Лента

Автор Тема: Выбор лука  (Прочитано 8019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Декабря 2005, 08:28:09
Прочитано 8019 раз

ohotnik

Гость
Уважаемый hummer.Посоветуйте простому чайнику. Имею огромное желание сменить карабин на лук. Из производимых луков какой для охоты выбрать. Прошу прощения за глупый вопрос.

28 Декабря 2005, 11:10:38
Ответ #1

hummer

Гость
Не будучи на самом деле суперспециалистом, постараюсь, однако, помочь. Многое в выборе будет зависеть от ваших физических кондиций, то есть от длины рук (длина растяжки) подробнее здесь http://www.bowmania.ru/forum/viewtopic.php?t=6 , крепости, тонуса и способности к переносу статических и динамических нагрузок мышцами и сухожилиями (сила лука), сразу купив слишком сильный лук, можно серьезно травмироваться, а также от чисто-субьективных ощущений при выборе (нравится-не нравится, легкий-тяжелый, маленький-большой и т.д.). Идеально будет посетить продавца, подержать в руках несколько вариантов от различных производителей, порастягивать и обязательно чтобы в вашем присутствии все подогнали, настроили, протестировали  и пристреляли, при этом подробно объясняя вам каждый шаг, каждое движение (желательно конспектировать). Я выбирал лук исходя из следующих параметров: лук должен быть недорогим (для охот), достаточно мощным, на первое время 50-60 фунтов за глаза,  потом можно увеличить до 70, не сильно больших размеров, максимально технологичным за свои деньги (то есть содержащим максимальное количество ноухау и практически полезных с моей точки зрения элементов), от производителя с хорошим именем и положительным имиджем, давно работающего на этом рынке. Всё это в совокупности я нашел для себя на тот момент в УльтраСпорте от Хойт.
Сейчас УльтраСпорт не производится, но я  из всего, что есть на рынке в данный момент выбрал бы для себя по вышеизложенной совокупности качеств Hoyt VTEC(вариант подороже, но мощный и быстрый), или Bowtech Tomkat (недорогой вариант но тоже быстрый). На самом деле особого внимания заслуживает скорее обвеска, вот уж тут берите сразу чуть подороже, но зато более практичные вещи, в частности прицел с металлическим окном и подсветкой, падающую полку, но это на любителя, стабилизатор, вязку, и несомненно хороший релиз, что-нибудь из трубол например. Идеально для начинающего взять хотябы несколько уроков стрельбы у опытного инструктора, желательно нескольких (для полноты картины :lol: ). Прошу уважаемых специалистов дополнить мой рассказ, если сочтете нужным. Удачи, ohotnik! Будут вопросы, обязательно задавайте!

28 Декабря 2005, 11:45:36
Ответ #2

Anonymous

Гость
Спасибо за ответ. Блин, теперь соображать буду где бы опытного наставника (имеющего опыт охоты с луком ) найти. А на счет вопросов, они то будут факт.

28 Декабря 2005, 11:53:44
Ответ #3

hummer

Гость
А вы где находитесь, если не секрет? Регистрация рулит! :wink:

28 Декабря 2005, 13:42:01
Ответ #4

Anonymous

Гость
Работаю в Москве, охочусь по всей России

28 Декабря 2005, 20:31:49
Ответ #5

hummer

Гость
Ну в Москве, предположим, вообще проблем нет ни с инвентарем, ни с инструкторами, притом инструктор-то лучше спортсмен (школа как-никак много значит). У нас на форуме есть такой участник ARCOclub, можно туда обратиться, возможно сразу найдете всё, что интересует + доброе отношение :wink: . А тут слухами земля полнится что скоро по "мартину" новый диллер появится, может смысл есть и чуток подождать, уж больно у них наборы есть интересные, типа "всё и сразу занедорого" :lol: .

29 Декабря 2005, 08:49:20
Ответ #6

ohotnik

Гость
а если можно поподробнее про наборы

29 Декабря 2005, 14:31:24
Ответ #7

hummer

Гость
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2007, 00:47:35 от hummer »

30 Декабря 2005, 08:27:18
Ответ #8

ohotnik

Гость
премного благодарен!!! :D :D  С Новым Годом!!!

30 Декабря 2005, 16:02:14
Ответ #9

hummer

Гость
Взаимно! :D

13 Января 2006, 10:25:45
Ответ #10

hummer

Гость
2 ohotnik
Если вы уже определились с выбором, интересно узнать что предпочли?И почему? Черкните пару строчек плиз!

