Лента

Автор Тема: Badlands Quiver Pack (обзор)  (Прочитано 2453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Ноября 2012, 09:57:39
Прочитано 2453 раз
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Думаю вряд-ли кто-то помнит, но в начале этого года я интересовался "у какого колчана самые вместительные карманы?"
Вопрос такой встал потому, что у меня колчан помимо основной функции по переноски стрел еще и вместилище лучных аксессуаров на несколько человек (своих + учебных) и рем-тюн-комплекта походного, и имеющийся Cartel Dynamic 500 Quiver, 4 Tube, 18" для этого был мал.
Варианты тогда всплыло два. И если Easton HIP я для себя все прояснил сразу (довольно распространенный колчан), то вот со вторым, Badlands Quiver Pack, все получилось сложнее...
В живую он мне на глаза не попадался, а найденные фотки были малоинформативны. Было заказал, на Ланкастере с оказией (обычно я с других сайтов закупаюсь), да по первости немного тупанул с бэкордером и в итоге не купил.
Ценник на него надо сказать не очень гуманный, как на простой лук, поэтому его покупка - действие целенаправленное, но горя любопытством ценник меня тогда не смущал. В ассортименте привычных мест его не было и после этого я выкинул этот колчан из головы.

И вот месяц назад снова встал вопрос о закупке на Ланкастере. Вспомнил об этом колчане - и не напрасно, оказался в наличии. Брать?... Не брать?...
Размышления о покупке разрешило вот это видео:
 
Раньше мне оно не попадалось, его залили в середине сентября, и благодаря ему я решил таки купить его.
Выкроил денег и вписал в заказ.

Сразу оговорюсь - цену вопроса мы обсуждать не будем.



Ну и собственно мои первые впечатления и мысли о нем.


После 4-х трубочного Cartel Dynamic 500 Quiver, 4 Tube, 18" на меньшее я теперь просто не согласен, так что тут я довольный остался при своих.


Сумка с трубками крепиться к карманам на ремнях, поэтому вероятности что отвалятся какие-то кнопки или липучки размахрятся нету. А возможность отстегнуть сумку - это тоже одна из крайне полезных и нужных для меня функций, ибо позволяет компактней его уложить в обычный рюкзак. У меня нет какой-то специальной сумки или кейса для лучного снаряжения как скажем у спортсменов.




Есть две линии чтобы повесить на ремень. Первая шириной 5 см. Вторая шириной 10 см (под верхним карманом), на тот случай если первая/верхняя окажется узкой. Также во вторую линию можно пихнуть скажем блокнот или какую-то тряпку.


Карманов четыре.
Верхний.


Внутри свои отделения.


Два нижних. Один на другом.


Основной довольно вместительный, с несколькими отделениями и внутренними лямками. По бокам снаружи лямки.


На внешнем снаружи много лямочек для того чтобы что-то прицепить, ручки там, брелки, медальки...  :mad:
Внутри тоже несколько отделений.


Один стеночный. Я его не сразу увидел. Он не закрывается и довольно плоский, но тем не менее высокий и широкий.


А теперь еще одна фишка. Если вы не заметили - то на нем нет молний (только внутри, в некоторых отделениях). По всему краю карманов идет магнитная вставка и края плотно схлопываются. Чтобы открыть - надо просто потянуть за петлю. Усилие на открытие - около 2,5кг (мерил безменом, мог ошибиться, но больше 2кг точно). Из нижних открывается только тот карман за петлю которого тянешь (целью обязательно открыть оба я не задавался).


Благодаря этому доступ к содержимому несколько более оперативен чем обычно, но утрамбовать в них содержимого больше чем то, на что они рассчитаны уже не получиться. Впрочем со столь вместительными карманами и это довольно много.
Разумеется колчан вроде как водонепроницаемый, но для синты сейчас это обычное дело, поэтому не стоит упоминания.  

Надеюсь смог просветить кого-то в выборе относительно этой модели.
Сайт производителя - http://www.badlandspacks.com

Обзоры о других лучных девайсах за мной надеюсь не заржавеют.
  
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 08:52:37 от QR »

11 Ноября 2012, 10:29:01
Ответ #1
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

А в какие походы вы с ним предполагаете ходить?
Если на стрельбище то ведь всегда можно что-то в сторонке на лавочке оставить. Если же по лесу гулять то тут может обычный трекинговый рюкзак будет удобнее.

11 Ноября 2012, 11:09:02
Ответ #2
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

Мне нет необходимости в таком бауле,но вещь классная и стоящая это точно.

11 Ноября 2012, 11:39:06
Ответ #3
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Спасибо за иллюстрированный обзор, Лев :) .
А в какие походы вы с ним предполагаете ходить?
Это вы предполагаете, а Лев в них уже много лет ходит. Колчан предназначен для хранения не только своего имущества, но и мелочей для подопечных, которые тем и отличаются, что необходимого с собой не имеют.
 

11 Ноября 2012, 11:46:25
Ответ #4
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Лев, спасибо за обзор!  :d:  Долгой жизни девайсу!

11 Ноября 2012, 11:48:17
Ответ #5
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Спасибо за обзор, лев. Вообще Badlands делает отличные вещи. Я тоже счастливый обладатель их "напузника" Funny Pack Nano, доволен очень. Всё под рукой, и при этом ничего не мешает стрельбе.

http://b3.imgsrc.ru/b/bigmichael/8/29637128Rqh.jpg

11 Ноября 2012, 12:03:53
Ответ #6
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

А вообще магнитики вместо молний штука прикольная. Должно быть очень удобно в плане оперативного доступа к содержимому. Молнии вечно то и дело заедают, особо в лесу когда в них всякая фигня попадает или заламываются, когда карманы сильно набиты. Приходится одной рукой придерживать, а второй расстегивать. Тут похоже все попроще будет.

