Лента

Автор Тема: Обсуждение и предложения по организации гран-при НАСЛ по 3Д.  (Прочитано 7475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Октября 2011, 18:21:00
Прочитано 7475 раз
Оффлайн

Мельмот Скиталец

  • Рейтинг +19/-0

"Все правильно, дорогой, бумага написана правильно, да..., но это с одной стороны..." (Кавказская пленница)
Саша, мы с Галей конечно же негодяи, умудрились сами опоздать и белгородцев "опоздать" приехав в 09:45.
Но прошу тебя показать на тех, из-за кого стрельбы начали не в заявленные 10:15 (если не ошибаюсь), а на ДВА!!!! часа позже, т.е в первом часу. Два часа народ слонялся в округе подобно дембелям на привокзальной площади не зная когда и куда!!!
И расскажи ради Бога, что происходило с организаторами в течении тех двух-трех часов после первого круга? Мне просто интересно, чем таким важным они там занимались, в то время когда вся эта масса УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ, которым ты низко поклонилась не знала какой очередной угол комплекса Бисерево подпереть своим луком или телом.
Я много чего повидал в своей жизни, бывали и куда более неприятные ситуации, но это "соревнование" вошло в нейроны моей нервной системы (уверен не только моей) как занявшее самое первое место среди самых дерьмово организованных и безалаберных! Где второй круг? Ведь все стрелявшие первый знали, что он будет.
нет желания описывать в деталях что не так, ибо практически все не так.
Прошу прощение за сравнение, но те же самые "сто зверей" (надоел наверное с ними, да?) являются куда более сложными как в плане организации так и управления. В два раза больше людей и в шесть раз больше мишеней (тем кто не считает в уме - почти в СЕМЬ раз больше выстрелов 200/30), но все, (дайте, блин мел я подчеркну!!!) ВСЕ происходило во время и все все успевают.
И при этом взнос меньше и горячий хавчик для всех.
Что вообще у нас происходит? Вроде бы раз от раза должно быть лучше, а тут...
Я вас всех очень люблю, но если вам этого не сказать - будет только хуже.

16 Октября 2011, 18:48:40
Ответ #1
Оффлайн

Kopernick

  • Рейтинг +21/-0

Я согласна! Да, мы чуть-чуть опаздывали (на 10 минут) и я позвонила Саше с просьбой зарегистрировать нас, теперь жалею об этом. Просто у нас в машине сидели друзья-белогородцы, и было бы чрезвычайно грустно, если бы они не смогли принять участие из-за опоздания на 10 минут. Но это ладно, мы виноваты сами. Но те, кто приехал вовремя, неужели они два часа ждали неких опоздавших лучников? Это кто же умудрился опоздать на 2 часа?! То есть, вся причина в том, что кто-то приехал спустя 2 часа, его все ждали и поэтому стрельба началась на 2 часа позже? Верится с трудом... Скорее всего, у организации возникли какие-то неожиданные проблемы... Ибо тогда, почему после первого и единственного круга все ждали около 2 часов, что же будет дальше? Двух часов!!!! Опять кто-то опоздал? А после финалов все ждали еще около 2 часов, когда же начнутся командные стрельбы? Эти-то два часа кого все ждали? Кто опоздал? На вопрос, заданный одному из представителей 3-Д комитета, почему все так затянулось, было сказано, что принимающая сторона, мол, подвела. Так а почему бы заранее не проконтролировать принимающую сторону, все ли у нее подготовлено?! Я тоже вспоминаю "100 зверей", где все было априори сложнее и на несколько порядков лучше организовано! И была горячая еда и более низкий стартовый взнос!!! И почему, например, если по вине организаторов все задержалось и отменился второй круг, никому не вернули хотя бы часть стартового взноса, в то время, как  тем, кто зарегистрировался в день соревнований, организаторы, не задумываясь, впаяли полуторный стартовый взнос! (так было при мне в Нижнем Новгороде.)  А наши друзья приехали из Белгорода, чтобы настрелять обещанные 2 круга, а тут им говорят, "извините, тут стрелки опаздывают на 2 часа, мы их ждем, а также принимающая сторона подвела". У меня вопрос: если организаторы НИКАК и практически НИКОГДА не справляются собственными силами, так почему бы не нанять помощников: счетчиков, печатателей карточек, расстановщиков мишеней?! Неужели так жалко отдать кому-то стартовый взнос обратно за посильную помощь в организации? Я думаю, желающие бы нашлись. Вообще НЕ СПАСИБО за эти соревнования, это был позор.

