Лента

Автор Тема: Слетела тетива с блочника.  (Прочитано 4989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Октября 2012, 16:38:03
Прочитано 4989 раз

vanillarabbit

Гость
Сегодня был первый и очень неудачный опыт с блочным луком в магазине. Я по привычке натянул тетиву как на своем Декатлоновском олимпике, за что и поплатился, вдруг ХРЯСЬ  =-O БЗДЫНЬ  :чо: что-то улетело, а тетива слетела с блоков.  :-X
Вдумчивое гугление показало что причина тут в кривых руках, моих кривых руках (я в курсе что нужно было использовать релиз, но увы и ах). Случилось то что называют dereiling, все бы ничего но случилось это на достаточно дорогом Хойте, да еще и в магазине где луки как бы есть, но пользоваться ими никто не умеет. Так что я в уме начал подсчитывать сколько я должен. Договорились с продавцом что я оплачу ремонт. Насколько я понял, эта проблема решается наличием пресса, но так как у нас в городе пресса нет это точно, а ремонт будет проходить не у меня на глазах, мне бы хотелось узнать во сколько мне обойдется это удовольствие? Не хотелось бы переплатить в карман хозяину магазина.

Ну и хотелось бы узнать, какие еще бывают проблемы с блочниками, и как криворукие могут лукам навредить  8)

10 Октября 2012, 17:42:19
Ответ #1
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Вы переведите хрясьбздынь на русский язык. Холостой выстрел сделали? Какая модель?

10 Октября 2012, 18:06:32
Ответ #2

vanillarabbit

Гость
Выстрела не было, начал медленно отпускать тетиву, что-то она сорвалась с блоков.
Модель вроде бы Hoyt «PowerHawk», производителя помню точно, а вот модель искал по памяти. Но судя по блокам и по плечам именно он.

10 Октября 2012, 19:44:20
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Если ничего не поломано и не повреждена сама тетива, то поставить обратно тетиву не будет стоить ничего при наличии пресса. Или рублей 100 заплатить тому, у кого он есть. Не может быть, чтобы у вас в городе не было пресса. Может, вы просто не знаете? От вас недалеко до Тюмени, как я понимаю, а там точно есть прессы и лучники там опытные и вменяемые. Ну а если будет оказия в Екатеринбург, то я могу сделать.

10 Октября 2012, 23:20:28
Ответ #4

vanillarabbit

Гость
Насколько я понял при осмотре, слетела только пластиковая деталь что тросы между собой удерживает, но она съемная, и не повредилась это точно. Блоки и все остальное не погнуты. Продавец собирается отправить его в Москву, что бы там отремонтировали. Ну, ну а если он потом мне предъявит конский счет за «ремонт» то будет послан в Тюмень :-)

11 Октября 2012, 08:12:40
Ответ #5
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Так вы и подскажите продавцу, куда имеет смысл обратиться. Так получится быстрее и дешевле.

11 Октября 2012, 09:06:32
Ответ #6
Оффлайн

nrt

  • Рейтинг +0/-0

Я не особо силен в законодательстве, но по-моему, вы не обязаны ничего оплачивать за случайную поломку еще не проданного товара.
Риск случайной гибели имущества или случайного его повреждения, согласно ст. 211 Гражданского кодекса РФ, несет магазин, если иное не предусмотрено договором. В данном случае, до оплаты товара в кассе, собственником является магазин. В любом магазине на товар идет наценка с учетом таких рисков.

Можете дать советы магазину конечно, но не оплачивать поломку. Тем более, что она пустяковая.

11 Октября 2012, 10:05:10
Ответ #7
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

Можете дать советы магазину конечно, но не оплачивать поломку
И скорее всего это заводской брак (может не стоит "стоп").

11 Октября 2012, 12:40:02
Ответ #8
Оффлайн

Nitros2002

  • Рейтинг +18/-0

Может он за трос тянул , почему слайдер слетел или развалился.

