Лента

* Сбор средств для Ильнура Садыкова

ВНИМАНИЕ! Нужна ваша помощь. Сбор средств для Ильнура Садыкова.
Подробности в теме: http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=19213.

Автор Тема: Оживить раздел? Примите участие!  (Прочитано 2873 раз)

28 Март 2012, 11:41:51
Прочитано 2873 раз

hummer

Гость
Для того, чтобы раздел ожил необходимо выработать правила раздела, позволяющие пользователям форума вести беседу на любимые темы, но при этом не подставлять форум и обезопасить в первую очередь самих себя. Вот для этого и нужны правила, которые вы выработаете и примете сами, которые будете сами соблюдать неукоснительно. Также нужен модератор раздела, человек на форуме уважаемый, справедливый, и главное, чтобы РАБОТАЛ!!! (раздел и перенос тем, пост-модерация, разрешение конфликтных вопросов, контроль соблюдения правил, создание новых и поддержание существующих интересных тем для обсуждения) Правила и кандидатуры модераторов ставьте в свои посты, я буду обновлять первый пост по мере поступления предложений.

Правила форума "ОХОТА":
1. Запрещается описание противоправных действий (браконьерство, охота с метательным оружием в РФ)
2. Запрещается публикация фото заведомо жестокого содержания, натуралистичные фото разделываемых животных с обилием крови и внутренних органов, за исключением кулинарных тем, когда фото разделки иллюстрирует процесс приготовления того или иного блюда.

Кандидатуры модераторов:
1. Лесник
2. Шмель (самоотвод)
« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 18:10:50 от hummer »

28 Март 2012, 16:02:50
Ответ #1
Оффлайн

PinscherD

• Рейтинг +125/-0

О, заработало :d:
В модераторы Андрея "Лесника" предлагаю. Охотник, лучник, лесовин да еще и подумает, прежде чем написать.
По Правилам - особое требование к фото-видео. Разделку - свежевание - "...а во, чо от него осталось (кстати, а кто знает шо это было?)..." - запретить без каких-либо оговорок.

28 Март 2012, 16:28:05
Ответ #2
Оффлайн

Ёльфик

• Рейтинг +64/-4

В модераторы Андрея "Лесника" предлагаю. Охотник, лучник, лесовин да еще и подумает, прежде чем написать.
:d:
 И Шмеля ему в помощь, за такие же достоинства. :yes:

28 Март 2012, 17:16:43
Ответ #3
Онлайн

шмель009

• Рейтинг +336/-9

Спасибо за доверие, но самоотвод, в связи с полным неприятием и отрицанием охоты с луком. Тут надо, вменяемого и имеющего опыт ружейной  охоты, блочника. Желательно, действующего охотника. При отсутствии такового, полностью за Лесника.
 Но пусть имеет ввиду, что в моём лице, он будет иметь весьма непримиримого оппонента с 32- летним охотничьим стажем. ;)  Лесник+1

28 Март 2012, 17:35:45
Ответ #4
Оффлайн

T_G_K

• Рейтинг +42/-0

Правила форума "ОХОТА":
Запрещается описание противоправных действий (браконьерство, охота с метательным оружием в РФ)
Это должно быть первым пунктом

28 Март 2012, 18:10:09
Ответ #5

hummer

Гость

28 Март 2012, 20:38:14
Ответ #6
Оффлайн

PinscherD

• Рейтинг +125/-0

согласен
С чем именно? :D

Я вот честно говорю - браконьер. Нахожусь, высматриваю-вынюхиваю, про лицензии и не заморачивался никогда. Заноза для "правильных" и "гадство" для местных. :hy: :yes: Зато и трофеи дороги и памятны (полчаса ломания ног на незаконной вырубке, но снимок нравится):

А иногда и по обоюдному желанию трофеем разжиться удается:

Ага, все правильно: фото-охота. Соответственно от знающих людей послушать интересно и про повадки пичуг да зверушек в Гондурасе. Про маскировку да скрадывание. Когда и к кому можно, а кому и покоя дать, не тревожить. Вот, для примера, тема забавная http://talks.guns.ru/forummessage/55/788233.html Что-то подобное у нас сможем организовать?

