Лента

Автор Тема: Размеры луков  (Прочитано 3948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Августа 2012, 21:16:01
Прочитано 3948 раз

Буратино 37

Гость
Прошу  метров поделтся  информацией  о размерах  всех  сущесвующих  луках..плечи.кобылки.рукояти и  т.п

16 Августа 2012, 21:17:34
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

А мне кажется, что так не бывает :mad:

16 Августа 2012, 21:57:27
Ответ #2
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

А мне кажется, что так не бывает
   Да почему же. Открываете сайт производителя луков, во http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=1257.msg10495#msg10495.  Только производителей и мастеров в мире гораздо больше, и кое кто из указанных уже гаркнулся, или адрес сменил, нужно ещё поискать по инету.  Длины луков указаны. Масштабируете фото и снимаете размеры. У наших самодельщиков всё расписано ещё подробней.
  Я на полном серьёзе пишу.  У вашего лука, уже будут свои размеры.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 22:02:09 от SmallMik »

16 Августа 2012, 22:52:58
Ответ #3
Оффлайн

Guffych

  • Рейтинг +1/-0

Да наверно более менее точно размеры сказать только о лонгах, а они по росту определяютса,  ;) из чего правда следует что размеров будет ОТ и ДО.  :)
Так что короткий лук для вас будет лонгом для ребенка или просто маленького роста стрелка.  :mad:

16 Августа 2012, 23:43:23
Ответ #4

Буратино 37

Гость
А  как  тогда  магазинные???  Как то  скудно.. :wall:  придётся  по другому  фото  лука  мастера  и  его  размеры..

17 Августа 2012, 00:25:47
Ответ #5
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

Буратино, а Вам это зачем? Я просто хочу понять ход Вашей мысли и её логику?

17 Августа 2012, 00:40:11
Ответ #6
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Ох, сдается мне -  не там вы ищете логику...  :)
 Дайте человеку хоть чуток разобраться с понятиями и терминами, с тем, что ему самому хочется сделать.

17 Августа 2012, 01:40:26
Ответ #7

Буратино 37

Гость
VicM  точьняк))   а  то  я  тут  так  начитался  ..голова  идёт  кругом  от  инфы))  и  ещё  с  терминами  слабовато  у  меня(я  и  словей  таких  не знаю))))

17 Августа 2012, 12:03:47
Ответ #8
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Вам надо искать секцию и идти учиться стрелять. Хоть из чего-нибудь, а что-нибудь учебное вам в секции всегда найдут. Тогда термины постепенно начнут для вас обретать смысл. Иначе есть хороший шанс стать начитанным "интернет-стрелком" - это такое измененное состояние сознания, когда люди сутками сидят в Инете, пишут статьи, советы всем дают, как правильно организовывать соревнования, разрабатывают конструкции луков из мебельных щитов, семислойного стеклопластика, рессоры от Камаза и т.д. Но сами НЕ СТРЕЛЯЮТ... В разных соцсетях, в основном, вот такие "аффтары" и пишут. На всякого рода "эльфийских" сайтах - тоже процент подобных авторитетов выше среднего. "Каша" в вашей голове - это результат чтения подобной мути. 
 Читайте внимательно и последовательно разделы для новичков на этом сайте. Появятся вопросы - задавайте. Здесь много настоящих мастеров своего дела, людей, которые давно и серьезно стреляют, делают луки, тренируют. Они подскажут. Есть еще в сети сайт, где все начальные данные очень неплохо систематизированы и там новичкам  удобно разбираться с понятиями и терминами. Это сайт Лукдеда(проект Георгия Гордиенко) - да простят меня модераторы за отсыл на другой ресурс, но там действительно все очень удобно для новичков. Читайте, что непонятно - спрашивайте тут. Но главное - стреляйте!. Как очень точно сформулировал один хороший человек, "не тобой разжеванное, тобой не усвоится". Поэтому - практика и жевать, жевать, жевать...

17 Августа 2012, 13:07:10
Ответ #9

Буратино 37

Гость
Всё  точно  но  секции  нет  и  единомышлинников  пока  в  нашем  городе  не нашёл...Так  вот  и  прошу  мастеров  об  этом  растолковать   что  к  чему  и  как :red:...а  по  эльфийским  сайтам  я  не  лазию..вот)))

17 Августа 2012, 13:34:38
Ответ #10
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

От вас всего-ничего до Костромы. Вот здесь


В Костроме расположен музей деревянного зодчества, при котором работает клуб любителей метательного оружия. Там есть ребята, стреляющие, как классику, так и традицию. Если приложите  соображалку и немного труда, то легко найдете их контакты в сети. К сожалению, ссылки на ресурсы запрещены правилами этого форума, поэтому ссылку вам придется поискать самому. Это первый вариант.

Вариант второй. От вас до Москвы - 300км. Спишитесь здесь с кем-то из московских лучников, договоритесь на занятия 1 -2 раза в месяц по выходным и эти 2 раза вам дадут больше, чем 6 месяцев блуканий в интернете.

