Лента

Автор Тема: Кубок Лукомании: Вопросы. Предложения. Пожелания.  (Прочитано 15408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Декабря 2011, 01:46:59
Прочитано 15408 раз
Оффлайн

Астарта

  • Рейтинг +26/-0

Думаю, что многих нет, поскольку думают, что результаты пишут из головы...

Ни один нормальный человек не будет изобретать результаты, чтобы потом опозориться на очном финале! Все люди взрослые и сознательные, а кто не такой - того и нет в зачёте. ИМХО.  :no:
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 11:56:53 от BigMichael »

13 Декабря 2011, 12:01:52
Ответ #1
Оффлайн

Ёльфик

  • Рейтинг +70/-5

Думаю, что многих нет, поскольку думают, что результаты пишут из головы...

 Многих нет по другой причине: - многие авторитетные личности среди стрелков и тренеров считают неправильной идею этого турнира.

13 Декабря 2011, 12:09:03
Ответ #2
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург


13 Декабря 2011, 12:13:16
Ответ #3
Оффлайн

Ёльфик

  • Рейтинг +70/-5

А где Белгород? Где традиционная и олимпийская Москва? Где остальной Питер?

 Ну, не знаю ... Выше это же Ваш пост?

13 Декабря 2011, 12:21:14
Ответ #4
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

многие авторитетные личности среди стрелков и тренеров..
Оба - не очень-то и многие  :) . Ничто так не споспешествует розни, как превалитет коммерции над благим замыслом. Этот турнир - уникальная возможность соревноваться тем, у кого нет клуба, тренера, средств на поездки, состоявшихся пап. Уважаемая самка, у вас есть личные соображения о правильной идее?

13 Декабря 2011, 13:18:44
Ответ #5
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +655/-2

А чем плоха идея?
Есть, кстати, аналогичные международные соревнования "Честная игра". Стреляют на 18 метров, две дистанции, результат отправляют на офиц. мыло. Финал очный. Но, там есть одно отличие, насколько я знаю стреляет только блок и классика, а здесь себя могут показать самые разные стрелки.

13 Декабря 2011, 13:20:33
Ответ #6
Оффлайн

Астарта

  • Рейтинг +26/-0

Оба - не очень-то и многие  улыбка . Ничто так не споспешествует розни, как превалитет коммерции над благим замыслом. Этот турнир - уникальная возможность соревноваться тем, у кого нет клуба, тренера, средств на поездки, состоявшихся пап. Уважаемая самка, у вас есть личные соображения о правильной идее?
+10000000000000000000000000000000000000000000  :d:

13 Декабря 2011, 13:24:41
Ответ #7
Оффлайн

Астарта

  • Рейтинг +26/-0

А чем плоха идея?
Александра и все дорогие мои лукоманы и лукоманки - ну не поддавайтесь Вы на провокации некоторых. Идея просто шикарная, просто кому то видимо заняться больше не чем и не хватает внимания. ИМХО.

Согласна с Russoturisto - давайте темку не будем засарять, а то я, например, как вижу сообщение на почте с этой темы сразу бегу читать у кого какие успехи, а тут другие разговоры.  :red:

13 Декабря 2011, 17:13:41
Ответ #8
Оффлайн

Ёльфик

  • Рейтинг +70/-5

у вас есть личные соображения о правильной идее?

 У меня идей нет, но критики - вагон ;), только я девушка послушная :red:,

В этой теме пишем все что связано непосредственно с Кубком Лукомании - 2012.

 далее "инсинуировать" не буду.

Для сообщений типа: "Почему я принимаю/не принимаю участие в Кубке Лукомании" можете создать отдельную тему.

 Я просто предположительно ответила на один конкретный  вопрос в этой теме.

13 Декабря 2011, 18:35:26
Ответ #9
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

 Подтасовывать результаты просто не интересно, а вот стимул для тренировок обалденный. Не знаю, как бы я себя заставлял стрелять 60 выстрелов раз за разом с одной дистанции и в скучную мишень, если бы не Кубок. Для одиночек это конкретная отдушина.  Соревновательный стресс в финале ни кто не отменит, результаты скорее всего будут ниже, ну так это нормально, во всех видах спорта практически так и есть. Идея просто отличная.

