Лента

Автор Тема: Самодельный пресс для блочного лука  (Прочитано 40500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Ноября 2011, 21:53:12
Прочитано 40500 раз
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

Вот можете ржать, но сделать может любой чел, в любой деревне.
http://fotki.yandex.ru/users/rvideo-kaluga/view/366341/?page=0
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 23:15:40 от BigMichael »

09 Ноября 2011, 21:55:31
Ответ #1
Оффлайн

Мантис

  • Рейтинг +65/-0

фото плохое,  а пресс  - не оч удачная конструкция... я бы даж сказал оч неудачная)

09 Ноября 2011, 22:05:16
Ответ #2
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Ну а теперь подробности напишите. :)
Топикстартер - о прессе, а Мантис о неудачности конструкции.

09 Ноября 2011, 22:09:32
Ответ #3
Оффлайн

Ксандр

  • Рейтинг +31/-0

« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 22:16:51 от Ксандр »

09 Ноября 2011, 22:13:55
Ответ #4
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

"Блюреть" фон на фото мне конечно не охота.
А на счет "неудачно" - смотрите из чего сделан. И лучше такой чем никакой.
А какие подробности надо?

09 Ноября 2011, 23:41:49
Ответ #5
Оффлайн

Мантис

  • Рейтинг +65/-0

а ты собери  какой нибудь узел из таких комплектующих  и подёргай) оч болтающаяся конструкция  получается...  и я в упор не вижу  никакой проблемы сварить из  профилей  копию забугрного пресса, а в качестве "движка2  приладить домкрат....

10 Ноября 2011, 08:12:06
Ответ #6
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

Да я не настаиваю. Но Вы видимо не пробовали копировать забугорный пресс. 4-5mm сталь + очень точные подшипники и еще всего интересного.
Можете развлечся.

10 Ноября 2011, 12:30:01
Ответ #7
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +153/-0

я не спец по "велосипедным" прессам, но мне кажется что по сравнению с буржуинскими, эта конструкция проста в изготовлении ( дёшево и грозно) и работаспособна

10 Ноября 2011, 19:49:12
Ответ #8
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Вот именно. Сделано при минимальных затратах и работоспособно. К тому же, редко какие прессы нынче могут похвастаться, что умеют работать с такими плечами, как у Аттака и подобных луков. Для домашнего нечастого использования - вариант просто отличный. А в заграницах прессы всё больше используются в спортклубах или авторизованных мастерских, т.е. профессиональное использование. Понятно, что в тех условиях требования к прессу будут значительно более высокие.

10 Ноября 2011, 20:16:56
Ответ #9
Оффлайн

Мантис

  • Рейтинг +65/-0

я эстет)  и для меня функциональность вещи неотделима от красоты.... и я не вижу проблемы в том, что бы взять болгарку, паяльную лампу, гибочную приспособу и сварочный аппарат и сделать всё красиво... а потом прогрунтовать и покрасить :)

10 Ноября 2011, 20:34:20
Ответ #10
Оффлайн

Asafan

Модератор
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Точка схождения тянущих тросов должна быть опущена.
я эстет, и для меня функциональность вещи неотделима от красоты
И когда же будет продемонстрирована красивая функциональность?

10 Ноября 2011, 21:44:02
Ответ #11
Оффлайн

Мантис

  • Рейтинг +65/-0

у товарища дома стоит хороший фирменный пресс) так что делать для себя мне пока без надобности

11 Ноября 2011, 21:53:48
Ответ #12
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

Ну да сейчас он покрашен. Вот тот кто писал про точку схождения ниже - прав. Только, если повнимательнее посмотреть - она регулируется.
Но это не главное. Разрешенные точки нажима на плечах очень маленькие и при сжатии они ползут вверх - нажималки должны следить за ними, и по инструкции плечи имеют разное нажатие - лук относительно нижней трубы двигается по горизонтале и подстраивается сам.
Когда себе искал пресс - ничего не нашел. Естественно я на нем снимал и настраивал трос и тетиву. А для "моно" плеч этот пресс можно упростить.

14 Декабря 2012, 18:43:59
Ответ #13
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

А мне нравиться, дёшево и сердито. Для того чтобы поменять тетиву раз в год отлично. Можно и в клуб какой сходить к нормальному прессу где за тысячу другую всё поменяют. Но лишний раз таскаться с луком за спиной по крупному городу типа Москвы удовольствие ещё на тысячу другую (но тут всё от внешности зависит :) ). Ну и потом куда-то ездить это время, а тут всё под рукой а для изготовления не надо ничего кроме дрели и ножовки, которые есть в каждом доме (а если нет ты вобще мужик?). А вот всякая экзотика типа сварочного аппарата есть не у всех.
И если я не ошибаюсь то для Bear Archery необходим другой нижний упор, там под плечи надо поджимать.

14 Декабря 2012, 21:02:43
Ответ #14
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

Bear Archery необходим другой нижний упор
Да не обязательно, если давить на оси (а тут именно так) - любой лук гнется как надо.

14 Декабря 2012, 22:28:25
Ответ #15
Оффлайн

MeffAgan

  • Рейтинг +18/-0

Может не открою Америки... Вот что (пресс) можно сделать самому (при условии доступа к материалу и инструменту и прямых руках)

http://www.reno4x4.com/forum/showthread.php/40091-Homemade-Archery-Bow-Press

А тут с чертежами правда с дюймовыми размерами...
http://www.nbjf.net/download/buepresse.pdf

15 Декабря 2012, 09:30:29
Ответ #16
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

Может не открою Америки...
Конечно - очень аккуратно сделан, но не для attack, carnage...

15 Декабря 2012, 11:15:05
Ответ #17
Оффлайн

MeffAgan

  • Рейтинг +18/-0

но не для attack, carnage...
Мне кажется, что человек который может сделать такой пресс сам внесет необходимые изменения для своего лука. :)

16 Декабря 2012, 03:24:29
Ответ #18
Оффлайн

Jugun

  • Рейтинг +8/-1

Я на днях заказал Monster Pac-Press по просьбе своего тренера.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Как приедет попробую снять мерки :)

04 Марта 2013, 12:59:50
Ответ #19
Оффлайн

sunlifer

  • Рейтинг +6/-1

Когда BowMaster не справляется.....

Сначала думал мострячить самодельный стационарный пресс...
потом узрел в тырнете изделия Nite hawk archery , которые сжимают и бейонд и паст параллел плечи....
http://www.nitehawkarchery.com/My_Homepage_Files/Page1.html

В общем, не стал пока заказывать, надо было по-быстрому решить проблему.
По мотивам этого самого найт хоук боу пресс сделал вот что.


Супру сжимает (правда, страхую все равно от сползания от рукояти в сторону блоков- куском паракорда, Бэр тоже.

потом или зачищу и покрашу, или другой сделаю. А, мож, и оригинал добуду... пока работает.

Да, кстати, в отверстия (у оригинала красненький стержень на веревочке) вставляется гвоздь "стописят", на нем кусок медицинского жгута. Под упорами в районе осей блоков - подкладки из резины (тоже пока временный вариант, закрепленные изолентой))))
Упоры для мест у блока двигаются, но не в любое положение, как в оригинале, а по отверстиям просверленным.

Сжимает конструкцию БоуМастер.

Во сколько обошлось (в переводе на рубли):
50 руб металл. профиль
около 80 на гайки, болты (использованы далеко не все - в закрома)))
остальное бесплатно
примерно 2-2,5 ч. возни.