Лента

Автор Тема: Ликбез  (Прочитано 1945 раз)

14 Декабрь 2011, 01:59:53
Прочитано 1945 раз

Mash

Гость

Новый год скоро! :wall:

Хочу любимому эльфу подарить лук.
будьте так любезны посоветуйте модели. Блочный или классику.
в пределах 100-120 у.е.

Если:

рост - 180
вес - эм... около 70-ти
левша
без опыта общения с луком)

пожалуйста ) :red:

14 Декабрь 2011, 03:23:33
Ответ #1

hummer

Гость
за эти деньги разве что очень сильно б.у.  :-( или уж совсем простецко-детское... сорри, но я реалии вижу именно таковыми...
к луку надо еще крагу, перчатку, стрелы - эт как минимум, а на такой комплект уходит даже по минимуму в районе десятки килорублей. это чтоб стрелялось в удовольствие а не... хм... не напрягало, так скажем.

14 Декабрь 2011, 09:27:00
Ответ #2
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +721/-1

Эльфу в Киеве с такой суммой - только в Вольные стрелки (искать в Гугле).

14 Декабрь 2011, 13:01:06
Ответ #3

Mash

Гость
Спасибо,

неужели ничего адекватного для начала нет за 100-120 евро ? :чо:

тогда подскажите, пожалуйста, какие в принципе должны быть параметры лука? (длина, сила натяжения....и что там еще)

а эти, подходят для левши (или вообще без разницы левша-провша)?:

1) Bearpaw Traditional Star Long 16 kg (30025_68_35)
Подробнее: [ссылки запрещены]

2) Man Kung MK-CB002 (31/MK-CB002)
Подробнее: [ссылки запрещены]
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2011, 20:31:06 от BigMichael »

14 Декабрь 2011, 13:26:22
Ответ #4

Mash

Гость
за эти деньги разве что очень сильно б.у.  :-( или уж совсем простецко-детское... сорри, но я реалии вижу именно таковыми...
к луку надо еще крагу, перчатку, стрелы - эт как минимум, а на такой комплект уходит даже по минимуму в районе десятки килорублей. это чтоб стрелялось в удовольствие а не... хм... не напрягало, так скажем.

ясно, спасибо.
но все аксессуарные штучки, кроме стрел, уже потом .

14 Декабрь 2011, 13:53:58
Ответ #5
Оффлайн

IgorS

• Рейтинг +16/-0

подарить лук, все равно. что подарить удочку - последствия непредсказуемы

14 Декабрь 2011, 14:01:07
Ответ #6
Оффлайн

IiskandarR

Мастер
  • Рейтинг +102/-0

Очень правильный подарок! :d:, хоть я и не эльф :P

14 Декабрь 2011, 14:05:17
Ответ #7
Оффлайн

Ёльфик

• Рейтинг +64/-4

Все, что на рисунках с сайта, они для правши. Для левши наверное нужно заказывать... Спроси есть ли в наличии через mail.

14 Декабрь 2011, 14:44:06
Ответ #8
Оффлайн

serdobol-

• Рейтинг +144/-0

Для левши наверное нужно заказывать
Ёльфик дело говорит. Прислушайтесь.

14 Декабрь 2011, 17:51:30
Ответ #9

hummer

Гость
ясно, спасибо.
но все аксессуарные штучки, кроме стрел, уже потом .
Я не перечислял аксессуарные штучки, это предметы необходимые новичку. Без перчатки по первости стрелять - будет больно пальцы, а без краги вообще, есть риск разбития вен тетивой, при ошибке хвата лука, что по первости не редкость.
К аксессуарным же штучкам относятся пуллеры, колчаны, чехлы, воски-смазки, пероклейки, спецлинейки и т.д., о них я не говорил вообще, видя ваш бюджет.
Оптимально может быть для старта взять самик поларис и к нему комплект стрел, перчатку и крагу недорогие. А уж если зацепит любимого вашего это хобби, тогда он сам себе все нужное докупит.