03 Февраля 2016, 09:02:48
Ответ #11
Оффлайн

Kostik18885

  • Рейтинг +0/-0

добрый день! живу в Кузбассе. недавно увидел видео про охоту с луком. очень понравилось. охото сам немного увлекаюсь охотой, и вот загорелось приобрести лук для охоты.  но желание не пропало, вообщем часто охочусь на бобров и получается что после выстрела он умудрятся из последних сил нырнуть и залезть под кусты, потом очень редко когда получается найти. вот и подумал про озоту с луком, по крайне мере со стрелой будет видно куда он направляется!  не охото терять дич, которую иногда на одном месте короулишь по нескольку часов! вот и решил почитать про охоту с луком. но как вот вбрать сам лук я не знаю. лучных клубов у нас в городе УВЫ нету. у кого поинтересоваться тоже не знаю. если можете проконсультируйте, какой лук можно взять в диапозрне цен до 12000 и до 16000? ну соответственно чтоб в цену входили : все что необходимо - прицел и тд. как вариант желательно можете посоветовать блочный.

03 Февраля 2016, 10:00:57
Ответ #12
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

Kostik18885, охота с любым метательным оружием на территории РФ запрещена и является браконьерством. Кроме того, лук требует навыков не только охоты, но и стрельбы. За указанную Вами цену можно выбрать что-то б/у в соответствующем разделе, http://www.bowmania.ru/forum/index.php?board=54.0  но не стоит забывать, что кроме лука потребуется вложения в расходные материалы и снаряжение (крага, колчан, стрелы, мишень, пулер и т.п). Так что будьте готовы к тому, что сумма вырастит  минимум вдвое.
Смотрите темы, читайте форум, покупайте лук и учитесь стрелять. Это очень увлекательное занятие, но в качестве охоты - весьма затратное и очень не продуктивное.

03 Февраля 2016, 11:17:03
Ответ #13
Оффлайн

Kostik18885

  • Рейтинг +0/-0

спасибо! вообще охото иногда на даче взять и пострелять! да я соглашусь , что я браконьер, но я не стреляю животных которых мало, а бобров и косачей  можно- их хватает!
ну вообще конечно охото поучиться пострелять, жаль что у нас нет где можно пострелять или кто покажет как! походу придется самоучкой быть!

03 Февраля 2016, 11:41:28
Ответ #14
Оффлайн

Xeretic

  • Рейтинг +20/-0

На бобра нужно крепкие стрелы типа FMJ, бродхеды типа Эксодуса с лезвиями которые будут цеплять покрепче и обязательно линь с катушкой для боуфишинга. Бобер на рану очень крепкий - нужно после выстрела успеть его вытащить и прихлопнуть мачетой по репе; либо по снайперски быть в голову.

03 Февраля 2016, 11:55:13
Ответ #15
Оффлайн

Xeretic

  • Рейтинг +20/-0

Дешевле 45 000 руб комплект не соберёте полноценный на бобра.

03 Февраля 2016, 12:54:43
Ответ #16
Оффлайн

Kostik18885

  • Рейтинг +0/-0

да то что живучий это факт, но и в глову глядя с какого растояния и глядя из какого ружья, и если он двигается , то шансы попасть только в тело!!  а если без комплекта, просто для начало голый лук, какой посоветуешь? и какой интернет магазин, чтоб можно было посмотреть и прицениться?

03 Февраля 2016, 13:00:07
Ответ #17
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

Kostik18885, я прозрачнее скажу - для охоты (даже если за границей) первые несколько лет - никакой. К моменту, когда уровень стрельбы приблизится к допустимому - человек уже сам понимает что и с какой целью делается. Ссылку на тему по продажам я уже давал.



03 Февраля 2016, 13:12:04
Ответ #18
Оффлайн

Kostik18885

  • Рейтинг +0/-0

ну а если просто для стрельбы , для себя, руку набить! просто стрельба в выходные на даче по мишени?

03 Февраля 2016, 13:13:26
Ответ #19
Оффлайн

Kostik18885

  • Рейтинг +0/-0

есть марки луков? рекомендации?

 

полочка для "антикварного" лука

Автор волк

Ответов: 12
Просмотров: 2425
Последний ответ 09 Октября 2013, 21:14:07
от волк
Изменение длины растяжения лука при изменении длины рукояти

Автор Улисс

Ответов: 15
Просмотров: 3677
Последний ответ 11 Июня 2009, 10:49:58
от Теха
Технические аспекты и конструктив блочного лука Mathews Reezen 7.0

Автор BigMichael

Ответов: 57
Просмотров: 16898
Последний ответ 29 Декабря 2009, 17:59:16
от BigMichael
Помогите определить модель лука. И стоит ли такой брать?

Автор Connor

Ответов: 10
Просмотров: 3121
Последний ответ 28 Декабря 2009, 22:48:59
от AndyElf
Нужны ссылки на обзоры лука Bear Encounter Realtree APG HD RTH

Автор xennomorf

Ответов: 159
Просмотров: 24046
Последний ответ 06 Октября 2014, 23:58:38
от Xeretic