Лента

Автор Тема: alternativess.com реквизиты  (Прочитано 5005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Октября 2012, 21:20:27
Прочитано 5005 раз
Оффлайн

tinitoon

  • Рейтинг +1/-0

Подскажите, кто заказывал. Банковский перевод, выдали реквизиты, а в сбербанке не понимают- название компании, ее адрес и адрес банка

Bank: HSBC (formerly MIDLAND BANK plc)
Branch: 32 Bridge Street, Evesham, Worcestershire, WR11 4RU, ENGLAND
Sort Code: 40 - 20 - 27
Account Name/Address: Alternative Services, Cartref, Offenham Cross, Evesham, Worcestershire, WR11 8RE, ENGLAND
Account Number: 39133147
BIC: MIDLGB22
IBAN: GB34MIDL40051539133147
Telex: 888401
Currency: EUROs

вроде понятно, что branch: это адрес банка, Account Name/Address: это название и адрес компании, Account Number: эт мой номер счета?
название банка просто HSBC?

19 Октября 2012, 21:41:39
Ответ #1
Оффлайн

nrt

  • Рейтинг +0/-0

Как-то так...

Для отправления перевода в иностранной валюте за пределы Российской Федерации отправителю необходимо указать (латинскими буквами):
 - наименование (ФИО) получателя перевода (Account Name)
 - номер счета получателя (IBAN для переводов в страны Европейского союза; Account № при переводах в другие страны)
 - наименование банка получателя и его адрес (страна, город)
 - SWIFT-код банка получателя
 - назначение перевода (цель перевода)

19 Октября 2012, 22:33:13
Ответ #2
Оффлайн

tinitoon

  • Рейтинг +1/-0

да спасибо, но это я уже видел, где-что в моем реквизите?)

19 Октября 2012, 23:05:00
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Account Number: эт мой номер счета?
название банка просто HSBC?

Account Number - это номер счёта получателя.
Название банка - просто HSBC.

Но самое главное - это BIC, он же SWIFT.
Приходишь в банк, говоришь, что тебе надо сделать перевод на счёт зарубежной организации по СВИФТу. Дашь им эти реквизиты, и всё. Надо  будет заплатить комиссию за перевод. У нас это 30 евро. Не уверен насчёт Сбербанка, делают ли они такие переводы. Можно зайти в любой другой банк.

19 Октября 2012, 23:33:08
Ответ #4
Оффлайн

tinitoon

  • Рейтинг +1/-0

спасибо,
я не знал про комиссию, дороговато)

20 Октября 2012, 00:56:03
Ответ #5
Оффлайн

tinitoon

  • Рейтинг +1/-0

Ужас какой-то, в сбербанке возьмут 15 баксов, вроде хорошо, но комиссию банков посредников они не знают и сколько доплачивать не известно +операционистка не знает как оформлять перевод.
Из интернет историй- человек оплатил минимумальную комиссию, однако из-за посредников вся сумма не дошла, пришлось отправлять еще раз...какая переплата нехилая получается, как этого избежать?
Михаил, а каким банком вы воспользовались?

20 Октября 2012, 04:57:23
Ответ #6

Гефест

Гость
Зачем вам банковский перевод, отечественные банкиры своими комиссиями без штанов оставят. Там же можно картой оплатить. Если карты нет, можно виртуальную сделать. Я в этом магазине без проблем оплачивал через https://w.qiwi.ru/ , не сочтите за рекламу

20 Октября 2012, 09:27:02
Ответ #7
Оффлайн

shornikov

  • Рейтинг +0/-0

Могу наврать, полтора года уже прошло с моей борьбы с банками.
В европе в последнее время принят IBAN - мало того, что достаточно только этого номера, в нем закодированы и банк и счет и страна, так еще и переводы внутри европы бесплатные (или очень дешовые).
Мне же в свое время не повезло. Чувак из ирландии кроме ибана ничего не знал, и его банк оф ирландия тоже не врубался, нафига мне свифт-код. А те 3-4 банка в которые я заходил - хотели свифт, и были не в курсе по iban.

Я в альтсервисе до оплаты еще не добрался, но неужели там нет paypal или просто карты? Я за paypal агитирую, если что. У них покупатель всегда прав, и продавцу чтобы деньги не возвращать - придется приложить огромное количество усилий.