Вариант третий.  "Расписание тренировок: Четверг: 17:30, Суббота: 14:00. Место проведения тренировок:
Зимнее время
Спорт. Клуб «Металлист»
Ул. Металлистов, д. 1 а
Летнее время
Гребной канал
На территории базы «Большой трамплин»
Звоните!!!
Моб.: 8-910-391-55-37
         8-910-381-72-60
         8 (8312) 30-81-19
E-mail: RobinGood.nn.str@mail.ru"

Это Н.Новгород. Тоже не Бог весть, какая даль от вас.  Потратьте 2-3 субботы и будет вам счастье для начала.

17 Августа 2012, 16:49:40
Ответ #11

Буратино 37

Гость
Чёт  Вы   меня  осадили...ттппрруу  не  гони  буратино  лошадей...Нет  возможности  ездить  по  клубам

17 Августа 2012, 21:13:48
Ответ #12
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

А как стрелять учиться будем? По самоучителю?

17 Августа 2012, 22:08:51
Ответ #13

Буратино 37

Гость
по  НАИТИЮ...КАК  ОБАРИГЕН)))

17 Августа 2012, 22:14:40
Ответ #14
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Так вам пускать стрелы в сторону мишени или попадать тоже надо? Если надо, то наитие лучше оставить эльфам.

17 Августа 2012, 23:42:25
Ответ #15

Буратино 37

Гость
Вот  вы  дядечка  начали  за  здравие  а  кончили  за упокой...я  спрашивал  о  луках а  не  как  научится тетиву  натягивать  и  куда  попадать(было бы  из  чего)

18 Августа 2012, 12:58:54
Ответ #16
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Ну, извините, уважаемый.  Не хотел вас расстраивать. Но вот ведь какая история: предположим я вам скажу размеры разных луков. Вы будете делать все сразу? Или будете выбирать, какой сделать? Наверное, будете выбирать...
А как? Рискну предположить, что начнете читать ресурсы и задавать вопросы: какой тип лука лучше? Даже, если вас не пошлют читать форум, а ответят, ответы будут примерно такого типа: "короткие рекурвы, типа файтера, быстрее лонгов, но чувствительнее к выпуску, а лонги - стабильнее".  Что значит "быстрее"? Понятно: выше скорость вылета стрелы, но что из этого следует для вас? Хорошо это или не всегда? Насколько выше скорость? Надо ли это вам? Это будет мешать или помогать? И так по каждому термину... Про выпуск вы вообще ничего не поймете, если кто-нибудь не покажет...

 ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ ОТВЕТОВ НА СВОИ ВОПРОСЫ, ЕСЛИ У ВАС НЕ БУДЕТ ЛИЧНОГО ОПЫТА В КАЧЕСТВЕ ТОЧКИ ОТСЧЕТА.

А вот, когда он появится, вместе с ним придет и понимание. Сначала - какой лук вам хочется. Чуть позже - какой лук вам на самом деле нужен(и не факт, что это совпадет с "хочется"). Ну и так далее по жизни... Я сам еще не все стадии понимания прошел, так что о многом могу и не подозревать.
Ну, а насчет изготовления вами луков, скажу так: забудьте на время про рукояти, плечи и кобылки. Внимательно читайте здесь тему про изготовление лонга и делайте длинный цельнодеревянный лонг. Примерно такой, как на этом фото седьмой справа. Второй справа тоже подойдет.



Обратите внимание на:
 - выбор дерева;
 - время заготовки дерева;
 - способы сушки;
Ну и далее по схеме Asafana, с обязательным задаванием вопросов в непонятных местах.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 13:08:07 от VicM »

18 Августа 2012, 13:11:08
Ответ #17
Оффлайн

Hobart

  • Рейтинг +0/-0

Мануал c размерами по лонгу из ретро Popular Mechanics http://www.vintageprojects.com/archery/bow-plans.pdf
Мануал с размерами по плоскому луку http://www.vintageprojects.com/archery/Flatbow-plans.pdf
Также в инете есть мануалы и по другим типам луков.

Есть такая картинка
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 13:19:31 от Hobart »

18 Августа 2012, 13:47:21
Ответ #18
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Да, только обратите внимание, что все размеры в дюймах!

18 Августа 2012, 14:26:18
Ответ #19

Буратино 37

Гость
Вот  уже  кое  что  премного благодарен :mol:

 

Книга по "созданию" луков.

Автор GhostShaman_09

Ответов: 47
Просмотров: 7169
Последний ответ 20 Декабря 2010, 18:51:59
от GhostShaman_09
"Золочение" луков и стрел.

Автор шмель009

Ответов: 26
Просмотров: 5163
Последний ответ 11 Сентября 2011, 23:18:48
от Максим М
Тема Жалоб и предложений и возможно отзывов от пользователей моих луков

Автор Ахыр

Ответов: 67
Просмотров: 8344
Последний ответ 25 Октября 2009, 15:14:45
от Борис
Сделал пилорамку, чтобы заготавливать материалы для луков. Нужен совет!

Автор kush

Ответов: 22
Просмотров: 4469
Последний ответ 11 Ноября 2014, 20:59:38
от kush
В Новосибирске открылась мастерская по изготовлению луков и стрел

Автор Liner

Ответов: 8
Просмотров: 2409
Последний ответ 31 Октября 2010, 13:36:08
от Liner