11 Октября 2012, 13:10:43
Ответ #9
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +153/-0

Может он за трос тянул
Я, конечно, могу что-то не так себе представлять, но мне кажется, за трос вытянуть лук мало реално... Человек объяснил, что развалился лук когда он отпускал тетиву...

11 Октября 2012, 20:36:42
Ответ #10
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

Я, конечно, могу что-то не так себе представлять
Нет , даже нельзя представить, как продают эти луки те кто их не знает.
У нас видел в одном маге PSE одноблочный стетивой, лежащей не на колисе, а на оси колеса (сорвавшаяся). Я ,ради смеха, спросил:
- А разве так должно быть?
- Да все нормально, настраивала девушка в Москве в клубе. (мне ответили).
Я посмотрел поближе - там нет седла и нет обмотки, где седло. За то есть петелька, которая бегает по тетиве, ну и еще по мелочи. Ну тут все, начал ржать.

02 Июня 2013, 20:34:25
Ответ #11

antonio7166

Гость
Если ничего не поломано и не повреждена сама тетива, то поставить обратно тетиву не будет стоить ничего при наличии пресса. Или рублей 100 заплатить тому, у кого он есть. Не может быть, чтобы у вас в городе не было пресса. Может, вы просто не знаете? От вас недалеко до Тюмени, как я понимаю, а там точно есть прессы и лучники там опытные и вменяемые. Ну а если будет оказия в Екатеринбург, то я могу сделать.
На самом деле всё гораздо хуже чем кажетца! я тоже сталкивался с такой проблемой когда по неопытности и потому что давал друзьям попробовать пострелять! и слетала тетива! и прес был bowmaster портативный! геморой ещё тот! изза слетания тетивы блоки проворачиваются почти на 360 градусов и при помощи портативного преса их поставить очень сложно так как адаптеры короткие и провёрнутые блоки не дают встать им на своё место как надо! да я сильно и не старался потомучто мог блоки повредить! приходилось включать фантазию! выпиливал деревяшки упирал их в местах крепления плечь! и только тогда на ети деревяшки устанавливал пресс без адаптеров! и натягивал! в 2 ража больше усилий и плеси чють ли как не у рекурсивного выгнулись когда я наконец смог натянуть тетиву!! было на самом деле страшно как бы плечи не треснули!! деревяшки выпиливал для того чтобы прессовые поперечинаы на которых крепятца адаптеры не съезжали по плечям лука!! конечно при наличии разных видов прессов! возможно было бы гораздо проще решить ету проблему! но увы не всегда под рукой есть 3 вида пресса на выбор!! вообщем геморой был ещё тот!!

03 Июня 2013, 00:05:36
Ответ #12
Оффлайн

boor

  • Рейтинг +8/-0

если что-то сломалось в магазине при чём здесь покупатель осматривающий товар? тупо подсунули бракованый лучок ;), вот пущай сами и ремонтируют.
 неужели где-то что-то подписали?

 

тетива для лука samick mind 50

Автор Andrey_K

Ответов: 5
Просмотров: 1662
Последний ответ 09 Сентября 2011, 07:11:46
от Andrey_K
Хойт Тибурон, тетива?

Автор YeGor

Ответов: 26
Просмотров: 2315
Последний ответ 28 Декабря 2014, 00:24:58
от ТОПОр
Соскочила тетива

Автор winged

Ответов: 8
Просмотров: 2384
Последний ответ 27 Сентября 2013, 09:20:46
от And Ray
Обвес блочника, с чего начать?

Автор Evgen

Ответов: 111
Просмотров: 12177
Последний ответ 05 Июня 2013, 08:47:00
от Дмитрий-ДВ
помогите разобраться с регулировкой блочника

Автор ручей

Ответов: 1
Просмотров: 1424
Последний ответ 04 Мая 2012, 00:14:56
от BigMichael