Лента

Автор Тема: Загадка  (Прочитано 3341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Марта 2012, 17:45:38
Прочитано 3341 раз
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0


Меня просто порвало , мне даже немного не по себе, магия какая-то.
Маленькое предисловие.
 По настоящему заболел  я луком три года назад и с тех пор тренируюсь  довольно часто и получаю от этого  массу удовольствия.  В начале пути, скажу правду, ни чего толком не выходило стрелы летели туда куда сами хотели и не как не туда куда хотелось бы мне, в связи с этим мой первый комплект стрел  трофи рейдж Wrash из двенадцати штук я очень быстро  испарил в лесах и полях, какие то стрелы мне удавалось найти какие-то нет  ну в общем я прикупил я себе еще один комплект  таких же стрел и был очень доволен , стреляю ими по сей день .
          По мере знакомства с лучными тонкостями стал по тихоньку познавать  руководство easton,  бумажный тест и многое другое. Что касается  результатов стрельбы  похвастать здесь пока нечем  , скажем так твердая троечка . Должен сказать что во многом благодаря ЛУКОМАНИИ и  и тем людям которые практически живут на этом сайте  я и познаю лук и все что с ним связано, отдельное спасибо Alexxx Александре  именно благодаря ей и ее видео роликам я наконец то понял как по настоящему правильно стаять,  прикладываться и настоящим открытием для меня был до тяг а не нажатие на спуск релиза,  моя первая с натягом  более менее хорошая  кучка на 18 а потом и на 30 метров , но я и этому был очень рад. 
         Теперь о загадке, вот что хочу рассказать, решил я побаловать себя и заказал новенькие стрелы,  выбор пал на  Easton ST Axis N Fused 340, то как я их приобретал и как долго  они до меня добирались это отдельная история, главное что они пришли и тут началось.
Два комплекта стрел    трофи рейдж Wrash и Easton ST Axis N Fused  после первой серии выстрелов на 30метров новыми стрелами Easton кучка собралась такая что не в сказки сказать не пиром описать я в ауте глазам своим не поверил так не бывает, шесть стрел торчали в мишени так создавалось впечатление что все они пытались пролезть в одно и тоже отверстие.  Ну что ж подумал я всякое бывает  случайность, делаю вторую серию выстрелов стрелами Easton кучка просто загляденье, разбил хвостовик и порвал два перышка , что за магия такая настроение зашкаливает .  дальше интересней,  беру я стрелы  трофи рейдж Wrash и делаю точно такую же  серию на той же дистанции  и что вы думаете,  нет такой кучки , все как и всегда кучка на твердую троечку.  Я проделывал этот фокус снова и снова и черт возьми все повторялось с завидной постоянностью  Easton кучка , трофи рейдж кучки ни какая.
Как это понимать??????????
 Получается  я три года стрелял не теми стрелами  или что это магия Easton??????

20 Марта 2012, 17:52:15
Ответ #1

hummer

Гость
магия-магия!!! однозначно!!! и высокоточные станки истона! и хорошее качество карбона!  :hy: :hy: :hy: поздравляю с обновкой, дружище!

20 Марта 2012, 18:10:57
Ответ #2
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Hummer, привет старик . спасибо за поздравления. 
  я просто в растерянности реально стрелы заколдованные.    Да и ты прям в точку попал их качество просто б е з у п р е ч н о !!!!

20 Марта 2012, 19:08:30
Ответ #3
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

Это быстрее разгадка)))
Трофи китайское... произведение  :hy:

20 Марта 2012, 19:24:35
Ответ #4

hummer

Гость
Мазил, а прикинь чего будет, если ты турнирные себе купишь, да еще подгонишь как нужно.  ;)

21 Марта 2012, 01:08:55
Ответ #5
Оффлайн

Dik

Мастер
  • Рейтинг +97/-3

Мазила, а можно я тряпочку по почте тебе пришлю, ты ей по Аксису потрёшь своему и мне обратно пришлешь, а я уж ей всё протру ) Даже рогатку :) Нехай магия прёт из всех щелей, коли так много пользы от нее )))     :d:

21 Марта 2012, 11:27:53
Ответ #6
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

hummer, Я действительно подумываю  приобрести что не будь типа Easton «X10» они по штучно продаться  четыре штуки взять и посмотреть что получиться.


21 Марта 2012, 11:33:48
Ответ #7
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Dik, нет, тряпочка не вариант , ты лучше мне свои стрелы по почти пришли я их рядом со своими на ночь оставлю, глядишь что не будь и получиться.   

21 Марта 2012, 12:10:03
Ответ #8
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

У Дика стрелы весят 600гран, твои рядом с ними съежатся от неполноценности  :) .

21 Марта 2012, 12:24:19
Ответ #9
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

 Asafan Ну ни фига себе 600 гран  %), что стрелы я сам уже съёжился :mad: от такой новости.  Интересно из какова зверя он ими стреляет????

22 Марта 2012, 13:29:46
Ответ #10
Оффлайн

Dik

Мастер
  • Рейтинг +97/-3

ИЗ "Мишки" )) Bear Grizzly 60#. Но скоро ко мне на выручку придет "Казачий".. там дури будет по-боле.. ;) Кабы не пришлось  инсерты ставить бронзовые..

22 Марта 2012, 13:39:32
Ответ #11
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Dik, Во как, я большой поклонник Bearа  :d:.  а что означает "Казачий" я к своему стыду не знаю.  :red:

22 Марта 2012, 18:26:33
Ответ #12
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Цитировать (выделенное)
а что означает "Казачий" я к своему стыду не знаю.
Казачий - это лук, который Боря(Ахыр) делает. Замечательная штука! Шустрый и точный. У меня поскромнее, чем у Dik-а, 43 фунта, но очень мне нравится. :d:

28 Мая 2012, 16:35:33
Ответ #13
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

а можно я тряпочку по почте тебе пришлю.... Нехай магия прёт из всех щелей,
Лучше у КВНа попроси стрелы смазать, я на Кубке Лукомании его смазкой стрелы смазал, пара серий - тридцатки  :hy: вот это магия  :d:

29 Сентября 2012, 13:03:36
Ответ #14

Alive

Гость
ну, не секрет же что под каждый лук определенные стрелы надо. Сравни вес, жесткость стрел, я думаю тут на самом деле все банально.

Неверю что изз-за "качества".  :no:

имхо, просто стрелы оказались идеальной гибкости (почему то думаю что Easton пожеще)

29 Сентября 2012, 17:44:59
Ответ #15
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

Сравни вес, жесткость стрел, я думаю тут на самом деле все банально
Да точно. Самые дешовые стрелы 6075 даже у меня уже доехали до 8 из 20 в круг 8 см на 62м