Лента

Автор Тема: турнир "Кубок Олимпийского чемпиона Виктора Рубана"  (Прочитано 5672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Декабря 2011, 16:19:03
Прочитано 5672 раз
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

 Харьков приглашает в гости!
"С 9 по 12 февраля 2012 года в Харькове, Украина будет проходить ставший традиционным турнир "Кубок Олимпийского чемпиона Виктора Рубана".

 Впервые в Украине, мы проводим соревнования сразу для трех видов лука: классический, блочный и традиционный.

 Категории участников:
 Классический лук, взрослые;
 Классический лук, юниоры 92-94 г.р.;
 Классический лук, кадеты 95-97 г.р.;
 Классический лук, младшие кадеты 98 г.р. и моложе;
 Блочный лук, взрослые;
 Блочный лук, юниоры 92 г.р. и моложе (награждение по стартовому кругу);
 Традиционный лук (стрелы со вставными наконечниками, мужчины и женщины в одной категории). Мишень - 40см. "полная"

 Под соревнования планируется задействовать спорткомплекс ХАИ на 45 щитов...

Будем рады всем участникам.

PS Харьков расположен в 70км. от Белгорода, связан прямыми поездами и автобусами с Санкт-Петербургом, Москвой, югом Российской Федерации." кроме того, это первая столица Украины в новое время, местные достопримечательности стоят на местах, в т.ч. крупнейшая площадь Европы для горожан и 300-летний дуб для эльфов:)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2011, 16:24:23 от Aldaor »

23 Декабря 2011, 17:22:52
Ответ #1
Оффлайн

upper

  • Рейтинг +17/-0

а что значит "стрелы со вставными наконечниками" для традиции?

23 Декабря 2011, 19:38:34
Ответ #2
Оффлайн

Григорий

  • Рейтинг +4/-0

А можно узнать подробнее о предстоящих соревнованиях. Соревнования, я так понял, будут проходить в продолжении 4 дней, как будет проходить регистрация участников, будут ли распределены дни по классам луков, или стрелять будут смешано, для традиции стрелы дерево, или разрешен карбон, проживание участников? Вопрос не праздный, дело в том, что дни рабочие, и как - то надо заранее решать вопрос на работе. Спасибо.

24 Декабря 2011, 19:01:34
Ответ #3
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

переслал вопросы принимающей стороне, а по дате возможно это только интервал в которые будет турнир.

24 Декабря 2011, 20:10:38
Ответ #4
Оффлайн

Григорий

  • Рейтинг +4/-0

Ну тогда будем готовиться к предстоящему турниру, всем удачи

27 Декабря 2011, 00:21:17
Ответ #5

GalaVA

Гость
А можно узнать подробнее о предстоящих соревнованиях. Соревнования, я так понял, будут проходить в продолжении 4 дней, как будет проходить регистрация участников, будут ли распределены дни по классам луков, или стрелять будут смешано, для традиции стрелы дерево, или разрешен карбон, проживание участников? Вопрос не праздный, дело в том, что дни рабочие, и как - то надо заранее решать вопрос на работе. Спасибо.

Соревнования будут проходить по классической программе для зимних спортивных соревнований по стрельбе из лука: 1 день - пристрелка, обычно с 15 до 18; 2 день - квалификация: разминка и зачетные 2 дистанции на 18 метров ( 2 по 30 выстрелов), все стреляют одновременно в своих категориях; 3 день - спаринги личные (по кубковой системе на выбывание); 4 день - спаринг командные и награждение.

Вопрос стрел пока в обсуждении. Опыт стрельбы "традиции" совместно с "классикой" и "блоком" у нас отсутствует, поэтому будем на днях смотреть что получится. Но, самое главное - в щитах, которые будут задействованы в соревнованиях, не должны остаться наконечники! Может быть, будут разрешены наконечники с резьбой...
   

27 Декабря 2011, 00:29:09
Ответ #6
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

 Ну вот все в порядке :d: Виктор рад Вас видеть на  нашем сайте. Надеюсь теперь будете нас держать в курсе проводимых  Харьковских мероприятий. Стрелки из Воронежа Курска и Белгорода  заинтересованы побывать на вашем турнире . Ждем более полной информации. :)До встречи .