28 Март 2012, 21:13:37
Ответ #7
Оффлайн

zega

• Рейтинг +15/-0

А кто у нас охотники мы и не в курсе из-за отсутствия этой самой ветки форума.Чью кандидатуру предложить не знаю,но уж точно не против Лесника...Его кандидатуру в такой ситуации поддерживаю.Законность ветки решается просто по моему,при создании топика очередного не указывать место а ограничится подробностями и результатом.При внесении поправок из первого поста в устав форума этот самый устав полноправно применять и к этому подразделу форума.Хотя щепетильные  вопросы относительно законности отдельных постов будут возникать довольно часто,как и спорные ситуации между пользователями.Решение этих аспектов придеться полностью возложить на плечи модератора.И конечно надеяться на адекватность пользователей.Я так думаю.

28 Март 2012, 21:34:28
Ответ #8

hummer

Гость
С чем именно?
с предыдущим постом вестимо
Что-то подобное у нас сможем организовать?
дык а почему нет-то? всё в ваших цепких лапах!  ;) :hy:

28 Март 2012, 21:55:03
Ответ #9
Оффлайн

Мантис

• Рейтинг +65/-0

С чем именно?

Я вот честно говорю - браконьер. Нахожусь, высматриваю-вынюхиваю, про лицензии и не заморачивался никогда.

я тоже браконьер...  правда почти  год уже на охоту не ходил,  но с луком я ни разу на "законной" охоте не был

28 Март 2012, 22:16:06
Ответ #10

hummer

Гость
с луком я ни разу на "законной" охоте не был
вот изза таких признаний раздел и был закрыт.

28 Март 2012, 22:24:02
Ответ #11
Оффлайн

zega

• Рейтинг +15/-0

но с луком я ни разу на "законной" охоте не был
Это можно расценить как-ни разу с луком на охоте не был...Ох и не легко придёться модератору в этом разделе если он возобновит деятельность конечно. :-(

28 Март 2012, 22:44:12
Ответ #12
Оффлайн

Мантис

• Рейтинг +65/-0

дык в разделеписатьоб охоте... а вышел ты с лицензией или   сам по себе всё равноостается за кадром...)
Просто на украине  происходят оч нехорошие вещи... Хотя по конституции лес не может быть в частной собственности, но наши политики конституцию на хромой кобыле обскакали..  Леса приватизируются,  нанимается частная охрана, Рядом со мной усадьба и частный лес януковича, так там вообще на дороге шлагбаум с мусарами. Леса  расхатываются , цены на лицензии сумасшедшие.. то есть  жменька "слуг народа"  охоту оставили для себя.  Были уже случаи убийства  "хозяевами"  людей вошедших в "их" лес.. Недано посадили одного районного депутата как раз за это , правда посадили лишь потому что он принадлежал к партии тимошенко.. Вообщем ситуация такова, что 99% украинце может только браконьерить.

28 Март 2012, 22:46:18
Ответ #13
Оффлайн

Мантис

• Рейтинг +65/-0

PinscherD  красивые фото, залюбовался)

28 Март 2012, 22:55:29
Ответ #14
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +519/-0

дык в разделеписатьоб охоте... а вышел ты с лицензией или   сам по себе всё равноостается за кадром...)
Просто на украине  происходят оч нехорошие вещи... Хотя по конституции лес не может быть в частной собственности, но наши политики конституцию на хромой кобыле обскакали..  Леса приватизируются,  нанимается частная охрана, Рядом со мной усадьба и частный лес януковича, так там вообще на дороге шлагбаум с мусарами. Леса  расхатываются , цены на лицензии сумасшедшие.. то есть  жменька "слуг народа"  охоту оставили для себя.  Были уже случаи убийства  "хозяевами"  людей вошедших в "их" лес.. Недано посадили одного районного депутата как раз за это , правда посадили лишь потому что он принадлежал к партии тимошенко.. Вообщем ситуация такова, что 99% украинце может только браконьерить.

