Лента

Автор Тема: PSE KingFisher обзор или остережение.  (Прочитано 6417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Марта 2012, 18:30:20
Прочитано 6417 раз
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

Доброго времени!Три Дня назад отчим из забугорной камандировки припёр мне нежданный подарок.Лук который  значится в названии темы.Комплект предназначен для лучной рыбалки.В комплекте лук,тетива,две стрелы,полочка и катушка с нитью.Начну с полочки,она простая.Маленький кусочек пластмассы с одним усиком.Придираться к куску химиката не вижу смысла.Далее про тетиву...бесконечная петля из дакрона в просто паганом исполнении.Стрелы мне понравились!Идеально ровный фиберглас,крепление под нить просто кричит о том что прикреплено намертво.Подогнано идеально и закреплено стальной клёпочкой.Наконечник тоже порадовал.Состоит он из двух половинок.Первая та которая крепиться к древку,она имеет двойной усик для того что бы добыча не слиняла,усик проворачивается если открутить вторую часть.Вторая часть наконечника это непосредственно остриё.Эта сменная часть сменная и без проблем приобретается отдельно.В продаже я их встречал за копейки в общем-то.Смысл понятен,попал в камень,загубил,заменил.Что бы проверить его износостойкость я вышел в подъезд и без зазрения совести стрельнул через лестничный пролёт в бетон.Ничего наконечнику не случилось!Стрела выдержала.Она хорошо как мне кажется будет справляться с поставленной задачей.Катушка разговор отдельный,это просто кусок формованой жести.К основанию крепится клёпками и для крепления к рукояти имеет в комплекте обычную шпильку.Короче деталь копеечная.У и теперь о луке!!!Это  :m1430:  :wall:  :wall: :wall: .Слов нет!Рукоять 23" по размеру.довольно приятная и ухватистая несмотря на то что без какого либо грипа.Обтянуть кожей и очень приятно будет.Имеет отверстия под прицел\кивер,полку\плунжер,стабилизатор\катушку.Довольно интересной расцветки.Карманы под плечи давольно своеобразного исполнения,я таких больше нигде не встречал.Вот в общем то и всё.От рукояти довольно хорошие впечатления и я склонен её оставить для установки нормальных плеч.И плечи!!!Вершина тайваньского лукопрома!При установке в рукоять не приглядываясь видно такой пропеллер что голова кружиться начинает :D . Первая мысль,рукоять кривая.Одеваю тетиву,начинаю мерить,ничего подобного!Плечи сидят в карманах плотно и ровно.На одну четверть от рукояти они ровные.А вот на остальном своём протяжении они показывают такие финтеля!!!Материал из которого плечи изготовлены остаёться неизвестным,но придаёт плечам такие свойства которые и описать получается с трудом.Кончик плеча я двумя пальцами без особых усилий разворачиваю градусов на тридцать вокруг его оси.Тобишь установил тетиву,натянул лук,отпустил неспеша,смотриш а тетива на одном плече в пяти милиметрах от края плеча,на другом плече то же только в другую сторону.Из него стрелять ОПАСНО!!!Короче в штатах цена комплекта 139 баксов.Во франции отчим его взял примерно за туже стоимость с учётом какой то скидки,то ли последний был,то ли заведомо брак не в курсе.К стати к луку продавец добавл спец полочку для фишинга от того же производителя.Тут совсем другое дело,Качественная приятная вещь.Бате сказал что лук просто изумительный и что я давно о таком мечтал,а что с ним делать ума не приложу. Фото кину завтра,потому как их много а лимит дневной для инета уже на исходе.Такое вот знакомство вышло.

11 Марта 2012, 18:45:20
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

А может, это не настоящий ПСЕ? Может, подделка? Судя по описанию и цене - очень похоже. Умеет же ПСЕ делать хорошие луки...
Ну и, конечно, дарёному коню-то в зубы не смотрят, но наверное в дальнейшем ты закажешь или сделаешь сам новые плечи для него, и всё будет ОК.

11 Марта 2012, 18:52:25
Ответ #2
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

Врядли подделка.На луке есть надпись что тайвань,а на коробке гордое маде by USE.Видео на ютубе смотрел с описанием,один в один.Рассматривал на сайте производителя,придраться не к чему.Он у них и позиционируеться как самый бюджетный.

11 Марта 2012, 18:54:20
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Да, я тоже посмотрел. Бюджетный он и есть, как видно...

11 Марта 2012, 18:57:30
Ответ #4
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

Я COYOT хотел заказать,народ вроде как этим луком даволен.Но сам побоялся.Это было примерно когда посылку задержали.А на этот плечи от самиковской традиционки поставлю и думаю поживёт ещё.Предавать его в другие руки,тем более малоопытные совесть не позволит,риск травмы очень велик.А из этих плеч может арбалет какой замучу для развлечений.Другого да ум не приходит.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012, 19:01:37 от zega »

11 Марта 2012, 22:02:49
Ответ #5
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

И правильно, нечего тратиться на нормальные луки и плечи - надо экономить. Ведь если 3-4 раза сэкономить на луках, то можно отложить на нормальный  :) .

12 Марта 2012, 21:08:51
Ответ #6
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

Андрей Иванович,есть конечно чему улыбаться...Но как выше написал Миша,дарёному коню...По крайней мере о покупке койота вопрос отпал :) И немного фото.Описания скромненько потому как выше писал.
Ручка:Довольно массивная и увесистая.С такой можно в рукопашный пускаться :) .Расцветка на любителя,но очень качественная и стойкая.Местами через покраску проглядываються следы механической обработки.



Карманы на рукояти довольно странного исполнения.На мой взгляд можно было и попроще.



