Лента

Автор Тема: карМа 3D-шная или соблюдение правил  (Прочитано 11540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Июля 2012, 11:55:26
Прочитано 11540 раз
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

всем привет, друзья и подруги )

почитав соседнюю тему (про честное/нечестное) возникла куча эмоций. но так как дискутировать в данном топике не захотелось (какой смысл заниматься дурным делом), решил подумать дальше, а именно о решениях проблем, и в частности одной очень важной, озвученной несколько раз: соблюдении правил на 3D соревнованиях и о дальнейших последствиях. сам участвую уже давно в организации многих турниров, поэтому мыслей предостаточно.

сразу предупреждаю: так как накипело, будет жестко, много и (ОБЯЗАТЕЛЬНО) с переходом на личности, так как, извините, сами виноваты и пенять можно только на свое эго. многие может быть станут на меня косо смотреть, но мне как то все равно. если у кого-то нет совести, мне перед таким человеком стыдно за свои слова не будет.

поговорим по-порядку.

1. пп.II,K.
"Не допускаются никакие споры с судьями и представителями комитета, давление на них рассматривается как нарушение по пункту J.1. [неспортивное поведение] настоящих правил. Спортсмены, зрители и представители групп поддержки, не подчиняющиеся требованиям Комитета, будут удаляться с территории соревнований любыми доступными средствами".
и так. каждый раз видим на финалах одну и ту же ситуацию. кто-то не согласен с судьей о решении попадания стрелы в мишень. начинаются крики "Позовите Олега Полубоярова!", "Я не согласен!", "Позовите другого судью"..
какой другой судья? Олег Столяров, для какой цели ты постоянно кричишь на весь лес свои недовольства? Виктор, вы на последних соревнованиях звали Олега, по какой причине? есть же правила! вы на соревнованиях. должны соблюдать правила. при любой ситуации! а в правилах все четко написано (читайте выше). зачем вы людей провоцируете?
конструктив. при возникновении такой ситуации вы, максимум можете после соревнований подать протест в комитет.
с другой стороны, организаторы должны проследить, чтобы судьи на финалах были компетентные и опытные.
но даже если это не совсем получается, участник соревнований НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не имеет права относиться к судье с неуважением!

2. пп.II,L.
"Никакие алкогольные напитки или допинговые препараты не допускаются на территории и во время соревнований под угрозой  дисквалификации. (Стрелки, замеченные в употреблении алкогольных напитков или допинговых препаратов на территории и во время соревнований, подлежат  дисквалификации на текущем и следующем этапе)."
тут вообще приплыли. полное неуважение ни к судьям, ни к правилам. постоянно "бухают" многие. грубо? а у вас не возникало вопроса, что употребить можно и дома, и 50 км от дома отъехать? а! ну да! многие думают, что раз все употребляют, не будут же всех дисквалифицировать. кто же тогда стрелять будет?  :dn:
я все понимаю. друзья, отдых, все такое. ну можно же культурно в номерах сидеть. никакие организаторы туда ломиться не будут. это не агитация, если че. это просто здравый смысл. хотите уж пейте, но незаметно. чтобы вопросов не возникало и неловких ситуаций.
нет. не умеем. Ваня Басалаев. очень тебя уважаю. но налегать на коньяк прямо из горла в 3 метрах от стола регистрации стыдно должно быть. очень. Сергей Нискоблинов с Цыреном постоянно на первом круге к фляжке с "чаем" прикладывались! чай у вас там был, верю, ага.. упрекните меня еще в голословности. аромат чая я бы с 2х метров не почувствовал. Миша Поддевалин, Олег Столяров на награждение аж с банкой пива пришли, вот как уважают организаторов. вечером в 1 день вообще капец устроили. столик ломился от бутылок. народу вагон. видео в соседней теме есть, можно глянуть, как было весело. пели песни, громко. хотя все видели, что в гостинице с нами находились маленкие спортсмены-лыжники, у которых давным давно был отбой. не говоря уже о наших.
конструктив. хотите пить, делайте как в спортлагере. для тех кто в них не был, догадаются. матерого 3D-шника нынче ничем не напугать, а хоть даже квалификацию объявляй. а все равно не объявят. орги то тоже люде же. все поймут. ага. вообщем для тех, кому все пофигу, предлагаю ввести штраф на результат немедленно, когда виновник будет замечен за нарушением должностными лицами соревнований. например очков 20 или 30. хотите отдыхать и проявлять неуважение, да пожалуйста. зачем тогда вам результат хороший? отдыхайте отдыхайте, не парьтесь.