29 Декабря 2011, 01:35:51
Ответ #7

GalaVA

Гость
Вопрос стрел для традиции решен!
После сегодняшнего отстрела харьковского Новогоднего турнира в категории традиционного лука появился небольшой набор органичений в категории традиции:
- стрелы деревянные (не карбон и не алюминий);
- луки "нецентробойные", без полки для стрелы, "традиционные" (дерево плюс возможна ламинация "недерево"), без меток на луках, тетивах и стрелах;
- колчан на пояс ( не подставки на рубеже, не заплечный колчан);
- луки держим вертикально! Реалии соревнований таковы, что на одном щите в одну смену должны свободно помещаться ДВА лучника в одну смену;
- выход на рубеж, заряжание стрелы и уход с рубежа - два свистка, растягивать лук -  по одному свистку, окончание стрельбы - три свистка. Время на серию - 2 мин., на 3 стрелы. Лук со стрелой или без неё растягивается только на рубеже в сторону щита, либо, когда ну очень хочеться, в стену, но, ни в коем случае, не в людей;
- форма одежды: командная либо белая ( верх - белый, спортивный, низ - белый, штаны спортивные, цивильные либо шорты).
- дистанция - 18 метров, зачет: квалификация - 2 дистанции * 30 выстрелов, спаринги - 5серий по 3 стрелы по нарастающей ( кто больше набрал - прошел дальше, кто меньше - отдыхать!, перестрелка - 1 стрела, кто ближе), команды - 3 человека, 4 серии по 2 стрелы.
- в традиционном луке только одна категория, без деления по половому признаку или возрасту.

Пока как бы так. Будут новые мысли - буду делиться для обсуждения.

29 Декабря 2011, 13:42:25
Ответ #8
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

команды - 3 человека, 4 серии по 2 стрелы.
Про командный зачет .....можно поподробней :)

29 Декабря 2011, 14:37:07
Ответ #9
Оффлайн

ORM_vorlok

  • Рейтинг +1/-0

По командам : 3 человека в команде, стреляют 4 серии по 2 стрелы каждый стрелок.
Если не так, то Виктор меня исправит.
Вчерашний выход традиционки подправил многие вопросы.
Хочу высказать огромное спасибо Днепропетровску, за приезд и участие! Молодцы!
И огромную благодарность Тренерам Коммунара и лично Виктору Александровичу, за терпение и понимание!
У меня не получается зарегиться на арчери.ру (старый пароль не принимает, и перерегистрироваться не получается почему-то), попробую ответить уваж. MaximMFSL на его вопрос:
/Очень жаль что большинство нужных для междкнародных соревнований луков (лонгбоу и инстинктив) не проходят под правила этого турнира.
Хотели поехать большой компанией а придётся только блок и классику везти/ - наоборот, лонгбоу на предстоящем Кубке проходит по правилам и приветствуется.

29 Декабря 2011, 15:58:47
Ответ #10

Wal

Гость
По командам : 3 человека в команде, стреляют 4 серии по 2 стрелы каждый стрелок.
Если не так, то Виктор меня исправит.
Вчерашний выход традиционки подправил многие вопросы.
Хочу высказать огромное спасибо Днепропетровску, за приезд и участие! Молодцы!
И огромную благодарность Тренерам Коммунара и лично Виктору Александровичу, за терпение и понимание!
У меня не получается зарегиться на арчери.ру (старый пароль не принимает, и перерегистрироваться не получается почему-то), попробую ответить уваж. MaximMFSL на его вопрос:
/Очень жаль что большинство нужных для междкнародных соревнований луков (лонгбоу и инстинктив) не проходят под правила этого турнира.
Хотели поехать большой компанией а придётся только блок и классику везти/ - наоборот, лонгбоу на предстоящем Кубке проходит по правилам и приветствуется.
Имеется ввиду ФИТА и ИФАА Лонгбоу - такназываемый Флетбоу

29 Декабря 2011, 16:49:04
Ответ #11
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

По командам : 3 человека в команде, стреляют 4 серии по 2 стрелы каждый стрелок.
:) А ЕЩЕ ПОДРОБНЕЙ :red: ну непонятно мне какие классы луков стреляют в одной команде.
 есть варианты
1- в одной команде все луки одного класса
2- в одной команде все луки разного класса(блок,олимпик,традиция)
3-  в одной команде все участники стреляют изрогаток :hy:

30 Декабря 2011, 00:12:00
Ответ #12
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

луки "нецентробойные", без полки для стрелы, "традиционные" (дерево плюс возможна ламинация "недерево"), без меток на луках, тетивах и стрелах;
не знаю, насколько Вы в курсе традиционных заморочек, поэтому уточняю, полка на луке - подразумевается спортивная полка для  стрелы или вообще любое гнездо, вырез для стрелы с горизонтальной плоскостью более 2-3мм? метки на стрелах тоже не очень ясно, (для контроля растяга?- тогда только возле наконечника), а то у многих раскраска (крестинг) с оперенного конца.