15 Декабря 2011, 11:55:16
Ответ #10

Marks@woman

Гость
А чем плоха идея?

 Вот этим.

вы должны прислать до 30.12 свой лучший результат показанный где угодно - на тренировке, на турнире и пр.

 "Учиться, учиться и учиться..." [c] :mad:
 (Даже  игроки ТОП-100 в теннисе не участвуют в турнирах каждую неделю).

15 Декабря 2011, 12:13:54
Ответ #11
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +655/-2

"Учиться, учиться и учиться..." [c]
 (Даже  игроки ТОП-100 в теннисе не участвуют в турнирах каждую неделю).
Зато они каждую тренировку в качестве упражнения имитируют игру. Именно игру, а не конкретный удар или подачу. Почему Вы считаете, что если раз в неделю или два раза в неделю стрелять контрольную с четко поставленной задачей, то это плохо? При этом Вы имеете возможность сравнить свой лучший результат за месяц с другими. Кстати совершенно не обязательно стрелять кучу зачетных стрельб, если в Вашу программу или систему подготовки это не входит. Стрельните один раз в месяц имитируя соревнования и пришлите результат или пришлите результат турнира, который стреляли.
Вы наверное не поняли
вы должны прислать до 30.12 свой лучший результат показанный где угодно - на тренировке, на турнире и пр.
Это не обязаловка стрельнуть кучу контрольных, а возможность выбора.

15 Декабря 2011, 12:49:21
Ответ #12
Оффлайн

просто Вождь

  • Рейтинг +6/-0

"Учиться, учиться и учиться..." [c] хыхы
 (Даже  игроки ТОП-100 в теннисе не участвуют в турнирах каждую неделю).
Честно говоря, я ничего не понял из этого  :dn:
А вообще, я сильно сомневаюсь, что любые соревнования устраивают ВСЕМ ВСЕХ участников или потенциальных участников! Но, караван идет.... :yes:
Для меня Кубок Лукомании очень важен, потому, что я могу свои результаты сравнивать с результатами других лучников не выезжая из Самары! Не говоря о уж том, что дисциплинирует в плане частоты тренировок. :)
 

15 Декабря 2011, 13:18:58
Ответ #13
Оффлайн

Архонт

  • Рейтинг +11/-2

У меня идей нет, но критики - вагон подмигивает, только я девушка послушная смущен,
.
критика должна быть конструктивная, охаять можно что угодно, даже восход солнца.
вы сами то участвуете?


15 Декабря 2011, 14:33:48
Ответ #14
Оффлайн

Астарта

  • Рейтинг +26/-0

По большому счету никогда на всех не угодишь, всегда найдутся персоны, вносящие смуту или любящие воду в ступе толочь и ни фига не делать, то ли от зависти, то ли хобби у них такое, то ли штаны жмут, али еще что. Простите, если грубо, давно наблюдаю за инсинуациями, накипело, обидеть кого то цели не преследую.  :ruk:
Просто не понятно мне какое-либо недовольство в отношении проведения кубка и людей его организовавших. Люди понимающие и взрослые благодарны оргам - СПАСИБО ребята за Ваш труд!!! А уж никто никого не заставляет, мы не в детском саду. Не хотите не участвуйте. Дело добровольное.
У меня лично, точнее у нас с мужем, на сегодняшний день нет возможности стрелять много и часто и выезжать на очные турниры. И этот кубок просто, как лучик света для нас, если хотите. Возможность посоревноваться даже с нашими пока низкими результатами. Но это стимул огромный, мы стараемся выискивать возможность поехать в область в тир даже тогда, когда ее казалось бы и нет. И едем. И ребенка с собой почти 2хлетнего берем. И за это спасибо Лукомании!!! И даже планируем в Пермь попасть на финал, хоть и в качестве наблюдающих, а не финалистов.
Во, вспомнила случай. Можно, как притчу использовать. Когда работала руководителем ресторана в ИКЕА, будучи на практике в Казани 2 месяца, наблюдала следующее. Был там один постоянный клиент, мужчина средних лет, он КАЖДОЕ утро в одно и то же время приходил и покупал кашу, думаю она ему нравилась даже где в глубине души, но он специально так ее брал, чтобы найти какой то изъян. Кайфовал он этого, вампир, понимаешь, энергетический. Один раз, в мою смену, он заорал на весь ресторан, "позовите менеджера, каша пересолена..." и всё в таком духе, не буду перечислять его запас русского языка. Прямо при нем мы с поваром попробовали и из этой же тарелки, из его личной тарелки - каша была сладкая, а уж про соль вообще молчу, либо у меня что то со вкусовыми рецепторами не то. Ну мужчина замолчало как то не ловко и доел свою кашу. :hy:
Думаю, все поняли к чему я эту историю написала. Придиры, мягко выражаясь, всегда найдутся!
Всё вышесказанное ИМХО.

