Лента

Автор Тема: Классический лук Cartel Fantom  (Прочитано 13054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Марта 2012, 18:59:56
Прочитано 13054 раз

Yastreb

Гость
Не нашёл на форуме ничего подходящего, вот и решил создать новую тему.
Вопрос такой: присматриваюсь для начинающих учеников и возможно близких к среднему уровню, к луку Cartel Fantom http://alternativess.com/cgi-bin/htmlos.cgi/003327.37.3810959179013354449, кто что может сказать об этом луке? Интересуют отзывы по качеству от тех, кто уже приобрёл данную модель.
Смотрится на картинке очень даже не плохо и особенно нравится цена, но она же и пугает (слишком вроде как-то дёшево  =-O). В общем буду рад за любые отзывы от тех, кто уже имел дело с ним.

17 Марта 2012, 19:25:30
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Не так уж он и дёшево стоит. У него пластиковая ручка, а это будет на практике означать длительные и плохо гасимые вибрации при выстреле. Про плечи ничего не могу сказать. Вроде нормальные. Для начинающих учеников я бы рекомендовал остановиться на луках Samick Mind-10. Они обойдутся дешевле. И луки очень даже хорошие для начинающих.

17 Марта 2012, 20:00:12
Ответ #2
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

Миша,ты путаешь.Рукоять появилась в продаже в начале этого года.Если я не ошибаюсь эта рукоять классом выше cartel expеrt 23".Её длина 25",магниевый сплав и регулировки плеч.В одном классе с Agula и им подобным.Особо ничем не выделяеться,но для начинающих мне кажется очень даже до КМС потянет.

17 Марта 2012, 20:00:41
Ответ #3

Yastreb

Гость
Не так уж он и дёшево стоит. У него пластиковая ручка, а это будет на практике означать длительные и плохо гасимые вибрации при выстреле.
Ну, 156 баксов - это вроде не такая уж и высокая цена. Тем более, что рукоять (помимо пластиковой ручки, что собственно не так уж и критично, у нас в клубе таких полно) выглядит вполне прилично, всё в ней есть  :dn:.

Для начинающих учеников я бы рекомендовал остановиться на луках Samick Mind-10. Они обойдутся дешевле. И луки очень даже хорошие для начинающих.
На альте таких нет. Смотрю и выбираю из того, что есть...

Михаил, а ты сам лично имел дело с таким луком? Больше вопрос не по плечам (они самые обычные), а по рукояти...

17 Марта 2012, 20:02:25
Ответ #4
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Миша,ты путаешь.
Да, наверное. Ввела в заблуждение фраза "Vaccum techology". Если там металлическая ручка, то тогда претензии к нему снимаю.

Михаил, а ты сам лично имел дело с таким луком?
Нет, не доводилось. А вот с Майнд-10 - да. Потому и рекомендовал.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 20:08:11 от BigMichael »

17 Марта 2012, 20:08:12
Ответ #5

Yastreb

Гость
Нет, не доводилось. А вот с Майнд-10 - да. Потому и рекомендовал.
Спасибо за совет, присмотрюсь к ним на других сайтах.
Но, всё же хотелось бы узнать отзывы от тех, кто уже приобрёл такой лучок.

17 Марта 2012, 20:10:06
Ответ #6
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

Да нормальная рукоять...по крайней мере регулировка плеч не на всех рукоятках этого класса встречается,да и классом повыше.Мне нравиться.

17 Марта 2012, 20:17:37
Ответ #7

Yastreb

Гость
Да нормальная рукоять...по крайней мере регулировка плеч не на всех рукоятках этого класса встречается,да и классом повыше.Мне нравиться.
Вот и мне она приглянулась за то, что в ней и регулировка плеч по осям, и кликер по высоте, и удлинитель кликера, и два отверстия для плунжера... Ну всё вроде как у приличной рукояти... Но вот цена смущает, по идее она должна стоить баксов 150 примерно, но никак не сотню... Вот и засомневался...  :dn:

Для себя я хочу взять Samick Vision II, она посерьёзней думаю будет. Вторую модель правда на деле не знаю, но первой немало пострелял. Правда вот плечи по хорошему надо тоже Вижн брать, но мне они не нравятся, дубовые какие-то (стрелял из карбоновых натяжением 38 фунтов). Сейчас присматриваюсь к Kaya K3, но честно говоря цена в 204 бакса не очень устраивает (думаю дороговато просят).
Кстати, был бы благодарен за рекомендации по плечам для среднего уровня. Я пока ещё не дотягиваю до среднего уровня (стаж стрельбы - 2 год), но всё же думаю средняк не за горами...  :yes:
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 20:33:24 от Yastreb »

