Лента

Автор Тема: Spot Hogg Whammy  (Прочитано 2366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Августа 2012, 16:55:53
Прочитано 2366 раз
Оффлайн

Buzik

  • Рейтинг +2/-0

Приобрел такую полочку, а принципа работы ее понять что-то не могу. Как она работает, в каком положении крепить тросик? При движении его вниз происходит щелчок и усики возвращаются вверх.

24 Августа 2012, 20:18:51
Ответ #1
Оффлайн

Jugun

  • Рейтинг +8/-1

Это "падающая" полка. Тросик крепится к тросу лука (к тому тросу, который при растягивании лука едет вниз). 

25 Августа 2012, 09:27:46
Ответ #2
Оффлайн

Buzik

  • Рейтинг +2/-0

Да ну? А мужики-то не знали!! Ладно, спрошу немного иначе. У обычной падающей полочки происходит так: при тяге тросика усик поднимается вверх, при выстреле- опускается.Здесь же наоборот- при тяге- опускается,затем щелчок,-поднимается.

02 Сентября 2012, 12:35:41
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Уже была тема по установке и настройке такой полки: http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=2797.0
И там в комплекте есть хорошая инструкция. Всё понятно и нет ничего сложного.

12 Мая 2013, 20:56:05
Ответ #4
Оффлайн

Neofiter

  • Рейтинг +13/-0

Стоит на моем луке такая полочка. Все очень нравится, особенно оригинальный алгоритм работы:) Но вот беда, износились (протерлись до металла, в месте касания стрелы) пластиковые насадки (материал типа теромоусадочной трубки, но толстый и скользкий на ощупь) на усиках полочки и стрела при вылете издает неприятный "ЩЩЩАССССТЬ!!!" с металлическим оттенком.
Подскажите чем можно заменить эти насадки? Термоусадка обычная для этого на мой взгляд слишком тонкая и резиноподобная, нескользкая. Кто нибудь сталкивался с такой проблеммой?

09 Июня 2013, 01:23:00
Ответ #5
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Кожей обмотать, взять тонкую кожаную ленту, как для плетения и подмотать. По идее фторопласт должен хорошо работать, но его надо точить что чертовски медленно без станка. Можно взять провод ПВХ, выдрать середину, рассверлить аккуратно и готово. Всё вышеперечисленное надо будет клеить.
Тот материал который сейчас это скорее всего EVA, тем же самым обклеивают валики для покраски, можно валик освежевать  :)

09 Июня 2013, 02:49:17
Ответ #6
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

это не падающая полочка, а "прыгающая". работает по обратному принципу.
принцип работы частичо описан здесь http://arcoclub.ru/catalog/bowtech/experience1.htm

09 Июня 2013, 15:52:14
Ответ #7
Оффлайн

Neofiter

  • Рейтинг +13/-0

Кожей обмотать, взять тонкую кожаную ленту, как для плетения и подмотать. По идее фторопласт должен хорошо работать, но его надо точить что чертовски медленно без станка. Можно взять провод ПВХ, выдрать середину, рассверлить аккуратно и готово. Всё вышеперечисленное надо будет клеить.
Тот материал который сейчас это скорее всего EVA, тем же самым обклеивают валики для покраски, можно валик освежевать  :)
Ну про кожу в первый раз подумал уже... Сейчас вообще снял эти накладки (то что от них осталось) пока стреляю так.
Больше все же напрягает сам звук от срабатывания полочки, щелчок-клац такой достаточно громкий.
Точность и пр. все пока устаривает, но ищу уже что-нибудь потише :m1430:

09 Июня 2013, 16:41:48
Ответ #8
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Ну все падающие достаточно громкие, может быть не самая но тихая QAD. В любом случае мне кажется намного тише не найдёшь лишь чуть чуть возможно.

22 Июня 2013, 00:10:32
Ответ #9
Оффлайн

Neofiter

  • Рейтинг +13/-0

Ну все падающие достаточно громкие, может быть не самая но тихая QAD. В любом случае мне кажется намного тише не найдёшь лишь чуть чуть возможно.
А вот и нашел! :hy: NAP Apache :P Вернусь из отпуска буду тестить!
з.ы. по стравнению с Whammy, Apache вообще бесшумная :d:

22 Июня 2013, 00:14:23
Ответ #10
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

не NAP Apache Carbon случаем ?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2013, 14:36:55 от nithwoolf »

22 Июня 2013, 08:31:19
Ответ #11
Оффлайн

Neofiter

  • Рейтинг +13/-0

не такая случаем
Нет. Эта "карбон", у меня вариант с мет.рамой и "безинструментальными" маховичками поправок.
Как доберусь, постараюсь сделать мини обзор, а то тут тема-то про Whammy, все же.
А Whammy,после ТО :hy: установлю жене на лук.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2013, 16:25:26 от hummer »

22 Июня 2013, 09:01:06
Ответ #12
Оффлайн

АндрейАВС

  • Рейтинг +15/-0

Кстати, насчет Апачей :) есть у меня и с алюминиевой рамкой и с карбоновой сия полка, и, честно говоря, карбоновый Апач немного громче щелкает, алюминиевая рамка всё же как то более глушит звук. Сейчас стреляю с карбонового. Сделал небольшой апгрейд: натянул кусок тонкой изоляции от провода на металлический штырёк, об который лаунчер стопорится в поднятом положении, ибо лаунчер прилично так лязгает об этот штырь.
P.S. ИМХО, усики на Спот Хоге можно и термоусадкой восстановить в два слоя, только феном греть подольше, чтоб аж слегка оплавляться и дымится начала, тогда термоусадка из резиноподобной сделается пластмассоподобной :d:
« Последнее редактирование: 22 Июня 2013, 09:20:41 от АндрейАВС »

