Лента

Автор Тема: Полочка, и рукоять. Вопрос!  (Прочитано 2815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Октября 2011, 17:31:47
Прочитано 2815 раз

Apelsin

Гость
Здравствуйте, хотел поинтересоваться по поваду полочки и рукояти на лук, а точнее про их расположение на нём относительно центра лука.
 Незнаю стоило ли создавать отдельную тему, но вопрос мучает, завтра клеить новый лук) :-X небольшой опыт уже есть, а вот с полкой непонятки.
 
    Следущий лук будет ламинированый лонг, рукоять примерно такой -

    По некоторым фото видел, что самое узкое место рукояти, там где ложатся большой и указательный палец, находится по центру лука, а полка выше на 2-3 см. от центра. (по высоте), это мое единственное мнение.) незнаю правильно ли. По горизонтале, везде на лонгах полка не до центра, ну ладно пусть так и будет, лук хочу тугой, надо покрепче.
     Вообщем подскажите как должно быть, и как правильно расположить рукоять и полку? на моем типе лука. Хочу традиционный лук, с добавление каких небудь новых примудростей, чтобы повысить точность. Прицел мне не надо! :чо:
 Еще интересно как расположены полки и рукояти на олимпийских луках? и  по высоте и по горизонтале, они для меня являются олицетворением точности)

  Новичек, так что не ругайте меня), многово не знаю.
 

13 Октября 2011, 18:12:20
Ответ #1
Оффлайн

GhostShaman_09

  • Рейтинг +1/-0

Есть тема, "про центрование стрелы", там есть про горизонталь, а центр лука совпадает с местом хвата. По темам лукоделов есть описание. Я где-то точно видел)))

13 Октября 2011, 19:07:02
Ответ #2
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

 На рекурвах у разных производителей, и на разных луках даже у одного производителя,  точка упора (точнее самая глубокая впадина на эргономичной  рукояти) от центра бывает смещённой чуть вверх, или совпадает с геометрическим центром лука.
  Как предполагаю, это связано больше с тем, под какой хват рассчитан конкретный лук, т. е. в центре  лука при выстреле должна быть именно точка упора, которая меняется в зависимости от хвата (верхний, средний, нижний) На своих луках ориентируюсь конкретно под верхний и средний хват, и ямку располагаю на оси симметрии. Полочка соответственно выше, но максимально приближена к оси (без фанатизма). Но это всё домыслы. Самому интересно мнение специалистов.

13 Октября 2011, 23:10:08
Ответ #3

Apelsin

Гость
думые вы правы, еще раз пригляделся к фоткам, и вправду точку опоры руки делают посередине, наверно чтобы плечи лука изгибались равномерней. Хотя есть же луки с разными чуть-чуть плечами, может это изза расположения ручки и полки сделано.

14 Октября 2011, 09:54:32
Ответ #4
Оффлайн

Asafan

Модератор
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

При нижнем упоре полка поднимается на 4 см над центром лука. Точка упора в идеале должна приходиться на центр тяжести.

 

Вопрос по "Корвету 51"

Автор winy

Ответов: 6
Просмотров: 1605
Последний ответ 13 Августа 2014, 12:05:36
от Ksavr
Может быть кто из старожилов знает ответ на этот вопрос...

Автор Эльдан

Ответов: 12
Просмотров: 1453
Последний ответ 21 Апреля 2016, 16:44:10
от Эльдан
Расположение тетивы относительно стрелы (вопрос новичка)

Автор JiM

Ответов: 56
Просмотров: 5454
Последний ответ 23 Февраля 2011, 12:55:10
от JiM
Вопрос к мастерам: нужно отремонтировать Wind Fighter

Автор VicM

Ответов: 9
Просмотров: 1139
Последний ответ 25 Мая 2015, 18:35:15
от VicM
Вопрос к профессионалам по технологии производства блочного лук

Автор off5555

Ответов: 29
Просмотров: 5698
Последний ответ 31 Мая 2010, 01:57:40
от Fitzwalter