Лента

Автор Тема: Лесные обитатели.  (Прочитано 19836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Августа 2012, 13:04:41
Прочитано 19836 раз
Оффлайн

Lorelei

  • Рейтинг +94/-0

Не совсем про охоту - так что извиняйте, если что  :) Скорее просто из серии лес и его обитатели. Птенцы ушастой совы [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2012, 12:19:36 от BigMichael »

24 Августа 2012, 13:15:46
Ответ #1
Оффлайн

лесник

Модератор
  • Рейтинг +119/-0

Спасибо Маш за фото и за название, так и назовем новую тему. :)

24 Августа 2012, 13:27:29
Ответ #2
Оффлайн

Lorelei

  • Рейтинг +94/-0

да, так-то лучше)

25 Августа 2012, 21:00:00
Ответ #3
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Кстати, по совам...Если вам в первой половине лета на лесной тропинке попался совенок-слеток, который еще и летать-то не может, я вас умоляю: не "спасайте" его! Не надо его брать домой и пытаться выкормить! Надо его оставить там, где нашли и, по-возможности, тихо и быстро покинуть это место. Совята рано покидают гнездо и пока они, учась лазить по деревьям и кустам, осваивают мир, родители наблюдают за ними и продолжают их кормить. Так продолжается две-три недели.Это нормальный процесс выхода из гнезда, а не "несчастный совенок-потеряшка". Каждый год к нам в клинику и в зоомагазины приходят люди с одним и тем же вопросом: "Спасли совенка! А как его кормить?"  Выкормить можно и сейчас мой коллега выкармливает трех совят-сплюшек, но лучше будет для совенка, если его будут кормить и учить жизни его родители, а не ветеринар или орнитолог...   

25 Августа 2012, 21:56:53
Ответ #4
Оффлайн

Lorelei

  • Рейтинг +94/-0

Эти "лесные обитатели" на самом деле самые что ни на есть москвичи (или москвички?) - живут прям рядышком с широким проспектом, не так уж далеко от центра, и совершенно не смущаются из-за шума или внимания прохожих. Да и прохожие их вроде спасать не собираются  ;)

26 Августа 2012, 00:26:13
Ответ #5
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Да, совы часто гнездятся по чердакам. Я про спасение писал не про конкретно этих :), а просто для информации. На всякий случай.

07 Марта 2013, 07:58:05
Ответ #6

bico

Гость
Кстати, по совам...Если вам в первой половине лета на лесной тропинке попался совенок-слеток, который еще и летать-то не может, я вас умоляю: не "спасайте" его! Не надо его брать домой и пытаться выкормить! Надо его оставить там, где нашли и, по-возможности, тихо и быстро покинуть это место. Совята рано покидают гнездо и пока они, учась лазить по деревьям и кустам, осваивают мир, родители наблюдают за ними и продолжают их кормить. Так продолжается две-три недели.Это нормальный процесс выхода из гнезда, а не "несчастный совенок-потеряшка". Каждый год к нам в клинику и в зоомагазины приходят люди с одним и тем же вопросом: "Спасли совенка! А как его кормить?"  Выкормить можно и сейчас мой коллега выкармливает трех совят-сплюшек, но лучше будет для совенка, если его будут кормить и учить жизни его родители, а не ветеринар или орнитолог...   

сколько живу, никогда не слышал, буду знать  :d:

07 Марта 2013, 09:23:06
Ответ #7
Оффлайн

Helga

Мастер
  • Рейтинг +156/-1

Сова - это вам не просто так :)
 

27 Июня 2013, 06:38:40
Ответ #8
Оффлайн

лесник

Модератор
  • Рейтинг +119/-0

Вода подтопила низину в лесу и образовалось целое поле бурелома на метр в воде. Лосиха с лосенком забрались туда на день отлежаться и свежо в жару и насекомые не беспокоят. :) [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

27 Июня 2013, 14:07:34
Ответ #9
Оффлайн

Повелитель ежей

  • Рейтинг +11/-0

Эх, с детства мечтаю о сове.. но как то не доводилось встретить "нуждающегося в помощи" чтобы поселить у себя дома эту прелесть :red: ух как они ухают:-D

27 Июня 2013, 14:17:40
Ответ #10
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Сова очень проблемно в домашних условиях, сам хотел. Если частный дом, то можно, а в квартире жуть будет. Если есть желание ветеринарки обойди туда совят приносят, пусть тебе позвонят. Только вот кормить их надо мышами с шерстью потому что им нужна пища, естественно эта мышь будет выпотрошена в вольере. Помимо свинства (и это вам не семечки от попугаев а кишки мышей), великолепно всё раздирают, ну и конечно они же ночные животные, средних размеров сова будет кричать так что вас соседи вместе с ней в лес выселят.

27 Июня 2013, 15:20:12
Ответ #11
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Маленькие совы(но не сычики!) как , например,  сова-сплюшка могут содержаться в квартире, если им сделать внутри вольер, позволяющий летать. Кормить их проще, чем других, т.к. в их природном рационе преобладают не грызуны, а насекомые. Они прекрасно едят зофобаса, мучного червя, сверчка. Также их подкармливают куриными субпродуктами: печень, сердце. А в плане поорать они и близко не сравнятся с суперпопулярными какаду или каким-нибудь гиацинтовым ара, вопль которого слышен на 1,5 мили в условиях тропического леса...
 Хотя держать дома сову - это, конечно, не для начинающих орнитологов. :) 

27 Июня 2013, 16:25:34
Ответ #12
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Сравнили конечно ару и маленькую сову по крику, вот с филином ару надо сравнивать :) Ну если днём ещё соседи будут ругаться то ночью от криков филина я бы испугался  :hy:
Интересна конечно большая птица, но она и дороже и капризнее и тяжелее в содержании, но полярную сову конечно шикарно завести и на охоту соседских собак пусть таскает (размеры взрослых особей позволяют, были реальные случая когда полярные совы утаскивали средних размеров собак, тесть рассказывал когда у них собаки стали пропадать на севере на вахте, сова таскала оказывается) :D

27 Июня 2013, 16:44:38
Ответ #13
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Ни че себе, этож надо силы лайку утащить :)

06 Июля 2013, 21:24:47
Ответ #14
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +153/-0

Может я не ту тему выбрал, может нужно было создать новую, типа прогулки в угодьях....
 Вобщем купил я сегодня, в 10:00, новую, бундес куртку и рванул в лес.
В 11ч уже бродил в лесу: [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Пкрвым делом спорол с рукавов лишнее: [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

06 Июля 2013, 21:49:37
Ответ #15
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +153/-0

... и пошёл. И вот такие лесные обитатели мне встретились: [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

06 Июля 2013, 21:57:41
Ответ #16
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +153/-0

Еживика: [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Шмель, еживикин гость, на подлёте :): [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Угощается: [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

06 Июля 2013, 22:11:19
Ответ #17
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +153/-0

Дальше интереснее:Через тропу бревно со збитым мхом [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

А потом во такая сырость [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013, 22:18:55 от serdobol- »

06 Июля 2013, 22:18:16
Ответ #18
Оффлайн

Повелитель ежей

  • Рейтинг +11/-0


06 Июля 2013, 22:25:05
Ответ #19
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +153/-0

 :)Хозяйка сырости: [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
...И натоптано-о-оо... [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
 А вот чёткий след одного из натоптунов. Листочки из следа я акуратно вытащил. Эт товарищ кабаневич :) [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 07 Июля 2013, 00:55:33 от serdobol- »