Лента

Автор Тема: Упрощенные правила соревнований по стрельбе из лука влет (французская версия)  (Прочитано 1938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Июня 2012, 15:25:19
Прочитано 1938 раз
Оффлайн

YuriA.A.

Модератор
  • Рейтинг +3/-0

1. Луки
Любой рекурсивный лук или лонгбоу с силой натяжения не более 35 фунтов на растяжке стрелка, без релиза.
2. Стрелы
Алюминиевые или карбоновые стрелы с пластмассовым наконечником. Оперение только "флу-флу", не менее трех перьев длиной не менее 10 см. Оперение должно свободно (без деформации) проходить отверстие диаметром 60 мм.
3. Мишени
Мишени из вспененного пластика толщиной 5 см и диаметром 24,5 или 33 см.
4. Машина для метания мишеней
Автоматическое или механическое приспособление, способное метать мишени на высоту от 6 до 10 м. Приспособление должно иметь удаленное управление. Наличие оператора перед линией стрельбы запрещается.
5. Сетка
Рекомендуется полиэстерная сетка минимальным размером 10х10 м, расположенная за мишенями. Сетка должна держать стрелу из мощного лука.
6. Поле с сеткой
При наличии сетки шириной 10 м допускаются 4 человека на стрелковом рубеже, при этом обязательна зона безопасности 20 м за сеткой и 5 м в каждую сторону от сетки. Расстояние от линии стрельбы до сетки 10 м.
7. Поле без сетки
Поле без сетки размером при расстоянии 10-12 м от линий стрельбы до метательной машины требует общего размера 60х120 м для приземления стрел, и дополнительной зоны безопасности 20 м в каждую сторону.
8. Помещение
В помещении требуется сетка шириной 10 м напротив стены при расстоянии 10 м от линии стрельбы до метательной машины и 5 м зоны безопасности в каждую сторону от сетки.
9. Участники
Нет различия пола и возраста при соблюдении ограничения, указанного в пункте 1. Техника стрельбы свободная. У каждого участника 10 выстрелов. В одной группе максимум 6 человек. Стреляют по группам по одной стреле поочередно. Каждое попадание приносит 10 очков, попадание засчитывается, если стрела из диска при приземлении не вывалилась.
10. Бонус
Если стрелок зацепил при выстреле 10-ю мишень, ему разрешается выстрелить в 11-ю мишень как бонус. (Этот пункт мне не ясен. В оригинале In the case of the archer touching the 10th target, he is allowed to shoot the 11th as a bonus). Похоже, что имеется в виду попадание или касание без попадания.
11. Финал
Два лучших стрелка после подсчета очков стреляют финал для определения победителя соревнований. При этом они стреляют по 3 стрелы каждый, стрельба ведется одновременно в одну мишень. Победителем считается тот, кто первым наберет 10 очков при условии, что его противник промахнулся.