Лента

Автор Тема: Установка полки QAD Ultra Rest HDX - нужна консультация  (Прочитано 7370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Октября 2012, 09:05:29
Прочитано 7370 раз
Оффлайн

Испанский летчик

  • Рейтинг +7/-0

Устанавливая Ultra Rest HDX на Hoyt Alphamax столкнулся с проблемой - если выставить стрелу четко по центрирующему отверстию рукояти, то при падении лаунчер полки не выходит в свое крайнее нижнее положение. Т.е. шлепается на рукоять, да еще и подпрыгивает обратно при этом. Соответственно, клиренса нет, стрела вылетает хвостом сильно вверх со всем вытекающими. Если выставить клиренс и правильное нижнее положение лаунчера, то стрела на взводе оказывается примерно на 1/5 - 1/4 диаметра центрирующего отверстия выше нулевого положения. Отсюда пара вопросов:
1. Есть ли опыт борьбы с подобным явлением? Только ли в пилении лаунчера он заключается?
2. Для комбинации луков Hoyt и полок NAP SmartRest, например, прямо в мануале полок предписывалось ставить стрелу с небольшим превышением относительно центрирующего отверстия. Там конструкторы видели в этом какой то смысл. М.б. и в данном случае приподнятие линии вылета стрелы не есть проблема?

28 Октября 2012, 10:08:42
Ответ #1
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

...приподнятие линии вылета стрелы не есть проблема?
Конечно не проблема. Приподнять и радоваться.

28 Октября 2012, 12:40:42
Ответ #2
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Испанский летчик, Дружище прошу тебя расскажи где полочку приобрел, я очень хочу такуюже взять. Пожалуйста помоги информацией  :yes: :red:

28 Октября 2012, 13:22:44
Ответ #3
Оффлайн

Испанский летчик

  • Рейтинг +7/-0


28 Октября 2012, 13:28:13
Ответ #4
Оффлайн

Испанский летчик

  • Рейтинг +7/-0

Приподнять и радоваться.
А вот коллега BigMichael в кулуарах в аналогичной ситуации был более категоричен, в том смысле, что должно быть четко по отверстию. Где же правда, блин?...

Кстати, о пилить лаунчер - любопытно, что в комплекте есть сменный с еще более высоким положением стрелы. Не низким, а именно высоким.

А еще любопытнее то, что на Hoyt Carbon она поставилась вообще без этих проблем.

28 Октября 2012, 16:59:05
Ответ #5
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Ну так и пользуй её на карбоне. А на Альфамаксе пусть будет смартрест, тем более она должна быть установлена чуть выше.
Вообще, действительно есть некоторое несоответствие ингридиентов, причём даже родных, хойтовских. Например, полка Hoyt TEC Prong Rest при установке на Hoyt Contender Elite не позволяла выставить нормальный центршот, т.к. была слишком сильно смещена влево, причём регулировать там уже некуда. Пришлось переделывать...

28 Октября 2012, 17:05:24
Ответ #6
Оффлайн

Испанский летчик

  • Рейтинг +7/-0

А еще любопытнее то, что на Hoyt Carbon она поставилась вообще без этих проблем.

Ну так и пользуй её на карбоне.

Миша, я выразился не совсем корректно: не "она поставилась", а "ее сестра-близняшка поставилась".  :)

18 Января 2014, 03:03:56
Ответ #7
Оффлайн

Themangust1970

  • Рейтинг +2/-0

Сталкивался с такой-же проблемой :wall:,передвинул полку ближе(вплотную) к рукояти и слегка завалил на себя(в сторону тетивы). И все встало :m1430: и цетршот :m1430:,и по рукоятке не шлепает :m1430: (лук Bear) полка QAD хойтовская.

18 Января 2014, 08:21:00
Ответ #8
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

По части шмяконья по райзеру
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=6483.140   пост 141
ИМО нужно без фанатизма, иначе может начать перьями лаунчер задевать.
Я не точил, на райзер резиночку приклеил супером, звука практически нет, релиз громче срабатывает.
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 22:30:43 от Wanderbow »

18 Января 2014, 18:33:35
Ответ #9
Оффлайн

таранч

  • Рейтинг +52/-0

ИМО нужно без фанатизма, иначе может начать перьями лаунчер задевать.
а вот тут  согласен, в моём случае 2мм зазор между лаунчером и фобом
и кстати на некоторых луках история похуже бывает, акромя звука ещё до конца не падает и отскакивает
« Последнее редактирование: 19 Января 2014, 06:22:05 от таранч »

18 Января 2014, 18:54:33
Ответ #10
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

При установке этой полочки на лук Bowtech Experience никаких проблем по установке высоты не возникло вообще. Зазор от лаунчера (в нижнем положении) до рукояти примерно 4 мм. Но вот положение полки по горизонтали вызвало вопрос. Дело в том, что при полностью выдвинутой влево полке центршота так и не получилось, т.е. усы лаунчера не встали по оси лука. Но это решилось перестановкой самого лаунчера на одно отверстие влево, благо там есть такая возможность.