14 Декабрь 2011, 17:52:03
Ответ #10

hummer

Гость
и фунтов на 30, не больше.  :)

14 Декабрь 2011, 18:15:36
Ответ #11
Оффлайн

upper

• Рейтинг +16/-0

написал на емейл

14 Декабрь 2011, 18:20:57
Ответ #12
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +721/-1

написал на емейл
Опоздал на полдня  :) .

14 Декабрь 2011, 20:32:20
Ответ #13

Mash

Гость
Я не перечислял аксессуарные штучки, это предметы необходимые новичку. Без перчатки по первости стрелять - будет больно пальцы, а без краги вообще, есть риск разбития вен тетивой, при ошибке хвата лука, что по первости не редкость.
К аксессуарным же штучкам относятся пуллеры, колчаны, чехлы, воски-смазки, пероклейки, спецлинейки и т.д., о них я не говорил вообще, видя ваш бюджет.
Оптимально может быть для старта взять самик поларис и к нему комплект стрел, перчатку и крагу недорогие. А уж если зацепит любимого вашего это хобби, тогда он сам себе все нужное докупит.

:d:
ясно

14 Декабрь 2011, 22:01:04
Ответ #14
Оффлайн

Sergusson

• Рейтинг +29/-0

Аднака позволю не согласится...
Многие аксессуарные штучки, в частности крагу, колчан, перчатку, можно изготовить самостоятельно. Пусть будут не сильно нарядные, но функциональные. Необходимое условие- немножко свободных вечеров,  кожаного вторсырья, нитки-иголки. И анатомически правильно растущие руки.
Иструкции и образчики - здесь http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=2332.0

15 Декабрь 2011, 00:22:32
Ответ #15

Besson

Гость
Нее.. тут еще мишень потребуется и  еще много каких ньюансов. Сам так в интернете насмотрелся, думал все просто будет.  После первых трех выстрелов  плечо заболело. Думал больше не подойду к луку.  :)

Может лучше найти  киевских традиционщиков и на тренировку к ним напроситься за скромное вознаграждение ? Думаю в праздники не откажут и лук найдут по силе итд . Первую пачку эмоций получите- это главное, да и риск разочарования невелик

15 Декабрь 2011, 22:41:23
Ответ #16

Mash

Гость
Аднака позволю не согласится...
Многие аксессуарные штучки, в частности крагу, колчан, перчатку, можно изготовить самостоятельно. Пусть будут не сильно нарядные, но функциональные. Необходимое условие- немножко свободных вечеров,  кожаного вторсырья, нитки-иголки. И анатомически правильно растущие руки.
Иструкции и образчики - здесь http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=2332.0

Круто!
спасибо

16 Декабрь 2011, 20:19:42
Ответ #17
Оффлайн

Палыч

• Рейтинг +3/-0

Может лучше найти  киевских традиционщиков и на тренировку к ним напроситься за скромное вознаграждение ? Думаю в праздники не откажут и лук найдут по силе итд . Первую пачку эмоций получите- это главное, да и риск разочарования невелик
Присоединяюсь к совету. Если в Киеве водятся традиционщики... Кроме всего прочего, ещё поможет понять реакцию на будущий подарок.

16 Декабрь 2011, 20:24:23
Ответ #18
Оффлайн

Промах

• Рейтинг +11/-1

Njxy
Если в Киеве водятся традиционщики... Кроме всего прочего, ещё поможет понять реакцию на будущий подарок.
Вот-вот! А если вас обоих это дело захватит, то будет общий интерес на всю жизнь!

16 Декабрь 2011, 20:29:30
Ответ #19
Оффлайн

Mielikki

• Рейтинг +8/-0

Ну как вы не понимаете, это же подарок. :) Какие тут могут быть курсы, так уже не сюрприз и не интересно. :)