Лента

Автор Тема: Ближайшие соревнования и семинары в Прибалтике.  (Прочитано 1434 раз)

06 Июнь 2012, 22:40:37
Прочитано 1434 раз
Оффлайн

Мельмот Скиталец

• Рейтинг +19/-0

Может быть кому-то будет интересно. Вот, Вильма сообщила мне о ближайших три-де ивентах в Прибалтике.
1. Соревнования "ТАФИСА" в Шауляе:
http://siauliai2012.lt/program.html?lg=en&page=program&supl_page=156
2. Летний лагерь лучников-охотников:
http://www.strele.lt/Default.aspx?tabid=194&language=ru-RU
Мы планируем присоединится, а там видно будет.
К сожалению соревнования в Тракае в след выходные пройдут без нас:-(,
но мы утром трогаемся в Эстонию на "эстониан оупен" по три-де.

06 Июнь 2012, 23:48:37
Ответ #1
Оффлайн

Ipolit

• Рейтинг +12/-0

07 Июнь 2012, 00:24:53
Ответ #2
Оффлайн

Мельмот Скиталец

• Рейтинг +19/-0

Да, а там, что-то еще и в Латвии, рядом вроде бы с Юрмалой намечается???

07 Июнь 2012, 00:30:06
Ответ #3
Оффлайн

Ipolit

• Рейтинг +12/-0

21-22 июля под Юрмалой будет 2хдневный 3Д чемпионат Балтии, какие дисциплины будут, еще не знаю.  :red:

08 Июль 2012, 19:11:33
Ответ #4
Онлайн

шмель009

• Рейтинг +330/-9

1. Соревнования "ТАФИСА" в Шауляе:
http://siauliai2012.lt/program.html?lg=en&page=program&supl_page=156
Как то вначале не придал значения и случайно поехал, отдыхая в Прибалтике, по частному приглашению местных друзей, пострелять 3Д турнир.
 И попал  в Шяуляй, небольшой литовский город, в котором впервые в Восточной Европе с 5 по 11 июля пройдут 5-ые Всемирные игры по национальным видам спорта (Tafisa), соревнования международного уровня 8)
в играх примут участие около 10 тыс. человек из многих стран, которые будут представлять различные национальные виды спорта: борьбу на поясах, метание различных предметов, соревнования лесорубов и т.д. В то же время в Шяуляе пройдут соревнования и по некоторым традиционным видам спорта: футболу, баскетболу, стрельбе из лука, гребле, плаванью и др.
 В стрельбе из лука и присутствовали ИФААшные 3Д соревнования.
 Попал хорошо.

« Последнее редактирование: 08 Июль 2012, 21:43:35 от шмель009 »

08 Июль 2012, 20:43:34
Ответ #5
Оффлайн

Владимир В.

• Рейтинг +24/-0

08 Июль 2012, 21:33:09
Ответ #6
Онлайн

шмель009

• Рейтинг +330/-9

Медали шикарные. И чем повезло именно лучникам. Основой логотипа всех соревнований, послужил символ Шяуляя.

Это, стрелка солнечных часов. :d:

28 Июль 2012, 13:47:51
Ответ #7
Оффлайн

Ёльфик

• Рейтинг +64/-4

Вот стянула с арчери.ру, семинар хоть и не в Прибалтике, но проводит опытнейший стрелок оттуда.

Семинар по стрельбе из традиционного лука.

Основные темы семинара:

а) методы прицеливания в луках без прицелов (гап, сплит-вижн, инстинктив)

б) полевая стрельба ( экстремальные углы, оптические обманы, методы определения расстояния, прочие нюансы)

в) практика соревнований ( психологическая подготовка, раздражающие факторы)

г) техника безопасности при стрельбе из лука

проводит Александр Редько – чемпион Латвии и Балтии 2010г, стрелок А категории по классификации ИФАА, инструктор ИФАА 1 степени.

Есть несколько свободных мест. Семинар оплачивает федерация,для участников он бесплатный, проходить будет с 10 по 20 августа.

Кто хочет обеспечим проживание и все такое....
цит. Panerai
« Последнее редактирование: 28 Июль 2012, 17:37:44 от Ёльфик »

28 Июль 2012, 16:21:26
Ответ #8
Оффлайн

Boleg

• Рейтинг +183/-2

Хочу уточнить ,что семинар будет проведен в Рязани. Это хороший шанс повысить свою квалификацию :d:

28 Июль 2012, 20:22:06
Ответ #9
Оффлайн

Eugeen

• Рейтинг +9/-2

проходить будет с 10 по 20 августа
а как-же 3-ий этап в НН? :dn:

29 Июль 2012, 12:04:33
Ответ #10
Оффлайн

Ёльфик

• Рейтинг +64/-4

Кто хочет обеспечим проживание и все такое.... цит. Panerai

Здесь ключевое выражение - кто хочет :yes:

11 Август 2012, 15:23:19
Ответ #11
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +718/-1