16 Октября 2011, 19:22:45
Ответ #2
Оффлайн

Lenchiik

  • Рейтинг +35/-0

+1
не хотела..но...4 часа проходили 15 мишеней.  :m1430:, офигенно длинные расстояния между мишенями и отсутствие какой либо системы (вернуться найти стрелы нереально..мишени не найти!). Всё очень долго. Виктор Тарасов конечно на финалах на замечание и вопрос почему так далеко мишени от комплекса, сказал что это мы тут развлекаемся а они работают. Я всё понимаю. Но мы же и стартовый взнос заплатили. Хочется получить хотябы положительные эмоции и нормальную организацию.
Люди планируют поездки из других городов.
Мы с Людой Ларевой например чуть на автобус последний не опаздали (в 21.45 ещё шло награждение, а автобус уезжал в 22.20). Спасибо большое Артурсу!!! Домчал нас до вокзала.  :d:





16 Октября 2011, 20:31:27
Ответ #3
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

О....
Я конечно понимаю, что каждый воспринял все на свой счет. Галя могу успокоить вас с Сергеем, вы не единственные кто звонил. Я не озвучивала ни имен, ни фамилий. Я понимаю, что то что мной сказано, для многих окажется не лицеприятно. Честно говоря, я думала, что поскольку я не называла, ни имен, ни фамилий, то вы поймете, что это не претензии к личностям, а вопрос наболевший. На Питерском этапе приехала участница опоздавшая очень сильно и говорившая, но я же была с ребенком!? Это более чем уважительная причина! Кто-то говорит, что застрял в пробке, но ведь пробки не зависят от желания людей?! Очень уважительная причина! Кто-то едет из другого региона и пробивает колесо. Люди потратили приличные деньги! Очень уважительная причина! И это можно продолжать до бесконечности. О... потребовали стартовые взносы за не своевременную регистрацию?! Вместо 700 руб. целую 1000, кстати, как только ввели такую меру 99% процентов стали регистрироваться строго по регламенту. Наверное, это правильно, я так понимаю с общественной точки зрения, когда стрелки считают нормальным отправить заявку в 23-00 14-го числа, при том, что старт 15-го в 8-00. Т.е. мы не люди. Нам не надо спать. Мы можем встать в 5 утра, что бы приехать во время, а для остальных это не обязательно. Наверное, это логично и правильно.
Расстояние от места стрельбы до комплекса 10 мин ходьбы. Для стрелков ФИТА привыкших приехать на поле где все на расстоянии 50 метров  - это очень далеко. Но, я не пытаюсь кивать на сторону (хотя многие в это не поверят), переход между мишенями в Австрии (1/4 финала) составлял 13 мин. Это между мишенями. А в Венгрии до места стрельбы шли 20 минут. Ну и что!?
Помнится на соревнованиях во Львове, москвичи не попадали на поезд, а мне очень хотелось выйти на пьедестал и получить медаль. Выбор был очень прост либо уехать раньше, либо на следующий день.
Самой большой ошибкой данного этапа было его проведение слишком поздно. Вот здесь прокол совершенно капитальный. 
Для любителей приписать мои слова комитету. ЭТО МОИ ЛИЧНЫЕ СЛОВА!
В промежутке между стартовым и финалами организаторы сидели в ресторане и пили пиво, коньяк и т.д.
Вообще этап получился очень тяжелый. Далеко не самый лучший. Взаимные претензии можно продолжать очень долго. И поверьте на любое возражение всегда можно ответить. Знаете, я когда только начинала ездить, всегда очень возмущалась, почему это судей всегда селят первыми! Они же не стреляют! Сейчас я смотрю на это другими глазами.
И тем не менее, пусть мы ни кто не заслужили вашего спасибо, я повторюсь.
 Большое спасибо всем, кто принял участие в соревнованиях! Я благодарю вас просто за Вашу любовь к 3Д стрельбе, за Ваше терпение, за то, что лично мне вы подарили много очень радостных (иногда очень смешных) минут.

