Лента

Автор Тема: Пробой калкана и прочие прелести  (Прочитано 10077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Марта 2012, 14:58:11
Прочитано 10077 раз
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

По существу.
 Мотивации для "оживления" вполне понятные и по первым высказавшимся, заметен правильный настрой потенциальных участников обсуждений. С темами, всё понятно, без уголовщины и смакования кровавых тем. А без этого, от кого нам прятаться? На то и форум, что бы  все видели какие тут, "сознательные и правильные", а не таких задача модератора задвинуть от постороннего взгляда. Я, за открытость тем.
 Охота была, есть и будет, при любом общественном строе. Ей наплевать на политику. Здесь ключевые фигуры заложены не зависимо от чьего бы желания. Это часть жизни. Охотник, не обязательно человек. Это и птица и зверь и насекомое. А человек, может вполне успешно быть объектом охоты. ;)Бороться с охотой, абсурдно. Человека, от прочих охотников отличает наличие разума, так, что мы нет сможем им воспользоваться здесь, что бы цивилизованно донести свою мысль?
 В том числе и применительно к нашему увлечению.
Например, предположить как охотились наши предки и сопоставить с современными видами лучной охоты в разрешённых аспектах.
Да и много чего интересного можно откопать и обсудить. У меня даже есть кое какие планы на этот счёт.
Например, в течение 2 лет, пока безуспешно, пытаюсь добыть и законсервировать, кусок кабаньей шкуры секача. Живым весом килограмм под 200. Привезти на какой нибудь этап 3Д и посмотреть на усилия оппонентов по её пробиванию, если таковые найдутся.

29 Марта 2012, 15:27:03
Ответ #1
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +231/-0

\\Надо чтоб люди видели и читали раздел, понимая проблемы и смысл публикаций, проблемы охотников-лучников, может быть чему-то учились.\\

Зрим в корень!

29 Марта 2012, 16:54:04
Ответ #2
Оффлайн

Мантис

  • Рейтинг +65/-0

шмель009 пробовал пробить сырую, у меня товарищ  чучелами и шкурами занимался, как то подъехал к нему, у него была сырая кабанья шкура замоченная, и лук у него - самик скб на 60 ф,  Метров с 8 били (ширина дворика) нифига не пробивается)

29 Марта 2012, 17:20:14
Ответ #3
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

шмель009 пробовал пробить сырую, у меня товарищ  чучелами и шкурами занимался, как то подъехал к нему, у него была сырая кабанья шкура замоченная, и лук у него - самик скб на 60 ф,  Метров с 8 били (ширина дворика) нифига не пробивается)
Дык и у меня не получилось ни с 10, ни с 3.Правда лук был слабоват. Но это в другой теме если разрешат. И я настырный, добуду, обязательно предложу. Я обращался, если кто раньше надыбает, но вот тока ты и отозвался.

29 Марта 2012, 17:31:06
Ответ #4
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

...самик скб на 60 ф,...
Нужна немного другая модель, под 75-80# (в т.ч. и "традиция") для гарантированного, сквозного "протыкания".
Человек делится своей методой: http://www.arcohunter.ru/forum/showthread.php?t=1487
Долго и искать не надо ;)


29 Марта 2012, 17:32:33
Ответ #5
Оффлайн

лесник

Модератор
  • Рейтинг +119/-0

Самик скб-50 указывает усилие на растяжку явно больше чем 28", да и может не зачем из не блочного лука секача с калканом на протыкаемость дразнить :hy:. А морально-этические вопросы иногда и сами охотники задают http://talks.guns.ru/forummessage/75/944696.html ,  http://talks.guns.ru/forummessage/75/679377.html

29 Марта 2012, 17:37:04
Ответ #6
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

для гарантированного, сквозного "протыкания".
Вот варвары - хотят кабана измучить, чтобы другие со страху сдохли.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 19:54:57 от Lx »

29 Марта 2012, 18:01:43
Ответ #7
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Ну вот, я только к примеру обмолвился о возможном эксперименте, а уже столько желающих обсудить.
Человек делится своей методой: http://www.arcohunter.ru/forum/showthread.php?t=1487
Долго и искать не надо подмигивает
А насчёт теорий, я не увлекаюсь их поиском. Я кабанов ищу.
 А для подобных аудиторий, могу рассказать свой проверенный метод прикормки, более простой и надёжный, если разрешите.

29 Марта 2012, 18:27:04
Ответ #8
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

Уважаемые, предлагаю рассматривать данный раздел как выживальческо-реконструкторский. Объясню. Поражение цели - дело последнее. И с точки зрения добытчика, она всего лишь объект добычи. А там она хоть масс-габаритный муляж зверушки и в итоге не мясо и шкурка, а очки или баллы. Гораздо важнее как происходит действие ДО поражения. Как сохранить в палатке в весеннюю слякоть оружие, как организовать засидки с учетом стрелковых особенностей и т.д. По нынешним временам относительного достатка не стоит нарушать закон и охотить зверушку, но когда встанет вопрос выживания, нужно быть готовым добыть пропитание - учиться будет некогда. Или, если хотите, это реконструкция элементов жизнедеятельности наших предков. И да, в раздел лучше пускать только знакомых, чтоб было меньше лишних вопросов.

