Лента

Автор Тема: Вопрос о совместимости составных у блочников  (Прочитано 1370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Июня 2012, 01:01:46
Прочитано 1370 раз

Destrion

Гость
Читаю различные темы и руководства на форуме да все поглядываю на то и дело рекомендуемых под ту или иную цель блочник. И нарвался на тему, где вскольз задали вопрос о совместимости плечей и блоков от совершенно разных производителей. И тут я несколько удивился. До этого думал что составить эдакую солянку Хойт-Мэтьюс-ПСЕ нереально т.к. будут некоторые различия в габаритах, креплениях, диаметров, расположения высверлов и так далее. Но теперь я так понял что большинство составляющих (хотя бы основных) вполне себе совместимо. И из этого рождается естественный профанский вопросец - а где предел этой самой сопоставимости блоков\плечей\рукояти между различными моделями от разных фирм?
И в догонку вопрос: как научиться самому определять качество и сопоставимость своим целям (полевая стрельба\по мишеням) по внешнему виду конструкций и базовым параметрам лука? Просто меня все не покидает идея выудить вариант для себя с ибэя, а там иногда стартовые бинды составляют малую часть номинальной магазинной цены.

21 Июня 2012, 08:00:44
Ответ #1
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

а где предел этой самой сопоставимости
Если у Вас инженерное образование, хорошая материально техническая база, простор для творчества безграничен, если ни чего этого нет - тупо, методом перебора, подойдет - не подойдет, выстрелит - не выстрелит.
как научиться самому определять качество и сопоставимость своим целям
у лучных производителей целые конструкторские бюро годами работают над созданием каждой модели, почему Вы  думаете, что у Вас, с наскока, получится лучше?

21 Июня 2012, 09:05:36
Ответ #2
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

почему Вы  думаете, что у Вас, с наскока, получится лучше?
за луки не скажу, но приклад Magpul UBR стоит на вепре 00 значительно лучше родного, хотя вроде как тоже конструкторское бюро присутствует ...

21 Июня 2012, 10:13:42
Ответ #3

Destrion

Гость
Инженерного образования или хотя бы мышления у меня нет, к сожалению :(. Но просто аж как-то слабо верится что плечи от какого-нибудь Хойта 2000-го года встанут в рукоять ширпотребного тайваньского Мэн Канга. Ведь даже в компьютерном "железе" есть предел совместимости, пускай и не в фирмах-производителей, но в типе, поколении, разряде...Нежизнеспособность из-за технической аляповатости гибрида это уже, конечно, другая тема.
Но ведь, скажем, некоторые конструкции и виды креплений (незнаю как назвать) как скажем в Bowtech Assasin, PSE Bowmadnes XS, PSE Rally сразу бросаются в глаза и сразу видно - современность. Но в то же время живут и здавствуют модели с более старыми типа блоков (те же велосипеды) и более классическим видом рукояти. И вот как понять, 2000 это год или 2012? Каждый раз лазать на сайт производителей и искать модель, не всегда порой зная точную модель? Должны ж быть какие-то внешние критерии оценки примерного года изготовления и ценовой категории.

21 Июня 2012, 10:46:34
Ответ #4
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

приклад Magpul UBR стоит на вепре 00 значительно лучше родного
приклад, я так понимаю, самопальный, от берданки лохматого года?  :hy:
И вот как понять, 2000 это год или 2012?
а что это даст? если нет возможности выточить карманы, только брать в руки и примерять :dn:

21 Июня 2012, 11:39:18
Ответ #5
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

Инженерного образования или хотя бы мышления у меня нет, к сожалению
Не стоит рисковать жизнью из-за небольшой экономии. Неправильный прикид дуговых нагрузок прикончит стрелка. Купите несложный одноблочник от bear и не парьтесь - настроек минимум.

21 Июня 2012, 12:56:08
Ответ #6
Оффлайн

Jugun

  • Рейтинг +8/-1

у лучных производителей целые конструкторские бюро годами работают над созданием каждой модели, почему Вы  думаете, что у Вас, с наскока, получится лучше?

Позволю себе выразить свое собственное мнение на эту тему: потому что незнающий человек часто подходит к решению задачи нестандартно - он просто не знает "что это невозможно", а просто делает :hy:
Вспомните бородатую историю об облегчении автомобилей Ford. Специалисты сказали: "это невозможно". Тогда, для решения проблемы были приглашены, кажется, студенты. И им удалось уменьшить вес автомобиля втрое! Они же не знали что это невозможно :P



P.S. Но технику безопасности надо строго соблюдать!
« Последнее редактирование: 21 Июня 2012, 13:01:22 от Jugun »

21 Июня 2012, 13:02:30
Ответ #7
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

приклад, я так понимаю, самопальный, от берданки лохматого года?
КАК ТО ТАК [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

21 Июня 2012, 13:55:22
Ответ #8
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

КАК ТО ТАК
о том иречь, что он не на коленке, напильником выточен и на изоленту прикручен. ;) Серьезный тюнинг - это совсем другая тема, в Magpul, наверное, тоже своё КБ есть.
п.с. дульный тормоз матёрый  :d:
были приглашены, кажется, студенты.
а студенты, наверное на инженеров учились  :dn: он не знали, что нельзя, но знали как можно.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2012, 14:00:39 от T_G_K »

21 Июня 2012, 15:47:45
Ответ #9
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

студенты, наверное на инженеров учились
Я о том же. И видимо за экзамены не башляли.

 

Вопрос по стабу LimbSaver AWS Modular 9.5" Stabilizer...

Автор FLDM

Ответов: 0
Просмотров: 995
Последний ответ 25 Февраля 2016, 15:26:55
от FLDM
Привет:) вопрос по стрелам с луком

Автор Krakozyabr

Ответов: 26
Просмотров: 3425
Последний ответ 22 Июля 2013, 22:45:20
от Улисс
Вопрос по жесткости стрел к традиции.

Автор Дaня

Ответов: 68
Просмотров: 7366
Последний ответ 02 Апреля 2015, 16:16:49
от Togorus
Вопрос по подбору плеч

Автор Тал

Ответов: 28
Просмотров: 2319
Последний ответ 22 Апреля 2014, 10:32:13
от Тал
Вопрос по луку SAMICK SHT

Автор YeGor

Ответов: 8
Просмотров: 1286
Последний ответ 18 Мая 2014, 23:54:36
от hohol from karela