P.S. А вообще - давайте жить дружно и стрелять на Кубок Лукомании!  :flowers:

15 Декабря 2011, 15:14:09
Ответ #15
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +655/-2

Проведение заочных соревнований можно оценивать по-разному. Есть противники, есть сторонники.
Минусы, как я их вижу.
Возможность подделки результата.
Многие выдвигают это как аргумент своего не участия в таких турнирах. Конечно, может найтись человек, который припишет себе очки. Но зачем? Вот именно в данном конкретном турнире. Машину не разыгрываем, квартиру тоже. Разыгрывается возможность принятия участия в очном финале за свои кровные деньги.
С точки зрения тренера. Если спортсмен каждую тренировку стреляет только на запись, забывая про все остальное, то это конечно вряд ли обрадует вашего тренера. И идея участия в таком турнире ему не понравится. Самому спортсмену такой способ тренировки тоже принесет мало пользы, так как стремление попасть сейчас и любой ценой приведет, скорее всего, к нервно-техническому срыву (такого термина конечно не существует). Вы просто загоните себя в тупик с точки зрения, как психологии, так и техники исполнения выстрела.
Однако, почему бы не рассмотреть такие турниры с точки зрения вашей же собственной подготовки.
В свое время, стреляя еще при СССР, я в течении сезона стреляла очень много соревнований. Случалось, что мы просто переезжали с турнира на турнир. Нагрузка получалась очень большая, но был и очень важный, на мой взгляд, плюс. Выходя стрелять Чемпионат СССР и ВС  я имела за спиной уже не один турнир и мы с тренером могли проанализировать допущенные ошибки, увидеть проблемы и проверить способы их решения на менее важных стартах. Конечно тогда была совсем другая система, было гос.финансирование. Но смысл участия во многих турнирах от изменения системы гос.строя не утратился. Если у человека нет возможности выезжать на очные турниры, то заочная форма проведения дает ему возможность создать все-таки некоторую соревновательную тренированность. То есть можно включить такой турнир в вашу подготовку в качестве контрольной стрельбы стандартного упражнения с возможностью сравнения результата с неизвестными стрелками. И выходя на очный турнир, вы потенциально будете иметь больший опыт соревновательной стрельбы, еще раз подчеркну с неизвестными вам соперниками. Не теми, кого вы привыкли видеть на тренировках и знаете их уровень стрельбы. Участие в разного рода турнирах – это тоже ТРЕНИРОВКА!
Тупое дергание за веревочку без всякой цели очень быстро надоедает. Конечно, можно погрузится в мир собственных ощущений, но можно поставить себе цель связанную с участием в турнире. Попасть в финал, достичь определенного результата, порвать (как Тузик грелку) монстров Лукомании.
Стреляя на запись для заочного турнира всегда можно поставить какую-то техническую или психологическую задачу. С одной стороны заочная форма турнира все-таки не вызывает такого напряжения как очный турнир и это позволяет решать поставленные задачи. Поскольку стреляя в привычной обстановке и без давления непосредственных соперников спортсмен чувствует себя более комфортно, лучше контролирует свои эмоции, техническое исполнение выстрела. При этом все равно мысль о том, что данный результат будет сравниваться с потенциально неизвестными тебе сейчас соперниками, будет создавать напряженность и не позволит стрелять совсем без напряжения. Более того, вы можете при этом создать себе какие либо внешние помехи и раздражители, что позволит тренировать и психологическую устойчивость. При это м мы помним, что данный результат станет достоянием турнирной таблицы!
Стреляя разные турниры по формам проведения, по правилам соревнований или вообще кардинально отличающиеся от привычных форм (например, стандартные упражнения ФИТА по цветным мишеням – 3Д – полевая стрельба и т.д.) вы повышаете вашу соревновательную тренированность.
Я не пытаюсь переубедить, я предлагаю вам взглянуть на Кубок Лукомании с другой стороны. Это не плохо! Это другие соревнования, возможно не привычные для вас, но это очень хорошая возможность открыть для себя еще одну сторону стрельбы из лука. Воспользуйтесь ей!
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 15:21:31 от Alexxx »

