Лента

Автор Тема: про календарь и 3Д  (Прочитано 5059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Декабря 2011, 18:24:41
Прочитано 5059 раз
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Стесняюсь спросить - вот в том числе и на этом форуме, московские лучники проповедовали заразу 3Д в стрелковые массы. Как выясняется - себе на .... опорную точку. Регионы "подсели", сами проводить турниры начали, а Москва осталась с голой ... ну, тем органом, которым как выяснилось, мы думали.
Внимание, сам вопрос - а что для "невыездных" московских стрелков, 3Д более не доступно? Без проблем - успеем что-нибудь сообразить до начала сезона. Только потом не обессудьте, что московские не ездят и массовость не обеспечивают.

31 Декабря 2011, 21:15:25
Ответ #1
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Стесняюсь спросить - вот в том числе и на этом форуме, московские лучники проповедовали заразу 3Д в стрелковые массы. Как выясняется - себе на .... опорную точку. Регионы "подсели", сами проводить турниры начали, а Москва осталась с голой ... ну, тем органом, которым как выяснилось, мы думали.
Внимание, сам вопрос - а что для "невыездных" московских стрелков, 3Д более не доступно? Без проблем - успеем что-нибудь сообразить до начала сезона. Только потом не обессудьте, что московские не ездят и массовость не обеспечивают.
Это извечная проблема!
Хочется охватить всё, но не получается. И в регионах надо проводить и в Москве ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но в этом году прошло большое количество туниров помимо КРФ и НАСЛ. Такие турниры, я уверена, будут и в будущем году и количество московских лучников на них должно расти от турнира к турниру. Может и не получится посетить все соревнования, какие хотелось бы. Но турниров хватит для ВСЕХ!!!

01 Января 2012, 10:51:27
Ответ #2
Оффлайн

Дядька

  • Рейтинг +82/-0

про 3D...

простите меня, я лезу с в разговор с оглядкой на олимпийский спорт(любой, в моем случае дзюдо)
общая Россия складывается из местных первенств-чемпионатов: район - область - зонально территориальные соревнования - выход на финал, в котором участвуют еще два субъекта - ЛГС и МГС(т.е. финалисты Москвы и Питера, приравненные по количеству и статусу к региональным) чем плоха эта система? никто из спортсменов не стонет от нее, я наблюдаю подобный режим выхода на финал общей России около 40 лет, не знаю в чем огрехи этой системы???? и ни от кого не слышал роптаний

по количеству людей Питер и Москва свободно потягаются со всеми остальными регионами, да и тупо по количеству клубов и секций

надо документально закрепить за Болегом(например) юг России, за СмолМайком - Сибирь, БигМайклом - Урал и т.д. и т.п.
обязать провести в регионах несколько туров и на Общий финал привести не всю команду,  а тройку сильнейших

и не будет этого сверхтяжелого бремени далеких поездок, которые и являются на данный момент основным препятствием популяризации и развития 3D.............??????????????

а общий финал надо проводить в 2 - 3 дневном формате с размещением, питанием и без всегдашней спешки
(мне так каэцца...)
« Последнее редактирование: 01 Января 2012, 11:03:24 от Дядька »

01 Января 2012, 14:52:34
Ответ #3
Оффлайн

ARCOHUNTER

  • Рейтинг +22/-6

Это извечная проблема!
Хочется охватить всё, но не получается. И в регионах надо проводить и в Москве ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но в этом году прошло большое количество туниров помимо КРФ и НАСЛ. Такие турниры, я уверена, будут и в будущем году и количество московских лучников на них должно расти от турнира к турниру. Может и не получится посетить все соревнования, какие хотелось бы. Но турниров хватит для ВСЕХ!!!
Саша, с Новым Годом! Вот ты сейчас говоришь, как наши президенты: надо, будут, должны и т.д... А что на деле? Ничего. Москва в пролете. Как начали проводить за 700км и более от столицы, так и кол-во участников в 3Д стало снижаться. Это не развитие 3Д - это ”кому-то надо" - уж извини, говорю, как думаю. Переубеди ;)

01 Января 2012, 15:08:05
Ответ #4
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

это ”кому-то надо"
Я не Александра, уж извини, но выскажу своё мнение. Я считаю, что это надо нам всем. Надо, чтобы 3Д-стрельба была зарегистрирована как вид спорта. Это глобальная цель. А для этого надо, чтобы 3Д было во всех субъектах РФ. Может, неправ я? Тогда объясните мне кто-нибудь, в чём именно.

