Лента

Автор Тема: Какими Мы хотим видеть 3D в 2012 году? Что? Где? Как? И что делать?  (Прочитано 3225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Ноября 2011, 01:44:28
Прочитано 3225 раз
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Мне бы мечталось о сплоченных организациях, которые умеют между собой договариваться и организовывать мероприятия на уровне (Белгорода, например)! Еще одно желание - чтобы все желающие могли принять участие в соревнованиях, и третье - чтобы, наконец-то были призы, а не только грамоты. Жду комментариев! Ребята жгите!

17 Ноября 2011, 00:58:57
Ответ #1
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Давайте обсуждать, а не только смотреть! У каждого есть свое мнение и пусть оно станет гласным! Или Вам за него стыдно? Эта тема организована для того, чтобы улучшить качество проведения соревнований в принципе везде! Для этого необходимо просто знать мнение каждого участника! Пишите! Заранее Вам ВСЕМ спасибо!

18 Ноября 2011, 23:12:18
Ответ #2
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Мужчины и Женщины! Говорите здесь о том, что Вас не устраивало в 2011 году (не важно какого уровня были соревнования: городские, региональные, российские) и, о том, что ВАС порадовало на турнирах 2011 года! Мне очень странно, что все читают и в сторону! читают и в сторону! А за форумом обсуждение идет полным ходом! Будьте честными, справедливыми и смелыми, выскажите здесь свое мнение! Вы хотите, чтобы ВАШ спорт стал широкомасштабным и стал популяризованным, а не для группы в 30 человек??? И Вы не встречались по 20 человек по всем соревнованиям в каждом городе и делили между собой медали! Или Вам именно это интересно?! Если нет - пишите, излагайте свои идеи для улучшения регламентов проведения соревнований и т.п. Ждем!

18 Ноября 2011, 23:12:18
Ответ #3
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Сразу скажу о том, что в Нижнем, больше беспокоились о безопасности, чем в Пензе!
Но,
1. Что должна сделать организующая сторона:
-написать "сценарий",
-оповестить народ,
-подготовить площадку,
-подготовить мишени,
-предупредить о маршрутах,
-предупредить о проживании,
-подготовить маршрут и подарки (призы),
-собрать взносы (заранее - желательно!),
-скумекать, где все будут кушать,
-и транспортирование туда и обратно!
-организовать досуг - никто на это не заморачивался!
-провести соревнования,
-выдать быстро результаты,
-провести процедуру награждения,
-и по коням....
При этом, должно быть официально, интересно, воспитанно, познавательно, общительно, и мн. др.
Как с Вашей точки зрения Выглядел КР по 3D! Что каждый из Вас думает про турниры в своей области? Пишите!
Только так - Мы сможем сделать удобнее, комфортнее, приятнее и престижнее Ваш вид спорта!
Жду Ваших сообщений!

18 Ноября 2011, 23:14:39
Ответ #4
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Тема не закрыта от обсуждения. Если люди захотят здесь что-нибудь написать, они напишут. Не надо тут просить и требовать ответов. Просто тема, похоже, никому кроме вас не интересна.

19 Ноября 2011, 00:01:32
Ответ #5
Оффлайн

Вуди

  • Рейтинг +186/-4

не совсем. тема весьма интересна, но с написанием беда.  я чесно собирался написать трактат по всему сезону, что + что -, что менять надо и тд, тем более что сезон был ну оочень интересным. но както после последних нескольких тридэшек, мутно-непонятное впечатление сложилось, и непонятно что писать. вобщем, придёт мысля-изложу.

19 Ноября 2011, 21:16:21
Ответ #6
Оффлайн

Carpenter

  • Рейтинг +92/-1
  • Город: Пенза

Если по существу поставленых вопросов в названии темы, то я бы ответил так:
- прежде всего близкими к собственному месту расположения или у ближайших соседей, но не так, как было: объявлен Нижний, Питер, Пенза,и т.д., а место проведения зоны отдыха в соседних районах за 100км, только потому что у кого дача близко, приятель турбазой командует, трасса понравилась и т.д.Всегда есть причины провести в том или ином месте, но за Пензу отвечу: задолго(за 3 мес) до 4-го этапа предлагал(на АРЧЕРИ) вариант практически в самом городе, который устроил бы подавляющее большинство участников, но не прислушались;
- пытаясь выяснить ситуацию на след. год, практически задавая эти же вопросы А.Лебедевой, предложил проводить презентацию мест-претендентов.Александра идею поддержала, но не поддержали в руководстве 3Д её. Мало того VALENTIN  на  АРЧЕРИ испросил "белых ночей" на проведение Питерского этапа, хотя на АРЧЕРИ-3Д Питер в заявке не значится. Конечно, по известному п.1.НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ, но и к общественому мнению то же неплохо бы прислушаться.
Прошу простить за резкости, ни кого не хотел обидеть. Я понимаю, что с моим уровнем подготовки чего-то требовать или на что-то расчитывать не приходится, тем более такое мнение более объективно. Ведь можно и промолчать и не участвовать в КР, а ездить по неформальным мероприятиям - для меня эффективность мало изменится.