3. курение.
к сожалению, правила запрещающего курения официально нет. хотя организаторы (Олег Полубояров лично) каждый раз перед началом соревнований убедительно просят не курить на дистанции.
а еще есть пп.II, M.
"Замусоривание территории соревнований не допускается.  Любое замусоривание будет наказываться дисквалификацией участника."
и всем пофигу. вообще никого не волнует. "че, там лес, быстро перекурю, никто и не увидит! и пачку выкину/прикопаю".
а за фантик или пачку сигарет никто ж не дисквалифицирует.. большинство курящих, курит. потому что считает, что все люди, и организаторы должны их понять. тем более мы вообщем и целом все друг друга знаем. можете еще каждый раз перед тем, как закурить крикнуть на весь лес "Олег Владимирович! ты конечно хороший человек, и соревнования ниче так, но плевал я на твои просьбы. хочу покурить!" уж извините, вот так вот по логике все это выглядит..
конструктив. предлагаю так же ввести штраф очков 20 или 30. и тогда курение будет вредить не только здоровью участника, но и его результату. раз дисквалификации не боятся.
вот кстати классная тема http://de.trinixy.ru/pics4/20100504/podborka_46.jpg в виде лирического отступления.

4. пп.VII, B, 3
"Все карточки группы должны быть подписаны счетчиком и участниками. Карточки, не подписанные участником или счетчиком, считаются не действительными, и их результаты аннулируются."
все знают об этом правиле, но некоторые все равно умудряются про него забыть. первый раз в Питере случилось довольно серьезное событие: медалист в инстинктиве Олег Столяров не подписал карточку. его хотели лишить грамоты, типа в качестве урока на будущее, но оставить медаль. да и скорее это было в виде шутки. участник необосновано разозлился на организаторов, и отказался от медали. посему и на фотках на пьедестале его нет. мне такое поведение непонятно...

ИМХО: не нравятся правила, смело можно идти в кегельбан, там и призовые неплохие, и коктейли можно потягивать во время турниров.

P.S. постарался максимально корректно все написать. правила форума вроде не нарушал.

кому интересно. а так же для любопытных. кратко о себе.
меня зовут Малышев Максим. мой телефон +79035072275.
в профиле есть страничка ВКонтакте. сейчас я стреляю в классе Баребоу.
до этого 3 года стрелял в Традиции. награды имеются.
уже 5 лет организовываю различные лучные турниры, в том числе
принимаю активное участие в организации КР по 3D. например в Питере помогал с трассой.

сейчас польются многочисленные упреки и оправдания. с удовольствием почитаю.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2012, 12:49:25 от Мангуст »

07 Июля 2012, 12:17:27
Ответ #1
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Согласно правилам.
В случае разногласий по соответствию правилам, группа или один участник из группы может обратиться к представителю комитета, за разъяснением.
Этот пункт не касается определения достоинства пробоины.

07 Июля 2012, 12:18:59
Ответ #2
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0


07 Июля 2012, 12:34:22
Ответ #3
Оффлайн

Quad_damage

  • Рейтинг +11/-1

Правильно , Макс, поддерживаю!

07 Июля 2012, 14:08:38
Ответ #4
Оффлайн

ARCOHUNTER

  • Рейтинг +22/-6

4. пп.VII, B, 3
"Все карточки группы должны быть подписаны счетчиком и участниками. Карточки, не подписанные участником или счетчиком, считаются не действительными, и их результаты аннулируются."
все знают об этом правиле, но некоторые все равно умудряются про него забыть. первый раз в Питере случилось довольно серьезное событие: медалист в инстинктиве Олег Столяров не подписал карточку. его хотели лишить грамоты, типа в качестве урока на будущее, но оставить медаль. да и скорее это было в виде шутки. участник необосновано разозлился на организаторов, и отказался от медали. посему и на фотках на пьедестале его нет. мне такое поведение непонятно...
Ты сам то правила почитай повнимательнее. Там написано это для стартовых кругов, а на финалах это обязаность судей. То, что вы  устроили - фарс и прилюдное унижение участника турнира, заплатившего деньги за услугу, которую вы предоставили с грубейшими нарушениями.
Прочитав, можете удалять.

