Лента

Автор Тема: Про 3D в Австрии  (Прочитано 2703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Июля 2012, 14:43:15
Прочитано 2703 раз
Оффлайн

Boris

  • Рейтинг +5/-0

Про 3D в Австрии.
    Хочу  поделиться впечатлением о Восточном Тироле. Есть там такой город Лиенз. В радиусе 20 км я обнаружил 5 Парткуров для стрельбы 3D/  Выглядит  это так: заканчивается дорога маленькой стоянкой для авто. Там стоит столб с ящиком. Открываешь ящик, берешь тетрадь и записываешь туда свое имя и время приезда. Потом берешь желтый конвертик и кладешь туда деньги (от 5 до 8 Евро, в зависимости от парткура). Потом конвертик запихиваешь в металлическую коробку, закрываешь ящик и СВОБОДЕН- можешь идти стрелять.
    В Лиензе и его окрестностях живут 5 чемпионов Евроты и 2 чемпиона мира. В основном по Лонгбоу  (информация со слов местного населения).  Парткуры само собой, принадлежат им. Я пока побывал на двух из них. (за  два дня пребывания) но слов нет….. на столько все здорово и интересно!!!!!!!!! 
   А еще тут находится самый большой лучный магазин в Тироле. – одним словом: сказочное место для тренировок по 3D
   Одна проблема – это интернет…  мы живем в горах и тут он отсутствует, так что повешу эту депешу, как только найдем Инет.
   Вчера заехали в магазин- ну кроме тира 3D 50метрового и бара (с хорошим пивом) – там глаза просто разбегаются. Там есть просто все (такое впечатление).  Луки – любые, 3D звери- каких только нет. Тут тебе подберут лук, настроят и дадут попробовать. Можно пострелять на пивко. Одним словом- РАЙ. 
   Фотки я  выложу, когда приеду домой.
     Вчера ходил на Парткур с моим Австрийским другом. Он стреляет с Лонгбоу.  На меня произвела впечатление и его  стрельба и результаты. Они  (супостаты) стреляют Лонгбоу с того же расстояния что и блок….. и попадают….  Как стреляют блочники, надеюсь увидеть или завтра или в выходные. Мой друг обещал устроить мастер-класс с хозяином магазина, парткура и дважды чемпионом Европы.  Крайне интересно как  они это делают. Всегда интересно стрелять с людьми, у которых можно и нужно учиться. 

   

18 Июля 2012, 16:40:34
Ответ #1
Оффлайн

Conan the Barbarian

  • Рейтинг +91/-1

Они  (супостаты) стреляют Лонгбоу с того же расстояния что и блок….. и попадают….
Ну естественно, они видимо знают все дистанции и потому попадают.  :hy:

18 Июля 2012, 16:56:23
Ответ #2
Оффлайн

Дендра

  • Рейтинг +22/-0

Ну естественно, они видимо знают все дистанции и потому попадают
Да нет. Наверное им просто нравиться стрелять и они получают от этого удовольствие, а меркантильные интересы решают на работе за зарплату.
Как появиться возможность выложи фото. Можешь подробнее дать координаты места, где это чудо?

19 Июля 2012, 22:13:23
Ответ #3
Оффлайн

Boris

  • Рейтинг +5/-0

Восточный Тироль- город Лиенз. (Австрия)  Люди просто стрелять умеют.  а я пытаюсь научиться у мастеров и получаю удовольствие.  Стреляют не от колышков а с любого места, где увидали мишень (что бы не возникло сомнений) И как правило- предлагают тебе указать место для выстрела. Все это  с улыбкой, радушием и пивом (тут после пива все за рульсадятся- а пиво ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ)  Фотки выложу потом. В магазине я изъявил желание попробовать стрельнуть из лонгбоу. Нет проблемммм , тут же дали лук и в тир (в самом магазине тир и бар, как я уже писаль. После спросил, сколько с меня? Люди удивились- я же ни чего не купил...  Вот такая тут жизнь.....

19 Июля 2012, 22:16:24
Ответ #4
Оффлайн

Boris

  • Рейтинг +5/-0

а еще- тут лонгбоу стреляют с тех же расстояний, что и блок....  сегодня стреляли с 57 метров(по моим прикидкам и шкалам на луке).... я, опять таки- в шоке.  Умеют дядьки это делать.... 

19 Июля 2012, 22:21:04
Ответ #5
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Секретами-то делились? ;)

21 Июля 2012, 22:34:33
Ответ #6
Оффлайн

Boris

  • Рейтинг +5/-0

Про беспредел в Австрии молчать не могу……
Сегодня после обеда поехал пострелять в Матрей.  Подошел к ящику, положил деньги, записался. Сморю за  10 минут до меня ушел какой то человек.  К третьему зверю догнал его. Смотрю- стрелы ищет. Ну помог я ему конечно. Дальше пошли вместе. К 16 зверю он спрашивает- ПИВА ХОЧЕШЬ? Я – не отказался бы.  А вокруг Альпы…  Скамейка, он говорит- Садись, я угощаю.   Ну а дальше все совсем не прилично-  стоит металлический ящик, закопанный на половину в землю, а рядом-  бак с крышкой. Он открывает ящик- а там пиво, вода на выбор. И опять же коробочка для денег. Завтра пойду туда с фотоаппаратом- так это дело оставить не могу…..