23 Ноября 2011, 21:29:29
Ответ #7
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Спасибо Вам, ребята! Вы весьма помогаете своими комментариями развитию 3D в наилучшем направлении!
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 21:30:31 от BigMichael »

26 Ноября 2011, 11:09:47
Ответ #8
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

"Ведь можно и промолчать и не участвовать в КР, а ездить по неформальным мероприятиям - для меня эффективность мало изменится." -
А за чем молчать? А зачем тогда ездить на КР?
Мы решаем вопрос о том, чтобы все ездили на соревнования, и были, при этом, счастливы, а не обижены, как в этом году! Когда Победители до сих пор КУБКОВ своих не видели! Вот мы все эти проблемы и пытаемся здесь решить! Помогите!

28 Февраля 2012, 02:07:39
Ответ #9
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

придёт мысля-изложу.
Мыслей с 19.11.11г. не было? или очень тщательно обдумываете свой ответ?
место проведения зоны отдыха в соседних районах за 100км,
Здравствуйте, до Самары всего ничего км - и то - Вы не приехали, хотя был Оренбург, Тольятти и т.д.
Предложения будут, кроме Самары, кто-нибудь что-то предложит? Ждем...

29 Февраля 2012, 19:47:14
Ответ #10
Оффлайн

Carpenter

  • Рейтинг +92/-1
  • Город: Пенза

Сударыня! Не вырывайте фразы из контекста и не притягивайте их к междусобойчику областного масштаба, я вёл речь о КР. Если вы убедите комитет провести этап в Самаре(пусть это будет даже Кинель-Черкассы), меня вполне устроит, особенно, с проживанием в санатории по ценам, о которых сообщал Капитан.

01 Марта 2012, 03:10:12
Ответ #11
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

не притягивайте их к междусобойчику областного масштаба
Междусобойчик областного масштаба - это 27 стрелков! Из разных уголков Самарской и Оренбургской области?
Если вы убедите комитет
Предложение не правильно построено...Комитет должен быть заинтересован в массовости участников и в близости проведения соревнований (не во Владике же!). КР будет в Екате, Пензенская обл., Нижний Н. От Москвы до Еката - 1750км, от Самары около 1000км (что в Москву, что в Екат), от Москвы до Пензы - 640км, от Самары до Пензы - 435 км., от Москвы до Нижнего Н. - 452 км, от Самары до Нижнего Н. - 724 км. А от Москвы до Самары - 1051 км! Это комитету весьма целесообразно! Я никого убеждать не собираюсь, т.к. все очевидно на форуме в теме о стрельбе 3D!
пусть это будет даже Кинель-Черкассы
Даже Кинель-Черкассы, а Вы не задавали вопросы: почему организован был этап в бывшем ЛТП или просто в поле - лес? Каждый организатор Вам ответит одинаково. И все были довольны!
особенно, с проживанием в санатории по ценам, о которых сообщал Капитан.
За это я вообще не ручаюсь. Я не в курсе.
Но Большинство участников форума сказало, что 27 живых действующих участников - это не междусобойчик  - это круто и здорово, - Значит лучный спорт растет! Я склоняюсь верить именно им, а не Вам. Простите.

01 Марта 2012, 18:18:43
Ответ #12
Оффлайн

Carpenter

  • Рейтинг +92/-1
  • Город: Пенза

Да кто спорит? 27 участников для миллионного города, конечно цифра. ;)
А если все заявятся на этап КР в Самаре? Это ж почти полбюджета этапа. Это всё нужно довести до комитета и резерв отдадут Самаре.

02 Марта 2012, 01:34:34
Ответ #13
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

27 участников для миллионного города, конечно цифра.
Можно по этому поводу смеяться вдоволь, если учесть, что в прошлом году на таком же соревновании было 7 лучников!!!
А если все заявятся на этап КР в Самаре?
Все все равно не заявятся, т.к. это 4 этап КР. Это решать комитету! Мы - ЗА! А Москва пусть думает и принимает решение!

02 Марта 2012, 01:46:46
Ответ #14
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Это решать комитету! Мы - ЗА! А Москва пусть думает и принимает решение!
Чтобы Москва начала думать и принимать решения, нужно отправить им (хотя бы на емайл) свои конкретные предложения, и не в виде сообщения на форуме. И всё может быть.

02 Марта 2012, 02:06:22
Ответ #15
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21


03 Марта 2012, 21:21:56
Ответ #16
Оффлайн

Carpenter

  • Рейтинг +92/-1
  • Город: Пенза

Готовьте презентацию места (хотя комитет и не одобрил данного предложения).
Я в свою очередь, как сойдёт снег и будет возможность проехать, предложу свой вариант. Может инициатива  "с низу" окажется более действеной.

05 Марта 2012, 00:20:56
Ответ #17
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

хотя комитет и не одобрил данного предложения
А откуда Вы знаете, что не одобрил?

06 Марта 2012, 01:41:00
Ответ #18
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21


06 Марта 2012, 10:26:10
Ответ #19
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931


 

НАСЛ 1/2012

Автор captGreen

Ответов: 1
Просмотров: 1197
Последний ответ 06 Мая 2012, 23:38:38
от VALENTIN
Поросеночек на 30 метров или что мы хотим от трассы?

Автор Гаррет

Ответов: 76
Просмотров: 4015
Последний ответ 25 Августа 2016, 17:41:33
от ГРИНГО
Какими мы хотим видеть призы на 3Д?

Автор MaximMFSL

Ответов: 79
Просмотров: 5322
Последний ответ 12 Марта 2012, 02:14:25
от samara63