22 Июня 2013, 09:35:03
Ответ #13
Оффлайн

Neofiter

  • Рейтинг +13/-0

Кстати, насчет Апачей :) есть у меня и с алюминиевой рамкой и с карбоновой сия полка, и, честно говоря, карбоновый Апач немного громче щелкает, алюминиевая рамка всё же как то более глушит звук. Сейчас стреляю с карбонового. Сделал небольшой апгрейд: натянул кусок тонкой изоляции от провода на металлический штырёк, об который лаунчер стопорится в поднятом положении, ибо лаунчер прилично так лязгает об этот штырь.
P.S. ИМХО, усики на Спот Хоге можно и термоусадкой восстановить в два слоя, только феном греть подольше, чтоб аж слегка оплавляться и дымится начала, тогда термоусадка из резиноподобной сделается пластмассоподобной :d:

Как не странно именно так и делал, но случайно перегрел :hy:
В результате снял вообще эти "пластмаски" :-X, сам вылет стрелы не имеет сколь нибудь существеного звука, кроме небольшого "Щассссть", лязг издает сама полочка в момент отпрыгивания-подпрыгивания :dn:
з.ы. а так вообще WHAMMY - отличная полка, стабильная. По поводу замены ее на другую, это конечно я капризничаю :red:
« Последнее редактирование: 22 Июня 2013, 09:41:26 от Neofiter »

22 Июня 2013, 10:12:17
Ответ #14

hummer

Гость
Может попробуете взять тканьку, типа мебельного флока, он очень устойчив на износ, и оклеить усы полки в местах соприкосновения со стрелой. Сход стрелы существенно тише, да и лязг чуть глуше. А в общем, зачем полностью звук глушить нужно? При растяге сама полка же не шумит, насколько я помню, зверушка же реагирует только на "неестественный" скрежет стрелы по металлу усов, а на щелчек при выпуске практически реагировать уже не успевает.
В общем, удачи.

22 Июня 2013, 12:01:54
Ответ #15
Оффлайн

Neofiter

  • Рейтинг +13/-0

Может попробуете взять тканьку, типа мебельного флока, он очень устойчив на износ, и оклеить усы полки в местах соприкосновения со стрелой. Сход стрелы существенно тише, да и лязг чуть глуше. А в общем, зачем полностью звук глушить нужно? При растяге сама полка же не шумит, насколько я помню, зверушка же реагирует только на "неестественный" скрежет стрелы по металлу усов, а на щелчек при выпуске практически реагировать уже не успевает.
В общем, удачи.

Тема не об этом, и вообще я не охотник, но... просто интересно стало и вот выкладки:
дистанция скажем 50м.
скорость стрелы 80м/с
скорость звука примерно будем считать 340м/с
скорость мышечной реакции дикого животного (наверно теория, но все же) от 0,04 до 0,08(0,1)с

Таким образом животное услышит звук срабатывания полочки через примерно 0,14с, а стрела долетит до цели за 0,625с
в принципе куча времени у дичи что бы хотя бы дернуться :hy: со всеми выходящими как говориться.
Так что видимо "бесшумность" охотничьих полок не лишена смысла. Для спорта это конечно не имеет значения.
А у обсуждаемой WHAMMY звук срабатывания очень отчетливый и громкий.

22 Июня 2013, 16:48:17
Ответ #16

hummer

Гость
ну, так как всегда, гладко было на бумаге, да забыли про овраги... ваши расчеты верны в идеале, а лес-живой организм, со своим шумом и гамом, воплями птиц и шумом листвы, треском раскачиваемых ветром сосен, перепадами давления, шумом дождя и всё это размывает, скрадывает... да в общем, зверь рванет только от совсем чуждого звука, типа скрипа сапога резиной или лязга металла. иначе у охотников шанса бы не было. :) в общем, если тема не об этом то я и устраняюсь. а полку... смазать тупо не пробовали? если уж от настрела накладки усов износились...

22 Июня 2013, 18:25:42
Ответ #17
Оффлайн

Neofiter

  • Рейтинг +13/-0

ну, так как всегда, гладко было на бумаге, да забыли про овраги...

Так я ж и говорю что это все ТЕОРИЯ, просто интересно стало :m1430:
А WHAMMY я сниму, попробую перебрать, смазать (там все разбирается) и снова в дело!

 

sight hogg-it

Автор Тменов Сергей Викторович

Ответов: 2
Просмотров: 3560
Последний ответ 23 Декабря 2005, 00:02:39
от toxo
Полка Spot Hogg Infinity нужна помощь в настройке

Автор nithwoolf

Ответов: 42
Просмотров: 2993
Последний ответ 09 Октября 2015, 12:01:52
от nithwoolf
Прицелы Right On и Real deal от Spot Hogg - Чем отличаются ?

Автор Вадим Горбунов

Ответов: 2
Просмотров: 441
Последний ответ 18 Сентября 2018, 22:35:39
от nithwoolf
Подсветка для Spot Hogg Real Deal

Автор THOMAS

Ответов: 11
Просмотров: 2875
Последний ответ 27 Сентября 2008, 21:19:09
от hummer
Прицел Spot-Hogg Hunter

Автор Bowhunter2012

Ответов: 28
Просмотров: 11372
Последний ответ 16 Мая 2016, 23:33:56
от Кипарис