21 Июля 2012, 22:39:09
Ответ #7
Оффлайн

Russoturisto

  • Рейтинг +68/-0

так это дело оставить не могу…..

Как говорил один дядя:"Не можешь - сходи в туалет."
« Последнее редактирование: 21 Июля 2012, 22:45:46 от Russoturisto »

21 Июля 2012, 23:01:02
Ответ #8
Оффлайн

Boris

  • Рейтинг +5/-0

А про секреты- в красавках тут не ходят. Все в горных ботинках ходят. Я уже раз пять скатывался,  уж не говорю о том, что постоянно промокаю. А еще с ужином беда- ни разу целиком все съесть не  смогли. Все ужасно, но много.   (фото вывешу чуть позже)  

21 Июля 2012, 23:38:18
Ответ #9
Оффлайн

Boris

  • Рейтинг +5/-0

на Вашу реплику, уважаемый Russoturisto, замечу примерно так- ветер дует, собака лает, а карован идет.... 

21 Июля 2012, 23:39:55
Ответ #10
Оффлайн

Boris

  • Рейтинг +5/-0

так говорили люди в пустыне.....  в молодости приходилось в оной бывать

21 Июля 2012, 23:43:23
Ответ #11
Оффлайн

Russoturisto

  • Рейтинг +68/-0

ты Боря гонишь


в Австрии кроме тебя уже была целая сборная России по 3Д

и фото мы уже видели


то что ты съездил в турпоездку в Австрию - это круто...только форум здесь причем?


P.S. Про собаку.....запомню.

22 Июля 2012, 00:07:28
Ответ #12
Оффлайн

Boris

  • Рейтинг +5/-0

Уважаемый.....  я делюсь впечатлениями, а не пытаюсь с кем либо помериться......  и пытаюсь рассказать народу, не с великих высот сборной... а со взгляда обыкновенного человека.  Наша сборная- это  круто!!!!  я простой человек и пытаюсь людям рассказать и поделиться своими впечатлениями про австрию- а Вы мне напоминаете начальника троллейбуса. Со своими проблеммами не ко мне- есть доктор...



22 Июля 2012, 00:20:39
Ответ #13
Оффлайн

Russoturisto

  • Рейтинг +68/-0

простой человек и пытаюсь людям рассказать и поделиться своими впечатлениями про австрию-

дык расскажи чонить интересное и фотки выложь.....уже 22-е число, а ты трешь эту тему с 18-го впустую.....

и еще..Боря ...я ж просто жду фоток и комментариев к ним...мне как и всем просто интересно...а ты меня троллейбусом обзываишь  :hy:

22 Июля 2012, 10:59:17
Ответ #14
Оффлайн

Boris

  • Рейтинг +5/-0

я тут до 24 , фотки надо сжимать, что бы выложить (фотик "тяжелый") -  просто лень, да интернет плохо работает.  Домой приеду- выложу обязательно.

22 Июля 2012, 11:13:16
Ответ #15
Оффлайн

Boris

  • Рейтинг +5/-0

без комментариев  -  про расстояния....

22 Июля 2012, 15:50:36
Ответ #16
Оффлайн

Lorelei

  • Рейтинг +94/-0

Здорово, Борис  :d: Спасибо за фотки! Очень красиво, и опыт ценный, несомненно :)
Но вы по возвращении в Расею его-таки не закапывайте - приезжайте на пострелушки -  там тоже и трассы ничего так, а уж про пиво и говорить не буду: наливают и до, и после, а некоторые и в процессе  :-X и не только пиво, кстати  :hy:

22 Июля 2012, 21:45:31
Ответ #17
Оффлайн

Russoturisto

  • Рейтинг +68/-0

я тут до 24 , фотки надо сжимать, что бы выложить (фотик "тяжелый") -  просто лень, да интернет плохо работает.  Домой приеду- выложу обязательно.

Борь, фотки клевые, давай сделай полноценный отчет пожалуйста по возвращении. Потому что очень интересно всем нам. Фото и комментарии сделай.

22 Июля 2012, 22:22:50
Ответ #18
Оффлайн

Boris

  • Рейтинг +5/-0

Ящик Пандоры!!!!!

22 Июля 2012, 22:25:05
Ответ #19
Оффлайн

Boris

  • Рейтинг +5/-0

Сегодня мои Австрийские друзья предложили попробовать, сей device-  для облегчения брождений по Альпам. Сегодня воскресение – все отдыхают……  и только гости Тироля, пытаются объять- необъятное….  Два ПАРТКУРА в день, довольно не просто. (Первый занял 4,5 часа) После обеда повесил охотничий прицел и короткий стабилизатор. Пристрелял и пошел в Матрей. Один с фотоаппаратом и луком.  Ходить в таком виде оказалось значительно проще, нежели в «Открытом классе». В процессе хождений сделал такой я вывод- посещая ПАрткур второй раз, результаты повышаются на 35- 50 баллов…. Вот такая математика. Промахи тут- нет стрелы, вероятность 60%.....  А вообще СУПЕР. Жаль -  остался один день….