Лента

Автор Тема: Мотивы лучной охоты в вольере  (Прочитано 13037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Августа 2012, 21:45:41
Ответ #100
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Однако, тема ушла далеко в сторону от первоначальной - вольерной охоты, и скатилась в извечное и ни к чему не ведущее противостояние охотников и их противников. Имеет ли смысл это продолжать?

01 Августа 2012, 22:21:15
Ответ #101
Оффлайн

Ёльфик

  • Рейтинг +70/-5

Происходит взаимообмен энергиями и материей.

 Вот это действительно главное...
Грибники и ягодники, как я, кмк, помогают не меньше. Просто потому, что, думаю нас больше. ;)

01 Августа 2012, 22:32:39
Ответ #102
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

Тут наверное главное выяснить причины удовольствия
Ключевое слово - причины...  ;) И даже, не столько удовольствия, сколько поведения как такового.
Да, кошка поймала мышку и принесла хозяину. Но говорить, что она это делает из удовольствия - пардон, смешно. Могу предположить, что животное воспринимает хозяина как вожака и приносит добычу "в стаю", или что-то в этом роде. Но, уж точно не стоит приписывать поведению животного - человеческую аргументацию...  :)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012, 22:38:09 от t_d_ »

01 Августа 2012, 23:04:21
Ответ #103
Оффлайн

лесник

Модератор
  • Рейтинг +119/-0

Грибники и ягодники, как я, кмк, помогают не меньше. Просто потому, что, думаю нас больше. подмигивает
:d:
Могу предположить, что животное воспринимает хозяина как вожака и приносит добычу "в стаю", или что-то в этом роде.
Да, домашнее животное может делать многое ради одобрения человека, которое животное чутко чувствует, даже то чего в природе и делать не станет. Я то имел в виду причины удовольствия добычи на охоте у человека. :)
Имеет ли смысл это продолжать?
Если взаимопонимание между оппонентами закончилось, то можно и закрыть тему, когда начинал понимал ее уязвимость :), но пар периодически наверное лучше выпускать если назрело. :hy:

01 Августа 2012, 23:49:37
Ответ #104
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

если назрело
Это непроходящее.  ;) Некоторое противостояние охотников и "зеленых" было и будет. И видимо выходом из него может служить только желание слышать аргументы друг друга. Я не первый раз сталкиваюсь с подобныим темами и пришел к мнению, что найти точки взаимопонимания возможно только отстраненно и без эмоций взглянув на факты, а это дано не всем.  :)

Я уже выкладывал в сети некоторые свои писанины на эту тему и, возможно, наберусь наглости показать их и тут, если мне кто-нибудь подскажет - как тут убрать текст под кат?  :hy:

02 Августа 2012, 13:02:18
Ответ #105
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

как тут убрать текст под кат?
Что такое кат? Раскрывающееся окошко со скрытым текстом в сообщении? Тут такого нет пока что.

02 Августа 2012, 13:59:27
Ответ #106
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

Раскрывающееся окошко со скрытым текстом в сообщении? Тут такого нет пока что.
Угу.  :yes: Жаль, что нет. Не всегда прилично выкладывать большие тексты (кто-то может сидеть на модеме и им не очень удобно), а под катом - если начало не интересное - полностью не открываешь и все. Кому хочется - читает, кому нет - нет...  :) А так - перед людьми неудобно...

03 Августа 2012, 11:17:03
Ответ #107
Оффлайн

лесник

Модератор
  • Рейтинг +119/-0

Просто потому, что, думаю нас больше.
Всё это конечно моя личная сырая теория. В лесу кроме охотников бывают грибники,ягодники, туристы, геологи, лесорубы и пр. Но полноценный естественный взаимообмен с лесом происходит по-моему только у охотников. И за счет чего может произойти отчуждение - бактерии ли, вирусы или еще чего, тоже "бабушка на двое сказала", я только чувствую что естественный природный взаимообмен с лесом необходим, и естественная форма его через питание. :)

03 Августа 2012, 13:05:07
Ответ #108
Оффлайн

Fusrodah

  • Рейтинг +38/-0

природный взаимообмен с лесом необходим, и естественная форма его через питание
Так надо же лесным всяким и питаться тогда, а? Желуди там, хвою пожевать. Для профилактики цинги ).
А зверюшку повалить и съесть и в горах можно, при чем тут лес.

