Лента

Автор Тема: Аптечка для мастерской  (Прочитано 3591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Апреля 2012, 14:21:21
Прочитано 3591 раз
Оффлайн

Мантис

  • Рейтинг +65/-0

ТБ   я  стараюсь соблюдать неукоснительно, но два дня назад, из за ряда  дурацких совпадений,  мне в гдах  попал  отвердитель  для эпоксидных смол (один из самых малотоксичных) а именно sr 5503. Тут же бросился промывать водой. Из за смолистости отвердителя, вымыалс он из рук вон плохо... вернее почти не вымывался. Стал лихорадочно соображать что делать... в голоу пришел мед как эмульгатор, развел ложку в теплой воде, остудил (горячей  и теплой  водой нельзя промывать глаз пораженный  химией, потому как это способствует  проникновению в ткани поражающих веществ)  и шприцем  хорошо промыл глаз.  Через пол часа глаз начал сильно воспалятся, запрыгнул в машину и  поехал в Киев . Сразу  в глазной травмо центр, диагноз  - ожог 1-2 степени... Прописали жменьку препов, с инструкцией  чередуюя  препы через каждые 5 мин, прокапать, промазать все, и  такие циклы   каждый час....  Пано утром  приехал опять  центр,  сказали что  с глазом будет все в порядке в течение недели- полутора, и   прописали те же препы ток  4-5 раз в день. Плюс глаз вообще трогать нельзя, слезы вытирать ток на щеке ...
Очень трудно было объяснить врачам что такое  отвердитель.... Потом  выдщал им такую версию, амины  это производные амиака, в котором молекулы водорода  заменены на углеводородные  и некоторые алкалоиды  являются аминами....  Эта версия их устроила.
Теперь для тех кто работает с эпоксидами... В аптечке должны быть: 1) ФЛОКСАЛ  глазные капли 2)ФЛОКСАЛ глазной гель 3)ТИОТРИАЗОЛИН глазные капли 4)КОРНЕРГЕЛЬ глазной гель.  Применение, после поражения глаза   тщательно промыть его холодной водой  и  дальше Флоксал каплю, через 5 мин тиотриазолин 2 капли и третим корнегель "колбаской в 1 см, через час   то же самое , только вместо корнегеля -гель флоксал. потом опять по первому варианту и тд

29 Апреля 2012, 14:26:28
Ответ #1
Оффлайн

Мантис

  • Рейтинг +65/-0

очень надеюсь что это никому не понадобится, но препы в аптечку купите...
Тиотриазолин  хохлятский  преп. и я не уверен что он есть в клятомоскалии, если нет, то  поищу чет москальское для детокса...

29 Апреля 2012, 15:26:06
Ответ #2
Оффлайн

Иван

Мастер
  • Рейтинг +173/-0

надо, наверное и с эпоксидкой хоть в каких-то очках работать!!!

29 Апреля 2012, 15:50:00
Ответ #3
Оффлайн

Мантис

  • Рейтинг +65/-0

работать надо в противогазе)  у меня оч  гламурный, мериканский, больше на шлем скафандра похож )

 

Пыль, мелкие опилки в мастерской - организация труда, ТБ, приемы работы

Автор Volmir

Ответов: 11
Просмотров: 3269
Последний ответ 24 Февраля 2012, 22:21:02
от Архонт
Изготовление шлифовального барабана-копира в условиях домашней мастерской

Автор bowmax

Ответов: 3
Просмотров: 3033
Последний ответ 06 Февраля 2010, 20:22:38
от Asafan
оснащение мастерской по производству луков

Автор Panerai

Ответов: 2422
Просмотров: 140214
Последний ответ 28 Января 2022, 17:43:17
от ГЕОРГИЙ
Лучный ЗИП (или аптечка ДЛЯ лука)

Автор idimppc

Ответов: 7
Просмотров: 1062
Последний ответ 17 Января 2017, 23:36:46
от Zmeelink