16 Октября 2011, 20:58:12
Ответ #4
Оффлайн

Lorelei

  • Рейтинг +94/-0

Я присоединяюсь к Гале с Сережей  - честно, не ожидала. Ехала вчера на турнир после более чем годового перерыва с приятным предвкушением и мыслью: непременно начну тренироваться чаще и в следующем сезоне постараюсь ездить регулярно на кубок и на НАСЛ... Не тут-то было! Знаю - труд организаторов - очень и очень нелегкая работа, но мне есть с чем сравнивать - я просто вспоминаю турниры 2009-2010 гг. Не знаю, с чем связана такая деградация, но, увы, она налицо - никогда мы столько не ждали, никогда так бессмысленно не слонялись из угла в угол, не зная чем себя занять и куда себя деть... Я не была на остальных этапах в этом году - может, это общая тенденция проведения московских этапов и все закономерно?
Конечно, трудно уложиться в срок, особенно с московскими пробками - но надо, мне кажется, все же устанавливать некий лимит. Мы тоже приехали впритык (а может и опоздали немного, если честно, не посмотрела на часы). Но когда начали плутать, я уже стала морально готовиться к тому, что приедем к закрытым дверям и придется сразу выходить на круг без пристрелки - в лучшем случае. И я бы лично не обиделась - это я бы поняла. Но я не могу понять, как мы умудрились вчера проторчать в Бисерово больше 12 часов и сделать в среднем 30 зачетных выстрелов (не беру, разумеется, финалистов и пр.)
И еще один момент - мне кажется, при наличии взноса 700 руб. можно было бы надеяться хотя бы на чай-кофе-бутерброды. Опять же - полтора года назад (когда взнос был еще 600 руб.) не было такого, чтобы не было вообще совсем ничего...
В общем обратно ехала с мыслью - больше на НАСЛ ни ногой, эх  :-(

16 Октября 2011, 21:10:25
Ответ #5
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

что происходило с организаторами в течении тех двух-трех часов после первого круга? Мне просто интересно, чем таким важным они там занимались, в то время когда вся эта масса УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ, которым ты низко поклонилась не знала какой очередной угол комплекса Бисерево подпереть своим луком или телом.
никогда мы столько не ждали, никогда так бессмысленно не слонялись из угла в угол, не зная чем себя занять и куда себя деть...

Критика - это хорошо, это полезно, это способствует развитию, повышению уровня и тому подобное. Но! Ребяты, а вот когда уже поняли, что началась какая-то непредвиденная задержка, вы не пробовали подойти к той же Александре и предложить свою помощь? Может, не надо было слоняться? Подошли, спросили, помогли. Я уверен, что вам бы не отказали в такой возможности и с огромной благодарностью приняли бы любую помощь. Глядишь, и второй бы круг успели сделать... Я там не был, конечно, но со стороны видится это именно так :dn:

16 Октября 2011, 21:24:45
Ответ #6
Оффлайн

Мельмот Скиталец

  • Рейтинг +19/-0

Итак,
Саша (ИМХО), не надо пытаться оправдываться и сочинять "взаимные упреки", верь, что ты написала - это даже после беглого взгляда робкая попытка как-то отбиться от уже сложившегося в умах "уважаемых участников" мнения!
Тебе это надо?
Посмотри, что пишет интеллигентнейшая Маша. И я и все бы хотели видеть ее в числе соперников-друзей на последующих соревнованиях. Но после прошедших, думаю - многие задумаются.
Кому это надо?
В общем, опять-же ИМХО, кончайте медитировать - а если организуете, то организуйте, чтобы, как говорил незабвенный Корчагин никому "не было мучительно больно" и не пришлось бы сочинять "взаимные упреки"...
Мише: Организаторы особо не реагировали ни на что, честно говоря они вообще мало появлялись на людях, ну а коли появлялись, то ненадолго и на контакт особо не шли...
Саша, прости за жесткость, но иначе паходу нельзя. Дай Бог, пойдет на пользу.
Бешенцеву, при встрече, тоже скажу, что думаю.