07 Июля 2012, 18:38:38
Ответ #5
Оффлайн

vuilov

  • Рейтинг +13/-0

Правильно , Макс, поддерживаю!
Да, это может и обязанность судей, но обязанность в том, чтобы проследить, чтоб участники подписали. Судья облажался - да. Все люди. Но это НЕ СНИМАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ С УЧАСТНИКА!! Все прекрасно знают, что карточки нужно подписывать. Не судья же за Вас это делает.

Вообще - Макс - согласен с тобой во всех пунктах!
Пить коньяк и петь песни до пол первого ночи под окнами спортивной базы не есть показатель спортивного поведения. Просто у нас - хорошо это или плохо, у большинства отношение к 3D как просто к увлечению, а не спорту.

07 Июля 2012, 21:33:56
Ответ #6
Оффлайн

ARCOHUNTER

  • Рейтинг +22/-6

сразу предупреждаю: так как накипело, будет жестко, много и (ОБЯЗАТЕЛЬНО) с переходом на личности,
Сразу отмечу, что на любом форуме, тебя за такое предупреждение, граничащее с манией величия, сразу отправили бы отдыхать в БАНю минимум на месяц. 
Про курение и выпивон согласен, но только во время проведения турнира.
Да, это может и обязанность судей, но обязанность в том, чтобы проследить, чтоб участники подписали. Судья облажался - да. Все люди. Но это НЕ СНИМАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ С УЧАСТНИКА!! Все прекрасно знают, что карточки нужно подписывать. Не судья же за Вас это делает.
Это именно снимает ответственость с участника турнира и перекладывает её на сюдью - именно для этого судьи и существуют в финалах.

07 Июля 2012, 21:56:55
Ответ #7
Оффлайн

Дядька

  • Рейтинг +82/-0

очень согласен!!!!!!!!!!
все по делу
.... и мои искренние извинения и организаторам и Олегу Столярову, которому я не подписал карточку

07 Июля 2012, 22:32:07
Ответ #8
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Да, это может и обязанность судей, но обязанность в том, чтобы проследить, чтоб участники подписали. Судья облажался - да. Все люди. Но это НЕ СНИМАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ С УЧАСТНИКА!! Все прекрасно знают, что карточки нужно подписывать. Не судья же за Вас это делает.
Андрей абсолютно прав.
Существует параграф правил, который называется правила подсчета результатов. Действует и на стартовом круге и на финалах. Есть моменты, которые прописаны для разных этапов соревнований, но это не отменяет действия правил в целом.
Параграф гласит.
3.       Все карточки группы должны быть подписаны счетчиком и участниками. Карточки, не подписанные участником или счетчиком, считаются не действительными, и их результаты аннулируются.

Нет пункта правил, который гласит, что ответсвенность за подпись карточки в финале несет судья. Привожу полностью раздел.
IX.  ФИНАЛ :                                                                                                        к началу

A.     После завершения стартового круга с сорока мишенями организаторы могут провести финальную стрельбу плюс перестрелка (если необходимо), чтобы определить победителя.
В каждую мишень стреляется по одной стреле.

B.    Финалы проводятся в виде спаррингов и состоят двух этапов – 1/2 финала и финалы за первое и 3 место.

C.     В финалы выходят по четыре участника в каждом классе, при общем количестве участников в классе 6 и более. По результатам стартового круга не менее двух участников с наихудшими результатами должны выбыть из дальнейшей борьбы. Участники разбиваются на пары, по схеме первый с последним по результатам стартового круга и второй с предпоследним. В каждой паре победитель выходит в финальный спарринг за первое место, а проигравшие стреляют за третье место.

D.      В случае равного счета, устраивается перестрелка одной стрелой, при равном результате выигрывает попавший «ближе к центру 11 очковой зоны».

E.      Участник с более высоким результатом выбирает первым или вторым он будет стрелять по первой мишени, далее по очереди.

