Лента

Автор Тема: Обсуждение организации этапов Кубка России по 3Д  (Прочитано 7224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Октября 2011, 01:15:06
Прочитано 7224 раз

korrespondent

Гость
Я хочу сказать, ребята, что Кубок России - это должно быть супер профессионально! А что мы видим? 3 этап - Под Нижним Новгородом - все вроде хорошо, только: гостиница дорого и по-совдеповски, 1 мишень - опасная! (для жизни!), но, вроде, обошлось! Вы за чем ехали - за медалями за 100 руб.? за грамотами, чтобы в сортире наклеить?! Далее, простите, за правду, вечером в Нижнем было весело и безопасно! Теперь, за Пензой - Каменка - 4 этап - здорово - проверка и регистрация - здорово! Размещение - ужас, для тех кто попал не на базу (хотя там народ промерз), а в центральную гостиницу "Каменка" (сырость, запах, ужас, 13-местные номера)! Ж... просто! Тоже все замерзли! Много народа жаловались! Соревнования - очень большая степень опасности для участников! (не имею в виду грибников местных!). И это не только мое мнение - я читал форум! Организаторы явно не продумали план безопасности! И это плохо! И дальность нахождения мишеней - я тоже наслышан! Там мишени стояли на расстоянии на синем столбике около 40 метров, а на красном - 55 м. приблизительно! Это как называется? Это называется искусственный вылет соперников с более слабыми луками! и это свершившийся факт! Я Вам ВСЕМ желаю удачи и успехов! Желаю, чтобы Вы стали Победителями и остались при этом живы! А то, что Вы ездиете за сотни километров от своего города на эти соревнования за медаль ценой в 100 руб. и грамоты - меня просто удивляет! Вам денег некуда девать? Или организаторы жмутся на призы, пригодные в Вашем спорте? По-моему мнению, Кубок России не может быть без кубков - а он был! В Самаре даже когда в Самаре проводили соревнования в г. Кинель-Черкассы - были и Кубки и призы, причем ценные для участников!!! Для России это весьма стыдно! Я ни капельки не стыжусь за себя, но мне стыдно за оргкомитет России по стрельбе из лука! Я весьма надеюсь, что Вы хотя бы что-то сможете предложить на следующих соревнованиях в качестве призов для всех участников! Хотя бы для победителей! Тем более Победителей целого Года 2011 - можно было бы подготовить хоть какие-то призы! Это просто стыдно! Это мое личное мнение! Думаю, что я не один! Поддержите меня, друзья, ведь Вы все так и думаете! Только не молчите!

06 Октября 2011, 09:42:26
Ответ #1
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Поддержите меня, друзья, ведь Вы все так и думаете!
Друзья вас конечно поддержат  :) . Вы, кстати, чьих будете?

06 Октября 2011, 09:56:28
Ответ #2
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

"Убрал имя, потому , что таких несколько, к счастью мало", что ли? Если да то, поддерживать нет смысла. Вам всё равно не угодишь. Но если на 5 минусов будет хотя бы 1 плюс, а именно возможность принять участие в любимом деле, то основная часть участников, всё равно поедет.
 И претензии выскажет, но в приемлемой и справедливой форме. Не брызгая слюной. Как и сделали до этого.  Извините, если ошибся. И вы прошли несколько этапов, и ваши впечатления выстраданы и навеяны искренним желанием улучшить справедливо-сложную ситуацию. :-(

06 Октября 2011, 10:23:51
Ответ #3
Оффлайн

VALENTIN

Мастер
  • Рейтинг +317/-9

Я весьма надеюсь, что Вы хотя бы что-то сможете предложить на следующих соревнованиях в качестве призов для всех участников!

ТАК ПРЕДЛОЖИТЕ!!! ВСЕ БУДУТ НАВЕРНОЕ РАДЫ КОГДА ВЫ ПРИЗЫ ВЫДЕЛИТЕ!
Многие ездят потому что им нравиться стрелять и выигрывать и общаться и знакомиться и т.д.

06 Октября 2011, 10:32:11
Ответ #4
Оффлайн

Военкор

Мастер
  • Рейтинг +61/-0

Говорят, что в 2008 году победители КР по итогам года получили в подарок по 3D мишени...

06 Октября 2011, 10:39:17
Ответ #5
Оффлайн

Russoturisto

  • Рейтинг +68/-0


Многие ездят потому что им нравиться стрелять и выигрывать и общаться и знакомиться и т.д.


