снайпер".. омг
*ушла прикручивать к луку стабильники *.. лучше уж что угодно, но только не это  :du:

06 Октября 2011, 22:18:28
Ответ #8
Оффлайн

Lenchiik

  • Рейтинг +35/-0

Может быть так?
класс "Снайпер"  Классы оружия: "открытый", "охотник"
класс "Стрелок"  Классы оружия: "голый лук" , "инстинктив" , "олимпик" .
класс "Лучник"   Классы оружия: "традиционный", "лонг боу" .

06 Октября 2011, 22:41:31
Ответ #9
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

класс "Снайпер"  Классы оружия: "открытый", "охотник"
класс "Стрелок"  Классы оружия: "голый лук" , "инстинктив" , "олимпик" .
класс "Лучник"   Классы оружия: "традиционный", "лонг боу" .
Олимпик конечно проигрывает блоку в любом варианте, но безусловно выигрывает у голого лука или инстинктива.
Я бы сделала олимпик либо от более близкого колышка, либо предложила олимпику выбирать стрелять блоком, но с "форой+" или с инстинктивом и голым "фора -"

06 Октября 2011, 23:26:47
Ответ #10
Оффлайн

Военкор

Мастер
  • Рейтинг +61/-0

Други, равенство и братство - это лучше
Krait, не могу узнать Вас в гриме на столь маленькой фотографии =)
Кирилл, это ты?=))

У нас не КР и не НАСЛ, а домашний турнир... И если на него приедут ребята из регионов, то мы будем очень рады... И с удовольствием предоставим им эту скидку в 50% =)
Ведь для того чтобы приехать в Москву у Олега Эрнстовича на бензин уходит тыс.4000 наверное...

Саша, а разве у нас за 2 турнира хоть кто-нибудь был из олимпика? =)
Может вообще исключим его как класс с девизом: "Даешь голый лук!!!" :hy:
« Последнее редактирование: 07 Октября 2011, 00:04:30 от Военкор »

06 Октября 2011, 23:46:55
Ответ #11

korrespondent

Гость
Дорогие друзья, еще хотелось бы услышать Ваше мнение о "накопительных призах"...
Т.е. в том форуме Вы меня критикуете, а в этом мою идею продвигаете!??? И это здорово! Значит я не зря старался! Я достиг своего!

07 Октября 2011, 00:31:38
Ответ #12
Оффлайн

Военкор

Мастер
  • Рейтинг +61/-0

в том форуме Вы меня критикуете, а в этом мою идею продвигаете!???
"У дураков мысли сходятся"... или "Великие умы мыслят одинаково"... Какой вариант больше нравится?  :hy:

07 Октября 2011, 00:42:08
Ответ #13

korrespondent

Гость
"Великие умы мыслят одинаково" - этот вариант мне нравится больше! хотя и первый имеет право на жизнь!
в долг перед - это как - все уже должно быть априори! Призы могут стоить и 300 и 1500 руб. Согласитесь...была же возможность, если бы все правильно рассчитали на уровне руководства!??? Я не говорю о качественной стоимости призов в 2000-5000 руб., я говорю, в принципе, о призах! (которые могут быть полезными и стоить при этом 300-500 руб.!)!
« Последнее редактирование: 07 Октября 2011, 01:23:35 от korrespondent »

07 Октября 2011, 01:05:18
Ответ #14
Оффлайн

Krait

  • Рейтинг +8/-0
  • Город: МО, Химки

получено 11200, а потрачено (за минусом козла) - 6000!

07 Октября 2011, 01:12:05
Ответ #15
Оффлайн

Krait

  • Рейтинг +8/-0
  • Город: МО, Химки

Други, выше....сорри не справился с управлением...

Илья, ну конечно же это я, см. подпись под аватаром  :ranting:

по размеру взноса, разница в 200р ничего координально не поменяет в стоимости проезда 4000р..логично? я просто за чеснок :drag

07 Октября 2011, 01:16:44
Ответ #16
Оффлайн

Lenchiik

  • Рейтинг +35/-0

"Великие умы мыслят одинаково" - этот вариант мне нравится больше! хотя и первый имеет право на жизнь! в долг перед - это как - все уже должно быть априори! Значит стоимость козла надо вычесть! Это косяк организаторов! Не предусмотрели заранее!
Далее получилось по Вашим сведениям, что получено 11200, а потрачено (за минусом козла) - 6000!
Остаток (бы) - 5200 - призы могут стоить и 300 и 1500 руб. Согласитесь...была же возможность, если бы все правильно рассчитали на уровне руководства!??? Я не говорю о качественной стоимости призов в 2000-5000 руб., я говорю, в принципе, о призах! (которые могут быть полезными и стоить при этом 300-500 руб.!)!

Вы бредите..)))
Ребята сами делают свой турнир с нуля. Закупают сами мишени, развиваются. При этом ещё и студенты и выезжают на соревнования.
Организуйте свой турнир в Самаре и мы посмотрим на ваши призы и организацию.  :d:
PS:  :hy: вспомнила как мне ответил Илья когда я сказала про соревнования в Рязани )))

07 Октября 2011, 01:24:17
Ответ #17

korrespondent

Гость
Организуйте свой турнир в Самаре и мы посмотрим на ваши призы и организацию.  супер!
Без вопросов! Мы только "ЗА!"

07 Октября 2011, 01:27:43
Ответ #18
Оффлайн

Военкор

Мастер
  • Рейтинг +61/-0

При этом ещё и студенты

За всю свою жизнь я только 1,5 года был студентом =)))

PS:   вспомнила как мне ответил Илья когда я сказала про соревнования в Рязани )))
Напомни, что я там ляпнул? =)

07 Октября 2011, 01:30:09
Ответ #19
Оффлайн

Военкор

Мастер
  • Рейтинг +61/-0

Без вопросов! Мы только "ЗА!"

УРА-УРА-УРА!!!
Один из этапов КР 2012 г. будет в Самаре! =)
Я поеду!  В моей машине три свободных места. Бронируйте заранее!  :hy:

 

03 Дек. в спортинг клубе "Москва" состоится турнир "3D ARCHERY OPEN – Зима 2011"

Автор ARCOHUNTER

Ответов: 59
Просмотров: 5666
Последний ответ 13 Декабря 2011, 11:30:09
от hummer
Добро пожаловать на турнир "3D ARCHERY OPEN Весна 2011" !!!

Автор ARCOHUNTER

Ответов: 60
Просмотров: 8161
Последний ответ 25 Марта 2011, 19:44:36
от Alexxx
2 Этап КУБКА РОССИИ 2011 в Питере

Автор Вуди

Ответов: 214
Просмотров: 12890
Последний ответ 16 Июня 2011, 09:37:08
от PinscherD
НАСЛ 2011, 1-й этап

Автор PinscherD

Ответов: 67
Просмотров: 5422
Последний ответ 04 Апреля 2011, 11:10:54
от ARCOHUNTER
НАСЛ 2011, 2-й этап

Автор MaxGreen

Ответов: 91
Просмотров: 6649
Последний ответ 27 Апреля 2011, 11:17:16
от Соловьёв