F.      на выстрел дается одна минута для каждого в участника.  Любому не успевшему выстрелить в течение минуты засчитывается нулевой результат на мишени ("0").

G.    если участник выступает в двух классах и в обоих он прошел в финалы, ему придется выбрать, в каком классе он будет стрелять финал, если по организации стрельбы не окажется возможным стрелять в двух финалах.

H.    При прохождении стрелы навылет, решение судьи о попадании является окончательным, для этого он должен наблюдать за мишенью в момент выстрела.

I.       На финалах определение попаданий и запись результатов осуществляются судьями, для этого на каждую пару финалистов выделяется по одному судье
Судья определяет пробоины и ведет запись, НО ВСЕ-ТО ни кто не отменял. Правила оценки стрелы прошедше навылет или правила оценки отскока и т.д. все это действует.
Судья не подписал!? Да! это грубая ошибка организаторов и спортсмен не подлежит наказанию. Но если сам участник не подписал результат, то он нарушил пункт правил.


08 Июля 2012, 00:09:16
Ответ #9
Оффлайн

ARCOHUNTER

  • Рейтинг +22/-6

Саша, не трактуй правила, как тебе удобно - проходили уже в Троице на БОЛТе.
Как написано, так и надо понимать: в стартовых судей нет - там ответственность участников, в финале есть судья и это ответственность его. Что он сам и признал:
очень согласен!!!!!!!!!!
все по делу
.... и мои искренние извинения и организаторам и Олегу Столярову, которому я не подписал карточку
Точка.
Остальное то, что ты пишешь, не делает тебе чести. К чему изворачиваться?
Что это за наказание такое? Отобрать у участника грамоту?!
Стартовые взносы расходуются на приобретение канцелярских принадлежностей, спец. оборудования для площадки, аренда мишеней и щитов для стрельбы, оплату судейства, оплату других затрат.
Куда входят грамоты и медали.
Деньги взяли? Признайте косяк и обеспечьте Столярову грамоту и медаль + прилюдное извинение и признание своей некомпетенции в соблюдении своих же правил.
Что сложно, наступить себе на гордость?  ;)

08 Июля 2012, 00:18:49
Ответ #10
Оффлайн

vuilov

  • Рейтинг +13/-0

Саша, не трактуй правила, как тебе удобно - проходили уже в Троице на БОЛТе.
Как написано, так и надо понимать: в стартовых судей нет - там ответственность участников, в финале есть судья и это ответственность его. Что он сам и признал:Точка.
Остальное то, что ты пишешь, не делает тебе чести. К чему изворачиваться?
Что это за наказание такое? Отобрать у участника грамоту?!Куда входят грамоты и медали.
Деньги взяли? Признайте косяк и обеспечьте Столярову грамоту и медаль + прилюдное извинение и признание своей некомпетенции в соблюдении своих же правил.
Что сложно, наступить себе на гордость?  ;)
Чего то Я не понимаю! Вы хотите, что б судья за Вас  протокол подписывал или как?! Его ошибка - что он за себя не подписал! Ваша -что Вы за себя! Вы с этим не согласны?
« Последнее редактирование: 08 Июля 2012, 00:21:54 от vuilov »

08 Июля 2012, 00:41:16
Ответ #11
Оффлайн

VALENTIN

Мастер
  • Рейтинг +317/-9

Надо у Питерцев спросить:
Когда убирали столы после закрытия на одном из них лежали грамота и медаль Столярова. Может вы положили ее куда или может Олегу Столярову отдали?
Лишать медали и грамоты Олега никто не намеревался, было все приготовлено к награждению, но когда Полубояров, в качестве предостережения для других, начал говорить о том что можно не награждать участника не подписавшего протокол, Столяров вступил с ним в полемику, за что и не вышел на пьедестал.
По этому вопросу есть уже решение комитета, вот ссылка http://archery-3d.ru/docs/resheniya/protokol-comm-4.html