Александр благополучно пересек государственную границу  :) :

11 Август 2012, 15:50:08
Ответ #12
Оффлайн

VicM

• Рейтинг +177/-0

Ну, слава Богу! А то, что-то, прямо все против него было... с третьей попытки пробился, значит. :)

22 Август 2012, 10:57:55
Ответ #13
Оффлайн

Венд

• Рейтинг +18/-1

Прочитал теоретический курс – 7 двухчасовых лекций, провели 2 практических занятия на сложном рельефе. Основная часть семинара закончена, аудитория довольна (судя по аплодисментам в конце последней лекции). Остаюсь в Рязани до 4го сентября включительно – поработать поплотнее с наиболее перспективными из местных стрелков  для практического усвоения полученой теории, провести еще несколько практических стрельб (25 августа, 1 и 2 сентября), отредактировать отснятый видеоматериал

13 Сентябрь 2012, 07:45:07
Ответ #14
Оффлайн

Венд

• Рейтинг +18/-1

Семинар закончился.
Поездка получилась нервная в связи с приключениями по  дороге в Рязань, беготней  с ремонтом автомобиля, продлением визы и прочими к семинару не относящимися факторами. Прибыл 12го августа ночью, убыл 5 сентября утром, за этот период имел один выходной. Прочитан блок теории -  порядка 14 часов, проведено пять полноценных выездов на тренировочные стрельбы в сложном рельефе (отличные условия, спасибо Андрею Вышеславцеву за правильно подобраное место) и несколько неполноценных (по количеству участников и  хронометражу)
Плюс ежедневная работа на тренировочной поляне – методика тренировок, индивидуальная работа с лучниками и т.д.
Общее количество слушателей составило 22 человека, от начинающих лучников до состоявшихся стрелков-традиционщиков, опытных спортсменов и тренеров. В интенсивном посещении около половины участников по обьективным и субьективным причинам замечена не была. Тем не менее информация и инструменты для самостоятельного развития тем, кто был в этом заинтересован, переданы, и уже от самих стрелков зависит, насколько они этим всем распорядятся.
Видеопособие. Самый сложный пункт моего отчета. Существует мнение, что видеопособия не сильно способствуют реальному тренировочному процессу, и в этом есть своя правда – никакие видеопособия  не заменят квалифицированного тренера. В свою очередь, информационный вакуум в области теории стрельбы из традиционного лука породил то воодушевление, с которым это пособие ждали. Вынужден разочаровать – конкретно в этот раз, в это время не получилось. Отснято порядка 14 часов материала, и за те полторы недели, что я провел в Рязани дополнительно, отредактировать, смонтировать и доснять недостающее в нужном объеме мне одному просто не хватило времени. Поэтому данный материал останется в нередактированном виде в качестве шпаргалки для тех, кто принимал в семинаре личное участие.
Вкратце по проблемам на границе. При первом  въезде не повезло со сменой (вымогали взятку) и временем пересечения (попал в ночь, когда начальства поблизости нет – измываются как хотят). На обратном пути  - днем и с нормальной сменой – проблем не возникло никаких, пришел старший смены, внимательно меня выслушал, скопировал у меня ГОСТы, дабы впредь знать, с чем имеет дело. Рекомендации – пересекать границы днем, иметь с собой распечатку ГОСТа , напирать на то, что лук мощностью до 27кг не попадает под действие Закона об оружии, являясь не оружием, а предметом, конструктивно схожим с оружием, подлежит маркировке производителя и не подлежит сертификации.
Для меня лично поездка была просто бесценнна – обкатка и редакция материала, приобретение опыта преподавания теории, организации семинара.
Подобный же семинар планирую организовать зимой для латвийских стрелков, попробую приурочить его к зимнему Чемпионату Балтии или Латвии, тогда и постараюсь отснять недостающий материал для видеопособия.
Хочу выразить благодарности принимающей стороне и российской лучной общественности за неподдельный интерес к семинару, содействию его организации и проведению, помощь в решении возникавших по ходу проблем и моральную поддержку.
Персонально – Андрею Вышеславцеву, Александру Базияну, Елене Грачевой, Максиму Маркову, Олегу Мирзаеву, Всеволоду Масякину, Андрею Афанасьеву.

13 Сентябрь 2012, 23:19:02
Ответ #15
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +718/-1

Спасибо за визиты и напитки, Александр :) . И огромное спасибо за протаптывание тропы через границу. Надеюсь, в холодное время будет время для монтажа видеоматериала - многим этот курс откроет немало нового и полезного.

25 Февраль 2017, 15:32:45
Ответ #16
Оффлайн

Игорь В

• Рейтинг +1/-0

Доброго нам дня! Купил лук,Принимайте в свои ряды!
Приглашаю ко мне в Балдоне проводить семинары и стрельбы,
Есть свободный участок больше двух гектаров,Длиной около 240 метров,
И отдельный домик с гектаром земли для размещения и приема гостей и учасников соревнований.
Телефон,20028939, Игорь,