 :d:

06 Октября 2011, 12:08:48
Ответ #6
Оффлайн

Капитан

Мастер
  • Рейтинг +112/-0

 Начну с гостиницы. Я забронировал заранее двухместный номер цена 800 руб+100 бронь. Да гостиница совдеповская, но плесени в нашем номере замечено не было,  в номере душ с горячей водой и туалет,очень чисто, есть электрический чайник. За 800 рублей в сутки, это очень, очень. Питание на должном уровне, доставка людей до столовой, очень не плохо. Хорошо организовано место для пристрелки. Трасса выставлена не плохо(в следующий раз надо больше подумать о безопасности участников, но об этом впрочем писали).
По поводу призов. Те деньги которые мы отдаём при регистрации вряд ли хватят на призы и прочие подарки, это не трудно по посчитать.
Да мы и приезжаем не за этим.
Единственное, хотелось-бы не слышать нецензурных выражений в спокойных разговорах участников и гостей. От этого становится немного грустно. :-(Но это всё наше. :red:
Спасибо организаторам за их труд.

06 Октября 2011, 15:17:45
Ответ #7
Оффлайн

Lennart

  • Рейтинг +38/-0

Нормальная гостиница! Жить можно! Вы вспомните подвал в Нижнем... =)))
И то пережили. Для России это нормально. Кому 5 звёзд, это в Эмираты какие-нибудь надоть... Призы на взносы не соберёшь... А про кубки уже было сказано, надеюсь дождёмся и получим...

06 Октября 2011, 15:22:43
Ответ #8
Оффлайн

Russoturisto

  • Рейтинг +68/-0

Да нормальная гостиница была! А компания еще лучше  :mad:

06 Октября 2011, 15:40:09
Ответ #9
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

  Плохо  было только то, что забыли дождь в первый день выключить :hy:.

06 Октября 2011, 16:11:50
Ответ #10
Оффлайн

Russoturisto

  • Рейтинг +68/-0

  Плохо  было только то, что забыли дождь в первый день выключить :hy:.

обувацца надо по погоде просто  :mad: :P

06 Октября 2011, 16:28:56
Ответ #11
Онлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

На каждые проведенные соревнования всегда приходится своя доля критики или похвалы, довольных и не довольных. Провести идеальные соревнования не удается ни кому и никогда. И не надо при этом кивать на "за рубежные" турниры и там тоже все не так гладко, и не довольных всегда много, и примерно тем же самым: проживанием, трассой, кормежкой, автобусами и далее по списку  %).
Многое из того, что высказано - справедливо и послужит для корректировок на следующий год, но многие вещи изменить не удастся. Например, совместить пожелания - гостиницу подешевле или даром, и комфорт вряд ли получится. При этом любой желающий всегда может заказать себе люкс и лимузин, в правилах ограничений нет  :hy:.
А с призами... Знаете на ЧМ стоимость медали (для организаторов) может и подороже евро 10 наверное, грамот обычно нет совсем, призов на 3Д нет ни каких, но народ бьется за эти медальки. Видимо не все измеряется ценностью приза. Хотя, на мой взгляд, награды на Кубке России могли бы быть и поинтереснее, чтобы сразу было видно - это не просто медаль!
И опять с призами Белгород впереди всех! Все призы были подготовлены силами Белгородцев и наших лучных мастеров под общим руководством Олега Бажина. И турнир в Белгороде так всем понравился потому что Белгородцы хотели не просто провести соревнования, а сделать это лучше всех. Что им и удалось.
Каждый из проведенных этапов имел свои недостатки. Зато ВСЕ они имели одно огромное достоинство - это УЧАСТНИКИ. Это ваши фотографии, впечатления, ругань, похвала, искренние поздравления друзей/соперников, огорчения собственными промахами, ваши КОМАНДЫ (в составе которых вы бились в течении всего сезона). Все это большое достоинство любых соревнований!
А вот если после соревнований не слышно ни одного "за" или "против", то это мертвый турнир.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 16:32:50 от Alexxx »

06 Октября 2011, 22:52:38
Ответ #12

korrespondent

Гость
Друзья вас конечно поддержат  улыбка . Вы, кстати, чьих будете?
Самарские мы!

06 Октября 2011, 22:56:18
Ответ #13

korrespondent

Гость
И претензии выскажет, но в приемлемой и справедливой форме. Не брызгая слюной. Как и сделали до этого.  Извините, если ошибся. И вы прошли несколько этапов, и ваши впечатления выстраданы и навеяны искренним желанием улучшить справедливо-сложную ситуацию. грустный
Я не претензии высказываю, поймите! Я высказываю пожелания для будущих турниров, чтобы с каждым разом они были лучше и лучше! Впечатления поверьте именно выстраданы и когда я говорю, что люди ловили стрелы "зубами" - это было! и это подтверждают другие участники!

