Лента

Автор Тема: Небольшой лук для большого человека :)  (Прочитано 1555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Ноября 2012, 23:31:09
Прочитано 1555 раз
Оффлайн

AstraWlad

  • Рейтинг +6/-0

День добрый, коллеги :).

Надеюсь, здешние завсегдатаи не сильно измучены новичковскими вопросами "как выбрать первый лук?" и помогут мне немного определиться. Так уж получилось, что пару месяцев назад я совершенно случайно начал стрелять, втянулся и сейчас вроде дозрел до покупки собственного стрелкового снаряжения, но в силу отсутствия опыта никак не могу определиться в какую сторону смотреть. Сам я человек немаленький (190 см, 100+ кг), руки длинные, спортом особо не занимаюсь, но 60-фунтовый блочник тяну спокойно. Классика на 30 фунтов показалась даже слишком лёгкой (ощущение тетивы для меня часть удовольствия от процесса :)), так что 40 фунтов думаю будет в самый раз.

А вот с выбором конкретного лука есть вопрос. Сразу скажу, что блок для меня не вариант: слишком технологично (как из ружья стреляешь), слишком много обвеса, да и дороговато выходит в целом. При этом хотелось бы иметь не очень большие размеры (я так понимаю, тут только рекурсив), возможность поставить нормальную пружинную полочку (чтобы не возиться с натуральным пером) и желательно чтобы по цене не выходило за 10 тыс. (или если и выходило, то не сильно). Да, и чтобы это можно было взять в Москве на следующей неделе без предзаказа :). Историчность не волнует совершенно, охотиться не собираюсь, прицелами пользоваться не хочу (тянет на интуитив: мишени, 3D, "тарелочки").

Есть ли такой вариант? В крайнем случае можно конечно забыть про полочку и взять что-нибудь вроде SAMICK LION или BUCK TRAIL ANTELOPE (нравятся визуально :)), но опасаюсь, что будет хуже точность, да и натуральное перо кажется не очень надёжным (отсыреет, помнется, растреплется...).

Что скажете?

05 Ноября 2012, 23:54:14
Ответ #1
Оффлайн

Станислав

  • Рейтинг +22/-0

Бери! И начни стрелять с чего нибудь! Ты и так уже все знаешь-не морочь голову себе и не думай о будущем! Просто кайфуй!!!

06 Ноября 2012, 01:21:54
Ответ #2
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

А заказать в Астрахани у лукодела лук под себя - не вариант? Гляньте, какую красоту у вас человек в Астрахани делает...

http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=3538.180

Напишите в личку, пообщайтесь - может и не захочется ничего другого.

06 Ноября 2012, 03:46:50
Ответ #3
Оффлайн

QR

Модератор
  • Рейтинг +81/-8

На ваш "крайний случай" "нормальная пружинная полочка" тоже ставиться, вернее клеиться.
В чем проблема?

06 Ноября 2012, 09:04:42
Ответ #4
Оффлайн

IiskandarR

Мастер
  • Рейтинг +110/-0

AstraWlad, Приветствую, очень рад что в и наших степях появляются лучники! :)

06 Ноября 2012, 09:05:17
Ответ #5
Оффлайн

AstraWlad

  • Рейтинг +6/-0

А заказать в Астрахани у лукодела лук под себя - не вариант? Гляньте, какую красоту у вас человек в Астрахани делает...
Спасибо за наводку :).

На ваш "крайний случай" "нормальная пружинная полочка" тоже ставиться, вернее клеиться.
В чем проблема?
В том, что я этого не знал :). Вижу отверстий нет, думаю значит ни полочки, ни плунжера. Теперь буду в курсе :). Спасибо  :d:.

06 Ноября 2012, 09:10:03
Ответ #6
Оффлайн

AstraWlad

  • Рейтинг +6/-0

AstraWlad, Приветствую, очень рад что в и наших степях появляются лучники! :)

И вам здравствуйте :). Я, кстати, не один, ещё как минимум пара человек есть (тир на Богдана Хмельницкого недавно открыли).

06 Ноября 2012, 09:19:06
Ответ #7
Оффлайн

IiskandarR

Мастер
  • Рейтинг +110/-0

Ну тогда нас четверо :d:, можно адрес поточнее и рассписание (в личку например) я на Адмирала Нахимова работаю, тут рукой подать :)

06 Ноября 2012, 09:50:28
Ответ #8
Оффлайн

kadys

Мастер
  • Рейтинг +253/-0

я на Адмирала Нахимова работаю, тут рукой подать улыбка
Приятно,когда ребята,вот так друг друга находят. :)

11 Декабря 2012, 22:22:55
Ответ #9

Lu111

Гость
рад что в и наших степях появляются лучники!
офф))) где ж им еще водиться-то, как не в степях !! )))

11 Декабря 2012, 23:20:36
Ответ #10
Оффлайн

IiskandarR

Мастер
  • Рейтинг +110/-0

где ж им еще водиться-то, как не в степях
эх, не те времена, а может и к лучшему :hy: