Лента

Автор Тема: IAA - Международная Лучная Ассоциация  (Прочитано 3132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Октября 2012, 22:33:47
Прочитано 3132 раз
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Оказывается, в Европе существует такая организация со своими классами и видами соревнований. Например, в охотничьих соревнованиях есть классы: охотничий рекурв (не менее 50#), компаунд охотничий, арбалет охотничий, традиционный лук, охотник микс и мастер-охотник :) . Сайт - http://hdhiaa.net/home/ . Ближайшие соревнования 18-20октября, Анталия - http://hdhiaa.net/registration/weblap/hunting-gp-2012-18-10-2012/9/eng/invite.archery .
 Кто-нибудь собирается принять участие? Регистрация заканчивается сегодня.

15 Октября 2012, 06:43:08
Ответ #1
Оффлайн

Dik

Мастер
  • Рейтинг +97/-3

Эх, надо было с югов не сюда возвращаться, а еще ниже спускаться... Теперь уже поздно, конечно (

15 Октября 2012, 14:09:54
Ответ #2
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Собираются.
Сбродов, Лебедева, Зотова

18 Октября 2012, 03:12:43
Ответ #3
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Ну вот! Сидим в аэропорту ждем вылета.
У меня зубы стучат от страха.

18 Октября 2012, 03:16:23
Ответ #4
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Чего там бояться, в Анталии? Разве что соотечественников :) ... Уверен в вашей силе. Надеюсь на вашу скромность.

18 Октября 2012, 10:19:49
Ответ #5
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Да я собственно летать боюсь!  :-(
Но ничего, долетели. уже в гостинице. Живем с нашей лучной сборной, у них здесь сборы проходят. Вроде кто-то из них собирается пострелять эти соревнования. Вообще информация крайне противоречивая, думаю сюрпризов нас ждет много  :D

18 Октября 2012, 10:32:06
Ответ #6
Оффлайн

Ferel

  • Рейтинг +2/-0

С нетерпением ждём подробностей :yes:

18 Октября 2012, 11:32:41
Ответ #7
Оффлайн

IgorS

  • Рейтинг +16/-0

Тем более интересно, что там вроде "сугубо охотничья" система подсчета очков. Наша зона 5  - фактически подранок. И соответственно, штраф.

18 Октября 2012, 18:40:14
Ответ #8
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

  Миша, Саша , Наташа! Удачи вам и хорошей погоды!

18 Октября 2012, 19:53:55
Ответ #9
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Будут движущиеся мишени.

18 Октября 2012, 20:38:16
Ответ #10
Оффлайн

Eugeen

  • Рейтинг +15/-2


18 Октября 2012, 20:41:46
Ответ #11
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Ребяты, давайте! Покажите им как надо стрелять :yes: :d:

20 Октября 2012, 19:39:34
Ответ #12
Оффлайн

Russoturisto

  • Рейтинг +68/-0

Ребят, как поохотились?  :)

21 Октября 2012, 00:06:10
Ответ #13
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Всем привет! Скажем так - это другие соревнования. Что- то показалось очень легким, а что-то не очень. Например движущиеся мишени. Попасть по таким мишеням в жестко ограниченную зону...... это требует элементарной практики. Но интересно.
Обязательно будет отчет и фотографии, по возвращению домой.

22 Октября 2012, 15:25:05
Ответ #14
Оффлайн

квн

  • Рейтинг +72/-2

Всем привет! Скажем так - это другие соревнования. Что- то показалось очень легким, а что-то не очень. Например движущиеся мишени. Попасть по таким мишеням в жестко ограниченную зону...... это требует элементарной практики. Но интересно.
Обязательно будет отчет и фотографии, по возвращению домой.

А по стреляли как?

24 Октября 2012, 15:00:58
Ответ #15
Оффлайн

квн

  • Рейтинг +72/-2

Что не кто не спешит делится новостями. :ranting:

24 Октября 2012, 16:49:51
Ответ #16
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

В Анталии теплее, чем в Москве, Владимир :) .