01 Января 2012, 15:45:50
Ответ #5
Оффлайн

Lennart

  • Рейтинг +38/-0

На сегодняшний день существует ОДИН комплект 3Д мишеней на всю страну! Даже Питер не потянет просто купить себе 20-30 3Д мишеней, хранить их, доставлять к месту соревнований. А как потянет Миша в Омске или Олег?
И спасибо большое Москвичам за эти соревнования, за то, что мотаются по всей стране, организуют.
А что до "документально закрепить" , дык у нас и сам 3Д комитет официально не оформлен вроде, и клубов лучных официально нет... Поправьте если ошибаюсь.

01 Января 2012, 15:49:26
Ответ #6
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

у нас и сам 3Д комитет официально не оформлен вроде, и клубов лучных официально нет... Поправьте если ошибаюсь.
Оформлено всё: http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=3252.0. А клубы можно не регистрировать официально, но даже и зарегенные всё равно они никому не интересны (РФСЛ и местные спорткомитеты).

01 Января 2012, 16:00:19
Ответ #7
Оффлайн

Lennart

  • Рейтинг +38/-0

Оформлено всё: http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=3252.0. А клубы можно не регистрировать официально, но даже и зарегенные всё равно они никому не интересны (РФСЛ и местные спорткомитеты).
Извиняюсь, не видел...

01 Января 2012, 16:29:02
Ответ #8
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

По-моему, развитие спорта в России возможно ТОЛЬКО при условии развития его в регионах. Иначе, это никакое не развитие, а местечковая столичная тусовка. Если посмотреть на олимпийские виды, то совершенно четко видно, что в России нет ни одного успешного вида спорта, развитого только в Москве. Даже такой искусственно централизованный вид, как фигурное катание, живет притоком талантливых людей из регионов. Объективно, обе столицы, безусловно,  имеют лучшие условия для развития и просто обязаны лидировать этот процесс. И, конечно, необходим ряд сильных и, главное, образцово организованных соревнований в Москве и Подмосковье, нужны финалы многоэтапных турниров в Москве, но не надо подменять понятие "развитие 3Д в России", понятием "развитие 3Д в Москве". Это тупиковый путь.

01 Января 2012, 19:22:37
Ответ #9
Оффлайн

ARCOHUNTER

  • Рейтинг +22/-6

Получив массовое распространение 3Д в Москве, развитие этого вида спорта потянет за собой регионы. А пока в регионах будет собираться малое кол-во стрелков, добрая половина которых из столицы, которым поездки уже явно надоели, развития не будет ни в Москве, ни в России.

01 Января 2012, 19:55:43
Ответ #10
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

...а местечковая столичная тусовка.
Не надо передергивать - "только Москва и больше нигде". Но и прекращать проведение в Москве, ради "потока талантливых" в кол-ве целых 1-2х человек в NN - не правильно.
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 17:34:21 от hummer »

01 Января 2012, 20:23:16
Ответ #11
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

...Я считаю, что это надо нам всем. Надо, чтобы 3Д-стрельба была зарегистрирована как вид спорта. Это глобальная цель. А для этого надо, чтобы 3Д было во всех субъектах РФ...
Именно всем субъектам и объектам (людям), Миш. У нас с десяток (как минимум) отличных стрелков-традиционщиков перестала участвовать. Мотив - "нам интересно стрелять, а не Аэрофлот\РЖД содержать". По твоему - эти люди не "все"? Кто мешает хоть один этап в Москве провести?
(Не к тебе, Борисыч) - есть ощущение, что непременным условием участия в 3Д именно для москвичей, становится наличие автомобиля, мильенного счета в банке и кучи свободного времени.
« Последнее редактирование: 01 Января 2012, 20:31:41 от PinscherD »

01 Января 2012, 20:47:58
Ответ #12
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Кто мешает хоть один этап в Москве провести?
Желание стрелять турниры дома - это понятно.
Большое количество лучников в Москве - это конечно то же аргумент. Хотя, на мой взгляд спорный.
Но интересно, что ни один из Московских клубов не подал официальную заявку на проведение этапа в Москве. Регионы подали заявку, предложили обеспечение волонтерами, обеспечение и подготовку трассы и т.д. Москва не исключение.

01 Января 2012, 20:57:52
Ответ #13
Оффлайн

Russoturisto

  • Рейтинг +68/-0

По моему скромному мнению, один из этапов КР необходимо проводить в Москве (окрестностях).

Ибо:

- Кубок у нас России, а столица России – город Москва;
- Любому региону удобнее всего добраться именно до Москвы:


P.S. Вы будете смеяться…но страна наша настолько огромна, что этап в Москве позволит некоторым участникам и их близким и друзьям хотя бы раз в жизни увидеть Москву!