16 Октября 2011, 21:28:16
Ответ #7
Оффлайн

Lorelei

  • Рейтинг +94/-0

Миш, это разумно, конечно, может так и надо было сделать. Но что-то мне подсказывает, что ничего бы не изменилось. Возможно, я не права. Но странно все же, согласись, когда после круга, когда все стоят у машин, допивая, доедая и согреваясь кто чем может, нас просят через 15 минут быть на месте сбора, мы послушно сворачиваемся и идем туда и ждем еще часа 2, не меньше, от безысходности забиваясь в местное элитное кафе и отапливаемые туалеты. Технические неполадки? Возможно - но можно ведь прийти и объяснить это народу. Организаторы зашиваются? Но почему не посоветваться с участниками и не попросить помочь - никто бы не отказал! Как не отказывают, когда надо перетащить куда-то зверей или пойти посудить командные соревнования, например.  

16 Октября 2011, 21:30:34
Ответ #8
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

У нас действительно не самый лучший этап по организации. Можно привести массу оправданий, но для каждого из участников они все равно будут не достаточными. Но оцените каждый свои действия и спросите себя, а могу ли я предъявить претензии с чистой совестью. Я не прошу и не хочу чтобы каждый писал личные оправдания, а потом тыкал пальцем и говори, а ты!?
Сама грешна этим и даже очень!
Миша, многие помогали! Мне помогали растаскивать и устанавливать щиты для разминки. Девочки помогли подписать грамоты! Всем большое спасибо!

16 Октября 2011, 21:44:25
Ответ #9
Оффлайн

Lorelei

  • Рейтинг +94/-0

Дело даже не в том, чем конкретный этап НАСЛа был плох и т.д., а в том, что это, как кажется, превращается в тенденцию - как я поняла из общения с другими участниками. Думаю, кто захочет выразить свое мнение, сделает это сам. Было бы грустно, конечно, если это действительно так...

16 Октября 2011, 21:50:00
Ответ #10
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Итак,
Саша (ИМХО), не надо пытаться оправдываться и сочинять "взаимные упреки", верь, что ты написала - это даже после беглого взгляда робкая попытка как-то отбиться от уже сложившегося в умах "уважаемых участников" мнения!
Тебе это надо?
Посмотри, что пишет интеллигентнейшая Маша. И я и все бы хотели видеть ее в числе соперников-друзей на последующих соревнованиях. Но после прошедших, думаю - многие задумаются.
Кому это надо?
В общем, опять-же ИМХО, кончайте медитировать - а если организуете, то организуйте, чтобы, как говорил незабвенный Корчагин никому "не было мучительно больно" и не пришлось бы сочинять "взаимные упреки"...
Мише: Организаторы особо не реагировали ни на что, честно говоря они вообще мало появлялись на людях, ну а коли появлялись, то ненадолго и на контакт особо не шли...
Саша, прости за жесткость, но иначе паходу нельзя. Дай Бог, пойдет на пользу.
Бешенцеву, при встрече, тоже скажу, что думаю.
Сережа, а я и не оправдываюсь. Я написала про те же опоздания, потому что это не уважение к остальным участникам. И касалось это абсолютно всех! Претензии по проведению соревнований… Была бы я только участником возможно сказала бы тоже самое.
Черт, надо написать в ФИТА, что из-за того, что они 30 минут меняли мишень на первом стартовом круге  те кто стрелял на синем поле остался без обеда и без отдыха!  =-O

