Лента

Автор Тема: Спортинвентарь  (Прочитано 4703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Января 2006, 11:49:21
Прочитано 4703 раз

hummer

Гость
Мастера, порекомендуйте пожалуйста, какой инвентарь нужно иметь для тренировок и спортивной стрельбы? Стрелы, релизы, ну и прочее...

16 Января 2006, 14:02:57
Ответ #1

hummer

Гость
Расскажу, к чему я пришел методом проб и ошибок. Помимо стрел подходящих и лука, настроенного и пристрелянного под эти стрелы, постоянно ношу с собой ключ для регулировок и специальную резинку - пуллер - для вытаскивания особо сильно застрявших стрел. Не имея желания ходить с разбитыми венами и просто с синяками сразу приобрел себе крагу на предплечье. Колчан налучный не очень удобен для тренировок, поэтому лучше пользовать поясной или заспинный. Пользую кистевой релиз, пока доволен.

16 Января 2006, 16:05:58
Ответ #2

Helga

Гость
ИМХО - лучше поясной. За спину тянутся - на любителя, и оно удобно в лесу, чтоб не цеплятся за все подряд. А длинные стрелы вообще вытаскивать - надо гиббоном быть с метровыми руками :))

16 Января 2006, 18:57:18
Ответ #3

hummer

Гость
Цитата: "Helga"
ИМХО - лучше поясной. За спину тянутся - на любителя, и оно удобно в лесу, чтоб не цеплятся за все подряд. А длинные стрелы вообще вытаскивать - надо гиббоном быть с метровыми руками :))

согласен. :)

18 Января 2006, 01:36:11
Ответ #4
Оффлайн

toxo

  • Рейтинг +50/-0

релиз для спорта порекомендую Hot Shot, Т-образный.
для того, кто не хочет больше времени проводить с настройкой релиза, а стрелять годами без проблем. Я стреляю одним и тем же релизом уже около 7 лет. нет ни поломок, ни срывов и, гарантирую, не будет!
конструкция запирающего механизма неснашиваемая! регулировки под руку очень точные, легко переносит варварское обращение, хотя и не любит многолетней грязи.

18 Мая 2007, 16:55:22
Ответ #5
Оффлайн

THOMAS

  • Рейтинг +21/-1

Господа форумчане. Подскажите как выбрать поясной колчан? На что обращать внимание? На сколько трубок удобнее: на три или на четыре? Есть ли смысл покупать колчан где каждая стрела закреплена отдельно? Ну и вообще соображения на тему какой должен быть колчан.

21 Мая 2007, 02:29:58
Ответ #6
Оффлайн

Николай

  • Рейтинг +94/-0

Цитата: "THOMAS"
Господа форумчане. Подскажите как выбрать поясной колчан? На что обращать внимание? На сколько трубок удобнее: на три или на четыре? Есть ли смысл покупать колчан где каждая стрела закреплена отдельно? Ну и вообще соображения на тему какой должен быть колчан.

Здравствуйте! Ядумаю, что лучше на пять стрел и полезней, чтобы стрелы крепились отдельно. Просто они не болтаются и их можно сразу сорентировать для быстой стрельбы. Сам я стреляю по три, потому что метров с 20-30 часто попадаю стрела в стрелу. Стрел жалко. Может я и ошибаюсь.

19 Октября 2007, 10:05:54
Ответ #7
Оффлайн

Alexandr

  • Рейтинг +22/-0

Я думаю,что для того,чтобы ответить на этот вопрос,нужно знать какие дисциплины Вы стреляете,тренируетесь ли с колчаном...или используете стойку..У меня колчан на 4 трубы...но главное в нем много отделений,куда можно положить мелочевку.. ;)

19 Октября 2007, 11:04:20
Ответ #8

hummer

Гость
Зависит от стиля стрельбы и цели. Для охоты, где один - два выстрела, удобен кивер, где каждая стрела закреплена отдельно, так как стрелы в нем не гремят и "всегда готовы!" :), крепится на лук или пояс и стрелы можно разобрать по группам, например с разными бродхедами. Но для тренировки, где стреляеш много, такой тип неудобен, долго стрелу засовывать и закреплять, да и на луке лишняя тяжесть. Мы обычно стреляем шесть мишеней за серию, по стреле в каждую, так что мне удобнее поясной колчан на 3 трубы - по две стрелы в каждую.

30 Октября 2007, 09:59:19
Ответ #9
Оффлайн

THOMAS

  • Рейтинг +21/-1

Спасибо за информацию! Заказал на Кабеласе колчан от Тарантула с раздельным размещением стрел. На 8 штук. Колчан поясной с возможностью крепить как душа пожелает, на поясе, за спиной, приторочить к рюкзаку и т.д.. (есть различные крепежные элементы). Как придет обязательно отчитаюсь о плюсах и минусах.

01 Ноября 2007, 13:08:23
Ответ #10

hummer

Гость
ок. ждем инфу! ;)