18 Января 2014, 19:07:33
Ответ #11
Оффлайн

таранч

  • Рейтинг +52/-0

При установке этой полочки на лук Bowtech Experience никаких проблем по установке высоты не возникло вообще.
я заметил что такие полки не только QAD делает а ещё FUSE, HOYT и прочие, мысль закралась что неспроста...
а ещё недавно заметил, что QAD начал делать под Bowtech http://www.bowhunterssuperstore.com/bowtech-ultra-rest-right-hand-black-p-1877999.html

18 Января 2014, 19:14:08
Ответ #12
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Да они все одинаковые ))) Только наклейки разные

18 Января 2014, 20:10:29
Ответ #13
Оффлайн

таранч

  • Рейтинг +52/-0

Да они все одинаковые ))) Только наклейки разные
я так уверенно не могу утверждать, тк в руках держал только одну :-X
вот что в описании написано-
Lower valley launcher for perfect berger hole alignment with no launcher - bow shelf contact.
Seamless fit to Bowtech risers.
 ;)
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 20:14:35 от таранч »

18 Января 2014, 20:21:46
Ответ #14
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

А, ну может быть. Я их много держал, но на боутек ставил только одну. И подошло всё без колхозов )))

18 Января 2014, 22:07:23
Ответ #15
Оффлайн

Themangust1970

  • Рейтинг +2/-0

У меня QAD хойтовская, качество болтиков крепящих,настрайвающих,держащих... ужас!
Отвернул лаунчер1раз!-1(минус один)болтик!Чтобы полку зафиксировать в горизонте,болт нужно затягивать,аж до завязывания в узел шестигранника! Основание полки крепящееся к рукоятке,вылазит в зону райзера на целый см! В общем работает...полочка.

18 Января 2014, 22:22:39
Ответ #16
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

Дело в том, что при полностью выдвинутой влево полке центршота так и не получилось, т.е. усы лаунчера не встали по оси лука
А удлиняющую полку по гризонту влево пластмасску - прокладку, которая с длинным болтиком в комплекте с полочкой идет.... случайно... вы не забыли воткнуть?

18 Января 2014, 22:28:20
Ответ #17
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

У меня QAD хойтовская, качество болтиков крепящих,настрайвающих,держащих... ужас!
Отвернул лаунчер1раз!-1(минус один)болтик!Чтобы полку зафиксировать в горизонте,болт нужно затягивать,аж до завязывания в узел шестигранника! Основание полки крепящееся к рукоятке,вылазит в зону райзера на целый см! В общем работает...полочка.
Что-то не то. Сколько их держал, ставил, настраивал, ни разу не было проблем с болтами. Всё фиксируется нормально. И совсем нет необходимости крутить со всей дури силы. Были у кого-нибудь ещё такие же проблемы? Отпишитесь.

А удлиняющую полку по гризонту влево пластмасску - прокладку, которая с длинным болтиком в комплекте с полочкой идет.... случайно... вы не забыли воткнуть?
В моём случае не было ничего такого, вроде бы. Правда, полка была не новая... может, некомплект... А что за прокладка такая, которая удлинняет полку влево?  :чо:

18 Января 2014, 22:30:15
Ответ #18
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

У меня QAD Hunter была, и никаких проблем кроме вылета, но я с наклонами не извращался, ставил четко по горизонтали.

PS Вот что что, а хойт и настолько откровенно косячным быть не может. Ну не верю я :)

18 Января 2014, 22:32:45
Ответ #19
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

=-O О май гад... не думал даже подкалывать... отредактировал.

 

Полка Spot Hogg Infinity нужна помощь в настройке

Автор nithwoolf

Ответов: 42
Просмотров: 3002
Последний ответ 09 Октября 2015, 12:01:52
от nithwoolf
Подбор обвеса для таргет 18 метров, нужна помощь

Автор Mariarch1

Ответов: 8
Просмотров: 713
Последний ответ 11 Марта 2019, 20:02:40
от Mariarch1
Нужна помощь по выбору триггерного релиза

Автор nithwoolf

Ответов: 11
Просмотров: 1281
Последний ответ 21 Января 2017, 00:18:00
от And Ray
Подбор обвеса для 3D и таргет, нужна помощь

Автор Mariarch1

Ответов: 89
Просмотров: 4686
Последний ответ 26 Декабря 2019, 20:58:27
от nithwoolf
Нужна помощь владельцев Hoyt в Москве

Автор martyanov

Ответов: 1
Просмотров: 565
Последний ответ 11 Октября 2018, 10:40:19
от martyanov