30 Декабря 2011, 00:20:19
Ответ #13

GalaVA

Гость
:) А ЕЩЕ ПОДРОБНЕЙ :red: ну непонятно мне какие классы луков стреляют в одной команде.
 есть варианты
1- в одной команде все луки одного класса
2- в одной команде все луки разного класса(блок,олимпик,традиция)
3-  в одной команде все участники стреляют изрогаток :hy:

В командах стреляют представители одной категории, т.е. традиция стреляет команды составленные из "традиционщиков".

не знаю, насколько Вы в курсе традиционных заморочек, поэтому уточняю, полка на луке - подразумевается спортивная полка для  стрелы или вообще любое гнездо, вырез для стрелы с горизонтальной плоскостью более 2-3мм? метки на стрелах тоже не очень ясно, (для контроля растяга?- тогда только возле наконечника), а то у многих раскраска (крестинг) с оперенного конца.
Скажу честно, в традиции я не силен. Хочеться чтобы традиционщики могли принять участие в наших соревнованиях, но также хочеться, чтобы это были не соревнования луков, а все-таки людей стреляющих из них. Поэтому, и остаются стрелы деревянные, луки без полки (стрела удерживается на руке). У стрел не должно быть маркеров со стороны наконечника для контроля вытяга...

30 Декабря 2011, 00:27:46
Ответ #14
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

но также хочеться, чтобы это были не соревнования луков, а все-таки людей стреляющих из них
вот это по нашему! А вырезы под стрелу на рукоятке я и другие владельцы таковых луков могут заклеить пенопластом и скотчем, только стрелы надо более жесткие подобрать, что при 18 м не критично.

30 Декабря 2011, 00:37:29
Ответ #15

GalaVA

Гость
вот это по нашему! А вырезы под стрелу на рукоятке я и другие владельцы таковых луков могут заклеить пенопластом и скотчем, только стрелы надо более жесткие подобрать, что при 18 м не критично.
Если лук типа Лонгбоу, то ничего заклеивать не нужно!
Не приветсятвуются луки с "окном" как на классике или блоке, где стрела лежит на полке и находится в оси с тетивой!

03 Января 2012, 19:06:47
Ответ #16
Оффлайн

Vitaly

  • Рейтинг +55/-0

Лук Hoyt Dorado c кожаной полкой, без плунжера и кликера, без прицела. В какой класс относится будет?

04 Января 2012, 00:36:22
Ответ #17

GalaVA

Гость
Лук Hoyt Dorado c кожаной полкой, без плунжера и кликера, без прицела. В какой класс относится будет?
Стрелы - дерево, оперение - натуральное, луки - традиция (лонгбоу, крымско-татарский, нецентробойные), составные не допускаются.
Класс традиции один, поэтому лук типа Hoyt Dorado или GameMaster не допускаются!

04 Января 2012, 17:53:59
Ответ #18
Оффлайн

Vitaly

  • Рейтинг +55/-0

А такой вариант подойдет в класс Олимпик (классик) :Hoyt Dorado(или Геймастер)  с прицелом, полочкой, плунжером и стаб системой ?

04 Января 2012, 21:14:25
Ответ #19

GalaVA

Гость
А такой вариант подойдет в класс Олимпик (классик) :Hoyt Dorado(или Геймастер)  с прицелом, полочкой, плунжером и стаб системой ?

Конечно!

 

"Кубок Волги по стрельбе из традиционного

Автор Александр

Ответов: 105
Просмотров: 12278
Последний ответ 07 Сентября 2009, 13:25:08
от Александр
23 сентябоя 2023 г. - Турнир СВАРОГ 2023

Автор Romix

Ответов: 0
Просмотров: 159
Последний ответ 15 Сентября 2023, 11:38:56
от Romix
Первенство г. о. Кинель по стрельбе из лука на Кубок Главы г.о. Кинель 2019г.

Автор misharus

Ответов: 1
Просмотров: 505
Последний ответ 25 Ноября 2019, 17:22:50
от SmallMik
Открытый коммерческий турнир по стрельбе из лука «Фейс ту фейс» по-Дендровски»

Автор Masha-barebow

Ответов: 33
Просмотров: 5745
Последний ответ 28 Сентября 2016, 02:37:17
от Экс
Кубок Санкт-Петербурга по стрельбе из традиционного лука осень-зима 2010-2011 гг

Автор Улисс

Ответов: 33
Просмотров: 3093
Последний ответ 25 Ноября 2010, 11:27:36
от Улисс