15 Декабря 2011, 15:23:17
Ответ #16
Оффлайн

Астарта

  • Рейтинг +26/-0

Многие выдвигают это как аргумент своего не участия в таких турнирах. Конечно, может найтись человек, который припишет себе очки. Но зачем? Вот именно в данном конкретном турнире. Машину не разыгрываем, квартиру тоже.
Даже, если бы это разыгрывалось, вряд ли бы приписавший смог бы выиграть и ведь на финале за такие дела можно и получить не дай бог.

Я не пытаюсь переубедить, я предлагаю вам взглянуть на Кубок Лукомании с другой стороны. Это не плохо! Это другие соревнования, возможно не привычные для вас, но это очень хорошая возможность открыть для себя еще одну сторону стрельбы из лука. Воспользуйтесь ей!

Лучше и не скажешь!  :d:

15 Декабря 2011, 15:24:31
Ответ #17
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +655/-2

А, забыла!
Нигде (кроме 3Д) у вас не будет возможности выступить в разных классах оружия. Мы не будем спорить нужно ли это, но такая возможность здесь существует.

15 Декабря 2011, 18:34:38
Ответ #18
Оффлайн

klein

  • Рейтинг +41/-0

Полностью поддерживаю Alexxx.
Могу только добавить, что благодаря соревновательному элементу появился и здоровый азарт в достижениии лучших результатов, есть постоянный анализ нюансов выстрела, есть (появился) интерес к оптимальной настройке лука и стрел - это все благодаря соревновательной составляющей заочных соревнований. К этому еще добавить психологическую - в итоге (очно) порубиться с лидерами, заметить новых, многообещающих участников, приметить их слабые/сильные стороны на будущее... Очень много дают заочные соревнования!
Насчет возможных приписок - да ради бога, можно нарисовать хоть 620 очков из 600, ну, посмеемся немножко...
А вот гамбургский счет - это уж в Перми... 

15 Декабря 2011, 20:29:02
Ответ #19
Оффлайн

Астарта

  • Рейтинг +26/-0

Насчет возможных приписок - да ради бога, можно нарисовать хоть 620 очков из 600, ну, посмеемся немножко...
Мне чего то кажется, что вряд ли посмеются те, кто действительно выбил хороший результат, а из за таких приписчиков не попал и  не приехал на финал. Вот смеху то будет  :no:

 

Кубок Лукомании - 2017: скоро начинаем!

Автор BigMichael

Ответов: 97
Просмотров: 6629
Последний ответ 30 Ноября 2016, 18:33:53
от SmallMik
Кубок Лукомании 2013-2014

Автор BigMichael

Ответов: 445
Просмотров: 22435
Последний ответ 04 Мая 2014, 20:40:39
от BigMichael
Кубок Лукомании - 2015. Под вопросом.

Автор BigMichael

Ответов: 71
Просмотров: 6481
Последний ответ 31 Октября 2014, 11:04:40
от BigMichael
Кто, как и из чего стреляет Кубок Лукомании - 2

Автор ПКСК

Ответов: 304
Просмотров: 9761
Последний ответ 29 Января 2018, 23:41:36
от Ханна
Кубок Лукомании 2018 - ФИНАЛ?

Автор Alexxx

Ответов: 7
Просмотров: 1480
Последний ответ 03 Апреля 2018, 22:43:43
от шмель009