08 Июля 2012, 00:57:50
Ответ #12
Оффлайн

ARCOHUNTER

  • Рейтинг +22/-6

Надо у Питерцев спросить:
У организаторов: кто непосредственно выносил столь позорный для 3D движения вердикт.
Чего то Я не понимаю! Вы хотите, что б судья за Вас  протокол подписывал или как?! Его ошибка - что он за себя не подписал! Ваша -что Вы за себя! Вы с этим не согласны?
Не согласен. Судья сдаёт протоколы, а не участник. Это его головная боль, чтобы карточку все подписали, ибо в другом случае он нахрен не нужен на финалах.
Судья признал свою ошибку, за что ему честь и хвала.
По этому вопросу есть уже решение комитета, вот ссылка http://archery-3d.ru/docs/resheniya/protokol-comm-4.html
Т.е. Вы признаёте то, что чётко не отраженное в правилах относительно финалов, каждый может трактовать по разному?
Ну тогда о чём разговор то вообще? Что за решение такое? Пафос на ровном месте?
Вручите Столярову медаль и грамоту, соблюдя своё же положение:
6. НАГРАЖДЕНИЕ
Спортсмены, занявшие 1-3 место в каждой категории (классе и дивизионе луков), награждаются грамотами, медалями.
Делов то?!  ;)
Развели говнизин на ровном месте... :no:
« Последнее редактирование: 08 Июля 2012, 01:03:20 от ARCOHUNTER »

08 Июля 2012, 01:06:17
Ответ #13

Столяров Олег

Гость
очень согласен!!!!!!!!!!
все по делу
.... и мои искренние извинения и организаторам и Олегу Столярову, которому я не подписал карточку
    Андрей , извинения приняты - мужской поступок , жму руку ( жаль что у них все смайлики  то головой об стену то х...  по столу ну что поделать- тинейджеры) между нами если и был какой то конфликт или недопонимание считаю  с моей стороны   его исчерпаным . Короче забыли и проехали. Уважуха, еще раз жму руку.

08 Июля 2012, 01:27:26
Ответ #14

Столяров Олег

Гость
Надо у Питерцев спросить:
Когда убирали столы после закрытия на одном из них лежали грамота и медаль Столярова. Может вы положили ее куда или может Олегу Столярову отдали?
Лишать медали и грамоты Олега никто не намеревался, было все приготовлено к награждению, но когда Полубояров, в качестве предостережения для других, начал говорить о том что можно не награждать участника не подписавшего протокол, Столяров вступил с ним в полемику, за что и не вышел на пьедестал.
По этому вопросу есть уже решение комитета, вот ссылка http://archery-3d.ru/docs/resheniya/protokol-comm-4.html

  Валентин, очень приятно что действия которые ранее назывались шуткой из твоих уст звучат как ( в качестве предостережения для других) , а может быть просто  нужно профессионально и коректно отредактировать правила?  То что ты называешь полемикой готов повторить свои слова( А может ли учасник отказаться в этом случае , когда его награждают только медалью без грамоты отказаться от награждения? ответ -ДА .  В таком случае участник отказывается- сказал я .В чем полемика? Если бы я согласился , я бы тоже нарушил  положение турнира ( 6. НАГРАЖДЕНИЕ
Спортсмены, занявшие 1-3 место в каждой категории (классе и дивизионе луков), награждаются грамотами, медалями.) а теперь у нас есть возможность признавать ошибки , делать выводы , коректно прописывать правила  и тем самым продвигать и популизировать 3Д , а не горлопанить как ПТУШНИКИ в силу их образованности и скудоумия . С уважением Олег.

08 Июля 2012, 01:43:41
Ответ #15

Столяров Олег

Гость
Согласно правилам.
В случае разногласий по соответствию правилам, группа или один участник из группы может обратиться к представителю комитета, за разъяснением.
Этот пункт не касается определения достоинства пробоины.
Александра , вас ввели в заблуждение - речь шла о недопустимости хронометража по дыханию, для этого и было сделано обращение к гл. судье ( который так и не пришел к сажилению )

08 Июля 2012, 01:49:01
Ответ #16

Столяров Олег

Гость
всем привет, друзья и подруги )

почитав соседнюю тему (про честное/нечестное) возникла куча эмоций. но так как дискутировать в данном топике не захотелось (какой смысл заниматься дурным делом), решил подумать дальше, а именно о решениях проблем, и в частности одной очень важной, озвученной несколько раз: соблюдении правил на 3D соревнованиях и о дальнейших последствиях. сам участвую уже давно в организации многих турниров, поэтому мыслей предостаточно.