20 Октября 2012, 11:01:52
Ответ #8
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

 Вы можете прочитать на странице магазина о возможных способах оплаты. Для этого - перевод и банковская карта, выпущенная в Великобритании.
 Максиму - именно удобство оплаты и доставки определяет, во сколько вам обойдется заказ. Во многих случаях и 50% наценка за доставку - не слишком много.

20 Октября 2012, 11:10:10
Ответ #9
Оффлайн

tinitoon

  • Рейтинг +1/-0

а я про электронные карты и не подумал, с QIWI Visa Card  подешевле будет?

20 Октября 2012, 11:13:38
Ответ #10
Оффлайн

shornikov

  • Рейтинг +0/-0

банковская карта, выпущенная в Великобритании.
Вроде не совсем так.
We accept VISA, Mastercard and Eurocard credit cards only and VISA debit cards issued within the United Kingdom only. Please do not submit non-UK-issued debit cards.
Мой корявый английский подсказвает, что либо дебетовая из англии, либо любая кредитная.
Я раньше много читал про пластик, вроде как нет возможности узнать по номеру дебетовая она или кредитная.
Интересно бы послушать уже воспользовавшихся магазином. С переводом связываться нет желания.

20 Октября 2012, 12:02:11
Ответ #11
Оффлайн

tinitoon

  • Рейтинг +1/-0

кстати киви карта кредитная или дебетовая?

20 Октября 2012, 16:27:24
Ответ #12

Гефест

Гость
Там написано, что только британские карты, но другие по факту тоже принимают. Я вот этой киви виртуал оплачивал. Комиссия там тоже есть, но копеечная

20 Октября 2012, 18:37:26
Ответ #13
Оффлайн

nrt

  • Рейтинг +0/-0

Оплачивал в этом магазине обычной визой классик. Никакой комисии не было.

Там система такая:
1. регаешь у них свой аккаунт
2. привязываешь к аккаунту карту (Visa Classic, MasterCard)
3. оформляешь заказ
4. ждешь когда магазин все проверит и подтвердит заказ
5. магазин списывает сумму с вашей карты
6. ждешь отправки

По любым вопросам можно писать им на почту, отвечают правда когда как... иногда сразу, иногда ждешь 1-2 дня ответа.

20 Октября 2012, 18:43:58
Ответ #14
Оффлайн

nrt

  • Рейтинг +0/-0

Кстати, немного не по теме.

Заказывал в этом "alternativess" блок Bowtech Assassin, для него кол-во было написано: "Stock status: Special Order. Selected models 7-10 days"
В итоге я ждал с 27.09 по 19.10, т.е. по факту 16 рабочих дней. Причем сумму списывали с карты сразу после проверки заказа (27-го сентября). Но я с ними постоянно контактировал в почте и они регулярно мне отвечали мол "сделали запрос, ждем", "ждем уже вот вот...", "сначала лук придет к нам, потом мы его разберем и подготовим для отправки в Россию" и т.д.  :)

20 Октября 2012, 21:40:45
Ответ #15
Оффлайн

Промах

  • Рейтинг +11/-1

У меня с зарплатной Визы просто снимают  сумму заказа и все. Никакой комиссии.

20 Октября 2012, 22:07:24
Ответ #16
Оффлайн

tinitoon

  • Рейтинг +1/-0

спасибо товарищи, взял у друга яндекс мастер кард, буду продывать)

20 Октября 2012, 22:33:34
Ответ #17
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Учти, что адрес держателя карты и адрес доставки должен быть один и тот же, иначе ничего никуда они не отправят. Договорился с другом, чтобы он и посылку получил и с таможней в случае чего разрулит?

21 Октября 2012, 00:08:54
Ответ #18
Оффлайн

tinitoon

  • Рейтинг +1/-0

там указывается только номер карты вроде, больше ничего не спрашивают, беда...

21 Октября 2012, 08:55:33
Ответ #19
Оффлайн

Промах

  • Рейтинг +11/-1

Там указывается не только номер карты но и CARDHOLDER NAME - имя держателя карты.
На самом деле, завести себе дебетную   карточку типа виза электорон - плевое дело. Правда придется подождать если живешь в маленьком городе.