24 Октября 2012, 16:54:27
Ответ #17
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

К сожалению есть еще и работа  :-(. Времени пока не хватает  :wall:

26 Октября 2012, 23:36:04
Ответ #18
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Ну вот и мой краткий отчет! Размещен на сайте Аркоклаба. Поскольку поездку организовывал Аркоклаб, то и пальма первенства принадлежит именно им. Но! Зато все фотографии с этого турнира (мои) будут выложены только здесь. И на все вопросы я отвечу только здесь.
Итак! Прошу пройти по ссылке и прочесть.
http://arcoclub.ru/3-d/3d-hdh.html

27 Октября 2012, 02:43:03
Ответ #19
Оффлайн

Quad_damage

  • Рейтинг +11/-1

Посещение соревнований это всегда для меня и ценный опыт и огромное удовольствие . И в этот раз турнир  Hunting GP не был исключением. Далее изложу некоторые свои мысли. Впервые столкнулась с таким диссонансом: точность попадания не столь критична, а промах бывает выгоднее чем попадание в тушку животного вне зачетной зоны. Сознательно попадать мимо себя заставить сложно  :)  Погода благоприятствовала, +30 и палило солнце , учитывая опыт прошедших летних турниров, взяла солнцезащитный крем, который явно нас спас. Как уже сообщалось, стреляли вместе со сборной по классическому луку: хорошая возможность посмотреть на спортсменов, пообщаться и понаблюдать за их техникой в условиях 3D, не могли не порадовать радостных вопли при успешных попаданиях. Стреляли они X10-ми, вот так драйв! Но организаторы позаботились о щитах за мишенями и это спасло. Вообще стартовые стреляли не напрягаясь:1й круг-14 статичных мишеней , потом  часовой перерыв на обед  :d:,  а обед был сытен и разнообразен, потому красил все косяки организации. Ибо голодный лучник-злой лучник! Если сравнивать с Австрией и Хорватией, мишени были расположены несложно: на стартовом  круге даже частично  были промаркированы дистанции, хотя на мой взгляд это только мешало. Максимальное расстояние 35 метров, а попадать достаточно в убойную зону(это считается 10). Абсолютный результат из всех присутствующих блочников по статичным мишеням показали немногие, по зато у них была возможность скомпенсировать счет движущимися. Пока отдыхали, слышала как кто-то рассказывал, что собирается на охоту. Так что опыт явно был.  Далее отдохнув и  отобедав, все приступили ко 2му кругу-7 движущихся мишеней . Чудесный вращающийся кубик, установленный метров на 18, попасть надо было в три отмеченные мишени из четырех. Тут была важна внимательность: не убить одно животное дважды и не подстрелить лишнее.  Стреляла каждая группа по очереди и мне «повезло»  сломать стрелу о чужую, воткнувшуюся с противоположной стороны. Надо сказать, кубик  был, аки еж, исколот на славу, см. фото. Далее бегущий кабан (в реальности на рельсах и с дистанционным управлением) . Вот он заставил потрудиться! Куда точно выносить неизвестно, а кабан-то , «собака», убегает и хочется нажать на релиз, когда появляется зачетная зона. Несколько раз он чуть притормаживал в центре пути и это возможно кому-то  сыграло на руку. А появлялся он, кстати, то слева, то справа. Попасть с 18-ми метров было реально, а вот с 27-уже проблема. После нам предоставили возможность попрактиковаться несколько раз, по фану. Попадания всё равно были нестабильными. Так что, думаю, стоит попробовать реализовать что-то подобное у нас для тренировки,ну и конечно съездить на реальную охоту мне бы лично не повредило. В финале опять же подвел злополучный кабан.  Но впечатлений масса: да будут море, солнце и  стрельба и лука!  :ap:  Мои фото по ссылке:
https://picasaweb.google.com/108844228136488093577/HuntingGP_Turkey_2012?authkey=Gv1sRgCLeHnPvjlcL8YQ#