сразу предупреждаю: так как накипело, будет жестко, много и (ОБЯЗАТЕЛЬНО) с переходом на личности, так как, извините, сами виноваты и пенять можно только на свое эго. многие может быть станут на меня косо смотреть, но мне как то все равно. если у кого-то нет совести, мне перед таким человеком стыдно за свои слова не будет.

поговорим по-порядку.

1. пп.II,K.
"Не допускаются никакие споры с судьями и представителями комитета, давление на них рассматривается как нарушение по пункту J.1. [неспортивное поведение] настоящих правил. Спортсмены, зрители и представители групп поддержки, не подчиняющиеся требованиям Комитета, будут удаляться с территории соревнований любыми доступными средствами".
и так. каждый раз видим на финалах одну и ту же ситуацию. кто-то не согласен с судьей о решении попадания стрелы в мишень. начинаются крики "Позовите Олега Полубоярова!", "Я не согласен!", "Позовите другого судью"..
какой другой судья? Олег Столяров, для какой цели ты постоянно кричишь на весь лес свои недовольства? Виктор, вы на последних соревнованиях звали Олега, по какой причине? есть же правила! вы на соревнованиях. должны соблюдать правила. при любой ситуации! а в правилах все четко написано (читайте выше). зачем вы людей провоцируете?
конструктив. при возникновении такой ситуации вы, максимум можете после соревнований подать протест в комитет.
с другой стороны, организаторы должны проследить, чтобы судьи на финалах были компетентные и опытные.
но даже если это не совсем получается, участник соревнований НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не имеет права относиться к судье с неуважением!

2. пп.II,L.
"Никакие алкогольные напитки или допинговые препараты не допускаются на территории и во время соревнований под угрозой  дисквалификации. (Стрелки, замеченные в употреблении алкогольных напитков или допинговых препаратов на территории и во время соревнований, подлежат  дисквалификации на текущем и следующем этапе)."
тут вообще приплыли. полное неуважение ни к судьям, ни к правилам. постоянно "бухают" многие. грубо? а у вас не возникало вопроса, что употребить можно и дома, и 50 км от дома отъехать? а! ну да! многие думают, что раз все употребляют, не будут же всех дисквалифицировать. кто же тогда стрелять будет?  :dn:
я все понимаю. друзья, отдых, все такое. ну можно же культурно в номерах сидеть. никакие организаторы туда ломиться не будут. это не агитация, если че. это просто здравый смысл. хотите уж пейте, но незаметно. чтобы вопросов не возникало и неловких ситуаций.
нет. не умеем. Ваня Басалаев. очень тебя уважаю. но налегать на коньяк прямо из горла в 3 метрах от стола регистрации стыдно должно быть. очень. Сергей Нискоблинов с Цыреном постоянно на первом круге к фляжке с "чаем" прикладывались! чай у вас там был, верю, ага.. упрекните меня еще в голословности. аромат чая я бы с 2х метров не почувствовал. Миша Поддевалин, Олег Столяров на награждение аж с банкой пива пришли, вот как уважают организаторов. вечером в 1 день вообще капец устроили. столик ломился от бутылок. народу вагон. видео в соседней теме есть, можно глянуть, как было весело. пели песни, громко. хотя все видели, что в гостинице с нами находились маленкие спортсмены-лыжники, у которых давным давно был отбой. не говоря уже о наших.
конструктив. хотите пить, делайте как в спортлагере. для тех кто в них не был, догадаются. матерого 3D-шника нынче ничем не напугать, а хоть даже квалификацию объявляй. а все равно не объявят. орги то тоже люде же. все поймут. ага. вообщем для тех, кому все пофигу, предлагаю ввести штраф на результат немедленно, когда виновник будет замечен за нарушением должностными лицами соревнований. например очков 20 или 30. хотите отдыхать и проявлять неуважение, да пожалуйста. зачем тогда вам результат хороший? отдыхайте отдыхайте, не парьтесь.