03 Августа 2012, 13:41:04
Ответ #109
Оффлайн

лесник

Модератор
  • Рейтинг +119/-0

Так надо же лесным всяким и питаться тогда, а? Желуди там, хвою пожевать. Для профилактики цинги ). А зверюшку повалить и съесть и в горах можно, при чем тут лес.
:hy: Лес это образно, а так да - горы, степи, тундра. Тут лес в основном, ну в смысле где не вырублен еще, вот про него и говорю. :)

05 Августа 2012, 22:16:40
Ответ #110
Оффлайн

Dik

Мастер
  • Рейтинг +97/-3

Найдите охотника, который хвою не жевал ;)

08 Августа 2012, 20:31:55
Ответ #111
Оффлайн

Medved26

  • Рейтинг +13/-0

   Перичитал тему .  Тема людям нравится.  Отвечу по теме.   Услышал от блочника.  " Я приобрел современное и точное оружее( именно оружее- хотя лук был до 60 фунтов). И я хочу увидеть на что оно ( оружее) способно ." Мнение такое есть и от него никуда не дется. Но вот от придложения курицу приобрести живую и лук на ней попробовать я как то засмурел. 
    Кстати об общении с природой - охотики.  Как " прикольно " выглядит это общение с природой во время открытия охоты на водоплавующую птицу на болоте первые 30 минут после открытия. ( у меня охотничий билет есть)

08 Августа 2012, 22:16:05
Ответ #112
Оффлайн

лесник

Модератор
  • Рейтинг +119/-0

Как " прикольно " выглядит это общение с природой во время открытия охоты на водоплавующую птицу на болоте первые 30 минут после открытия.
На открытии значительная часть охотников только на открытии и бывают, потом складывают ружья до следующего открытия. Опытные охотники открытие или не любят и не посещают, или относятся к открытию не как к охоте а как к празднику охотничьему и соответственно общаются не с природой, а друг с другом на природе, в общем примерно как на пикнике.

08 Августа 2012, 23:39:13
Ответ #113
Оффлайн

Палыч

  • Рейтинг +3/-0

Верно! Иногда ещё и место выбираешь поглуше да подальше, чтоб(не приведи Господь!) какая "весёлая" компания не подъехала... А если официальное открытие по срокам с природными процессами не согласуется, так и вовсе не пойдёшь, разве только воздухом подышать да обстановку оценить... хотя в принципе- это тоже охота :yes: ведь не бесцельно болтаешься, а очень даже "прицельно"- как при поиске тока например ;) :)

09 Августа 2012, 14:02:57
Ответ #114
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

какая "весёлая" компания не подъехала...
У нас рыбаков таких хватает. Балбесы оставляют в реке в лучшем случае телевизоры в худщем переметы. Иногда у меня рыбапка - это сбор снастей за пьянью. Конечно рыба не всегда свежая.

09 Августа 2012, 16:48:16
Ответ #115
Оффлайн

ARCOHUNTER

  • Рейтинг +22/-6

Посмотрите лучше кино, как раз по вашей теме http://www.arcohunter.ru/forum/showthread.php?p=29226#post29226

09 Августа 2012, 19:24:12
Ответ #116
Оффлайн

лесник

Модератор
  • Рейтинг +119/-0

Посмотрите лучше кино, как раз по вашей теме http://www.arcohunter.ru/forum/showthread.php?p=29226#post29226
Спасибо! Здорово! Очень интересно! :d:

10 Августа 2012, 23:54:14
Ответ #117
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +153/-0


12 Августа 2012, 01:27:10
Ответ #118
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +153/-0

:eee: :do: :hy:Ну теперь "зеленоватым охотникам" понятны мотивы лучной охоты? :)
Однако, тема ушла далеко в сторону от первоначальной -вольерной охоты
Кстати французы тоже за забором охотятся. У меня есть диск(запись с телека), так вот там французский лучник забрёл за забор и побрёл искать полуручных кабанов. Правда огорожена бальшущая территория.

23 Августа 2012, 09:21:35
Ответ #119
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

На открытии значительная часть охотников только на открытии и бывают, потом складывают ружья до следующего открытия. Опытные охотники открытие или не любят и не посещают, или относятся к открытию не как к охоте а как к празднику охотничьему и соответственно общаются не с природой, а друг с другом на природе, в общем примерно как на пикнике.


Для нормального охотника - открытие охоты равносильно гулянию среди мишеней по время стрельбы.   Ненавижу открытие. суета, пьянки. стрельба по сидячим бутылкам и летающим шапкам......   во все что шевелится, а если не шевелится - то расшевелят и стреляют....    Сколько раз "ошпаривали" дробью, сколько раз чучела дырявили....   Пулями - по уткам - рикошеты во все стороны -а 12 калибр гудит над башкой как беспилотник....

 

Пропаганда охоты с луком. Как это делается "там".

Автор BigMichael

Ответов: 41
Просмотров: 4210
Последний ответ 29 Ноября 2014, 12:35:50
от Николай Владимирович
Исчерпывающий перечень документов на право охоты в разных странах

Автор Николай Владимирович

Ответов: 22
Просмотров: 3000
Последний ответ 15 Февраля 2014, 12:09:21
от JackKong
35 фунтов хойт буффало для охоты хватит и на кого?

Автор серг-ив

Ответов: 42
Просмотров: 6194
Последний ответ 08 Октября 2013, 20:13:20
от Кос
Снаряжение для охоты, посоветуйте новичку!

Автор hummer

Ответов: 169
Просмотров: 50044
Последний ответ 09 Июля 2014, 15:15:50
от Shwedosaur
Топор для охоты и вылазок на природу

Автор hummer

Ответов: 527
Просмотров: 61240
Последний ответ 28 Октября 2017, 19:40:04
от Вадим Горбунов