11 Ноября 2012, 19:49:46
Ответ #7
Оффлайн

Krait

  • Рейтинг +8/-0
  • Город: МО, Химки

Други, с таким колчаном ходить ро лесу точно не удобно , тк стрелы за все цепляются, соот-о это только для таргета , но нафига на таргете иметь лишний груз постоянно на ремне? Даже если сделать подобное в field модификации ( стрелы хвостами назад) то тоже неудобно, лучше отдельный подсумок с дркгой стороны ремня......я смысла в таком исполнении не вижу

11 Ноября 2012, 20:34:03
Ответ #8
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Цитировать (выделенное)
Други, с таким колчаном ходить ро лесу точно не удобно , тк стрелы за все цепляются,
Я с подобным ходил несколько раз - не цеплялся ни за что, хотя сквозь джунгли прорубаться не приходилось - обычный лес средней проходимости. А вот люди с заплечниками - и цеплялись бывало, и стрелы теряли при наклонах... Думаю, удобство - штука индивидуальная.

12 Ноября 2012, 08:28:24
Ответ #9
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Итак по пунктам:

А в какие походы вы с ним предполагаете ходить?
Если на стрельбище то ведь всегда можно что-то в сторонке на лавочке оставить. Если же по лесу гулять то тут может обычный трекинговый рюкзак будет удобнее.
В лучные. На тренировки там, турниры, 3d...  :)
К сказанному Асафаном я добавлю вот еще что:
Память моя дырявая, поэтому "все свое ношу с собой". Подставкам правда не повезло.
Мне проще всего собираться просто положив колчан со всем необходимым к луку и стрелам в рюкзак (как это не странно трекинговый), вынув предварительно оттуда все не нужное. Постоянно держать его под "лучные походы" я себе позволить не могу, а каждый раз собирать заново - непрактично.
У вас свой опыт использования амуниции, у меня свой... Может для кого-то и не очень многолетний, но довольно специфический.
Хотя возможно я просто токсофилит которому приспичило купить к имеющимся сейчас пятый колчан.  :mad:

Други, с таким колчаном ходить ро лесу точно не удобно , тк стрелы за все цепляются, соот-о это только для таргета , но нафига на таргете иметь лишний груз постоянно на ремне? Даже если сделать подобное в field модификации ( стрелы хвостами назад) то тоже неудобно, лучше отдельный подсумок с дркгой стороны ремня......я смысла в таком исполнении не вижу
ИМХО, дело привычки... Хотя в непроходимую чащу я видимо еще не вламывался, а по обычному лесу мне с таким неудобно только бегать.

12 Ноября 2012, 08:38:40
Ответ #10
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Вообще Badlands делает отличные вещи. Я тоже счастливый обладатель их "напузника" Funny Pack Nano, доволен очень. Всё под рукой, и при этом ничего не мешает стрельбе.
Я после решил посмотреть у них еще чего-нибудь "вкусного", но к сожалению меня абсолютно не устраивают камуфляжные расцветки.  :no:

12 Ноября 2012, 10:21:30
Ответ #11
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

Мне проще всего собираться просто положив колчан со всем необходимым к луку и стрелам в рюкзак (как это не странно трекинговый), вынув предварительно оттуда все не нужное. Постоянно держать его под "лучные походы" я себе позволить не могу, а каждый раз собирать заново - непрактично.
Ну теперь все понятно. Для того, чтобы добраться до места рюкзак, а уже для прогулки с луком по лесу колчан. Логично и удобно. Тоже не люблю все по десять раз перекладывать.
Я спрашивал по тому, что с большим грузом на поясе с одной стороны долго по холмам и горкам не походишь. Еще не обратил внимания на регион. Там у Вас леса хорошие, можно спокойно ходить. Ни тебе низкорослой колючей акации, ни непролазных кустов всевозможных, ни крутых подъемов по которым только на четвереньках. С обновкой  ;)
Память моя дырявая, поэтому "все свое ношу с собой". Подставкам правда не повезло.
В смысле ждут вас где-то в лесу с прошлого года :hy:

12 Ноября 2012, 13:55:52
Ответ #12
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Не, просто когда ими пользуюсь то и дело забываю... четвертую уже два месяца вернуть не могут. Хотя я за это время уже успел поясной крюк для лука купить  :hy:

09 Апреля 2020, 12:37:43
Ответ #13
Оффлайн

Sergiuss

  • Рейтинг +1/-0

Спасибо за интересный обзор.


 

Полочка Cobra Diamondback Drop-Away Arrow Rest (обзор глазами владельца)

Автор Николай Владимирович

Ответов: 58
Просмотров: 5392
Последний ответ 12 Августа 2014, 08:52:54
от Вечный Странник
Обзор бегунка Saunders Archery Buzz OFF Cable Slide & Silencer

Автор attox

Ответов: 21
Просмотров: 3891
Последний ответ 11 Февраля 2014, 15:45:57
от Nitros2002
Обзор релиза Tru-Fire Hardcore Buckle Black Foldback MAX

Автор АндрейАВС

Ответов: 35
Просмотров: 7312
Последний ответ 17 Марта 2018, 19:03:09
от Вадим Горбунов
Обзор прицела HHA Optimizer Lite Ultra DS-XL5519

Автор MeffAgan

Ответов: 25
Просмотров: 6263
Последний ответ 21 Августа 2016, 22:23:39
от kug31
Обзор: чехол-рюкзак для блочника маленького размера

Автор Hook

Ответов: 14
Просмотров: 3425
Последний ответ 29 Марта 2014, 21:02:09
от FLDM