16 Октября 2011, 21:51:07
Ответ #11
Оффлайн

Мельмот Скиталец

  • Рейтинг +19/-0

Но оцените каждый свои действия и спросите себя, а могу ли я предъявить претензии с чистой совестью.
Саша, пишу с чистой совестью, чистой, как слеза младенца, чистой как капля июньской росы, чистой подобно космическому эфиру - давайте подходить к процессу креативно! Если что-то не получается, а мы, как обладающие достаточным жизненным опытом об этом знаем заранее, то давайте решать проблемы коллегиально и быстро, без мути и пыли.
Для наших коллег подобное соревнование - праздник, поверь. А вот представь себе новогоднюю елку для пятилетнего ребенка, а тут и снегурочка бухая в кашу и дед мороз на его глазах написал под елку... Ну разве это праздник, да еще и за деньги, которые отец семейства заплатил. Никакие конфеты от "тошиба" не в силах скрасить разочарования.
Надеемся, что впредь все будет только лучше:-)

16 Октября 2011, 22:06:12
Ответ #12
Оффлайн

Lenchiik

  • Рейтинг +35/-0

Но, я не пытаюсь кивать на сторону (хотя многие в это не поверят), переход между мишенями в Австрии (1/4 финала) составлял 13 мин. Это между мишенями. А в Венгрии до места стрельбы шли 20 минут. Ну и что!?

Черт, надо написать в ФИТА, что из-за того, что они 30 минут меняли мишень на первом стартовом круге  те кто стрелял на синем поле остался без обеда и без отдыха!  =-O


Саша, я понимаю что ты спортсменка и всё оцениваешь с этой позиции. и это правильно и я тебя понимаю.
Но 80% участников приезжают просто стрелять и получать удовольствие от стрельбы. Мы не ЧМ и ЧЕ и не все туда готовятся.

16 Октября 2011, 22:10:00
Ответ #13
Оффлайн

Дядька

  • Рейтинг +82/-0

я благодарен организаторам
всю жизнь свою езжу по соревнованиям
7 лет, как претендент,
24 года, как тренер
полтора года, как лучник
ВСЯКОЕ бывает и ВЕЗДЕ
Финал НАСЛа в 2011 году намного организованнее, чем 30 октября 2010(просто личное мнение)

вполне возможно, что мне глаза застит некая эйфория....

я был организатором более двадцати турниров, хотелось бы увидеть каждого в подобной роли, чтобы оценить его деятельность со стороны с критичным прищуром ....ДРУЗЬЯ!.....вы все мне очень симпатичны, но в данном случае, я не согласен с формулой - "для оценки яичницы совсем не нужно быть курицей"
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 22:14:43 от Дядька »

16 Октября 2011, 22:21:32
Ответ #14
Оффлайн

Lorelei

  • Рейтинг +94/-0

Я как раз могу представить себе, чего стоит организовать 3д соревнования, пусть не такого масштаба и не для 70 человек, но тем не менее. Как и многие другие на это форуме, впрочем...
И не считаю правильным, чтобы мое мнение, довольно категоричное, оставалось прилушенным ворчанием за спиной у организаторов!

16 Октября 2011, 22:25:17
Ответ #15

Michaml

Гость
73 умножить на 700 это 51800
Кто то имеет представление о расходовании этого бюджета по статейно, от аренды мишеней и т.д.
Кто то предлагает услугу по организации и проведению обсуждаемых мероприятий и за уже полученные деньги упрекает заплативших в том, что мало помогали организаторам.
Финансовый отчет по проведению соревнований увидеть можно.
Только цифры. Эмоции можно но позже.

16 Октября 2011, 22:35:24
Ответ #16
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

А вы, извините, с какой целью интересуетесь? :)
Другими словами, по каким причинам вы считаете, что организаторы должны перед вами отчитаться по финансовым вопросам?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 22:38:54 от BigMichael »

