Лента

Автор Тема: Стрельба в Испании  (Прочитано 4781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Октября 2012, 18:17:34
Прочитано 4781 раз
Оффлайн

Varvara

  • Рейтинг +35/-0

Итак, как мне кажется, настал момент рассказать, как мне стреляется в Испании.
Я ведь тут не только учусь)
С помощью Энкарны Гарриды нашла клуб в Бильбао и теперь там зависаю.

3Дшников у них оочень мало, да и вообще стрелков не ахти как много, но сглаживается все качеством стрельбы, как мне кажется.

Вчера, в воскресенье 7 октября, меня пригласили на охоту с луками те немногочисленные 3Дшники)
И я конечно же согласилась! Куда же без этого! надо все испробовать!
Стреляли в перепелов.
У них, так же, как и у нас существуют определенные зоны, где за деньги (в нашем случае за 25 перепелов около 70 евро) можно поразвлекаться.
Приехали мы на место в 10 утра (от нас это два часа езды по автомагистрали).
Сплошная равнина)

И ни облачка на небе (впоследствии, скажу честно, у меня образовался жуткий солнечный ожог на лице, но это того стоило).
Нам в помощь были охотничьи собаки. Я никогда не видела, как охотятся, я, почему-то представляла это себе совсем по-другому. Но меня не разочаровала реальность) Собак было 5, они носились по этому полю как бешеные, вынюхивая добычу, а находя ее, замирали в стойке и ждали, когда подойдет хозяин) Это просто чудесно!

Я, конечно же, свой блок не взяла, потому что понимала, что мой лук для этого совсем не годится. Я ехала просто посмотреть, как охотятся в Испании.

И когда мы были в пути к месту охоты мне вдруг внезапно предложили пострелять или из лонга, или из инстинктива. ОГО!!! Поначалу я, конечно же, отнекивалась, так как не особо удобно брать чужой лук, но когда увидела, как это круто, - согласилась, не думая) Стреляла из лонга (Samick, точную модель не помню) 40 фунтов) ааааааааа!!!!! Не поверите, но мне жутко понравилось!!!


А вот на этом снимке можно увидеть как я стреляю в птичку  :hy: Если присмотреться, то прямо напротив дерева пролетает перепел)

А это уже стреляют испанцы)

Также с нами в группе был стрелок, который развлекался, если никто не мог попасть в птицу (к слову, он участвовал в военных действиях в Афганистане)

Ну и что же вы думаете? К О Н Е Ч Н О!!!! ----> И ПОПАЛА!!!))

Такая у нас под конец была добыча:

Ну и показать испанцев надо тоже)


ГРУППА ОТЧАЯННЫХ 3Дшников)



Столько эмоций) Вроде бы изложила основное) За ошибки заранее извиняюсь) У меня до сих пор руки трясутся!)
Надеюсь, кто-нибудь найдет это может быть полезным, может быть увлекательным)

08 Октября 2012, 19:59:08
Ответ #1
Оффлайн

Владимир В.

  • Рейтинг +39/-0

На фото перепёлка маленькая летит, а испанец напротив крупнее стоит-я думаю ты не промахнулась :hy:

08 Октября 2012, 20:31:17
Ответ #2
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Варя, это - не лонг, самикознатцы поправят, что это конкретно, но в данном случае - без разницы.
А что за наконечники на стрелах?

08 Октября 2012, 20:49:58
Ответ #3
Оффлайн

MS66

  • Рейтинг +2/-0

Везет же людям. Нам бы так разрешили. Теперь буду брать с собой лук если в Испанию поеду. А вот мысль пришла- в след году в Венгрии по филду чемпионат EFAC 2013 а у них думаю можно, надо инфу по икать по охот турам.  А Варя молодец!

08 Октября 2012, 21:00:27
Ответ #4
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Мы к Венгрии уже готовимся, то есть - шашки точим...

08 Октября 2012, 22:45:20
Ответ #5
Оффлайн

Varvara

  • Рейтинг +35/-0

На фото перепёлка маленькая летит, а испанец напротив крупнее стоит-я думаю ты не промахнулась :hy:
Это точно) там техники безопасности не было, потому что "наконечники" "тупые" :) поэтому все стреляли куда хотят)

это - не лонг
а я уверена была, что лонг)

А что за наконечники на стрелах?
на самом деле, это даже не наконечники. их можно легко смастерить самим: обычный наконечник филд просверливается и через него дважды протаскивается проволока, как бы делая цветочек. и все)

08 Октября 2012, 23:03:32
Ответ #6
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

А что за наконечники на стрелах?
на самом деле, это даже не наконечники. их можно легко смастерить самим: обычный наконечник филд просверливается и через него дважды протаскивается проволока, как бы делая цветочек. и все)
Это называется Snaro Point, специализированные наконечники по мелкой птице и зверкам.

Varvara, поздравляю с новым опытом и массой положительных эмоций. Птичку-то не жалко было?

09 Октября 2012, 00:05:16
Ответ #7
Оффлайн

Мельмот Скиталец

  • Рейтинг +19/-0

Правильно сделала, что поехала с ними! :-) Новые впечатления того стоят!!!

09 Октября 2012, 01:51:02
Ответ #8
Оффлайн

лесник

  • Рейтинг +119/-0

 С луков в перепелов как часто попадали?

09 Октября 2012, 02:06:07
Ответ #9
Оффлайн

Varvara

  • Рейтинг +35/-0

Правильно сделала, что поехала с ними! :-) Новые впечатления того стоят!!!
Varvara, поздравляю с новым опытом и массой положительных эмоций. Птичку-то не жалко было?
спасибо)) а птичку не жалко))) несколько раз можно и побаловаться)
хм... 70 на 30 % (непопадание - попадание соответственно)
 С луков в перепелов как часто попадали?

09 Октября 2012, 05:11:44
Ответ #10
Оффлайн

Jewel

  • Рейтинг +7/-0

Спасибо за интересный репортаж!  :d:

09 Октября 2012, 09:59:36
Ответ #11
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

"Птичку жалко..." (С)  :red:

09 Октября 2012, 10:12:35
Ответ #12
Оффлайн

IiskandarR

Мастер
  • Рейтинг +110/-0

Не поверите, но мне жутко понравилось!!!
ещё бы  :), из блока на вскидку не постреляешь наверно :dn:, интересный рассказ и красивые картинки :d:

09 Октября 2012, 15:50:04
Ответ #13
Оффлайн

Sergusson

  • Рейтинг +29/-0

Варвара поздравляю с новым опытом! Представляю, какая у тебя буря эмоций была!  :mad:
Вернешься на Родину - оформляй охотничий билет!  :hy:

09 Октября 2012, 16:45:53
Ответ #14
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Т.е выходит, из луков ни кто не попал?
ЗЫ. Или, попадание не смертельно?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 16:50:55 от шмель009 »

09 Октября 2012, 17:13:08
Ответ #15
Оффлайн

Varvara

  • Рейтинг +35/-0

Спасибо за интересный репортаж!  :d:
ещё бы  :), из блока на вскидку не постреляешь наверно :dn:, интересный рассказ и красивые картинки :d:
Мне очень приятно, что он понравился)
Т.е выходит, из луков ни кто не попал?
ЗЫ. Или, попадание не смертельно?
Нет, попадали!) и довольно-таки прилично. Удар смертельный. Но если ты просто задел ее, то она не умрет сразу же
Варвара поздравляю с новым опытом! Представляю, какая у тебя буря эмоций была!  :mad:
Вернешься на Родину - оформляй охотничий билет!  :hy:
Ахахха) неее) не нужен он мне)

09 Октября 2012, 17:58:36
Ответ #16
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Нет, попадали!) и довольно-таки прилично.

А Вы?
 И что потом, с добычей делали?
 Я не правильно понял, про добычу "под конец", подумал, что единственная.
 А вообще то, перепела, царская пища. Проверили?

09 Октября 2012, 18:29:39
Ответ #17
Оффлайн

Varvara

  • Рейтинг +35/-0

А Вы?
 И что потом, с добычей делали?
 Я не правильно понял, про добычу "под конец", подумал, что единственная.
 А вообще то, перепела, царская пища. Проверили?
Я только один раз))))
Добычу потом разделили, и видимо, приготовили) не узнаю) я не стала брать ее домой)) не умею ощипывать и разделывать))))
Нет, не единственная, убитых птичек было в районе дюжины

09 Октября 2012, 22:26:06
Ответ #18
Оффлайн

MS66

  • Рейтинг +2/-0

Охотники говорят, добытых!))

24 Октября 2012, 11:37:25
Ответ #19
Оффлайн

Varvara

  • Рейтинг +35/-0

Итак) очередной пост
Как вы знаете, я сейчас в Испании, и стараюсь не терять время зря)
В прошедшие выходные, а точнее в воскресенье, Таня Петрова и я (Таня навестила меня здесь, за что ей огромное спасибо! кусочек Родины прямо привезла) принимали участие в чемпионате Наварры по 3D.
Немного о правилах:
Стреляется все в один день, 2 круга по десять мишеней, без перерыва, то есть заканчиваешь первый круг и сразу же продолжаешь стрелять второй. На каждый круг стоят разные колья, но стоят они сразу же, я имею ввиду что если очень хочется, можно даже расстояние померять, потому что их никто не переставляет после первого круга. Стреляется по 2 стрелы от одного и того же кола: первая стрела засчитывается следующим образом: очковые зоны - 10,8,6; вторая стрела: очковые зоны - 8,6,3. Вопросов и возражений по тому, какая стрела была первой никто не имел, все доверяли друг другу.
Нам с Таней не особо повезло с погодой, дождь был все время, то сильный, то, как здесь его называют, "чиримири" - то есть морось, но в основном настоящий дождина.
На это фотке можно увидеть огромные капли дождя на стабилизаторе:

О том, как я нашла эти соревнования: просто огромнейшее спасибо Энкарне Гарриде (для тех, кто не знает, она золотая медалистка Чемпионата Мира 2011 в Австрии и Чемпионата Европы 2012 в Хорватии)!!! Она настолько открытый, дружелюбный и просто замечательный человек! Никогда бы не подумала!  Она-то мне и предложила поучаствовать и она даже меня вспомнила по Австрии!!! Так здорово!
Слева направо Sheila (член клуба в Бильбао, в котором я стреляю), сама Энкарна, Таня Петрова и я, собственной персоной :)

Кстати, Энкарна передавала привет Сергею Астахову))) (как она сказала:"я знаю одного русского, он у меня на фейсбуке есть, очень приятный человек").

Мои впечатления: даже несмотря на дождь, впечатления потрясающие! Как здорово опять пострелять в зверушек! Да и еще в такой замечательной компании!!! Я все больше люблю испанцев)

Еще немного фоток:


Слева направо: я, Sheila, Pedro (муж Энкарны) и наша Таня


А теперь ждем комментов от самой Тани, она должна сегодня уже добраться домой)
И еще, Люда-Люда))) зря не приехала)) ну да ладно, в следующий раз)