06 Октября 2011, 22:59:54
Ответ #14

korrespondent

Гость
ВСЕ БУДУТ НАВЕРНОЕ РАДЫ КОГДА ВЫ ПРИЗЫ ВЫДЕЛИТЕ!
Есть люди, которые хотят на халяву в рай въехать! Я предлагаю сделать призовой фонд! Например, Вы сдаете по 700 руб. за участие, так сдайте 1000 руб. - это не подорвет бюджет каждого участника, зато будет 300 руб. отправлено в призовой фонд! И будут деньги купить призы! Вот и ВСЕ! Я покритиковал, но я и сделал предложение! Вам, друзья, его обсуждать!

06 Октября 2011, 23:01:00
Ответ #15
Оффлайн

IgorS

  • Рейтинг +16/-0

А я помню, как то в Орле на Кубке России (ФИТА) кубка не было....и ниче :hy:

06 Октября 2011, 23:04:29
Ответ #16

korrespondent

Гость
Да мы и приезжаем не за этим.
А зачем Вы лично приезжали? Пострелять можно и у себя в селе! Пообщаться можно посредством инета! Вы едете на соревнования для того, чтобы побеждать! и получать призы! Зачем Вы себя обманываете? С уважением к Вам!

06 Октября 2011, 23:06:39
Ответ #17

korrespondent

Гость
Нормальная гостиница! Жить можно! Вы вспомните подвал в Нижнем... =)))
А вот в Нижнем мы жили не в подвале и все с жильем было ок! Молодцы организаторы!

06 Октября 2011, 23:12:24
Ответ #18
Онлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Есть люди, которые хотят на халяву в рай въехать! Я предлагаю сделать призовой фонд! Например, Вы сдаете по 700 руб. за участие, так сдайте 1000 руб. - это не подорвет бюджет каждого участника, зато будет 300 руб. отправлено в призовой фонд! И будут деньги купить призы! Вот и ВСЕ! Я покритиковал, но я и сделал предложение! Вам, друзья, его обсуждать!
Вопрос об увеличении стартового взноса возникает часто. Однако для многих такое повышение стартового взноса очень существенно и реально подрывает бюджет. Палка о двух концах увеличиваем стартовый взнос - уменьшаем количество участников, оставляем сумму взноса - финансовые сложности. А в сумме одни и те же деньги. УПС....
Видимо надо искать другие варианты.

06 Октября 2011, 23:15:30
Ответ #19

korrespondent

Гость
Провести идеальные соревнования не удается ни кому и никогда.
Согласен! Целиком и полностью.
"совместить пожелания - гостиницу подешевле или даром, и комфорт вряд ли получится. При этом любой желающий всегда может заказать себе люкс и лимузин, в правилах ограничений нет" - да нет таких пожеланий: люкс за даром! В Каменке не было в городской гостинице выбора люкс или 13- местный номер - оплата разная, а воняет одинаково! Вот я к чему! В Кстово - гостиница была тоже совдеповская, но там было чисто и опрятно, и не воняло! Был выбор платить и жить в 2-х местных номерах или в погребе за 800! Вот я о чем! Там был выбор! Я и в Каменке жил в приличном месте! И меня прилично кормили - я рассказываю мнения других участников соревнований! Не надо говорить, что это лично мои проблемы, у меня их не было ни в Кстово, ни в Каменке! Меня никто не хотел пристрелить! Я все это пишу не про себя, а были резюмированы мнения участников!

 

Почему у нас нет Чемпионата России по 3Д и что надо сделать, чтобы он появился?

Автор Russoturisto

Ответов: 103
Просмотров: 5390
Последний ответ 14 Февраля 2013, 09:00:15
от Ратислав
Проведение Кубков России - места, условия. Оценка и критика.

Автор шмель009

Ответов: 53
Просмотров: 3427
Последний ответ 08 Августа 2014, 22:49:43
от Carpenter
Программа о чемпионке России 2017 Дине Лебедевой

Автор OpTen

Ответов: 1
Просмотров: 1048
Последний ответ 10 Октября 2017, 01:35:42
от Lazarus
Чемпионат России по 3Д 2015 - мнения

Автор Ralf124

Ответов: 37
Просмотров: 3112
Последний ответ 09 Июля 2015, 13:46:54
от Carpenter
Письмо президенту РОССИИ

Автор VALENTIN

Ответов: 34
Просмотров: 4330
Последний ответ 24 Мая 2013, 13:02:36
от MaximMFSL