Лента

Автор Тема: Какой новичку выбрать арбалет?  (Прочитано 9776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Июня 2012, 19:46:20
Прочитано 9776 раз

Treeplex

Гость
И так, всем доброго времени суток.
Я хотел бы попросить помощи в выборе арбалета для развлечений и общего ознакомления с таким оружием.
В силу моего финансового состояния я выбрал несколько моделей. Выбирал именно арбалеты пистолетного типа. Так как я долгое время стрелял из газового пистолета и решил, что арбалет пистолетного типа мне будет более привычен, так же они более компактные.

Я выбрал всего три модели. Две из них, насколько я понял, одинаковые и различаются только внешним видом. Хотя в некоторых источниках их характеристики абсолютно разные.

Первая модель-это арбалет пистолетного типа "Скаут".
Всё бы в нём не чего. Но сила натяжения тетивы, на мой взгляд, слишком сильная. Так же его дизайн просто ужасен пластмассовые вкладки под дерево делают этот арбалет похожим на игрушку. И я так и не понял, есть ли возможность пострелять из него металлическими шариками. (Кто знает? Подскажите пожалуйста)

Вторая модель-это арбалет-пистолет «MK-80A4AL» металл. Насколько я понял это клон первой модели. Хотя в некоторых источниках он имеет чуть меньшую дальность поражения.
Мне так же не понятно есть ли возможность пострелять металлическими шариками, так же кажется сила натяжения его тетивы слишком высокая, но в данном случае его дизайн выглядит гораздо более приемлемым.

Третья модель-это Арбалет пистолетного типа Осоед.
Вот этой моделью я полностью доволен. Сила натяжения тетивы 10кг это несколько в раз меньше чем у других, но за то дальность прицельной стрельбы 30м (Общая дальность поражения 40м) у первых двух моделей всего лишь по 20м. То, что есть возможность стрельбы металлическими шариками это точно. К тому же если брать его в раскраске хаки то он выглядит гораздо лучше чем остальные два.
Но я не могу быть уверенным то, что осоед лучший для меня выбор. Мне бы хотелось услышать от людей более опотных чем я, что же мне лучше подойдёт.
 Так же у меня есть несколько вопросов.
Есть ли какой ни будь сайт с полезной информацией об арбалетах? (Информация такого рода: какие болты лучше брать, какая тетива будет лучше и т.п.)
Я не совершенно летний. Будут ли у меня какие либо проблемы с гражданами полицейскими если они меня увидят с данным оружием. На сколько, я понял,  эти арбалеты, не требуют ни каких лицензий, и они не являются холодным оружием.
На сколько, примерно хватает дротиков. В том смысле как часто они ломаются?

Извините за различные ошибки в тексте, писал быстро.
Ссылки на арбалеты:
[запрещены, Правила форума, п. 4.10.]
« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 19:58:20 от BigMichael »

21 Сентября 2012, 21:05:34
Ответ #1
Оффлайн

simon

  • Рейтинг +6/-0

Я бы посоветовал всё таки арбалет винтовочного типа "Скорпион", сам с такого начинал. А насчёт пистолетных.... Застрелиться получится, а прицельная дальность у них метров 5-7, а на 20 метрах уверенно можно попасть ну разве что в стену дома.

30 Сентября 2012, 01:19:42
Ответ #2

ArmoR28

Гость
Я согласен, рассмотри винтовочного типа. Там и сила и дальность, ну а так для развлекухи себя и гостей посмотри луки.

01 Октября 2012, 15:19:51
Ответ #3

ArmoR28

Гость
 8)
а что скажите про Carbon Express X-Force 400 Kit вроде хороший, но на российском рынке его не встречал.

01 Октября 2012, 16:17:57
Ответ #4
Оффлайн

simon

  • Рейтинг +6/-0

Ну только если на eBay заказывать. Скорее всего только "скорпион" чтобы сразу не разочароваться в арбалетах, сейчас его можно взять в комплектации PKG за 6.5 т.р.

10 Октября 2012, 22:05:44
Ответ #5

chpu

Гость
Treeplex из пистолетных можешь взять Yarrow Model E сила натяга 23кг сам таким пользуюсь, только стремя надо сделать, он без стремени идёт, шариками не постреляешь, но 6" дротиками вполне, правда дротики желательно брать люминивые  :-X, кучность хорошая с 20 шагов (даже при ветре) болты ложатся в жёлтый круг, 48см мишени

15 Января 2013, 02:47:54
Ответ #6

AnthonyB

Гость
Если 18ти нет - ЗАБУДЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ. Попадешься  милиции в руки - в лучшем случае, просто заберут, но могут и впаять административку.

15 Января 2013, 14:35:21
Ответ #7

ivchuk

Гость
Тоже не знаю что выбрать :-(

15 Января 2013, 15:08:30
Ответ #8
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +146/-4

Вот:  http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=5104.0   Шикарная вещь! И новичку и старичку.

15 Января 2013, 15:39:33
Ответ #9

ivchuk

Гость
Первая вещь я думаю должна быть не такой дорогой. Чтоб учится на ней пользоватся и ухаживать. А за неделю сломать от неопытности 70000р - бумаю что просто до х...ра

15 Января 2013, 16:08:10
Ответ #10
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +146/-4

А за неделю сломать от неопытности
сломать арбалет, даже от неопытности надо постараться. Эт-ж не автомобиль, который можно разбить не совладав с управлением или от невнимательности!! Вы-же не покупаете телевизор или компьютер простенький. Который только в тетрис поиграть и новости посмотреть. А как освоитесь - покруче. В луках и арбалетах, если есть возможность, надо начинать с топовых моделей. Вот, такое мое глубокое ИМХО.

15 Января 2013, 22:24:16
Ответ #11

hummer

Гость
В луках и арбалетах, если есть возможность, надо начинать с топовых моделей.
+1

 

Арбалет "Архонт"

Автор Lonely Archer

Ответов: 36
Просмотров: 11018
Последний ответ 03 Апреля 2014, 17:05:14
от Galandec
арбалет " EXCALIBUR APEX"

Автор Lenchiik

Ответов: 0
Просмотров: 2575
Последний ответ 24 Октября 2010, 14:46:28
от Lenchiik
Продвинутый арбалет "Равин" с АТА шоу

Автор MikeCH

Ответов: 11
Просмотров: 2831
Последний ответ 25 Сентября 2020, 19:36:11
от таранч
Арбалет Excalibur Vixen (Меч короля Артура "Лисица")

Автор Zmeelink

Ответов: 29
Просмотров: 11554
Последний ответ 13 Февраля 2012, 20:00:18
от Zmeelink
Спортивный полевой арбалет. Учебный фильм от ДОСАФ и СК Гепард

Автор MaximMFSL

Ответов: 2
Просмотров: 639
Последний ответ 06 Июня 2020, 00:38:15
от Man