и плечё в месте крепления к рукояти



Тетива в довольно печальном исполнении.



наконечники как и стрелы меня порадовали.



Полочка простая,рассказать нечего.



Катушка...реальный барабан,даже от того что в руках вертишь издаёт не очень приятный металлический звук.



Не комплектная полочка для фишинга из класса что повыше и идёт в комплекте для блочника предназначенного для тех же целей.Просто простая и приятная вещь.





Фото в сборе пока небудет,потому как плечи уже в процессе попыток исправления.Лук подрезал с 60" до 58" клею "кобылки".Может ничего не выйдет,но хуже ему от этого точно небудет :)

12 Марта 2012, 21:17:41
Ответ #7
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

плечё в месте крепления к рукояти
Женя, обрати внимание на "бобышку" - полуцилиндр. Она по идее должна быть съёмной. Может быть, она приклеена. Без этой штуки лук будет сильно слабее, чем заявлено. Т.е. при смене плеч тебе надо будет не забыть приделать эту штуку на новые.

12 Марта 2012, 21:22:47
Ответ #8
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

Да,они приклеены.В мыслях было заказать плечи ни 40# как с ним шли,а 45# а выемку залить эпокситкой как упор.

12 Марта 2012, 21:25:26
Ответ #9
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

А оно туда заподлицо входит? не вступает за габариты углубления?

12 Марта 2012, 21:36:39
Ответ #10
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

Выступает примерно на 1.5мм на обоих плечах.К слову при укорачивании лука выяснилось что плечи выполнены из фибергласа без каких либо примесей дерева.Но этого стоило ожидать.На концах они имели законцовки как на арбалетах MK 150 и им подобных.Снялись проблематично.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 21:41:09 от zega »

12 Марта 2012, 21:38:23
Ответ #11
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Тогда лучше так и оставить. Не заливай эпоксидкой, а переклей эти штучки на новые плечи.

12 Марта 2012, 21:54:22
Ответ #12
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

Там видно будет.А ткните носом как выточки на кабылках под петли тетивы сделать правильно.В смысле может есть хитрость какая что бы их симметрично проточить.

14 Марта 2012, 18:27:53
Ответ #13
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

Процесс лечения неспешно продвигается  :) после обрезки и шлифовки краёв сделал предварительно запилы и одел тетиву,промерил базы на карманах и по плечам.Вроде бы получается.первое плечё готово.Вышло вполне сносно как мне кажется.









На картинках кобылка выглядит ка то несуразно,но вживую очень даже сносно.Как изменится сила лука сказать сложно,так как обрезал и шлифовал верхнее плечё спарва  а нижнее слева чтобы винт компенсировать.Может я что то не так делаю,но ведь главное сейчас что бы тетива шла ровно по центру лука,а это получилось.В общем замастрячу второе плечё и ежели всё выгорит буду график составлять там и посмотрим что за зверь :hy:

14 Марта 2012, 18:36:41
Ответ #14
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Успеха. ПлечО. Кобылок тут нет - есть концевые накладки.

14 Марта 2012, 18:51:56
Ответ #15
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

Андрей Иваныч,Я не лукостроитель.И подобным ещё не занимался.Темы в "Сделай сам" просматривал больше просматривая чужие успехи,не обращая особого внимания на тех.подробности.Подскажите вкратце,может на что то особое внимание обратить?И конечно благодарю за исправление :red:

14 Марта 2012, 19:01:14
Ответ #16
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

... на что то особое внимание обратить?
На скручивание плечей при растягивании лука. Лук мордой вниз на ковер, тапком - на упор, тянем тетиву, проецируя её на ось плеча. Перекосы убираются смещением зарубки и сошлифовыванием стекла с жесткой стороны живота.

14 Марта 2012, 19:08:18
Ответ #17
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0


17 Марта 2012, 21:07:37
Ответ #18
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

Вот вроде и закончил,и вроде как получилось.Получился такой фрик.



ка не пытался снять проэкцию по центру лука,ничего не вышло.Лук тёмный и ничего непонятно.



а в этом месте пришлось убирать стекло и соответственно испортить покрытие.Но небеда,главное что бы стрелял.



и рукоять для полноты видения :)



С утра буду с замерами разбираться.А в целом лук за 3500 вполне живой если руки приложить.Больше этой суммы за него отдавать кощунство.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 21:12:53 от zega »

17 Марта 2012, 21:39:40
Ответ #19
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

Забыл написать,полувалики под упор в кармане я убрал и наклеил вместо них кожу 4мм.Сами упоры залил таки эпоксидкой.Причина в том что наклеены они были не совсем ровно.Рукоять уже приобретает кожаные формованные обкладки.Кожа та же 4мм. состоять рукоять будет из 3-х частей.

 

Лук "Крот" от Asafan'a. Обзор.

Автор BigMichael

Ответов: 77
Просмотров: 15665
Последний ответ 25 Июля 2019, 15:38:31
от Razzin
Обзор hoyt hyperedge " неслыханная новинка"

Автор Kryptek

Ответов: 13
Просмотров: 2235
Последний ответ 02 Октября 2016, 11:17:53
от Perepiz
Обзор Mathews Halon X "Дневники владельца"

Автор Alexsei047

Ответов: 129
Просмотров: 7939
Последний ответ 04 Июня 2017, 19:27:40
от Raven1
Обзор Лука Луна 2019 От Первой Лучной Фабрики

Автор survival

Ответов: 15
Просмотров: 1051
Последний ответ 17 Февраля 2020, 14:17:56
от survival
Обзор Традиционного Английского 4-ламельного Лонга от Александра Коляскина

Автор survival

Ответов: 23
Просмотров: 1267
Последний ответ 31 Июля 2020, 14:18:21
от adima64rus