17 Марта 2012, 20:26:35
Ответ #8
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

На Альтсервисе про неё рецензия написана,там излагается в том числе и ценовая политика вкратце.Её ставят альтернативой Хойту,самику вин-вин,да и всем остальным только по более низкой цене.Её я в руках не держал,но доводилось покрутить Expert 23",так вот он мне понравился более нежели его аналог Samick Privelegue.Но решать вам!!!Есть уже хорошо зарекомендававшие себя рукояти.А начать можно с того же Mind-10.

17 Марта 2012, 20:37:31
Ответ #9

Yastreb

Гость
Её я в руках не держал,но доводилось покрутить Expert 23",так вот он мне понравился более нежели его аналог Samick Privelegue.
Привилегов у нас в клубе хоть отбавляй, но они вообще никакущие на мой взгляд... Плечи так-сяк, для новичков вполне сойдут, но рукояти полное г... (ИМХО)

17 Марта 2012, 20:41:10
Ответ #10
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

Повторюсь...
решать вам!!!
Впечатлений и описаний в мировом инете я про неё не нашел.Искал потому как и сам ей заинтересовался.

17 Марта 2012, 20:44:29
Ответ #11

Yastreb

Гость
Впечатлений и описаний в мировом инете я про неё не нашел.Искал потому как и сам ей заинтересовался.
Аналогично. Вот и решил тут поспрашивать, а вдруг кто уже успел её поюзать...

17 Марта 2012, 20:46:07
Ответ #12
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

Вот и будь первым :) Впечатлениями поделишься.

17 Марта 2012, 20:47:38
Ответ #13

Yastreb

Гость
Для начинающих учеников я бы рекомендовал остановиться на луках Samick Mind-10.
Она полностью деревянная, как Полярис... но стоит почти вдвое дороже...
Чем она лучше Полярисов?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 20:56:48 от Yastreb »

17 Марта 2012, 20:49:53
Ответ #14

Yastreb

Гость
Вот и будь первым :) Впечатлениями поделишься.
Да я как-то на передовую не особо рвусь...  :red:
Лучше подожду отзывы передовиков.  :hy:

17 Марта 2012, 20:57:30
Ответ #15
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Она полностью деревянная, как Полярис... но стоит дороже...
Чем она лучше Полярисов?

Тем, что рукоять более прочная и в ней более глубокий вырез под полку. Т.е. можно ставить и настраивать плунжер. А на Полярисах это не получится без доработок.

17 Марта 2012, 21:07:37
Ответ #16

Yastreb

Гость
Тем, что рукоять более прочная и в ней более глубокий вырез под полку. Т.е. можно ставить и настраивать плунжер. А на Полярисах это не получится без доработок.
У нас в клубе деревянных рукоятей пока нет (но тренер с моей подачи подумывает пару Полярисов для детишек купить), но всё же и Полярис думаю сломать не так уж и просто будет... Неужели цена почти вдвое выше только из-за более глубокого выреза? Должны быть более весомые тому причины... :yes:

17 Марта 2012, 21:09:44
Ответ #17
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

Паларис очень неохотно переносит силу свыше 40".Бывали случаи что и от меньших нагрузок лопались.Качество хромает.

17 Марта 2012, 21:14:49
Ответ #18

Yastreb

Гость
Паларис очень неохотно переносит силу свыше 40".Бывали случаи что и от меньших нагрузок лопались.Качество хромает.
Не, ну это понятно. Но на Поларисы мы хотим плечи ставить примерно кил на двенадцать, не более... Для детишек начинающих, лет двенадцати, думаю вполне сгодится. Ключевой фактор - цена. За 5 тыщ, можно собрать Поларис с полным обвесом (простецким конечно, но для новичков вполне сгодится).

17 Марта 2012, 21:20:47
Ответ #19
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

Выбор для этого нормальный.А по поводу фантома подумай!Я буду первым на отзыв :)

 

помогите собрать классический лук

Автор nik199

Ответов: 27
Просмотров: 2456
Последний ответ 08 Июня 2014, 17:31:44
от HanZet
Прошу помощи в ремонте Cartel Triple 68"

Автор Сова

Ответов: 3
Просмотров: 1261
Последний ответ 21 Августа 2014, 11:24:01
от Сова