29 Марта 2012, 18:55:38
Ответ #9
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Уважаемые, предлагаю рассматривать данный раздел как выживальческо-реконструкторский. О

Тогда надо переименовать раздел.
Потому как действующие юристы (условные прокуроры и опера), по определению,  - люди без фантазии. :red:

29 Марта 2012, 18:59:37
Ответ #10
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

Я вот честно говорю - браконьер.
я тоже браконьер...
Без обид :dn:но для таких заявлений можно отдельную тему в разделе сделать, с указанием ФИО, паспортных данных и местом-времянем. А заодно форму явки с повинной прикрепить.


закрытую от гостей - наверное да, от зарегистрированных пользователей - наверное нет
Может отдельный подраздел "об охоте с особым цинизмом",
 типа так:
Можно не выбирать, а просто предложить зарегистрированным пользователям дать админам знать - интересна им это тема или нет. Если "Да" - дать права на доступ.
А он нужен, Dik, правильно написал


И... господа, тут пока не охоту, а только раздел об охоте обсуждаем :red:

29 Марта 2012, 19:14:29
Ответ #11
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

Тогда надо переименовать раздел.
Собственно, какая разница как он называется.
Цитировать (выделенное)
Потому как действующие юристы (условные прокуроры и опера), по определению,  - люди без фантазии. :red:
Именно поэтому в раздел лучше пускать только знакомых, чтоб было меньше лишних вопросов.

29 Марта 2012, 20:59:56
Ответ #12
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Ну вот, я только к примеру обмолвился о возможном эксперименте, а уже столько желающих обсудить.
Цитата: PinscherD от Сегодня в 18:31:06
Человек делится своей методой: http://www.arcohunter.ru/forum/showthread.php?t=1487
Долго и искать не надо подмигивает
А насчёт теорий, я не увлекаюсь их поиском. Я кабанов ищу.
 А для подобных аудиторий, могу рассказать свой проверенный метод прикормки, более простой и надёжный, если разрешите.

Слава Богу - хоть один человек понял!  :yes: :thank:
Поясняю цель - так как не охотник, привел текст доброго человека, который не поленился и любезно поделился своим методом ...э-э, "общения". Выясняется, что есть и более простой способ. Так обсуждайте! Инфу про мощность луков для "копыта" я тоже не с "потолка" взял - спецом в свое время с практиками общался ;) Да и вообще, 80# - обычный охотничий "блок". Есть возражения - делитесь.

P.S. Предлагаю соответствующий кусок в отдельную тему перенести, здесь "организацию" оставим.

29 Марта 2012, 21:06:54
Ответ #13
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

...Без обид не знаюно для таких заявлений можно отдельную тему в разделе сделать, с указанием ФИО, паспортных данных и местом-времянем. А заодно форму явки с повинной прикрепить...

Не проблема - без обид :dn: - читаем тексты внимательно, полностью, периодически включая чувство юмора. .....


29 Марта 2012, 21:10:41
Ответ #14
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Для того, чтобы раздел ожил необходимо...
Артем, а почему раздел необходимо оживлять именно сейчас? Или это стратегическая подготовка? Что-то изменилось в законе об охоте? Необходима маркетинговая уступка  :) ?

29 Марта 2012, 22:19:41
Ответ #15
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

Да и вообще, 80# - обычный охотничий "блок".
А что шкура у свиньи сильно прочнее рабочей части автопокрышек?

29 Марта 2012, 22:23:57
Ответ #16
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

...А что шкура у свиньи сильно прочнее рабочей части автопокрышек?...
Я же честно сказал - не охотник, на ощщупь не знаком :hy:
Сравнительный анализ с формулами и графиками зависимости от кормовой базы не проводил. %) :red:
Или суть вопроса в чем-то другом? ;)
Цифирька? Каюсь, легковерен, поверил рекламе производителя :red:
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 22:37:35 от PinscherD »

29 Марта 2012, 22:51:06
Ответ #17
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Там, где охота с луком разрешена, сила лука для использовании по дичи различного размера и агрессивности (как и многое другое) оговаривается законодательно. Это может быть и 35 фунтов, и 45, и 50. Другое дело, что сила лука связана с эффективностью поражения очень и очень косвенно. Как и пробиваемость с силой (хотя конечно есть гарантированно эффективные снаряды, но реактивные выстрелы не в тематике форума).

29 Марта 2012, 23:31:44
Ответ #18
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

А что шкура у свиньи сильно прочнее рабочей части автопокрышек?
У некоторых особей, значительно и в разы.
 Но я не хотел бы развивать мысль офтопом, извиняюсь.

30 Марта 2012, 11:54:30
Ответ #19
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

У некоторых особей, значительно и в разы
Прикольно, Не знал, что у них мет. сетка внутри и стрела не вынимается. Все не оффтоплю более.