3. курение.
к сожалению, правила запрещающего курения официально нет. хотя организаторы (Олег Полубояров лично) каждый раз перед началом соревнований убедительно просят не курить на дистанции.
а еще есть пп.II, M.
"Замусоривание территории соревнований не допускается.  Любое замусоривание будет наказываться дисквалификацией участника."
и всем пофигу. вообще никого не волнует. "че, там лес, быстро перекурю, никто и не увидит! и пачку выкину/прикопаю".
а за фантик или пачку сигарет никто ж не дисквалифицирует.. большинство курящих, курит. потому что считает, что все люди, и организаторы должны их понять. тем более мы вообщем и целом все друг друга знаем. можете еще каждый раз перед тем, как закурить крикнуть на весь лес "Олег Владимирович! ты конечно хороший человек, и соревнования ниче так, но плевал я на твои просьбы. хочу покурить!" уж извините, вот так вот по логике все это выглядит..
конструктив. предлагаю так же ввести штраф очков 20 или 30. и тогда курение будет вредить не только здоровью участника, но и его результату. раз дисквалификации не боятся.
вот кстати классная тема http://de.trinixy.ru/pics4/20100504/podborka_46.jpg в виде лирического отступления.

4. пп.VII, B, 3
"Все карточки группы должны быть подписаны счетчиком и участниками. Карточки, не подписанные участником или счетчиком, считаются не действительными, и их результаты аннулируются."
все знают об этом правиле, но некоторые все равно умудряются про него забыть. первый раз в Питере случилось довольно серьезное событие: медалист в инстинктиве Олег Столяров не подписал карточку. его хотели лишить грамоты, типа в качестве урока на будущее, но оставить медаль. да и скорее это было в виде шутки. участник необосновано разозлился на организаторов, и отказался от медали. посему и на фотках на пьедестале его нет. мне такое поведение непонятно...

ИМХО: не нравятся правила, смело можно идти в кегельбан, там и призовые неплохие, и коктейли можно потягивать во время турниров.

P.S. постарался максимально корректно все написать. правила форума вроде не нарушал.

кому интересно. а так же для любопытных. кратко о себе.
меня зовут Малышев Максим. мой телефон +79035072275.
в профиле есть страничка ВКонтакте. сейчас я стреляю в классе Баребоу.
до этого 3 года стрелял в Традиции. награды имеются.
уже 5 лет организовываю различные лучные турниры, в том числе
принимаю активное участие в организации КР по 3D. например в Питере помогал с трассой.

сейчас польются многочисленные упреки и оправдания. с удовольствием почитаю.
   "Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)     Могу себе позволить!!!

08 Июля 2012, 02:15:14
Ответ #17
Оффлайн

Quad_damage

  • Рейтинг +11/-1

Если правила трактуют двояко, значит имхо надо их постараться скорректировать и прописать однозначно.
Просто у нас - хорошо это или плохо, у большинства отношение к 3D как просто к увлечению, а не спорту.
Вот в этом-то и беда, так мы никуда и не продвинемся...
Да и кстати, вопрос к тем, кто был на ЧЕ, как там решается проблема судейства, описанная выше?

08 Июля 2012, 02:16:09
Ответ #18
Оффлайн

Дядька

  • Рейтинг +82/-0

Маяковский себя по Лениным правил...
Олег под Коко....
...негоже как-то...
РИБЯТЫ! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

08 Июля 2012, 10:46:54
Ответ #19
Оффлайн

VALENTIN

Мастер
  • Рейтинг +317/-9

Олег, ты же не подписал протокол. Да судья виноват, он признал свою ошибку! Он должен расписаться в протоколе и проследить что бы участники расписались, а насчет того обязан ли он бегать за участниками для росписи? Может не желают участники расписываться!?  Но ты же взрослый и грамотный человек, прекрасно знающий что подписать надо, есть такая графа. Ты отказался от награждения САМ! Так объясни людям что тебя ее насильно не лишали! Но вроде я так понимаю.
Забыл бы я подписать и меня лишили медали или места, пенял бы на себя!
Думаю что Олег и не думал обижаться и делать из этого проблему, просто заскандалить использовав случай решил другой любящий заниматься такими вещами кадр!

Дисквалифицировали в свое время Казанцева за нарушение правил, все нормально поделом.
Теперь другой прецедент, не подписанная карточка.

Все покидаю тему! НАДОЕЛО ВСЕ ЭТО!!!