16 Октября 2011, 23:20:37
Ответ #17
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Отвечу всем, но без цитат  ;)
Не понравился турнир, не соответствует вашим ожиданием? Это плохо, без всякой иронии. Это значит, что возможно турнир потеряет кого-то из участников на следующем этапе. Это будет самым большим минусом. Надеюсь, что ваша любовь к стрельбе даст нам еще возможность все таки порадовать вас на турнирах в следующем году.
Любая критика поможет сделать соревнования лучше. Но идеала не будет, обещаю точно.
Я бы не сказала, что вы все ворчите за спинами организаторов?! По-моему вы нас просто закидали тухлыми яйцами.
Для любителей финансов.
Сумма посчитана не корректно. Во-первых, есть участники, не сдающие стартовые взносы:
Не достигшие 18 лет
волонтеры
организаторы
Во-вторых
Есть стрелки выступающие в двух классах (взнос сдается один)
Далее часть суммы идет на погашение затрат по мишеням (они увы не падают с неба). Закупка грамот, медалей, кубков (в данном случае фактически два награждения)
Канцелярка стоит копейки по отдельности, но нет ничего дороже, чем варианты 100+50+10+20 и т.д.
Оплата места проведения.
Если кого-то интересует личная прибыль организаторов, то лично я заработала минус 1300 рублей, я не считаю мой труд. За остальных не скажу.
Если вы считаете, что мы наживаемся, то вы ошиблись! Переубеждать в этом не буду.

16 Октября 2011, 23:43:17
Ответ #18
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

 Вообщето...ГРУСТНО !!!! Ваши  посты Александра, напоминают мне выборы президента нашей страны. Нам пытаются втереть ,что" все почестному ",но все знают что это "не так".  Нашу мишень №3 с которой я начинал турнир установили за ОДНУ! минуту до команды НАЧАЛИ!!!!  И принесла ее Савенкова Мария(видимо ее то и ждали 2 часа  из Москвы,больше мишеней носить было некому чего тут скрывать).   На ТУРНИРЕ НЕБЫЛО ДАЖЕ НАМЕКА НА КАКУЮ ТО ОРГАНИЗАЦИЮ. ( если бы на Самарские судейская была бы на улице!!!)   Хочу услышать внятно
 ПОЧЕМУ НЕБЫЛО ВТОРОГО КРУГА?
 КОГО ЖДАЛИ ДВА ЧАСА ПОСЛЕ  ПЕРВОГО СТАРТОВОГО КРУГА?
 СОБИРАЕТСЯ ЛИ 3D КОМИТЕТ ПРОВОДИТЬ СОРЕВНОВАНИЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ?
 Какой смысл приезжать к Вам из регионов если каждый следующий этап хуже пред идущего? Я бросил работу, истратил кучу бабок приехав к вам на турнир, заплатил стартовый взнос и слышу что дистанцию сделали необоснованно длинной потому, что так сделал какой то ПЕРЕЦ на чемпионате мира. ВЫ что его с собой привезли?
 И еще...Белгород не подавал заявку на проведение этапа кубка России по 3 D , почему мы числимся в числе претендентов непонятно :dn:
 УЖАСТНО ОБИДНО ВИДЕТЬ КО МНЕ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ..НИ Я НИ ДИАНА СМЕТАНИНА НИ ГОРЕВОЙ ВАДИМ  НИ ДРУГИЕ УЧАСТНИКИ ВАШЕГО ТУРНИРА ЭТОГО НЕ ЗАСЛУЖИЛИ!!!

16 Октября 2011, 23:48:02
Ответ #19
Оффлайн

Lorelei

  • Рейтинг +94/-0

Я бы не сказала, что вы все ворчите за спинами организаторов?! По-моему вы нас просто закидали тухлыми яйцами.

Ну да, я как раз имела в виду, что не по-моему ворчать в компании друзей, а потом промолчать при разборе полетов на форуме  :)

 

Конструктивные предложения для организаторов ЧР

Автор AVA

Ответов: 226
Просмотров: 9630
Последний ответ 28 Марта 2017, 17:18:24
от AVA
НАСЛ 1/2012

Автор captGreen

Ответов: 1
Просмотров: 1197
Последний ответ 06 Мая 2012, 23:38:38
от VALENTIN
Обсуждение организации этапов Кубка России по 3Д

Автор korrespondent

Ответов: 136
Просмотров: 7223
Последний ответ 24 Мая 2013, 02:27:03
от samara63