Мантис, спецом для тебя. Ознакомься и будь в курсе:
4. Запрещается:
...
4.27. Создание и обсуждение тем, носящих явную политическую окраску и содержание (включая деятельность органов власти, политических партий, их лидеров и участников, внешнеполитические вопросы, обсуждение существующего строя, всех тем, касающихся выборов и т.п.).

29 Март 2012, 00:23:25
Ответ #15
Оффлайн

Dik

Мастер
  • Рейтинг +92/-3

А может, тему охоты сделать закрытую? И права на вход дать только тем, кто этим действительно занимается/увлекается? Тогда и инфа не утечет на сторону, и форум не подставится, и ругани не будет между охотниками и .... неохотниками :)
Лесник +1.
P.S. Помимо запретов и правил должна быть четкая цель у этой ветки форума: делиться знаниями и опытом во избежание повторения ошибок на охоте, приводящих к печальным как для охотника, так и для природы последствиям. Если ее придерживаться - никто не будет открывать темы с названиями "как я всадил оленю меж рогов" или "кабаны - сволочи, бо регулярно со стрелами сбегают".

29 Март 2012, 00:37:44
Ответ #16
Оффлайн

zega

• Рейтинг +15/-0

Dik как будем определять тех достойных для закрытой темы???Кроме того в разделе есть темы и около охотничьи...

29 Март 2012, 00:39:53
Ответ #17

hummer

Гость
тему охоты сделать закрытую?
закрытую от гостей - наверное да, от зарегистрированных пользователей - наверное нет, т.к. условия регистрации достаточно жесткие а троллить может начать даже зарегистрированный пользователь.

29 Март 2012, 00:47:49
Ответ #18
Оффлайн

zega

• Рейтинг +15/-0

троллить может начать даже зарегистрированный пользователь.
Ужесточить меры наказания касательно этого раздела.Прописать это отдельной строкой в  правилах.Кстати у меня жук не открывается полностью  :-( а фото цветастое,по всему интересное.

29 Март 2012, 01:04:53
Ответ #19
Оффлайн

Dik

Мастер
  • Рейтинг +92/-3

Можно не выбирать, а просто предложить зарегистрированным пользователям дать админам знать - интересна им это тема или нет. Если "Да" - дать права на доступ. Меры наказания касательно раздела будут не совсем адекватно восприниматься... причем достаточно часто ) Ибо субъективное мнение "судьи - неохотника" о способе выражения тех или иных мыслей излагающего (да и не только о способе, но и о содержании) очевидно будет идти в разрез с таковым у охотников. Как проще объяснить?... ммм.. если человек "не в теме", он может считать грубым, не нужным, противным, оскорбительным, незаконным и т.д. те или иные описываемые охотников действия, факты и проч. Но охотникам, н-р, они необходимы - на них порой основывается нечто большее, что уже в миру открыто обсуждается. К примеру: за обсуждение звука при (простите) выламывании  коренных зубов оленя (хруст это или "чавк") могут вынести предупреждение или бан за (ну хз) "садизм", "кощунство", "уродское отношение к трупу" - не суть. А охотнику это важно, как охотоведу, знать, чтобы оценить состояние кормовой базы животных - необходимость добавления искусственных витаминизированных кормов, минералов и т.д. Поэтому критика должна осуществляться человеком "ведающим". А т.к. такового можно найти с трудом (ну, Лесник не в счет - его найти легко  :d:, но он не дал ответ), то выходит, что тему либо не нужно открывать вообще, ибо всех охотников на первой же неделе забанят, либо не писать в ней ничего толком (ну или сказки, начинающиеся со слов "а я слышал" и содержащие факты на уровне газетных), либо наоборот - оставить на модерирование охотникам. Нет, не запустить полностью, пожалуйста - контролировать нужно, но и понимать нужно, что есть, порой, необходимость описать те или иные факты, против описания которых большинство возмутится.
Я предлагаю третий вариант.
Тупо ветка для охотников и тех, кому это интересно. А если Леснику метлу дать, то и разговоры будут по делу, и гнилье появляться не будет. Андрей - человек благородный.
/да и вообще, нормальные охотники - народ порядочный, друг за другом уследят - это в их наших же интересах/