Я – ЗА этап в Москве.

01 Января 2012, 21:32:19
Ответ #14
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

  Формат соревнований предложенных Андреем-Дядькой это скорее "Чемпионат России" а не кубок России, то же интересен и имеет место быть. Это, по сути предложение, наверное можно и нужно рассматривать.
   Смещение этапов Кубка России на Восток, для меня лично было за счастье, и при этом, один чёрт, отпуск был разбит на 4е куска.  Это настоящим профи по барабану где проводятся соревнования, а среди нас профессионалов,- кот наплакал. Время и деньги, для большинства стрелков с периферии,- классных стрелков, было и остаётся решающим фактором в вопросе об участии в Кубке.
  

  
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 17:36:03 от hummer »

01 Января 2012, 21:34:42
Ответ #15
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Цитировать (выделенное)
Для VicM - есть что-то личное против москвичей? Я родился, вырос и живу в этом городе. "Где родился, там и пригодился
Нет. :) Личного против москвичей нет. Я тоже жил и работал в Москве, хоть и не москвич по-рождению. Я против обиды, которая, как мне кажется, сквозит в ваших словах:"московские лучники проповедовали заразу 3Д в стрелковые массы. Как выясняется - себе на .... опорную точку. Регионы "подсели", сами проводить турниры начали, а Москва осталась с голой ... ну, тем органом, которым как выяснилось, мы думали." Получается, что зря проповедовали, т.к. теперь москвичам недостаточно комфортно? :dn: А разве это все для комфорта затевалось?  Сделали хорошее дело, продвигая 3Д в регионы. Что мешает продолжить это делать и лидировать?  Неужели этап в Нижнем или в Пензе так уж мешают это делать? Ну, организуйте этап в Москве - разве кто-то против?  :dn:
 

Цитировать (выделенное)
У нас с десяток (как минимум) отличных стрелков-традиционщиков перестала участвовать. Мотив - "нам интересно стрелять, а не Аэрофлот\РЖД содержать
Это правильное замечание. Но  и в регионах людям интереснее стрелять, а не кататься по стране. При этом, из Москвы ездить проще всего, а жалутся почему-то именно москвичи. И дело совсем не в миллионных банковских счетах. Люди в регионах получают в разы меньшие зарплаты, чем москвичи. Однако,находят возможности и ездят. Просто страна у нас такая, что все-равно кто-то к кому-то должен будет ехать.

01 Января 2012, 21:36:40
Ответ #16
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

условием участия в 3Д именно для москвичей, становится наличие автомобиля, мильенного счета в банке и кучи свободного времени.
 Это же, можно сказать и про любого участника, если нет этапов в его родном городе. За Московский этап однозначно :yes:
« Последнее редактирование: 01 Января 2012, 21:40:41 от SmallMik »

01 Января 2012, 21:39:17
Ответ #17
Оффлайн

Дядька

  • Рейтинг +82/-0

а я еще за клееные самодельные фмгуры животных из изолона, как на Коломенском "Кремле"
клей типа титан(мастер)

"фирменность" 3D животных - обязательное условие?

01 Января 2012, 21:45:10
Ответ #18
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

...
Саш, исключительно из уважения к Вашей команде, много лет "двигающих" 3Д, спорить дальше не стану. "Нет", так "нет". Дай Бог успехов Вашим начинаниям.

01 Января 2012, 22:03:32
Ответ #19
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

...Получается, что зря проповедовали, т.к. теперь москвичам недостаточно комфортно? не знаю А разве это все для комфорта затевалось?  Сделали хорошее дело, продвигая 3Д в регионы. Что мешает продолжить это делать и лидировать?

А что мешает регионам организовывать все у себя самостоятельно? Сидеть, сложив лапки и ждать приезда столичных гастролеров и впрямь проще. Жалуются? Мы не жалуемся, у нас молодежь начинает потихоньку аналогичные пострелушки проводить. В том числе и со своими, частными мишенями. Но целесообразность при наличии сотни стрелков в Москве организовывать этап для одного человека в Пензе - сомнительна.

...Люди в регионах получают в разы меньшие зарплаты, чем москвичи. Однако,находят возможности и ездят...

"Сказал "а", говори и "б"" (пожелание народное). Меньше доходы, так и расходы меньше. Предлагаю закончить считать чужие деньги.
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 17:39:16 от hummer »

 

Про календарь и 3D!

Автор samara63

Ответов: 5
Просмотров: 1268
Последний ответ 21 Марта 2012, 08:51:37
от Asafan